Coupe du monde VTT XCO #2 Nové Mesto : classements complets

Classement Elites Hommes

1 PIDCOCK Thomas GBR 1:20:55
2 VAN DER POEL Mathieu NED 1:21:55
3 FLUECKIGER Mathias SUI 1:22:10
4 CINK Ondřej CZE 1:22:55
5 SARROU Jordan FRA 1:23:16
6 HATHERLY Alan RSA 1:23:23
7 SCHURTER Nino SUI 1:23:59
8 COOPER Anton NZL 1:24:09
9 CAROD Titouan FRA 1:24:32
10 GRIOT Thomas FRA 1:24:46
11 CARSTENSEN Sebastian Fini DEN 1:25:06
12 WAWAK Bartlomiej POL 1:25:33
13 BRAIDOT Luca ITA 1:25:43
14 VADER Milan NED 1:25:50
15 VALERO SERRANO David ESP 1:25:53
16 DUBAU Joshua FRA 1:26:00
17 DASCALU Vlad ROU 1:26:06
18 COLLEDANI Nadir ITA 1:26:09
19 BOUCHARD Leandre CAN 1:26:09
20 BLEVINS Christopher USA 1:26:20
21 PHILIPP Antoine FRA 1:26:26
22 LITSCHER Thomas SUI 1:26:44
23 AVANCINI Henrique BRA 1:27:03
24 KORETZKY Victor FRA 1:27:05
25 DE FROIDMONT Pierre BEL 1:27:05
26 FLÜCKIGER Lukas SUI 1:27:06
27 ALBIN Vital SUI 1:27:12
28 FORSTER Lars SUI 1:27:23
29 CULLELL ESTAPE Jofre ESP 1:27:28
30 SINTSOV Anton RUS 1:27:40
31 BERTOLINI Gioele ITA 1:27:45
32 MAROTTE Maxime FRA 1:27:51
33 TABACCHI Mirko ITA 1:27:58
34 SCHUERMANS Jens BEL 1:28:07
35 GUERRINI Marcel SUI 1:28:12
36 GAZE Samuel NZL 1:28:15
37 FUMIC Manuel GER 1:28:16
38 KERSCHBAUMER Gerhard ITA 1:28:19
39 SCHWARZBAUER Luca GER 1:28:25
40 SCHELB Julian GER 1:28:29
41 ESTEBAN AGUERO Ismael ESP 1:28:31
42 ULLOA AREVALO Jose Gerardo MEX 1:28:34
43 INDERGAND Reto SUI 1:28:34
44 DISERA Peter CAN 1:28:35
45 MANTECON GUTIERREZ Sergio ESP 1:28:35
46 MARKT Karl AUT 1:28:43
47 BLUMS Martins LAT 1:28:43
48 TEMPIER Stephane FRA 1:28:46
49 FINCHAM Sean CAN 1:28:57
50 SCHEHL Niklas GER 1:28:59
51 VASTL Jan CZE 1:29:06
52 ANDREASSEN Simon DEN 1:29:13
53 ŠKARNITZL Jan CZE 1:29:18
54 SOTO Catriel ARG 1:29:31
55 RAGGL Gregor AUT 1:29:39
56 COCUZZI Luiz Henrique BRA 1:29:42
57 SOETE Daan BEL 1:29:42
58 SWENSON Keegan USA 1:29:48
59 L’ESPERANCE Andrew CAN 1:29:48
60 FRISCHKNECHT Andri SUI 1:30:02
61 TITARENKO Dmytro UKR 1:30:06
62 LINDBERG Jonas DEN 1:30:15
63 FORTIER Marc Andre CAN 1:30:29
64 HÆGSTAD Erik NOR 1:30:52
65 DANIEL Thibault FRA 1:30:53
66 EGGER Georg GER 1:30:56
67 VITZTHUM Simon SUI 1:30:58
