Coupe du monde DH #1 Leogang : classements complets

Classement Elites Hommes

1 BROSNAN Troy AUS CANYON COLLECTIVE FACTORY TEAM 00:03:26.019
2 DAPRELA Thibaut FRA COMMENCAL/MUC-OFF BY RIDING ADDICTION 00:03:27.254
3 PIERRON Amaury FRA COMMENCAL/MUC-OFF BY RIDING ADDICTION 00:03:27.497
4 WILSON Reece GBR TREK FACTORY RACING DH 00:03:27.917
5 COULANGES Benoit FRA DORVAL AM COMMENCAL 00:03:28.253
6 HART Danny GBR CUBE FACTORY RACING 00:03:28.281
7 GREENLAND Laurie GBR MS MONDRAKER TEAM 00:03:28.775
8 THIRION Rémi FRA GIANT FACTORY OFF – ROAD TEAM 00:03:29.271
9 NORTON Dakotah USA THE YT MOB 00:03:29.321
10 BRUNI Loic FRA SPECIALIZED GRAVITY 00:03:29.893
11 MASTERS Edward NZL PIVOT FACTORY RACING 00:03:29.930
12 MINNAAR Greg RSA SANTA CRUZ SYNDICATE 00:03:30.056
13 WILLIAMSON Greg GBR COMMENCAL / 100% 00:03:30.081
14 ILES Finn CAN SPECIALIZED GRAVITY 00:03:30.210
15 HATTON Charlie GBR CONTINENTAL ATHERTON 00:03:30.410
16 KERR Bernard GBR PIVOT FACTORY RACING 00:03:30.423
17 PIERRON Baptiste FRA DORVAL AM COMMENCAL 00:03:31.021
18 WALLACE Mark CAN CANYON COLLECTIVE FACTORY TEAM 00:03:31.314
19 TRUMMER David AUT THE YT MOB 00:03:31.557
20 DICKSON Jacob IRL GIANT FACTORY OFF – ROAD TEAM 00:03:31.904
21 EDWARDS Kade GBR TREK FACTORY RACING DH 00:03:31.987
22 GWIN Aaron USA INTENSE FACTORY RACING 00:03:32.281
23 ATWILL Philip GBR 00:03:32.326
24 ŽABJEK Jure SLO UNIOR – SINTER 00:03:32.597
25 WALKER Matt GBR MADISON SARACEN FACTORY TEAM 00:03:33.114
26 SHAW Luca USA SANTA CRUZ SYNDICATE 00:03:33.388
27 SUAREZ ALONSO Angel ESP COMMENCAL 21 00:03:34.255
28 KOLB Andreas AUT CONTINENTAL ATHERTON 00:03:35.341
29 DUNNE Ronan IRL CONTINENTAL – NUKEPROOF RACING 00:03:35.525
30 BREEDEN Joe GBR NS BIKES UR 00:03:35.656
31 HARTENSTERN Max GER CUBE FACTORY RACING 00:03:35.703
32 MARIN Alex ESP THE BRIGADE / SR SUNTOUR 00:03:35.718
33 A’HERN Kye AUS CANYON COLLECTIVE FACTORY TEAM 00:03:36.359
34 ATHERTON Gee GBR CONTINENTAL ATHERTON 00:03:37.149
35 ZWAR Oliver SWE THE UNION 00:03:37.334
36 BRANNIGAN George NZL PROPAIN FACTORY RACING 00:03:37.395
37 HANNAH Michael AUS NS BIKES UR 00:03:37.576
38 BARANEK Rastislav SVK 00:03:37.867
39 VIGE Gaëtan FRA FRF RACE COMPANY 00:03:38.066
40 INIGUEZ Matteo FRA COMMENCAL NOBL 00:03:38.419
41 ESTAQUE Thomas FRA COMMENCAL / 100% 00:03:38.757
42 EDMONDSON Jamie GBR ROCKSHOX TREK RACE TEAM 00:03:39.655
43 PIERRON Antoine FRA COMMENCAL NOBL 00:03:39.957
44 FAIRCLOUGH Brendan GBR SCOTT DOWNHILL FACTORY 00:03:40.005
45 LEVESQUE Dylan FRA 00:03:40.251
46 JAMIESON Elliot CAN NORCO FACTORY TEAM DH 00:03:40.269
47 VIDAL Antoine FRA 00:03:40.392
48 ZWAR KVIST Benjamin SWE THE UNION 00:03:40.459
49 FRIXTALON Hugo FRA COMMENCAL / 100% 00:03:40.712
50 MASTERS Wyn NZL GT FACTORY RACING 00:03:41.789
51 NESTOROFF Nikolas USA 00:03:42.525
52 MACDONALD Brook NZL MS MONDRAKER TEAM 00:03:42.564
53 CRUZ Lucas CAN NORCO FACTORY TEAM DH 00:03:42.922
54 REVELLI Loris ITA CANYON COLLECTIVE FACTORY TEAM 00:03:43.682
55 BAECHLER Yannick SUI 00:03:45.167
56 GARCIN Johan FRA 00:03:48.306
57 RUFFIN Gaëtan FRA COMMENCAL/MUC-OFF BY RIDING ADDICTION 00:03:54.755
58 CHAPELET Simon FRA FRF RACE COMPANY 00:03:58.070
59 LALY Thibault FRA MS MONDRAKER TEAM 00:03:58.532
60 WALKER Matthew NZL PIVOT FACTORY RACING 00:04:07.719
DNF VERGIER Loris FRA TREK FACTORY RACING DH

