Coupe du monde DH #2 Les Gets : classements complets

Classement Elites Hommes

1 DAPRELA Thibaut FRA COMMENCAL/MUC-OFF BY RIDING ADDICTION 00:03:33.424
2 HARTENSTERN Max GER CUBE FACTORY RACING 00:03:35.840
3 PIERRON Baptiste FRA DORVAL AM COMMENCAL 00:03:35.944
4 FEARON Connor AUS KONA FACTORY TEAM 00:03:36.014
5 WALLACE Mark CAN CANYON COLLECTIVE FACTORY TEAM 00:03:36.205
6 LUCAS Dean AUS SCOTT DOWNHILL FACTORY 00:03:36.854
7 MINNAAR Greg RSA SANTA CRUZ SYNDICATE 00:03:36.921
8 BRANNIGAN George NZL PROPAIN FACTORY RACING 00:03:36.942
9 EDWARDS Kade GBR TREK FACTORY RACING DH 00:03:37.059
10 BREEDEN Joe GBR NS BIKES UR 00:03:37.307
11 JONES Michael GBR 00:03:37.659
12 ATWILL Philip GBR 00:03:37.792
13 WALKER Matt GBR MADISON SARACEN FACTORY TEAM 00:03:38.700
14 FAIRCLOUGH Brendan GBR SCOTT DOWNHILL FACTORY 00:03:38.807
15 BLENKINSOP Samuel NZL NORCO FACTORY TEAM DH 00:03:39.037
16 KERR Bernard GBR PIVOT FACTORY RACING 00:03:39.459
17 DUNNE Ronan IRL CONTINENTAL – NUKEPROOF RACING 00:03:39.487
18 PALAZZARI Davide ITA ROGUE RACING – AFTER SKULL TEAM 00:03:39.744
19 MEIER-SMITH Luke AUS PROPAIN FACTORY RACING 00:03:39.860
20 LEVESQUE Dylan FRA 00:03:39.863
21 VERNON Taylor GBR 00:03:40.510
22 ZWAR KVIST Benjamin SWE THE UNION 00:03:40.586
23 ERLANGSEN Theo RSA 00:03:40.613
24 LALY Thibault FRA MS MONDRAKER TEAM 00:03:41.790
25 VERGIER Loris FRA TREK FACTORY RACING DH 00:03:41.856
26 GREENLAND Laurie GBR MS MONDRAKER TEAM 00:03:42.286
27 BAECHLER Yannick SUI 00:03:42.321
28 COULANGES Benoit FRA DORVAL AM COMMENCAL 00:03:42.673
29 A’HERN Kye AUS CANYON COLLECTIVE FACTORY TEAM 00:03:43.027
30 PIERRON Antoine FRA COMMENCAL NOBL 00:03:43.083
31 HANNAH Michael AUS NS BIKES UR 00:03:43.239
32 WILLIAMSON Greg GBR COMMENCAL / 100% 00:03:43.883
33 ILES Finn CAN SPECIALIZED GRAVITY 00:03:44.416
34 BOTTERAM Tristan NED 00:03:44.874
35 LEIVSSON Isak NOR 00:03:45.465
36 GWIN Aaron USA INTENSE FACTORY RACING 00:03:46.181
37 BANDEIRA Gonçalo POR 00:03:46.501
38 FISCHBACH Johannes GER 00:03:46.660
39 MACDONALD Brook NZL MS MONDRAKER TEAM 00:03:46.931
40 THIRION Rémi FRA GIANT FACTORY OFF – ROAD TEAM 00:03:47.257
41 BROSNAN Troy AUS CANYON COLLECTIVE FACTORY TEAM 00:03:47.777
42 DICKSON Jacob IRL GIANT FACTORY OFF – ROAD TEAM 00:03:48.350
43 FRIXTALON Hugo FRA COMMENCAL / 100% 00:03:48.501
44 NORTON Dakotah USA THE YT MOB 00:03:48.710
45 GARCIN Johan FRA 00:03:49.329
46 ZWAR Oliver SWE THE UNION 00:03:49.525
47 VALLON Elliot FRA 00:03:50.399
48 ŽABJEK Jure SLO UNIOR – SINTER 00:03:50.468
49 MARIN Alex ESP THE BRIGADE / SR SUNTOUR 00:03:51.546
50 BRUNI Loic FRA SPECIALIZED GRAVITY 00:03:52.148
51 INIGUEZ Matteo FRA COMMENCAL NOBL 00:03:52.675
52 SHAW Luca USA SANTA CRUZ SYNDICATE 00:03:53.202
53 RUFFIN Thibaut FRA COMMENCAL/MUC-OFF BY RIDING ADDICTION 00:03:53.825
54 TRUMMER David AUT THE YT MOB 00:03:54.786
55 FITZGERALD Henry CAN NORCO FACTORY TEAM DH 00:03:55.007
56 CHATANAY Valentin FRA 00:04:01.708
57 HART Danny GBR CUBE FACTORY RACING 00:04:08.229
58 WILSON Reece GBR TREK FACTORY RACING DH 00:04:10.400
59 MASTERS Edward NZL PIVOT FACTORY RACING 00:04:14.102
60 SUAREZ ALONSO Angel ESP COMMENCAL 21 00:04:20.530
61 KOLB Andreas AUT CONTINENTAL ATHERTON 00:04:25.806
62 VIGE Gaëtan FRA FRF RACE COMPANY 00:06:44.660
DNS SHERLOCK Seth CAN INTENSE FACTORY RACING