68 BEELI Andrin SUI 1:31:22
69 LUKASIK Krzysztof POL 1:31:47
70 RODRIGUEZ GUEDE Pablo ESP 1:32:22
71 DRECHOU Hugo FRA
72 ALLARD Basile FRA
73 LINDGREN Emil SWE
74 EID Emil Hasund NOR
75 GOTARDELO MULLER Guilherme BRA
76 OLIVER Ben NZL
77 COSTA Mário POR
78 ORSCHEL Tyler CAN
79 HAIMY Shlomi ISR
80 VITALI Bruno SUI
81 JELÍNEK Josef CZE
82 FILATOV Ivan RUS
83 LORET Maxime FRA
84 ULIK Matej SVK
85 BURKI Nick SUI
86 AUVIN Clément FRA
87 HELTA Filip POL
88 DISERA Quinton CAN
89 ANTONIADIS Dimitrios GRE
90 CLACHERTY Frazer GBR
91 DELICH PARDO Nicolas CHI
92 NEFF Luis GER
93 AUCLAIR Raphael CAN
94 PLANTET Pierre-Geoffroy FRA
95 GIGER Fabian SUI
96 BASTOS GALINSKI Ulan BRA
97 CASTAÑEDA MONSALVE Fabio Hernando COL
98 PAPRSTKA Tomáš CZE
99 HARING Martin SVK
100 MCCONNELL Daniel AUS
101 NAGLIČ Rok SLO
102 YAMAMOTO Kohei JPN
103 RYF Joris SUI
104 PATON Cole USA
105 BOTERO VILLEGAS Jhonatan COL
106 PARTI András HUN
107 GRAF Silas GER
108 BREGENZER Alex GER
109 BSCHERER Moritz AUT
110 TRIGO Florian FRA
111 MIRANDA MALDONADO Sebastian CHI
112 ŠEVCŮ Tomáš CZE
113 DE COSMO Gioele ITA
114 IVANOV Timofei RUS
115 KONIAIEV Oleksandr UKR
116 DE NIJS Sam NED
117 KRIEG Kevin SUI
118 OSTASZEWSKI Karol POL
119 BÁRTEK David CZE
120 WEBER Sascha GER
121 VIALLE Alexandre CAN
122 TROPARDY Arthur FRA
123 SERRES Lorenzo FRA
124 GAGNE Raphael CAN
125 FEINAUER Tim GER
126 BELHUMEUR Felix CAN
127 VANDEN HAESEVELDE Rob BEL
128 WIMMER Florian AUT
129 VOBECKÝ Zdeněk CZE
130 DE LANGE Tristan NAM
131 MOLNAR Ede-Karoly ROU
132 COSTA Fabian AUT
133 DE BRUIN Wim NED
134 ILIAS Periklis GRE
135 DIMIC Gregor SLO
136 MOLLA AMET ALI OGLOU Charoun GRE
137 LOGIGAN Lucian ROU
138 ROMERO BARCELO Pau ESP
139 KELLECI Abdulkadir TUR
140 DEPE Serdar TUR
141 SABAU George-Vlad ROU
DNF SPESCHA Ursin SUI
DNF STIRNEMANN Matthias SUI
DNF FOIDL Maximilian AUT
DNF BRANDL Maximilian GER

Classement Elites Dames

1 LECOMTE Loana FRA 1:25:13
2 BATTEN Haley USA 1:26:52
3 MCCONNELL Rebecca AUS 1:27:04
4 FERRAND PREVOT Pauline FRA 1:27:23
5 RICHARDS Evie GBR 1:27:40
6 INDERGAND Linda SUI 1:28:03
7 FREI Sina SUI 1:28:35
8 NEFF Jolanda SUI 1:28:52
9 TERPSTRA Anne NED 1:29:19
