Coupe du monde #6 Lignières : listes des coureurs

Listes des participants à la 6e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2015-2016 :

Elites Hommes :

1 VAN DER POEL Mathieu
2 VAN DER HAAR Lars
3 VAN KESSEL Corné
4 VAN AMERONGEN Thijs
5 GODRIE Stan
6 VAN DER POEL David
7 WUBBEN Niels
8 VAN DEN BRAND
9 VAN AERT Wout
10 PAUWELS Kevin
11 NYS Sven
12 SWEECK Laurens
13 MEEUSEN Tom
14 VANTHOURENHOUT Michael
15 VANTORNOUT Klaas
16 VERMEERSCH Gianni
17 AERTS Toon
18 MERLIER Tim
19 BAESTAENS Vincent
20 SWEECK Diether
21 PEETERS Rob
22 VANDEKINDEREN Jens
23 ADAMS Jens
24 VANTHOURENHOUT Dieter
25 AERNOUTS Jim
26 TARAMARCAZ Julien
27 ZAHNER Simon
28 SAEGESSER Severin
29 WINTERBERG Lukas
30 FLUCKIGER Lukas
31 MOSER Andreas
32 SIMUNEK Radomir
33 BOROS Michael
34 PAPRSTKA Tomas
35 LASAK Matej
36 MALIK Michal
37 POWERS Jeremy
38 HYDE Stephen
39 VAN DEN HAM Michael
40 MCCONNELL Mark
41 SCHOOLER Aaron
42 WALSLEBEN Philipp
43 MEISEN Marcel
44 WEBER Sascha
45 KURSCHAT Wolfram
46 SAMPARISI Nicolas
47 COMINELLI Cristian
48 SAMPARISI Lorenzo
49 MOUREY Francis
50 VENTURINI Clément
51 CHAINEL Steve
53 ROUSSEL Julien
54 FALENTA Alois
55 GUILLOUX Freddie
56 MARTINEZ Miguel
57 RUIZ DE LARRINAGA Javier
58 HERNANDEZ Aitor
59 ESTEBAN Ismael
60 ARREGUI Asier
61 GOMEZ Inigo
62 MILLBURN Garry
63 FIELD Ian
64 SPRAGG James
65 HEIGL Philipp

Elites Dames :

2 MANI Caroline
3 LABOUS Juliette
4 GROSSETETE Maelle
5 BOUTELOUP Laure
6 MUZIC Evita
7 MORICHON Anais
8 CARREAU Gaelle
9 MULLER Cyriane
10 CANT Sanne
11 VAN LOY Ellen
12 VERSCHUEREN Jolien
13 SELS Loes
14 VAN DEN DRIESSCHE Femke
15 VANDERBEKEN Joyce
16 VERDONSCHOT Laura
17 VERHESTRAETEN Karen
18 DE BOER Sophie
19 KAPTHEIJNS Maud
20 VAN DEN HOEK Bianca
21 OOSTERMAN Esmee
22 WITLOX Lizzy
23 HARRIS Nikki
24 WYMAN Helen
25 PAYTON Hannah
26 MIKULASKOVA Martina
27 HAVLIKOVA Pavla
28 NOSKOVA Nikola
29 LUKESOVA Denisa
30 COMPTON Katherine
31 ANTONNEAU Kaitlin
32 CUMMING Kathryn
33 NAUMAN Amanda
34 ANDERSON Elle
35 LECHNER Eva
36 ARZUFFI Alice Maria
37 TEOCCHI Chiara
38 BRANDAU Elisabeth
39 KUPFERNAGEL Hanka
40 HECKMANN Lisa
41 NUNO PALACIO Aida
42 GONZALEZ BLANCO Lucia
43 GONZALEZ BLANCO Alicia
44 ODRIOZOLA Olatz
45 KORTAZAR Karla
46 MAJERUS Christine
47 GODART Suzie
48 GODART Beatrice
49 DYCK Mical
50 HEIGL Nadja
51 JACOBS Lisa
52 REDMOND Natalie
53 HENZELIN Lise-Marie

Espoirs U23 Hommes :

2 AERTS Thijs
3 ISERBYT Eli
4 HERMANS Quinten
5 HOEYBERGHS Daan
6 SOETE Daan
7 CLEPPE Nicolas
8 PEETERS Yannick
11 WOUTERS Sieben
12 NIEUWENHUIS Joris
13 BUDDING Martijn
14 VAN DER MEER Gosse
15 VAN DER HEIJDEN Maik
16 TOUPALIK Adam
17 SIREK Adrian
18 SCHUBERT Stepan
19 RUSSO Clément
20 DUBAU Lucas
21 DUBAU Joshua
22 GRAS Yan
23 FINE Eddy
24 NORMAND Clément
25 RUEGG Timon
26 JACOBS Johan
27 RYF Joris
28 COLLEDANI Nadir
29 BERTOLINI Gioele
30 ORTS Felipe
31 SUAREZ FERNANDEZ Kevin
32 JUNQUERA Mario
33 DRUMM Felix
34 BAUM Lukas
35 AITKEN Christopher
36 SMITH Nicholas
37 MORICHON Mathieu
38 PRUVOT Nicolas
39 DEROUINT Maxime
40 BOUTET Romain
41 DUJARDIN Sandy
42 SIMON Quentin

Juniors Hommes :

2 DEKKER Jens
3 GROOT Mitch
4 WOLSINK Thijs
5 DORIGONI Jakob
6 BASSANI Michele
7 FOLCARELLI Antonio
8 JASPERS Jappe
9 ROMBOUTS Seppe
10 VANDEBOSCH Toon
11 DHOORE Alessio
12 VERMEERSCH Florian
13 DE CLERCQ Jari
14 VANDEBOSCH Victor
17 TURGIS Tanguy
18 BONNET Thomas
19 CRISPIN Mickael
20 LEGRAND Matthieu
21 NAVARRO Quentin
22 BONSERGENT Maxime
23 ALBERDI Jokin
24 CULLELL ESTAPE Jofre
25 BRUN Richard
26 ALTUNA Inigo
27 KUHN Kevin
28 SCHMID Mauro
29 DUFAUX Lois
30 MARKL Niklas
31 BRAMER Fabian
32 SIRUCEK Vaclav
33 GAVENDA Jan
34 NOVAK Jan
35 HONZAK David
36 PALICKA Hynek
37 JARY David
40 WALKERDEN Ben
41 BARROW Noah
42 GAGNAIRE Maxime
43 LEPOITTEVIN DUBOST
44 GUILLEMIN Nicolas
45 RAUGEL Antoine
46 MONTAUBAN Jeremy
47 BENOIST Antoine

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


56 + = 61