Coupe du monde CX #6 Tábor : listes des partants

Ce dimanche 14 novembre se dispute la 6e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2021-2022, à Tábor en République tchèque. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

2 VAN DER HAAR Lars NED 1991 – BALOISE TREK LIONS
3 VAN KESSEL Corne NED 1991 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
4 VAN DER POEL David NED 1992 – ALPECIN – FENIX
5 NIEUWENHUIS Joris NED 1996 – TEAM DSM
6 ISERBYT Eli BEL 1997 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
7 AERTS Toon BEL 1993 – BALOISE TREK LIONS
8 HERMANS Quinten BEL 1995 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
9 VANTHOURENHOUT Michael BEL 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
10 SWEECK Laurens BEL 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
11 BAESTAENS Vincent BEL 1989 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
12 SOETE Daan BEL 1994 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
13 VANDEBOSCH Toon BEL 1999 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
14 ADAMS Jens BEL 1992
15 MEEUSEN Tom BEL 1988 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
16 SWEECK Diether BEL 1993 – IKO – CRELAN
17 MENUT David FRA 1992 – CROSS TEAM LEGENDRE
18 KUHN Kevin SUI 1998 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
19 MOTTIEZ Gilles SUI 1997 – CROSS TEAM LEGENDRE
20 LUETHI Eric SUI 1999 – SF-RACING
21 JEKER Hannes SUI 1998
22 BERTOLINI Gioele ITA 1995 – SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
23 DORIGONI Jakob ITA 1998 – SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
24 SAMPARISI Nicolas ITA 1992 – KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES
25 SAMPARISI Lorenzo ITA 1993 – KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES
26 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP 1994 – NESTA – MMR CX TEAM
27 POBLET DOT Albert ESP 1996
28 PERICAS FIGUERAS Arnau ESP 1988
29 ULIK Matej SVK 1997 – EXPRES CZ – TUFO TEAM KOLÍN
30 KONWA Marek POL 1990
31 KOSTECKI Patryk POL 1993
32 BOROS Michael CZE 1992
33 VANICEK Simon CZE 1999
34 PAPRSTKA Tomas CZE 1992
35 PETRUS Lubomir CZE 1990 – ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT TEAM
36 MEIN Thomas GBR 1999 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
37 MEISEN Marcel GER 1989 – ALPECIN – FENIX
38 HAEHNEL Frederik GER 1996
39 HAMM Florian GER 1999 – SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN
40 HAUSSLER Heinrich AUS 1984 – BAHRAIN VICTORIOUS
41 HEIGL Philipp AUT 1993
42 IVANOV Timofei RUS 1990 – EXPRES CZ – TUFO TEAM KOLÍN

Elites Dames

1 BRAND Lucinda NED 1989 – BALOISE TREK LIONS
2 ALVARADO Ceylin del Carmen NED 1998 – ALPECIN – FENIX
3 BETSEMA Denise NED 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 KASTELIJN Yara NED 1997 – IKO – CRELAN
5 WORST Annemarie NED 1995 – 777
6 *PIETERSE Puck NED 2002 – ALPECIN – FENIX
7 *VAN EMPEL Fem NED 2002 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
8 *VAN ANROOIJ Shirin NED 2002 – BALOISE TREK LIONS
9 VAN ALPHEN Aniek NED 1999 – 777
10 VAN DER HEIJDEN Inge NED 1999 – 777
11 BAKKER Manon NED 1999 – IKO – CRELAN
12 KAPTHEIJNS Maud NED 1994 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
13 ARZUFFI Alice Maria ITA 1994 – VALCAR – TRAVEL & SERVICE
14 LECHNER Eva ITA 1985 – TRINX FACTORY TEAM
15 PERSICO Silvia ITA 1997 – VALCAR – TRAVEL & SERVICE
16 *REALINI Gaia ITA 2001 – SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
17 *BRAMATI Lucia ITA 2003 – TRINX FACTORY TEAM
18 BARONI Francesca ITA 1999 – KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES
19 *BORELLO Carlotta ITA 2002 – SERVETTO – MAKHYMO – BELTRAMI TSA
20 *PAPO Alice ITA 2003
21 *ZONTONE Asia ITA 2001 – SERVETTO – MAKHYMO – BELTRAMI TSA
22 CANT Sanne BEL 1990 – IKO – CRELAN
23 FRANCK Alicia BEL 1994 – PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
24 VERHOEVEN Suzanne BEL 1996
25 NORBERT RIBEROLLE Marion BEL 1999 – STARCASINO CX TEAM
26 TRUYEN Marthe BEL 1999 – IKO – CRELAN
27 *CRABBE Kiona BEL 2001 – PLANTUR-PURA
28 BASTIAENSSEN Fauve BEL 1997 – BNS TECHNICS – GROEP T.O.M
29 DOBBELAERE Jana BEL 1996 – STARCASINO CX TEAM
30 *DE WILDE Julie BEL 2002 – IKO – CRELAN
31 HONSINGER Clara USA 1997 – CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
32 NUSS Raylyn USA 1991
33 *CLOUSE Katie USA 2001 – CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
34 CLAUZEL Hélène FRA 1998 – A.S BIKE CROSSTEAM
35 *ONESTI Olivia FRA 2003 – STARCASINO CX TEAM
36 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP 1990 – NESTA – MMR CX TEAM
37 *PINTO LARENJO Lydia ESP 2003 – NESTA – MMR CX TEAM
38 MAZUREK Malgorzata POL 1994
39 *WLODARCZYK Dominika POL 2001
40 *COUZENS Millie GBR 2003
41 *NELSON Josie GBR 2002 – TEAM COOP-HITEC PRODUCTS
42 *KRAHL Judith GER 2001 – SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN
43 *SEIDEL Clea GER 2002
44 *SCHREIBER Marie LUX 2003 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
45 ROCHETTE Maghalie CAN 1993
46 MCGILL Sidney CAN 1999
47 *JAQUET Prisca SUI 2003
48 FRAGNIERE Charline SUI 1998
49 HEIGL Nadja AUT 1996 – KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES
50 *KURNICKA Tereza SVK 2003
51 HAVLIKOVA Pavla CZE 1983
52 *ZEMANOVA Kristyna CZE 2003
53 *BEDRNIKOVA Karolina CZE 2003 – EXPRES CZ – TUFO TEAM KOLÍN
54 *VANICKOVA Tereza CZE 2000
55 STEPANOVA Karla CZE 1991 – MALOJA PUSHBIKERS MTB
56 TVARUZKOVA Tereza CZE 1998 – EXPRES CZ – TUFO TEAM KOLÍN
57 VAS Kata Blanka HUN 2001 – SD WORX
58 MENESES DOMINGUEZ Paula MEX 1998 – A.R. MONEX CX

>>> Participants des autres catégories (Espoirs Hommes, Juniors Hommes, Juniors Dames)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*