Coupe du monde CX #1 Iowa City : listes des partants

Ce samedi 14 septembre se dispute la 1ère manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2019-2020, à Iowa City aux États-Unis. Voici les listes définitives des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

2 VAN DER HAAR Lars NED
3 VAN KESSEL Corne NED
4 NIEUWENHUIS Joris NED
5 WOUTERS Sieben NED
6 GODRIE Stan NED
7 VAN DER HEIJDEN Maik NED
8 AERTS Toon BEL
9 VANTHOURENHOUT Michael BEL
10 SWEECK Laurens BEL
11 HERMANS Quinten BEL
12 VERMEERSCH Gianni BEL
13 ISERBYT Eli BEL
14 ADAMS Jens BEL
15 SOETE Daan BEL
16 MEEUSEN Tom BEL
17 AERNOUTS Jim BEL
18 BAESTAENS Vincent BEL
19 CLEPPE Nicolas BEL
20 AERTS Thijs BEL
21 SWEECK Diether BEL
22 LOOCKX Lander BEL
23 CHAINEL Steve FRA
24 ORTS LLORET Felipe ESP
25 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP
26 WHITE Curtis USA
27 HYDE Stephen USA
28 WERNER Kerry USA
29 HECHT Gage USA
30 HAIDET Lance USA
31 DRISCOLL James USA
32 KAISER Cody USA
33 ORTENBLAD Tobin USA
34 BRUNNER Eric USA
35 DILLMAN Andrew USA
36 FIX Brannan USA
37 THOMPSON Eric USA
38 BRADFORD-PARISH Kevin USA
39 NOEL Sam USA
40 GOMEZ VILLAFANE Benjamin USA
41 FUNSTON Scott USA
42 LANDO Nicholas USA
43 SWARTZ Caleb USA
44 RUEGG Timon SUI
45 KUHN Kevin SUI
46 WINTERBERG Lukas SUI
47 TREY Jarno EST
48 JETTE Cameron CAN
49 VAN DEN HAM Michael CAN
50 O’DONNELL Trevor CAN
51 RICCI Christian CAN
52 VANDALE Danick CAN

Elites Dames

2 SELS Loes BEL
3 VAN LOY Ellen BEL
4 TRUYEN Marthe BEL
5 VAN DER HEIJDEN Inge NED
6 KAPTHEIJNS Maud NED
7 DE BOER Sophie NED
8 BAKKER Manon NED
9 VAN DE REE Monique NED
10 COMPTON Katherine USA
11 KEOUGH Kaitlin USA
12 NOBLE Ellen USA
13 HONSINGER Clara USA
14 FAHRINGER Rebecca USA
15 RUNNELS Samantha USA
16 GILBERT Sunny USA
17 CLOUSE Katie USA
18 ANTHONY Crystal USA
19 MCFADDEN Courtenay USA
20 LEGGE Regina USA
21 NOLAN Caroline USA
22 NUSS Raylyn USA
23 MALIK Jennifer USA
24 ARENSMAN Hannah USA
25 MUNRO Madigan USA
26 RAMSAY Turner USA
27 MITCHELL Ellie USA
28 DRUMMOND Aubrey USA
29 GUNSALUS Lizzy USA
30 NAUMAN Amanda USA
31 WERNER Emily USA
32 RICHARDS Evie GBR
33 KAY Anna GBR
34 NASH Katerina CZE
35 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP
36 NEFF Jolanda SUI
37 MANI Caroline FRA
38 HEIGL Nadja AUT
39 REDMOND Natalie AUS
40 LARKIN Maria IRL
41 BUCKLEY MCMAHON Annabel IRL
42 GILLIGAN Dana CAN
43 LAWSON Kelly CAN
44 GILLIGAN Dana CAN
45 WEST Ruby CAN
46 ROCHETTE Maghalie CAN
47 BRADBURY Nicole CAN

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


53 + = 59