Coupe du monde VTT XCO #1 Nové Mesto : classements complets

Elites Hommes

1 ANDREASSEN Simon DEN 01:34:39
2 MAROTTE Maxime FRA 01:34:48
3 VADER Milan NED 01:35:05
4 SCHURTER Nino SUI 01:35:23
5 AVANCINI Henrique BRA 01:35:23
6 HATHERLY Alan RSA 01:35:31
7 COOPER Anton NZL 01:35:38
8 KERSCHBAUMER Gerhard ITA 01:35:40
9 CINK Ondřej CZE 01:35:50
10 LITSCHER Thomas SUI 01:35:59
11 BRANDL Maximilian GER 01:36:05
12 FLÜCKIGER Lukas SUI 01:36:12
13 TEMPIER Stephane FRA 01:36:19
14 COLOMBO Filippo SUI 01:36:22
15 SARROU Jordan FRA 01:36:26
16 CAROD Titouan FRA 01:36:29
17 KORETZKY Victor FRA 01:36:36
18 GRIOT Thomas FRA 01:36:41
19 STIRNEMANN Matthias SUI 01:36:43
20 FRISCHKNECHT Andri SUI 01:36:46
21 SCHELB Julian GER 01:37:09
22 FINI CARSTENSEN Sebastian DEN 01:37:40
23 GUERRINI Marcel SUI 01:37:59
24 TABACCHI Mirko ITA 01:38:21
25 FOIDL Maximilian AUT 01:38:31
26 SCHWARZBAUER Luca GER 01:38:34
27 SWENSON Keegan USA 01:38:36
28 RODRIGUEZ GUEDE Pablo ESP 01:38:52
29 COLOMA NICOLAS Carlos ESP 01:39:20
30 DRECHOU Hugo FRA 01:39:36
31 MANTECON GUTIERREZ Sergio ESP 01:39:36
32 MCCONNELL Daniel AUS 01:39:41
33 ŠKARNITZL Jan CZE 01:40:00
34 WAWAK Bartlomiej POL 01:40:02
35 BOUCHARD Leandre CAN 01:40:04
36 PHILIPP Antoine FRA 01:40:21
37 FORSTER Lars SUI 01:40:34
38 RAGGL Gregor AUT 01:40:39
39 VALERO SERRANO David ESP 01:40:40
40 BRAIDOT Luca ITA 01:40:47
41 BEELI Andrin SUI 01:40:50
42 INDERGAND Reto SUI 01:41:06
43 LOO Martin EST 01:41:15
44 CLACHERTY Frazer GBR 01:41:24
45 HAIMY Shlomi ISR 01:41:25
46 GIGER Fabian SUI 01:41:31
47 GOTARDELO MULLER Guilherme BRA 01:41:44
48 NAGLIČ Rok SLO 01:41:49
49 CHENAUX Florian SUI 01:41:53
50 BRAIDOT Daniele ITA 01:41:54
51 RYF Joris SUI 01:41:58
52 VASTL Jan CZE 01:41:59
53 ESTEBAN AGUERO Ismael ESP 01:42:12
54 DE FROIDMONT Pierre BEL 01:42:16
55 PETTINA’ Nicholas ITA 01:42:31
56 EGGER Georg GER 01:42:34
57 TIBERI Andrea ITA 01:42:42
58 BLÖCHLINGER Noah SUI 01:42:44
59 L’ESPERANCE Andrew CAN 01:42:47
60 FORTIER Marc Andre CAN 01:42:54
61 HELTA Filip POL 01:43:09
62 PAPRSTKA Tomáš CZE 01:43:10
63 GLUTH Martin GER 01:43:10
64 KOBES Lukáš CZE 01:43:21
65 CASTAÑEDA MONSALVE Fabio Hernando COL 01:43:21
66 VITZTHUM Simon SUI 01:43:43
67 DANIEL Thibault FRA 01:43:50
68 ROSA David POR 01:44:17
69 PLANTET Pierre-Geoffroy FRA 01:44:44
70 DISERA Peter CAN 01:44:50
71 AUCLAIR Raphael CAN 01:44:51
72 ULIK Matej SVK 01:45:05
73 LUKASIK Krzysztof POL 01:45:06
74 BOTERO VILLEGAS Jhonatan COL 01:45:21
75 DE COSMO Gioele ITA 01:45:24
76 WIMMER Florian AUT 01:45:26
77 COCUZZI Luiz Henrique BRA 01:46:27
78 LORET Maxime FRA 01:46:40
79 SESSLER Guy ISR 01:47:10
80 COSTA Fabian AUT
81 AGOSTINELLI Alessio ITA
82 BSCHERER Moritz AUT
83 BERTHET Clément FRA
84 DE REZENDE JUNIOR Edson Gilmar BRA
85 ROHRBACH Nicola SUI
86 VANDEN HAESEVELDE Rob BEL
87 VOBECKÝ Zdeněk CZE
88 DUBAU Joshua FRA
89 FERGUSON Grant GBR
90 JEZIORSKI Maciej POL
91 BOURDON Cyril FRA
92 MOLNAR Ede-Karoly ROU
93 TOPOR Michal POL
94 TROPARDY Arthur FRA
95 KRIEG Kevin SUI
96 LOGIGAN Lucian ROU
97 DUBAU Lucas FRA
98 PRŮDEK Matěj CZE
99 ŠEVCŮ Tomáš CZE
100 OMARSSON Ingvar ISL
101 PALUMBY Zsombor HUN
102 GAZE Samuel NZL
103 HERNANDEZ DE JESUS José Aurelio MEX
104 MIRANDA JAIME Jaime MEX
105 MIHALKOVITS Lukas AUT
106 MAKAE Tumelo LES
107 MIRANDA JAIME Carlos MEX
DNF COLLEDANI Nadir ITA
DNF FUMIC Manuel GER
DNF BLUMS Martins LAT
DNF DELICH PARDO Nicolas CHI
DNF PANHUYZEN Kevin BEL
DNF SINTSOV Anton RUS
DNF FLUECKIGER Mathias SUI
DNF DASCALU Vlad ROU
DNF ALLEMAN Wout BEL
DNF MARKT Karl AUT
DNF ULLOA AREVALO Jose Gerardo MEX
DNS EMBACHER Armin AUT