10 TAUBER Anne NED 1:29:46
11 KOLLER Nicole SUI 1:29:55
12 KELLER Alessandra SUI 1:30:28
13 LECHNER Eva ITA 1:30:36
14 LÕIV Janika EST 1:30:43
15 LAST Annie GBR 1:30:47
16 HUCK Erin USA 1:31:23
17 BATTY Emily CAN 1:31:33
18 EIBL Ronja GER 1:31:34
19 GERAULT Lena FRA 1:31:34
20 CAMPUZANO CHAVEZ PEON Daniela MEX 1:31:47
21 BENZ Nina GER 1:31:50
22 GARCIA MARTINEZ Rocio Del Alba ESP 1:31:54
23 PENDREL Catharine CAN 1:32:00
24 FORCHINI Ramona SUI 1:32:03
25 BERTA Martina ITA 1:32:07
26 JACKSON Jennifer CAN 1:32:09
27 WLOSZCZOWSKA Maja POL 1:32:10
28 CLAUZEL Hélène FRA 1:32:25
29 TVARŮŽKOVÁ Tereza CZE 1:32:39
30 ILINA Kristina RUS 1:33:06
31 STRAUSS Mariske RSA 1:33:21
32 ALVARADO Ceylin del Carmen NED 1:33:31
33 MICHIELS Githa BEL 1:33:35
34 ČÁBELICKÁ Jitka CZE 1:33:49
35 SEIWALD Greta ITA 1:33:56
36 SOLUS-MISKOWICZ Katarzyna POL 1:33:57
37 VON BERSWORDT Sophie NED 1:33:58
38 BRANDAU Elisabeth GER 1:34:20
39 MARCHET Giorgia ITA 1:34:27
40 ŽAKELJ Tanja SLO 1:34:38
41 COURTNEY Kate USA 1:34:46
42 SMITH Haley CAN 1:35:04
43 DAVISON Lea USA 1:35:06
44 OSL Elisabeth AUT 1:35:07
45 BENKÓ Barbara HUN 1:35:14
46 KOOPMANS Lotte NED 1:35:15
47 LILL Candice RSA 1:35:33
48 GOMEZ VILLAFANE Sofia ARG 1:35:42
49 FINCHAMP Hannah USA 1:36:09
50 WALDIS Andrea SUI 1:36:28
51 ŠTĚPÁNOVÁ Karla CZE 1:36:32
52 HÄBERLIN Steffi SUI 1:36:42
53 ARSENEAULT Laurie CAN 1:36:47
54 CLAUZEL Perrine FRA 1:36:55
55 FISCHER EGUSQUIZA Natalia ESP 1:37:04
56 SHORT Isla GBR 1:37:09
57 URBAN Kelsey USA 1:37:12
58 WALTER Sandra CAN 1:37:33
59 URRUTY Lucie FRA 1:37:54
60 WOJTYLA Gabriela POL 1:38:01
61 CZECZINKAROVÁ Jana CZE 1:38:15
62 GOULAO HENRIQUE Raiza BRA 1:38:18
63 LEUGGER Seraina SUI 1:38:39
64 WOODRUFF Chloe USA 1:38:40
65 HEIGL Nadja AUT 1:38:55
66 AMES Kim GER 1:38:58
67 CZABOK Klaudia POL 1:39:23
68 FRAGNIÈRE Charline SUI 1:39:35
69 POPOVA Iryna UKR 1:39:35
70 BAUMANN Chrystelle SUI
71 LISBYGD Ann-Dorthe DEN
72 WÜST Janina SUI
73 KIRSANOVA Viktoria RUS
74 MOSCHETTI Margot FRA
75 SCHWENK Theresia GER
76 MONTAMBAULT Cindy CAN
77 GORYCKA Paula POL
78 KESEG STEVKOVA Janka SVK
79 CASADEY Josefina ARG
80 BELFORTH Emma SWE
81 BOROWIECKA Barbara POL
82 MEDVEDEVA Vera RUS
