Coupe du monde CX #1 Waterloo : listes des partants

La 1ère manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2021-2022 se dispute dimanche 10 octobre à Waterloo, aux Etats-Unis. Voici les listes des participants :

Elites Hommes

2 VAN DER HAAR Lars NED 1991 – BALOISE TREK LIONS
3 RONHAAR Pim NED 2001 – BALOISE TREK LIONS
4 KAMP Ryan NED 2000 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 VAN KESSEL Corne NED – TORMANS – CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
6 VAN DER MEER Gosse NED 1995
7 ISERBYT Eli BEL 1997 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
8 AERTS Toon BEL 1993 – BALOISE TREK LIONS
9 VANTHOURENHOUT Michael BEL 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
10 BAESTAENS Vincent BEL 1989 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
11 HERMANS Quinten BEL 1995 – TORMANS – CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
12 SOETE Daan BEL 1994 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
13 VANDEBOSCH Toon BEL 1999 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
14 VERSTRYNGE Emiel BEL 2002 – TORMANS – CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
15 FERDINANDE Anton BEL – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
16 VANDEPUTTE Niels BEL – ALPECIN – FENIX
17 AERTS Thijs BEL 1996 – BALOISE TREK LIONS
18 ADAMS Jens BEL 1992
19 NYS Thibau BEL 2002 – BALOISE TREK LIONS
20 KUHN Kevin SUI 1998 – TORMANS – CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
21 OPPIZZI Matteo SUI 2003
22 TONEATTI Davide ITA 2001
23 MASCIARELLI Lorenzo ITA 2003
24 MEIN Thomas GBR 1999 – TORMANS – CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
25 WERNER Kerry USA 1991
26 HECHT Gage USA 1998
27 WHITE Curtis USA 1995 – CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
28 HYDE Stephen USA 1987
29 MCGILL Scott USA 1998
30 HAIDET Lance USA 1997
31 DILLMAN Andrew USA 1994
32 SWARTZ Caleb USA 1999
33 BRUNNER Eric USA 1998
34 STROHMEYER Andrew USA 2002
35 FREDERICK Ben USA 1989
36 FUNSTON Scott USA 2000
37 NOEL Sam USA 2000
38 MOCK Daxton USA 2001
39 CUPP Cody USA 1994
40 ORTENBLAD Tobin USA 1994
41 MEISEN Marcel GER 1989 – ALPECIN – FENIX
42 MAYER Yannick GER 1991
43 VAN DEN HAM Michael CAN 1992
44 BRISEBOIS Hugo CAN 2003
45 LELIVELD Matt CAN 2002
46 RODGERS Lief CAN 2003
47 SANDERSON Brody CAN 1999
48 NYSTROM SPENCER Felipe Timoteo CRC 1983

Elites Dames

1 BRAND Lucinda NED 1989 – BALOISE TREK LIONS
2 BETSEMA Denise NED 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
3 WORST Annemarie NED 1995 – 777
4 KASTELIJN Yara NED 1997- IKO – CRELAN
5 *VAN EMPEL Fem NED 2002 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
6 VAN ALPHEN Aniek NED 1999 – 777
7 VOS Marianne NED 1987 – JUMBO-VISMA WOMEN TEAM
8 VAN DER HEIJDEN Inge NED 1999
9 *PIETERSE Puck NED 2002 – ALPECIN – FENIX
10 BAKKER Manon NED 1999 – IKO – CRELAN
11 *VAN ANROOIJ Shirin NED 2002 – BALOISE TREK LIONS
13 ARZUFFI Alice Maria ITA 1994
14 LECHNER Eva ITA 1985 – TRINX FACTORY TEAM
15 *REALINI Gaia ITA 2001
16 PERSICO Silvia ITA 1997 – VALCAR – TRAVEL & SERVICE
17 TEOCCHI Chiara ITA 1996 – TRINITY RACING
18 *BRAMATI Lucia ITA 2003 – TRINX FACTORY TEAM
19 CANT Sanne BEL 1990 – IKO – CRELAN
20 FRANCK Alicia BEL 1994 – PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
21 NORBERT RIBEROLLE Marion BEL 1999 – STARCASINO CX TEAM
22 VAN LOY Ellen BEL 1980
23 PEETERS Jinse BEL 1999 – PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
24 *BROUWERS Julie BEL 2002
25 HONSINGER Clara USA 1997 – CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
26 FAHRINGER Rebecca USA 1989
27 NUSS Raylyn USA 1991
28 *CLOUSE Katie USA 2001 – CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
29 ZAVETA Erica USA 1989
30 ARENSMAN Hannah USA 1998
31 ANTHONY Crystal USA 1980
32 KEOUGH Kaitlin USA 1992 – CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
33 *MUNRO Madigan USA 2002 – TREK FACTORY RACING CX
34 BERNSTEIN Caitlin USA 1989
35 WERNER Emily USA 1993
36 MEGALE Anna USA 1991
37 *THOMPSON Michaela USA 2002
38 *ZOERNER Lauren USA 2003
39 GILBERT Sunny USA 1979
40 KILLIPS Austin USA 1995
41 MANI Caroline FRA 1987
42 CLAUZEL Hélène FRA – A.S BIKE CROSSTEAM
43 CLAUZEL Perrine FRA 1994 – A.S BIKE CROSSTEAM
44 *HARNDEN Harriet GBR 2001 – TREK FACTORY RACING CX
45 RICHARDS Evie GBR 1997 – TREK FACTORY RACING CX
46 *SCHREIBER Marie LUX 2003 – TORMANS – CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
47 ROCHETTE Maghalie CAN 1993
48 MCGILL Sidney CAN 1999
49 *BRADBURY Nicole CAN 2003
50 KELLY Siobhan CAN 1996
51 NEFF Jolanda SUI 1993 – TREK FACTORY RACING CX
52 LARKIN Maria IRL 1987
53 NASH Katerina CZE 1977
54 *VAS Kata Blanka HUN 2001 – TEAM SD WORX
55 *HOLMGREN Ava CAN 2005
56 *HOLMGREN Isabella CAN 2005

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*