Coupe du monde VTT #2 Nové Mesto – Short Track : classements complets

Classement Elites Hommes

1 AVANCINI Henrique BRA 00:19:02
2 LITSCHER Thomas SUI 00:19:02
3 BRANDL Maximilian GER 00:19:02
4 VADER Milan NED 00:19:02
5 FUMIC Manuel GER 00:19:03
6 SCHURTER Nino SUI 00:19:03
7 COOPER Anton NZL 00:19:03
8 ANDREASSEN Simon DEN 00:19:04
9 KORETZKY Victor FRA 00:19:05
10 FINI CARSTENSEN Sebastian DEN 00:19:06
11 SARROU Jordan FRA 00:19:06
12 TEMPIER Stephane FRA 00:19:07
13 HATHERLY Alan RSA 00:19:07
14 GRIOT Thomas FRA 00:19:07
15 COLOMBO Filippo SUI 00:19:07
16 CAROD Titouan FRA 00:19:08
17 BOUCHARD Leandre CAN 00:19:08
18 COLLEDANI Nadir ITA 00:19:08
19 ULLOA AREVALO Jose Gerardo MEX 00:19:10
20 INDERGAND Reto SUI 00:19:10
21 VALERO SERRANO David ESP 00:19:10
22 RAGGL Gregor AUT 00:19:10
23 SWENSON Keegan USA 00:19:10
24 STIRNEMANN Matthias SUI 00:19:11
25 CINK Ondřej CZE 00:19:11
26 MAROTTE Maxime FRA 00:19:11
27 KERSCHBAUMER Gerhard ITA 00:19:12
28 PETTINA’ Nicholas ITA 00:19:12
29 GOTARDELO MULLER Guilherme BRA 00:19:13
30 WAWAK Bartlomiej POL 00:19:14
31 MARKT Karl AUT 00:19:15
32 DISERA Peter CAN 00:19:18
33 SINTSOV Anton RUS 00:19:19
34 FORSTER Lars SUI 00:19:28
35 BRAIDOT Daniele ITA 00:20:11
DNF EGGER Georg GER
DNF MCCONNELL Daniel AUS
DNF BRAIDOT Luca ITA
DNF FLÜCKIGER Lukas SUI
DNS ŠKARNITZL Jan CZE

Classement Elites Dames

1 RICHARDS Evie GBR 00:19:32
2 FERRAND PREVOT Pauline FRA 00:19:32
3 STIGGER Laura AUT 00:19:32
4 COURTNEY Kate USA 00:19:35
5 LECOMTE Loana FRA 00:19:35
6 MCCONNELL Rebecca AUS 00:19:36
7 TERPSTRA Anne NED 00:19:36
8 INDERGAND Linda SUI 00:19:36
9 FREI Sina SUI 00:19:36
10 DEGN Malene DEN 00:19:37
11 LECHNER Eva ITA 00:19:39
12 WLOSZCZOWSKA Maja POL 00:19:40
13 KELLER Alessandra SUI 00:19:40
14 GOMEZ VILLAFANE Sofia ARG 00:19:40
15 FORCHINI Ramona SUI 00:19:41
16 LANGVAD Annika DEN 00:19:41
17 STIRNEMANN Kathrin SUI 00:19:42
18 ČÁBELICKÁ Jitka CZE 00:19:43
19 GARCIA MARTINEZ Rocio Del Alba ESP 00:19:43
20 HUCK Erin USA 00:19:44
21 SMITH Haley CAN 00:19:44
22 KOLLER Nicole SUI 00:19:45
23 LÕIV Janika EST 00:19:46
24 STRAUSS Mariske RSA 00:19:48
25 SHORT Isla GBR 00:19:51
26 LILL Candice RSA 00:19:51
27 BATTY Emily CAN 00:19:52
28 BENKÓ Barbara HUN 00:19:54
29 JACKSON Jennifer CAN 00:19:54
30 RISSVEDS Jenny SWE 00:19:55
31 BRANDAU Elisabeth GER 00:19:57
32 BERTA Martina ITA 00:19:58
33 ŽAKELJ Tanja SLO 00:19:59
34 MICHIELS Githa BEL 00:20:00
35 GORYCKA Paula POL 00:20:13
36 TAUBER Anne NED 00:20:21
37 TEOCCHI Chiara ITA 00:21:02
38 GOULAO HENRIQUE Raiza BRA 00:21:12
39 SOARES CANDIDO Leticia Jaqueline BRA 00:21:39
DNF VON BERSWORDT Sophie NED

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


41 + = 49