83 MÕTTUS Mari-Liis EST
84 VALENTIN Constance FRA
85 APAZA Agustina Maria ARG
86 MONTEIRO Joana POR
87 NOYMAN Naama ISR
88 MOURAO Jaqueline BRA
89 SLOBODYAN Iryna UKR
90 PARTOAZAR Faranak IRI
91 CASTRO GONZALEZ Maria Fernanda CHI
DNF STIGGER Laura AUT
DNF RISSVEDS Jenny SWE
DNF SPIELMANN Anna AUT
DNF MORATH Adelheid GER
DNF TEOCCHI Chiara ITA
DNF RIEDER Nadine GER
DNF CRNOGORAC Jovana SRB
DNS ÖBERG Sara SWE
DNS BELOMOINA Yana UKR
DNS GUSTAFZZON Linn SWE

Classement Espoirs U23 Hommes

1 WOODS Carter CAN 1:23:44
2 AMOS Riley USA 1:25:39
3 BALMER Alexandre SUI 1:26:05
4 ROTH Joel SUI 1:26:14
5 AVONDETTO Simone ITA 1:26:35
6 LILLO Dario SUI 1:26:48
7 ZANOTTI Juri ITA 1:27:35
8 PÜNTENER Fabio SUI 1:27:42
9 ORR Cameron GBR 1:27:48
10 LIST David GER 1:27:48
11 GLENDE Mats Tubaas NOR 1:28:10
12 KAISER Leon Reinhard GER 1:28:21
13 BIRCHILL Harry GBR 1:28:21
14 ALDRIDGE Charlie GBR 1:28:32
15 SCHÄTTI Luca SUI 1:29:04
16 WIEDMANN Luke SUI 1:29:23
17 BAIR Mario AUT 1:29:29
18 GUTIERREZ PRIETO Adair Zabdiel MEX 1:29:39
19 BAUMANN Janis SUI 1:29:40
20 LIND Oscar SWE 1:30:12
21 WRIGHT Cameron AUS 1:30:18
22 MCGUIRE Rory GBR 1:30:39
23 EYDT Markus GER 1:31:02
24 ROUILLER Loris SUI 1:31:02
25 VANDERSTEEN Jarne BEL 1:31:02
26 MILLER Alex NAM 1:31:19
27 IVANOV Nikolai RUS 1:31:23
28 MALACARNE Alex Junior BRA 1:31:34
29 HEUER Markus DEN 1:31:41
30 HORNY Clement BEL 1:31:47
31 SÁSKA Jan CZE 1:31:55
32 VAN ZYL Johan RSA 1:31:58
33 JANSSENS Arne BEL 1:32:06
34 FRITZ Benedikt GER 1:32:07
35 CARVACHO SEVILLA Didac ESP 1:32:13
36 LÜTHI Eric SUI 1:32:27
37 MORÁVEK Tomáš CZE 1:32:33
38 WALTER Simon SUI 1:32:39
39 GALLO FLORIDO Ignacio CHI 1:32:56
40 REKDAHL Ole Sigurd NOR 1:33:06
41 WEISS Hugo FRA 1:33:29
42 BOULANGER Hugo FRA 1:33:40
43 SPENA Fabio SUI 1:33:41
44 SCHUMACHER Ian NED 1:34:17
45 SOMMER Lars SUI 1:34:20
46 ŠULC David CZE 1:34:21
47 ERIKSSON André SWE 1:34:22
48 GROSLAMBERT Martin FRA 1:34:23
49 GONEN Gil-Li ISR 1:34:30
50 FLYNN Sean GBR 1:34:34
51 ROUDIL CORTINAT Axel FRA 1:34:35
52 CEOLIN Federico ITA 1:35:23
53 KRAYER Lennart-Jan GER 1:35:32
54 CHAZALY Louis FRA 1:35:34
55 DELPECH Paul FRA 1:35:40
56 BAGNON Esteban FRA 1:35:45