Elites Dames

1 LECOMTE Loana FRA 1:22:06
2 TERPSTRA Anne NED 1:22:37
3 FERRAND PREVOT Pauline FRA 1:22:43
4 GERAULT Lena FRA 1:23:21
5 STIGGER Laura AUT 1:23:27
6 COURTNEY Kate USA 1:23:54
7 FREI Sina SUI 1:24:04
8 RICHARDS Evie GBR 1:24:15
9 MCCONNELL Rebecca AUS 1:24:47
10 KELLER Alessandra SUI 1:25:06
11 SHORT Isla GBR 1:25:10
12 BELOMOINA Yana UKR 1:25:28
13 INDERGAND Linda SUI 1:26:00
14 WLOSZCZOWSKA Maja POL 1:26:13
15 LÕIV Janika EST 1:26:17
16 BRESSET Julie FRA 1:26:24
17 NEFF Jolanda SUI 1:27:08
18 HUCK Erin USA 1:27:33
19 LANGVAD Annika DEN 1:27:50
20 ŽAKELJ Tanja SLO 1:27:59
21 GOMEZ VILLAFANE Sofia ARG 1:28:07
22 LECHNER Eva ITA 1:28:22
23 ČÁBELICKÁ Jitka CZE 1:28:35
24 BENKÓ Barbara HUN 1:28:54
25 RIEDER Nadine GER 1:28:59
26 DEGN Malene DEN 1:29:00
27 WALDIS Andrea SUI 1:29:16
28 BATTY Emily CAN 1:29:17
29 KOLLER Nicole SUI 1:29:27
30 MICHIELS Githa BEL 1:29:34
31 CAMPUZANO CHAVEZ PEON Daniela MEX 1:30:20
32 BERTA Martina ITA 1:30:21
33 JACKSON Jennifer CAN 1:30:34
34 URRUTY Lucie FRA 1:30:56
35 GARCIA MARTINEZ Rocio Del Alba ESP 1:31:15
36 STIRNEMANN Kathrin SUI 1:31:29
37 STRAUSS Mariske RSA 1:31:32
38 CZECZINKAROVÁ Jana CZE 1:31:39
39 RISSVEDS Jenny SWE 1:31:47
40 OSL Elisabeth AUT 1:31:57
41 TAUBER Anne NED 1:32:10
42 SOLUS-MISKOWICZ Katarzyna POL 1:32:26
43 GOULAO HENRIQUE Raiza BRA 1:32:37
44 LILL Candice RSA 1:33:12
45 REDECKER Cherie RSA 1:33:23
46 FINCHAMP Hannah USA 1:33:24
47 WÜST Janina SUI 1:33:56
48 FORCHINI Ramona SUI 1:33:58
49 ENAUX Sabrina FRA 1:34:57
50 GORYCKA Paula POL 1:35:15
51 TEOCCHI Chiara ITA 1:36:26
52 WOJTYLA Gabriela POL 1:37:02
53 VON BERSWORDT Sophie NED 1:37:08
54 KESEG STEVKOVA Janka SVK
55 MOSCHETTI Margot FRA
56 HEIGL Nadja AUT
57 BRANDAU Elisabeth GER
58 GUSTAFZZON Linn SWE
59 PODGORSKA Aleksandra POL
60 HÄBERLIN Steffi SUI
61 LISBYGD Ann-Dorthe DEN
62 MÕTTUS Mari-Liis EST
63 SOARES CANDIDO Leticia Jaqueline BRA
64 AMES Kim Anika GER
65 CASADEY Josefina ARG
66 VEGA TORRES Monica MEX
DNF ŠTĚPÁNOVÁ Karla CZE
DNF DAUBERMANN Antonia GER
DNF LAST Annie GBR
DNF SOUTY Laure FRA
DNF FIGUERAS GARANGOU Meritxell ESP
DNF SMITH Haley CAN
DNS CLAUZEL Perrine FRA

