Coupe du monde CX #1 Waterloo : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 1:09:37
2 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:30
3 Quinten Hermans (Bel) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:00:43
4 Lars van der Haar (Ned) Baloise Trek Lions 0:01:05
5 Niels Vandeputte (Bel) Alpecin – Fenix 0:01:38
6 Toon Aerts (Bel) Baloise Trek Lions 0:01:39
7 Vincent Baestaens (Bel) CX Team Deschacht – group Hens – containers Maes 0:01:46
8 Ryan Kamp (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:51
9 Jens Adams (Bel) 0:01:54
10 Corne van Kessel (Ned) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:02:05
11 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:16
12 Daan Soete (Bel) Team Deschacht – group Hens – containers Maes CX 0:02:29
13 Kevin Kuhn (Swi) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:03:04
14 Kerry Werner (USA) 0:03:08
15 Thijs Aerts (Bel) Baloise Trek Lions 0:03:13
16 Davide Toneatti (Ita) 0:03:16
17 Anton Ferdinande (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:34
18 Marcel Meisen (Ger) Alpecin – Fenix 0:03:42
19 Pim Ronhaar (Ned) Baloise Trek Lions 0:03:54
20 Lance Haidet (USA) L39ION of Los Angeles 0:04:07
21 Gage Hecht (USA) Aevolo 0:04:36
22 Thomas Mein (GBr) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:04:40
23 Curtis White (USA) Cannondale/Cyclocrossworld 0:05:01
24 Michael van den Ham (Can) 0:05:22
25 Eric Brunner (USA) Aevolo 0:05:35
26 Gosse van der Meer (Ned) 0:05:58
27 Scott Funston (USA) 0:06:11
28 Lorenzo Masciarelli (Ita) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:06:38
29 Andrew Strohmeyer (USA)
30 Brody Sanderson (Can)
31 Scott McGill (USA) Aevolo
32 Andrew Dillman (USA)
33 Matteo Oppizzi (Swi)
34 Lief Rodgers (Can)
35 Daxton Mock (USA)
36 Caleb Swartz (USA)
37 Sam Noel (USA)
38 Ben Frederick (USA)
39 Emiel Verstrynge (Bel) Tormans – Circus Cyclo Cross Team
40 Matt Leliveld (Can)
41 Yannick Mayer (Ger)
42 Hugo Brisebois (Can)
43 Felipe Timoteo Nystrom Spencer (CRc)
DNF Stephen Hyde (USA)
DNF Thibau Nys (Bel) Baloise Trek Lions

Classement de la Coupe du monde après cette 1ère manche :

1 Eli Iserbyt (Bel) 40
2 Michael Vanthourenhout (Bel) 30
3 Quinten Hermans (Bel) 25
4 Lars van der Haar (Ned) 22
5 Niels Vandeputte (Bel) 21
6 Toon Aerts (Bel) 20
7 Vincent Baestaens (Bel) 19
8 Ryan Kamp (Ned) 18
9 Jens Adams (Bel) 17
10 Corné van Kessel (Ned) 16

Classement Elites Dames

1 Marianne Vos (Ned) Jumbo – Visma Women Team 0:48:28
2 Lucinda Brand (Ned) Baloise Trek Lions 0:00:02
3 Denise Betsema (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:03
4 Jolanda Neff (Swi) Trek Factory Racing CX 0:00:19
5 Annemarie Worst (Ned) 777 0:00:26
6 Kata Blanka Vas (Hun) SD Worx 0:00:32
7 Hélène Clauzel (Fra) A.S. Bike Crossteam 0:00:35
8 Puck Pieterse (Ned) Alpecin – Fenix 0:00:50
9 Yara Kastelijn (Ned) IKO – Crelan 0:01:06
10 Maghalie Rochette (Can) 0:01:21
11 Gaia Realini (Ita) 49:05:32
12 Clara Honsinger (USA) Cannondale/Cyclocrossworld 49:16:32
13 Aniek van Alphen (Ned) 777 49:23:32
14 Fem van Empel (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 49:39:32
15 Alicia Franck (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT 49:43:32
16 Shirin van Anrooij (Ned) Baloise Trek Lions 49:46:32
17 Inge van der Heijden (Ned) 777 49:57:32
18 Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar – Travel & Service 50:01:32
19 Sanne Cant (Bel) IKO – Crelan 50:05:32
20 Katerina Nash (Cze) 50:08:32
21 Manon Bakker (Ned) IKO – Crelan 50:20:32
22 Ellen Van Loy (Bel) 50:40:32
23 Katie Clouse (USA) Cannondale/Cyclocrossworld 50:52:32
24 Eva Lechner (Ita) Trinx Factory Team 50:59:32
25 Madigan Munro (USA) Trek Factory Racing CX 51:01:32
26 Raylyn Nuss (USA) 51:05:32
27 Silvia Persico (Ita) Valcar – Travel & Service 51:06:32
28 Perrine Clauzel (Fra) A.S. Bike Crossteam 51:08:32
29 Rebecca Fahringer (USA) 51:19:32
30 Caroline Mani (Fra) 51:23:32
31 Caitlin Bernstein (USA) 51:24:32
32 Erica Zaveta (USA) 51:26:32
33 Sidney Mcgill (Can) 52:03:32
34 Marie Schreiber (Lux) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 52:31:32
35 Anna Megale (USA) 52:42:32
36 Nicole Bradbury (Can) 52:51:32
37 Lizzy Gunsalus (USA) 52:59:32
38 Emily Werner (USA) 53:02:32
39 Team Marion Norbert Riberolle (Bel) Starcasino CX 53:08:32
40 Hannah Arensman (USA) 53:09:32
41 Crystal Anthony (USA) 54:57:32
42 Lauren Zoerner (USA) 55:09:32
43 Lucia Bramati (Ita) Trinx Factory Team
44 Harriet Harnden (GBr) Trek Factory Racing CX
45 Julie Brouwers (Bel)
46 Siobhan Kelly (Can)
47 Isabella Holmgren (Can)
48 Ava Holmgren (Can)
49 Maria Larkin (Irl)
50 Jinse Peeters (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT
DNF Kaitlin Keough (USA) Cannondale/Cyclocrossworld

Classement de la Coupe du monde après cette 1ère manche :

1 Marianne Vos (Ned) 40
2 Marque Lucinda (Ned) 30
3 Denise Betsema (Ned) 25
4 Jolanda Nef (Swi) 22
5 Annemarie Pire (Ned) 21
6 Kata Blanka Vas (Hon) 20
7 Hélène Clauzel (Fra) 19
8 Puck Pieterse (Ned) 18
9 Yara Kastelijn (Ned) 17
dix Maghalie Rochette (Can) 16

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*