57 ÖRNBORG Samuel SWE 1:35:46
58 ANDRE GALLIS Thibaut FRA 1:35:53
59 PHILIPSEN Victor DEN 1:36:09
60 SOMMER Jan SUI 1:36:22
61 NOWAK Stanislaw POL 1:36:38
62 ANDREASSEN Bjørn DEN
63 GEES Andrin SUI
64 TONNEAU Mathis FRA
65 SNIP Paul NED
66 LIARDET Arthur FRA
67 NEFF Noah GER
68 SCHMID Gian Andri SUI
69 MÜLLER Timo SUI
70 LANGE Bradyn USA
71 SANDOVAL JIMENEZ Antonio De Jesus MEX
72 DESHE Yotam ISR
73 CZABOK Konrad POL
74 GARIN Maxime FRA
75 HAMM Florian GER
76 KLEMENČIČ Jakob SLO
77 LOZAR Matjaž SLO
78 BARROSO GOMEZ Alberto ESP
79 LE NY Benjamin FRA
80 RAISBERG Nadav ISR
81 CHURFÜRST Daniel AUT
82 POMIAN Szymon POL
83 WALTER Andrin SUI
84 DESBIENS Killian FRA
85 HATZ Lukas AUT
86 ELIASSON Hugo SWE
87 RIHOUEY Nicolas FRA
88 PATEAU Mattis FRA
89 KRAUSS Louis GER
90 BALODIS Mareks LAT
91 BIESTERBOS Frits NED
92 HOORNSMAN Niek NED
93 PESCARU Patrick ROU
94 STÖCKLI Jan SUI
95 PETAKS Rodzers LAT
96 LILLELUND Tobias DEN
97 NIEKRENZ Rasmus DEN
98 KRANJEC ŽAGAR Matic SLO
99 ROSENDAHL Karl-Erik DEN
100 BOSCH PICO Jaume ESP
101 ZATLOUKAL Jan CZE
102 JIROUŠ Samuel CZE
103 KOREŇ Matúš Jakub SVK
104 TRUNTSCHKA Baptiste FRA
105 LIPP Miron GER
106 ZUR Jaroslaw POL
107 ALBRECHT Piper AUS
108 CAMERON Kyle FRA
109 MARTIN SOTO Nicolas CHI
110 CANDEAGO Andrea ITA
111 KITABAYASHI Riki JPN
112 BILIĆ Anthony CRO
113 ŽLE Blaž SLO
114 BERUMEN LOPEZ Carlos MEX
115 MULLER Corentin FRA
116 ALECU Rares-Teodor ROU
117 SYLVESTER Balázs HUN
118 KUBAT Eduard ROU
119 GREC Razvan-Dan ROU
120 MACHÁČ Josef CZE
121 TSORTOUKTSIDIS Ilias GRE
122 DIAZ TORRES Juan Francisco ARG
123 PÖCHACKER Julian AUT
124 STARMAN Jaka SLO
125 KITABAYASHI Gene JPN
126 CAVAILLE Quentin FRA
127 JÁNOŠÍK Kristián SVK
128 PAPCUN Florián SVK
129 DE WIJN Beau NED
130 HEVIA ESQUIVEL Raimundo CHI
131 BURTA Roberto-Dumitru ROU
DNF HEMMERLING Thore GER
DNF HEIKKILÄ Niko FIN
DNF MOISEIEV Hennadii UKR
DNF SØLVHØJ Oliver DEN
DNF GUAY Mathis FRA
DNF VITTONE Andreas Emanuele ITA
DNF HOLMGREN Gunnar CAN
DNF MALEZSEWSKI Lukas BEL
DNF TONEATTI Davide ITA
DNF SIGEL Pirmin GER
DNF VAN DER WALT Daniel RSA
DNF PEYROUX Hugo FRA
DNF ZALTSMAN Tomer ISR
DNF AZZARO Mathis FRA
DNF MARTIN Luca FRA