Classement Elites Dames

1 BALANCHE Camille SUI DORVAL AM COMMENCAL 00:04:07.850
2 HÖLL Valentina AUT ROCKSHOX TREK RACE TEAM 00:04:09.262
3 HRASTNIK Monika SLO DORVAL AM COMMENCAL 00:04:09.321
4 CABIROU Marine FRA SCOTT DOWNHILL FACTORY 00:04:13.728
5 SEAGRAVE Tahnee GBR CANYON COLLECTIVE FMD 00:04:16.530
6 FARINA Eleonora ITA MS MONDRAKER TEAM 00:04:16.917
7 SIEGENTHALER Emilie SUI PIVOT FACTORY RACING 00:04:20.667
8 NICOLE Myriam FRA COMMENCAL/MUC-OFF BY RIDING ADDICTION 00:04:21.152
9 WIDMANN Veronika ITA MADISON SARACEN FACTORY TEAM 00:04:24.449
10 RICHTER Raphaela GER 00:04:30.656
11 PARTON Mikayla GBR 00:04:33.748
12 BERNARD Mathilde FRA 00:04:33.918
13 RØNNING Frida Helena NOR 00:04:34.512
14 JOHNSET Mille NOR CONTINENTAL ATHERTON 00:04:54.026
DNS HOFFMANN Nina GER NINA HOFFMANN RACING POWERED BY STIFMTB.COM

Classement Juniors Hommes

1 MENOYO BUSQUETS Pau ESP COMMENCAL 21 00:03:44.655
2 GOLDSTONE Jackson CAN MIRANDA FACTORY TEAM 00:03:45.200
3 LUFFMAN Dennis GBR CANYON COLLECTIVE FMD 00:03:46.328
4 WILLIAMS Jordan GBR MADISON SARACEN FACTORY TEAM 00:03:48.172
5 STEVENS-MCNAB Lachlan NZL YD RACING 00:03:48.431
6 REIS Nuno POR MIRANDA FACTORY TEAM 00:03:49.607
7 GRICE Christopher USA SPECIALIZED GRAVITY 00:03:50.534
8 O CALLAGHAN Oisin IRL THE YT MOB 00:03:50.785
9 JOHNSTON Guy NZL THE YT MOB 00:03:53.184
10 HOFMANN Noah AUT KONA FACTORY TEAM 00:03:54.533
11 GUILLO Tom FRA 00:03:55.922
12 FRANCOZ Alix FRA DORVAL AM COMMENCAL 00:03:56.795
13 KIEFER Luis GER 00:03:57.736
14 TOPKAROGLOU Alexandros GRE 00:03:57.861
15 MACDERMID James NZL YD RACING 00:03:58.349
16 LEMIRE Tristan CAN COMMENCAL/MUC-OFF BY RIDING ADDICTION 00:03:58.844
17 BRODIE William GBR 00:04:02.097
18 GOODWILL Douglas GBR 555 GRAVITY RACING 00:04:06.045
19 WAYMAN Alex NZL YD RACING 00:04:07.233
20 HOLGUIN VILLA Sebastian COL CHIGÜIRO EXTREMO DH TEAM 00:04:08.296
21 PIERCY Jack GBR 00:04:08.976
22 MOZELL Drew CAN 00:04:13.282
23 NOVOTNÝ Robin CZE BANSHEE RACING BRIGADE 00:04:14.941
24 DAVIS Oliver AUS THE UNION 00:05:06.873
DNF WILLIAMS Preston GBR

Classement Juniors Dames

1 GUTÖHRLE Sophie AUT 00:04:44.565
2 PIERRINI Léona FRA 00:04:55.120
3 YANKOVA Izabela BUL 00:04:59.436
4 ERICKSON Ella USA 00:05:15.685
5 THIELE Anastasia GER 00:05:20.790
6 CLAVEL Vicky FRA 00:05:22.343
7 RIVA Sophie ITA 00:05:27.345
8 GONZALEZ GRIMAU Aina ESP CHIGÜIRO EXTREMO DH TEAM 00:05:28.089
9 GALE Phoebe GBR CANYON COLLECTIVE FMD 00:05:31.642
10 HAUGOM Kine NOR 00:05:32.374
11 VAN DER VELDEN Siel BEL COMMENCAL NOBL 00:05:43.817

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*