Classement Elites Dames

1 SEAGRAVE Tahnee GBR CANYON COLLECTIVE FMD 00:04:10.566
2 NICOLE Myriam FRA COMMENCAL/MUC-OFF BY RIDING ADDICTION 00:04:10.818
3 BALANCHE Camille SUI DORVAL AM COMMENCAL 00:04:15.480
4 JOHNSET Mille NOR CONTINENTAL ATHERTON 00:04:16.102
5 HRASTNIK Monika SLO DORVAL AM COMMENCAL 00:04:17.097
6 FARINA Eleonora ITA MS MONDRAKER TEAM 00:04:17.147
7 HÖLL Valentina AUT ROCKSHOX TREK RACE TEAM 00:04:22.302
8 BERNARD Mathilde FRA 00:04:26.551
9 SALAZAR Mariana ESA DORVAL AM COMMENCAL 00:04:32.721
10 DELEST Agnes FRA 00:04:32.787
11 SIEGENTHALER Emilie SUI PIVOT FACTORY RACING 00:04:40.386
12 RØNNING Frida Helena NOR 00:04:41.684
13 KOREM Noga ISR GT FACTORY RACING 00:04:52.950
14 CHAPPAZ Lauryne FRA 00:04:54.916
DNS HOFFMANN Nina GER NINA HOFFMANN RACING POWERED BY STIFMTB.COM

Classement Juniors Hommes

1 GOLDSTONE Jackson CAN MIRANDA FACTORY TEAM 00:03:26.950
2 WILLIAMS Jordan GBR MADISON SARACEN FACTORY TEAM 00:03:28.573
3 STEVENS-MCNAB Lachlan NZL YD RACING 00:03:31.380
4 DAVIS Oliver AUS THE UNION 00:03:31.581
5 O CALLAGHAN Oisin IRL THE YT MOB 00:03:32.472
6 MACDERMID James NZL YD RACING 00:03:32.741
7 CAPPELLO Davide ITA ROGUE RACING – AFTER SKULL TEAM 00:03:33.159
8 MENOYO BUSQUETS Pau ESP COMMENCAL 21 00:03:33.950
9 GRICE Christopher USA SPECIALIZED GRAVITY 00:03:34.174
10 LEMIRE Tristan CAN COMMENCAL/MUC-OFF BY RIDING ADDICTION 00:03:36.173
11 STRÖM Christopher FIN 00:03:36.813
12 FRANCOZ Alix FRA DORVAL AM COMMENCAL 00:03:37.366
13 JEWETT Jakob CAN CANYON COLLECTIVE FACTORY TEAM 00:03:39.513
14 LUFFMAN Dennis GBR CANYON COLLECTIVE FMD 00:03:40.457
15 WILLIAMS Preston GBR 00:03:41.217
16 HOFMANN Noah AUT KONA FACTORY TEAM 00:03:41.907
17 BRANNEN Ryan GBR 555 GRAVITY RACING 00:03:42.122
18 REIS Nuno POR MIRANDA FACTORY TEAM 00:03:42.826
19 GILBERT Arsène FRA 00:03:44.418
20 MAPLES Dylan USA 00:03:45.978
21 GIRONDE Mael FRA 00:03:46.613
22 BRODIE William GBR 00:03:47.261
23 SKRYPNEK Coen CAN 00:03:48.429
24 LEBOUCHER Mathieu FRA 00:03:53.747
DNF MARTIN Loïc FRA

Classement Juniors Dames

1 GALE Phoebe GBR CANYON COLLECTIVE FMD 00:04:21.593
2 YANKOVA Izabela BUL 00:04:23.892
3 THIELE Anastasia GER 00:04:36.163
4 CLAVEL Vicky FRA 00:04:38.432
5 PIERRINI Léona FRA 00:04:48.319
6 GONZALEZ GRIMAU Aina ESP CHIGÜIRO EXTREMO DH TEAM 00:04:48.726
7 VAN DER VELDEN Siel BEL COMMENCAL NOBL 00:04:52.944
8 ERICKSON Ella USA 00:05:00.486
9 MCCULLY Bethany GBR 00:05:11.219
10 PI MADRENAS Mireia ESP 00:05:28.814
11 ARENDT Anouk GER 00:05:39.509

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*