DNS RØHME Knut NOR
DNS LINDH Vilgot SWE

Classement Espoirs U23 Dames

1 MITTERWALLNER Mona AUT 1:25:21
2 BOHÉ Caroline DEN 1:25:23
3 VAS Kata Blanka HUN 1:26:38
4 PIETERSE Puck NED 1:27:14
5 HARNDEN Harriet GBR 1:27:21
6 DAUBERMANN Leonie GER 1:27:59
7 SCHNEEBELI Jacqueline SUI 1:28:23
8 TOVO Marika ITA 1:29:09
9 SPECIA Giada ITA 1:29:18
10 PEDERSEN Sofie DEN 1:29:22
11 BURI Noëlle SUI 1:29:29
12 WIEDMANN Tamara AUT 1:29:58
13 DETILLEUX Emeline BEL 1:30:29
14 BLÖCHLINGER Ronja SUI 1:30:50
15 SZCZECINSKA Matylda POL 1:30:54
16 MEDDE Isaure FRA 1:31:23
17 KAY Anna GBR 1:31:59
18 PESSE Nicole ITA 1:32:06
19 QUEIRÓS Raquel POR 1:32:14
20 JOHNSTON Emilly CAN 1:32:29
21 VAN EMPEL Fem NED 1:32:45
22 ZÜGER Tina SUI 1:32:46
23 HOLLAND Cornelia AUT 1:32:47
24 BLUNK Savilia USA 1:33:15
25 BOUILLOUX Léa FRA 1:33:42
26 ŠAFÁŘOVÁ Zuzana CZE 1:34:28
27 VERMETTE Roxane CAN 1:34:30
28 USHAKOVA Aleksandra RUS 1:34:31
29 BUZSÁKI Virág HUN 1:34:37
30 GOMEZ ANDREU Lucia ESP 1:34:49
31 SCHMIDEL Regina HUN 1:34:50
32 BAUMANN Lisa SUI 1:35:34
33 DURAFFOURG Lauriane FRA 1:35:50
34 THEBERGE Marianne CAN 1:36:02
35 CARFORA Romana NED 1:36:11
36 VAN BOVEN Hannah NED 1:36:20
37 TRESCH Melanie SUI 1:36:30
38 ZANETTI Linda SUI 1:36:37
39 HOLUBOVÁ Adéla CZE 1:36:38
40 SANTOS Ana POR 1:37:21
41 DRELAK Milena POL 1:37:52
42 BENOIT GUYOD Camille FRA 1:38:30
43 DUFOSSE Marie FRA 1:38:49
44 ŠKILJIĆ Karmen CRO 1:38:49
45 HANSEN Klara Sofie DEN 1:38:51
46 OBOŘILOVÁ Tereza CZE 1:39:10
47 TERRIGEOL Emma FRA 1:39:15
48 KOBAYASHI Akari JPN 1:39:18
49 HOLT Kirstine DEN 1:39:50
50 VAZEILLE Amélie FRA 1:40:18
51 SHERSTIUK Maria UKR 1:40:31
52 ZIEBA Julia POL 1:40:32
53 SARRAZIN Julianne CAN
54 MOVRIN Vita SLO
55 MACHO JIMENEZ Lucia ESP
56 LIEHNER Annika SUI
57 FLYNN Anna GBR
58 EICHENBERGER Fiona SUI
59 RODRIGUEZ SUAREZ Erika Monserrath MEX
60 FROMBERGER Marion GER
61 SHYMANSKA Iryna UKR
62 AAMANN Lærke DEN
63 ZAWIERTA Patrycja POL
64 ELEFTHERIADOU Aikaterini GRE
65 ZEIMETH Marie FRA
66 BOŠNJAK Larisa CRO
DNF MCGORUM Anna GBR
DNF TROMBINI Juliette FRA
DNF GIBSON Gwendalyn USA
DNF JENSEN Johanne DEN

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*