Coupe du monde CX #2 Waterloo : listes des partants

Ce dimanche 22 septembre se déroule la 2e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2019-2020, à Waterloo aux États-Unis. Voici les listes définitives des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

2 VAN DER HAAR Lars NED
3 VAN KESSEL Corné NED
4 NIEUWENHUIS Joris NED
5 WOUTERS Sieben NED
6 GODRIE Stan NED
7 VAN DER HEIJDEN Maik NED
8 AERTS Toon BEL
9 VANTHOURENHOUT Michael BEL
10 SWEECK Laurens BEL
11 HERMANS Quinten BEL
12 VERMEERSCH Gianni BEL
13 ISERBYT Eli BEL
14 SOETE Daan BEL
15 ADAMS Jens BEL
16 MEEUSEN Tom BEL
17 AERNOUTS Jim BEL
18 BAESTAENS Vincent BEL
19 SWEECK Diether BEL
20 CLEPPE Nicolas BEL
21 AERTS Thijs BEL
22 LOOCKX Lander BEL
23 CHAINEL Steve FRA
24 ORTS LLORET Felipe ESP
25 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP
26 WHITE Curtis USA
27 HYDE Stephen USA
28 WERNER Kerry USA
29 HECHT Gage USA
30 DRISCOLL James USA
31 KAISER Cody USA
32 DILLMAN Andrew USA
33 BRUNNER Eric USA
34 FIX Brannan USA
35 ORTENBLAD Tobin USA
36 THOMPSON Eric USA
37 BRADFORD-PARISH Kevin USA
38 LANDO Nicholas USA
39 SWARTZ Caleb USA
40 FUNSTON Scott USA
41 ELLWOOD Ross USA
42 RUEGG Timon SUI
43 KUHN Kevin SUI
44 WINTERBERG Lukas SUI
45 VAN DEN HAM Michael CAN
46 JETTE Cameron CAN
47 O’DONNELL Trevor CAN
48 VANDALE Danick CAN
49 RICCI Christian CAN
50 HEIGL Philipp AUT
51 TREY Jarno EST

Elites Dames

2 SELS Loes BEL
3 VAN LOY Ellen BEL
4 TRUYEN Marthe BEL
5 VAN DER HEIJDEN Inge NED
6 KAPTHEIJNS Maud NED
7 DE BOER Sophie NED
8 BAKKER Manon NED
9 VAN DE REE Monique NED
10 COMPTON Katherine USA
11 KEOUGH Kaitlin USA
12 NOBLE Ellen USA
13 HONSINGER Clara USA
14 FAHRINGER Rebecca USA
15 RUNNELS Samantha USA
16 GILBERT Sunny USA
17 MCFADDEN Courtenay USA
18 ANTHONY Crystal USA
19 LEGGE Regina USA
20 NOLAN Caroline USA
21 NUSS Raylyn USA
22 ZAVETA Erica USA
23 RAMSAY Turner USA
24 MALLORY Shannon USA
25 TOOLEY Bridget USA
26 FREEBURN Katja USA
27 HICKEY Cassidy USA
28 ZOERNER Lauren USA
29 RICHARDS Evie GBR
30 KAY Anna GBR
31 NASH Katerina CZE
32 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP
33 NEFF Jolanda SUI
34 MANI Caroline FRA
35 ROCHETTE Maghalie CAN
36 WEST Ruby CAN
37 JACKSON Jennifer CAN
38 GILLIGAN Dana CAN
39 LAWSON Kelly CAN
40 BRADBURY Nicole CAN
41 HEIGL Nadja AUT
42 REDMOND Natalie AUS
43 LARKIN Maria IRL
44 BUCKLEY MCMAHON Annabel IRL

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 53 = 55