Espoirs U23 Hommes

1 PIDCOCK Thomas GBR 1:24:11
2 BALMER Alexandre SUI 1:24:38
3 ALBIN Vital SUI 1:24:45
4 VIDAURRE KOSSMANN Martin CHI 1:24:45
5 FINCHAM Sean CAN 1:25:07
6 BLEVINS Christopher USA 1:25:33
7 AZZARO Mathis FRA 1:25:38
8 PÜNTENER Fabio SUI 1:25:44
9 WOODS Carter CAN 1:25:49
10 ZANOTTI Juri ITA 1:26:28
11 DISERA Quinton CAN 1:26:49
12 LIST David GER 1:26:57
13 ALLARD Basile FRA 1:27:14
14 SCHÄTTI Luca SUI 1:27:24
15 AVONDETTO Simone ITA 1:27:25
16 ROTH Joel SUI 1:27:36
17 HOLMGREN Gunnar CAN 1:27:40
18 ROUILLER Loris SUI 1:27:57
19 BREGENZER Alex GER 1:28:02
20 TULETT Daniel GBR 1:28:13
21 CHENEVAL Loan FRA 1:28:24
22 MALEZSEWSKI Lukas BEL 1:28:26
23 VIDAL Victor FRA 1:28:26
24 SPENA Fabio SUI 1:28:32
25 ORSCHEL Tyler CAN 1:28:38
26 BURKI Nick SUI 1:28:44
27 COLOMBO Andrea ITA 1:29:05
28 ANDERSEN Alexander Young DEN 1:29:17
29 XAVIER DE OLIVEIRA PEREIRA Gustavo BRA 1:29:24
30 BAGNON Esteban FRA 1:29:30
31 BAIR Mario AUT 1:29:42
32 OSTASZEWSKI Karol POL 1:29:55
33 DUQUESNE Remy FRA 1:30:12
34 FLYNN Sean GBR 1:30:22
35 SCHEHL Niklas GER 1:30:23
36 GRAF Silas GER 1:30:44
37 HEUER Markus Kaad DEN 1:30:47
38 AUVIN Clément FRA 1:30:48
39 SOMMER Jan SUI 1:30:52
40 JIROUŠ Samuel CZE 1:31:01
41 JANSSENS Arne BEL 1:31:17
42 ALDRIDGE Charlie GBR 1:31:18
43 SCHMID Gian Andri SUI 1:31:20
44 JELÍNEK Josef CZE 1:31:42
45 EYDT Markus GER 1:31:55
46 LE NY Benjamin FRA 1:31:55
47 NOWAK Stanislaw POL 1:32:01
48 PHILIPSEN Victor DEN 1:32:12
49 WALTER Simon SUI 1:32:27
50 CHAZALY Louis FRA 1:32:32
51 LEVI Eitan ISR 1:32:37
52 TONNEAU Mathis FRA 1:32:46
53 GOVEKAR Matevž SLO 1:32:50
54 CHAMPION Thomas FRA 1:32:51
55 ANDRE GALLIS Thibaut FRA 1:32:59
56 BIRCHILL Harry GBR 1:33:12
57 BRUN Nils SUI 1:33:20
58 BOSCH PICO Jaume ESP 1:33:28
59 KUČERA Jakub CZE 1:34:12
60 BASTOS GALINSKI Ulan BRA 1:34:31
61 GALLO FLORIDO Ignacio CHI 1:34:43
62 GUTIERREZ PRIETO Adair Zabdiel MEX 1:34:59
63 HERRERA OCHOA Esteban MEX 1:35:14
64 VITTONE Andreas Emanuele ITA 1:35:17
65 BORREBY ANDREASSEN Bjørn DEN 1:35:24
66 COUVEINHES Axel FRA 1:35:37
67 SKÁLA Jaromír CZE 1:36:18
68 SPESCHA Ursin SUI 1:37:03
69 MARTIN SOTO Nicolas CHI
70 PÖCHACKER Julian AUT
71 VAN DER WALT Daniel RSA
72 FOLGUERA DIAZ Kilian AND
73 CZABOK Konrad POL
74 KRYNSKI Piotr POL
75 BURTA Roberto-Dumitru ROU
76 PESCARMONA Luca ITA
77 ZANGERLE Emanuel AUT
78 MOLDANSKY Gerhard-Cristin ROU
79 BARTOLETTI Léo FRA
80 AZCONA ACOSTA Emilio MEX
81 HULA Robert CZE
DNF BÁRTEK David CZE
DNF KAISER Leon Reinhard GER
DNF GONEN Gil-Li ISR
DNF ZALTSMAN Tomer ISR
DNF PACURAR Vlad-Lucian ROU
DNF ELČKNER Lukáš CZE
DNS TONEATTI Davide ITA

