Coupe du monde VTT Albstadt – Short Track : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) 0:20:28
2 Lars Forster (Swi) 0:00:00
3 Nino Schurter (Swi) 0:00:02
4 Maxime Marotte (Fra) 0:00:02
5 Henrique Avancini (Bra) 0:00:02
6 Anton Cooper (NZl) 0:00:03
7 Luca Braidot (Ita) 0:00:05
8 Mathias Flueckiger (Swi) 0:00:06
9 Victor Koretzky (Fra) 0:00:07
10 Stephane Tempier (Fra) 0:00:08
11 Ondrej Cink (Cze) 0:00:10
12 Alan Hatherly (RSA) 0:00:15
13 Titouan Carod (Fra) 0:00:20
14 Peter Disera (Can) 0:00:21
15 Jordan Sarrou (Fra) 0:00:21
16 Nadir Colledani (Ita) 0:00:23
17 Jens Schuermans (Bel) 0:00:24
18 Manuel Fumic (Ger) 0:00:25
19 Matthias Stirnemann (Swi) 0:00:25
20 Reto Indergand (Swi) 0:00:26
21 David Valero Serrano (Esp) 0:00:27
22 Bartlomiej Wawak (Pol) 0:00:29
23 Keegan Swenson (USA) 0:00:32
24 Anton Sintsov (Rus) 0:00:42
25 Sergio Mantecon Gutierrez (Esp) 0:00:45
26 Gregor Raggl (Aut) 0:00:46
27 Andri Frischknecht (Swi) 0:00:46
28 Karl Markt (Aut) 0:00:48
29 Thomas Litscher (Swi) 0:00:52
30 Florian Vogel (Swi) 0:00:55
31 Daniele Braidot (Ita) 0:01:10
32 Jan Škarnitzl (Cze) 0:01:12
33 Timofei Ivanov (Rus) 0:01:13
34 Gerhard Kerschbaumer (Ita) 0:01:17
35 Hugo Drechou (Fra) 0:01:20
36 Martin Loo (Est) 0:01:20
37 Raphael Gagne (Can) 0:01:26
DNF Joshua Dubau (Fra)
DNF Georg Egger (Ger)
DNF Kevin Panhuyzen (Bel)

Classement Elites Dames


1 Kate Courtney (USA) 0:21:05
2 Jolanda Neff (Swi) 0:00:01
3 Kathrin Stirnemann (Swi) 0:00:02
4 Linda Indergand (Swi) 0:00:03
5 Annika Langvad (Den) 0:00:04
6 Ramona Forchini (Swi) 0:00:09
7 Chloe Woodruff (USA) 0:00:12
8 Elisabeth Brandau (Ger) 0:00:13
9 Anne Tauber (Ned) 0:00:13
10 Sina Frei (Swi) 0:00:28
11 Annie Last (GBr) 0:00:32
12 Nadine Rieder (Ger) 0:00:33
13 Anne Terpstra (Ned) 0:00:33
14 Emily Batty (Can) 0:00:34
15 Haley Smith (Can) 0:00:35
16 Catharine Pendrel (Can) 0:00:36
17 Jitka Cábelická (Cze) 0:00:37
18 Candice Lill (RSA) 0:00:38
19 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 0:00:39
20 Janika Lõiv (Est) 0:00:40
21 Malene Degn (Den) 0:00:40
22 Lea Davison (USA) 0:00:41
23 Sandra Walter (Can) 0:00:41
24 Daniela Campuzano Chavez Peon (Mex) 0:00:42
25 Rebecca Ellen Mcconnell (Aus) 0:00:43
26 Mariske Strauss (RSA) 0:00:53
27 Eva Lechner (Ita) 0:00:55
28 Yana Belomoina (Ukr) 0:00:56
29 Githa Michiels (Bel) 0:00:57
30 Barbara Benkó (Hun) 0:01:00
31 Karla Štepánová (Cze) 0:01:06
32 Cherie Redecker (RSA) 0:01:13
33 Tanja Žakelj (Slo) 0:01:13
34 Janka Keseg Stevkova (Svk) 0:01:16
35 Irina Kalentyeva (Rus) 0:01:20
36 Sabrina Enaux (Fra) 0:01:23
37 Cindy Montambault (Can) 0:02:08
38 Lucie Urruty (Fra) 0:02:18
39 Iryna Popova (Ukr)
DNS Jovana Crnogorac (Srb)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 28 = 32