Coupe du monde CX #1 Waterloo : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 1:02:49
2 Wout van Aert (Bel) 0:00:34
3 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservic 0:00:51
4 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:54
5 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:55
6 Corne Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:08
7 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Bingoal 0:01:14
8 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:27
9 Tim Merlier (Bel) 0:01:36
10 Michael Boroš (Cze) Creafin Tüv Sud 0:01:44
10 Michael Boroš (Cze) 1:04:33
11 Steve Chainel (Fra) 1:04:43
12 Kevin Pauwels (Bel) 1:04:53
13 Diether Sweeck (Bel) 1:05:13
14 Matthieu Boulo (Fra) 1:05:19
15 Tom Meeusen (Bel) 1:05:24
16 Thijs Aerts (Bel) 1:05:31
17 Jens Adams (Bel) 1:05:36
18 Lars Van Der Haar (Ned) 1:05:56
19 Fabien Canal (Fra) 1:06:01
20 Nicolas Cleppe (Bel) 1:06:05
21 Stan Godrie (Ned) 1:06:13
22 Kerry Werner (USA) 1:06:18
23 Curtis White (USA) 1:06:20
24 Sieben Wouters (Ned) 1:06:21
25 Cody Kaiser (USA) 1:06:44
26 James Driscoll (USA) 1:06:52
27 Ian Field (GBr) 1:07:02
28 Anthony Clark (USA) 1:07:07
29 Michael Van Den Ham (Can) 1:07:41
30 Tobin Ortenblad (USA) 1:07:42
31 Allen Krughoff (USA) 1:07:45
32 Eric Thompson (USA) 1:07:59
33 Bjorn Selander (USA) 1:08:06
34 Aloïs Falenta (Fra) 1:08:14
35 Gunnar Holmgren (Can) 1:08:16
36 Grant Ellwood (USA) 1:08:40
37 Lance Haidet (USA) 1:08:46
38 Eric Brunner (USA) 1:09:02
39 Jack Kisseberth (USA) 1:10:04
40 Craig Richey (Can)
41 Trevor O’donnell (Can)
42 Garry Millburn (Aus)
43 Isaac Niles (Can)
44 Jarno Trey (Est)
DNF Michael Vanthourenhout (Bel)
DNF Justin Lindine (USA)
DNF Stephen Hyde (USA)
DNF Andrew Dillman (USA)

Classement Elites Dames

1 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:48:42
2 Ellen Noble (USA) Trek Factory Racing 0:00:04
3 Katerina Nash (Cze) Clif Pro Team 0:00:27
4 Evie Richards (GBr) Trek Fatory Racing 0:00:39
5 Loes Sels (Bel) Crelan-Charles 0:01:16
6 Ellen van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:38
7 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan-Charles 0:01:49
8 Sofia Gomez-villafane (USA) Pivot/Maxxis pb Stans/DNA Cycling 0:01:53
9 Inge Van der heijden (Ned) 0:01:57
10 Sanne Cant (Bel) Corendon-Circus 0:01:58
11 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:02:00
12 Sophie De Boer (Ned) Parkhotel-Valkenburg 0:02:08
13 Crystal Anthony (USA) 0:02:12
14 Clara Honsinger (USA) 0:02:23
15 Sunny Gilbert (USA) 0:02:24
16 Eva Lechner (Ita) 0:02:28
17 Caroline Mani (Fra) 0:02:40
18 Samantha Runnels (USA) 0:02:47
19 Kaitlin Keough (USA) 0:02:55
20 Helen Wyman (GBr) 0:03:18
21 Elle Anderson (USA) 0:03:35
22 Arley Kemmerer (USA) 0:03:37
23 Manon Bakker (Ned) 0:04:03
24 Rebecca Fahringer (USA) 0:04:12
25 Lily Williams (USA) 0:04:33
26 Alicia Franck (Bel) 0:04:40
27 Emma Swartz (USA) 0:04:55
28 Geerte Hoeke (Ned) 0:05:05
29 Natalie Redmond (Aus) 0:05:07
30 Courtenay Mcfadden (USA) 0:05:13
31 Jennifer Malik (USA) 0:05:20
32 Cassandra Maximenko (USA) 0:05:33
33 Kim Hurst (NZl) 0:05:41
34 Amanda Nauman (USA) 0:06:15
35 Axelle Bellaert (Bel) 0:06:33
36 Fiona Morris (Aus) 0:08:22
37 Dana Gilligan (Can)
38 Siobhan Kelly (Can)
39 Maria Larkin (Irl)
DNF Katherine Compton (USA)
DNF Maghalie Rochette (Can)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 53 = 56