Espoirs U23 Dames

1 MARCHET Giorgia ITA 1:27:45
2 ALVARADO Ceylin del Carmen NED 1:27:54
3 BATTEN Haley USA 1:28:02
4 HARNDEN Harriet GBR 1:28:24
5 VAS Kata Blanka HUN 1:28:55
6 BLÖCHLINGER Ronja SUI 1:30:13
7 THEBERGE Marianne CAN 1:30:25
8 QUEIRÓS Raquel POR 1:30:26
9 CLAUZEL Hélène FRA 1:30:34
10 TVARŮŽKOVÁ Tereza CZE 1:30:35
11 DRUML Corina AUT 1:30:43
12 DAUBERMANN Leonie GER 1:31:48
13 SPECIA Giada ITA 1:32:05
14 SPIELMANN Anna AUT 1:32:16
15 BURI Noëlle SUI 1:32:16
16 TOVO Marika ITA 1:32:36
17 SÁSKOVÁ Tereza CZE 1:32:45
18 BENZ Nina GER 1:32:52
19 DETILLEUX Emeline BEL 1:32:56
20 ZÜGER Tina SUI 1:33:06
21 GARNIER Noémie FRA 1:33:48
22 VALENTIN Constance FRA 1:33:59
23 SCHRIEVERS Lia GER 1:34:25
24 WIMMER Manon FRA 1:34:47
25 SCHMIDEL Regina HUN 1:34:51
26 DUFOSSE Marie FRA 1:35:27
27 CZABOK Klaudia POL 1:35:33
28 MCGORUM Anna GBR 1:35:40
29 MEDDE Isaure FRA 1:35:59
30 PEDERSEN Sofie Heby DEN 1:36:10
31 LEUGGER Seraina SUI 1:36:40
32 ESTERMANN Rebekka SUI 1:37:05
33 KUČEROVÁ Monika CZE 1:37:18
34 NEUMANOVÁ Tereza CZE 1:37:51
35 MOVRIN Vita SLO 1:38:15
36 SCHNEEBELI Jacqueline SUI 1:38:38
37 RODRIGUEZ SUAREZ Erika Monserrath MEX 1:39:44
38 KUPFERSCHMIED Ramona SUI 1:40:17
39 NOYMAN Naama ISR 1:41:04
40 HOLT Kirstine DEN 1:41:22
41 BRUNEL Coline FRA 1:42:25
42 KOBAYASHI Akari JPN 1:42:31
43 BLÖMEKE Emma GER 1:43:04
44 BOSCH PICO Nuria ESP
45 STEGAGNOLO Giorgia ITA
46 TRESCH Melanie SUI
47 KUKK Kätlin EST
48 BERECZKI Eszter ROU
49 BIALEK Antonina POL
DNF TERRIGEOL Emma FRA
DNF WIEDMANN Tamara AUT

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


22 + = 29