Coupe du monde CX #9 Val di Sole : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Wout Van Aert (Bel) Jumbo-Visma 0:59:27
2 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:49
3 Thomas Pidcock (GBr) Ineos Grenadiers 0:01:28
4 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:44
5 Quinten Hermans (Bel) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux 0:02:15
6 Niels Vandeputte (Bel) Alpecin – Fenix 0:02:16
7 Kevin Kuhn (Swi) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:02:29
8 Daan Soete (Bel) CX Team Deschacht-group Hens-containers Maes 0:02:46
9 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:36
10 Corne van Kessel (Ned) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux 0:03:52
11 Vincent Baestaens (Bel) CX Team Deschacht-group Hens-containers Maes 0:03:58
12 Diether Sweeck (Bel) Alpecin-Fenix 0:04:17
13 Tom Meeusen (Bel) CX Team Deschacht-group Hens-containers Maes 0:04:18
14 Marcel Meisen (Ger) Alpecin-Fenix 0:04:42
15 Filippo Fontana (Ita) 0:06:03
16 Gioele Bertolini (Ita) 0:06:14
17 Jakob Dorigoni (Ita)
18 Cristian Cominelli (Ita) 0:07:05
19 Ben Turner (GBr) Trinity Racing 0:07:38
20 Samuele Leone (Ita) 0:07:51
21 Antoine Huby (Fra) Cross Team Legendre 0:08:10
22 Nicolas Samparisi (Ita) KTM Alchemist Powered by Brenta Brakes 0:08:27
23 Lubomír Petruš (Cze) 0:08:43
24 Matteo Oppizzi (Swi) 0:09:18
25 Antonio Folcarelli (Ita)
26 Marco Pavan (Ita)
27 Filippo Agostinacchio (Ita)
28 Lorenzo Masciarelli (Ita) Pauwels Sauzen – Bingoal
29 Lorenzo Samparisi (Ita) KTM Alchemist Powered by Brenta Brakes
30 Davide Toneatti (Ita)
31 Nicolas Bard (Swi)
32 Tommaso Bergagna (Ita)
33 Philipp Heigl (Aut)
DNS Hannes Jeker (Swi)

Classement de la Coupe du monde après cette 9e manche :

1 Eli Iserbyt (Bel) 307 points
2 Toon Aerts (Bel) 206
3 Michael Vanthourenhout (Bel) 203
4 Quinten Hermans (Bel) 196
5 Lars van der Haar (Ned) 175
6 Corné van Kessel (Ned) 145
7 Toon Vandebosch (Bel) 133
8 Daan Soete (Bel) 126
9 Vincent Baestaens (Bel) 122
10 Niels Vandeputte (Bel) 120

Classement Elites Dames

1 Fem van Empel (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:51:50
2 Marianne Vos (Ned) 0:00:06
3 Maghalie Rochette (Can) 0:00:11
4 Eva Lechner (Ita) 0:00:23
5 Denise Betsema (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:45
6 Hélène Clauzel (Fra) A.S. Bike Crossteam 0:02:03
7 Alice Maria Arzuffi (Ita) 0:02:07
8 Sanne Cant (Bel) IKO – Crelan 0:02:42
9 Puck Pieterse (Ned) Alpecin – Fenix 0:02:54
10 Silvia Persico (Ita) 0:03:35
11 Rebecca Gariboldi (Ita) 0:03:43
12 Sidney Mcgill (Can) 0:04:01
13 Anne Tauber (Ned) 0:04:22
14 Nadja Heigl (Aut) KTM Alchemist Powered by Brenta Brakes 0:05:02
15 Kiona Crabbé (Bel) 0:05:16
16 Alicia Franck (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT 0:05:26
17 Alessia Bulleri (Ita) Cycling Cafe’ Racing Team 0:05:31
18 Lucia Bramati (Ita) 0:05:58
19 Francesca Baroni (Ita) KTM Alchemist Powered by Brenta Brakes 0:06:13
20 Gaia Realini (Ita) 0:06:38
21 Letizia Borghesi (Ita) 0:06:54
22 Anne Terpstra (Ned) 0:07:03
23 Carlotta Borello (Ita) 0:07:26
24 Ronja Eibl (Ger) 0:07:39
25 Zina Barhoumi (Swi) 0:08:23
26 Chiara Teocchi (Ita) Trinity Racing 0:08:36
27 Jinse Peeters (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT 0:10:21
28 Marta Zanga (Ita)
29 Corey Coogan Cisek (USA) VeloRevolution WPcycles
30 Allison Arensman (USA) VeloRevolution WPcycles

Classement de la Coupe du monde après cette 9e manche :

1 Lucinda Brand (Ned) 252 points
2 Denise Betsema (Ned) 244
3 Puck Pieterse (Ned) 199
4 Fem van Empel (Ned) 173
5 Shirin van Anrooij (Ned) 140
6 Annemarie Worst (Ned) 134
7 Marianne Vos (Ned) 132
8 Blanka Kata Vas (Hon) 125
9 Clara Honsinger (USA) 124
10 Inge van der Heijden (Ned) 121

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*