Coupe du monde CX #6 Tabor : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Lars van der Haar (Ned) Baloise Trek Lions 1:02:27
2 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:11
3 Quinten Hermans (Bel) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:00:15
4 Toon Aerts (Bel) Baloise Trek Lions 0:00:29
5 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:41
6 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:02
7 Corne van Kessel (Ned) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:01:05
8 Vincent Baestaens (Bel) CX Team Deschacht – Group Hens – Maes Containers
9 Gioele Bertolini (Ita) Selle Italia – Guerciotti – Elite 0:01:28
10 Jakob Dorigoni (Ita) Selle Italia – Guerciotti – Elite 0:01:33
11 David van der Poel (Ned) Alpecin – Fenix
12 Daan Soete (Bel) CX Team Deschacht – Group Hens – Maes Containers 0:01:34
13 Tom Meeusen (Bel) CX Team Deschacht – Group Hens – Maes Containers 0:01:36
14 Marcel Meisen (Ger) Alpecin – Fenix 0:01:43
15 Jens Adams (Bel) 0:01:46
16 Kevin Kuhn (Swi) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:02:11
17 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:15
18 Michael Boroš (Cze)
19 David Menut (Fra) Cross Team Legendre 0:02:51
20 Marek Konwa (Pol) 0:02:54
21 Tomáš Paprstka (Cze) 0:03:25
22 Šimon Vaníček (Cze) 0:03:42
23 Kevin Suarez Fernandez (Spa) Nesta – MMR CX Team 0:04:05
24 Diether Sweeck (Bel) Iko – Crelan 0:04:18
25 Hannes Jeker (Swi) 0:04:19
26 Nicolas Samparisi (Ita) KTM Alchemist powered by Brenta Brakes 0:04:22
27 Heinrich Haussler (Aus) 0:04:26
28 Frederik Hähnel (Ger) 0:04:37
29 Lorenzo Samparisi (Ita) KTM Alchemist powered by Brenta Brakes 0:05:07
30 Eric Lüthi (Swi) 0:05:46
31 Florian Hamm (Ger) Team Schamel p/b Kloster Kitchen 0:06:05
32 Timofei Ivanov (Rus) 0:06:52
33 Philipp Heigl (Aut) 0:08:04
34 Patryk Kostecki (Pol)
35 Albert Poblet Dot (Spa)
36 Arnau Pericas Figueras (Spa)
DNF Lubomír Petruš (Cze)

Classement de la Coupe du monde après cette 6e manche :

1 Eli Iserbyt (Bel) 205 points
2 Lars van der Haar (Ned) 154
3 Quinten Hermans (Bel) 153
4 Toon Aerts (Bel) 151
5 Michael Vanthourenhout (Bel) 151
6 Jens Adams (Bel) 93
7 Daan Soete (Bel) 90
8 Corné van Kessel (Ned) 88
9 Toon Vandenbosch (Bel) 88
10 Ryan Kamp (Ned) 80

Classement Elites Dames

1 Lucinda Brand (Ned) Baloise Trek Lions 0:52:00
2 Puck Pieterse (Ned) Alpecin – Fenix 0:00:03
3 Annemarie Worst (Ned) 777
4 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Alpecin – Fenix 0:00:04
5 Denise Betsema (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:09
6 Kata Blanka Vas (Hun) 0:00:19
7 Shirin van Anrooij (Ned) Baloise Trek Lions 0:00:25
8 Fem van Empel (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:52
9 Inge van der Heijden (Ned) 777 0:01:10
10 Maghalie Rochette (Can) 0:01:16
11 Clara Honsinger (USA) Cannondale/Cyclocrossworld
12 Hélène Clauzel (Fra) A.S. Bike Crossteam
13 Eva Lechner (Ita) 0:01:17
14 Alicia Franck (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT 0:01:19
15 Alice Maria Arzuffi (Ita) 0:01:54
16 Gaia Realini (Ita) Selle Italia – Guerciotti – Elite
17 Yara Kastelijn (Ned) Iko – Crelan 0:02:21
18 Manon Bakker (Ned) Iko – Crelan 0:02:30
19 Aniek van Alphen (Ned) 777 0:02:53
20 Kristýna Zemanová (Cze) 0:03:03
21 Marie Schreiber (Lux) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:03:42
22 Katie Clouse (USA) Cannondale/Cyclocrossworld 0:03:58
23 Marion Norbert Riberolle (Bel) Starcasino CX Team 0:04:09
24 Millie Couzens (GBr) 0:04:22
25 Suzanne Verhoeven (Bel)
26 Olivia Onesti (Fra) Starcasino CX Team
27 Marthe Truyen (Bel) Iko – Crelan 0:04:29
28 Lucia Gonzalez Blanco (Spa) Nesta – MMR CX Team 0:04:35
29 Judith Krahl (Ger) Team Schamel p/b Kloster Kitchen 0:04:49
30 Carlotta Borello (Ita) 0:05:02
31 Lucia Bramati (Ita) 0:05:03
32 Sidney Mcgill (Can) 0:05:04
33 Raylyn Nuss (USA) 0:05:07
34 Pavla Havlíková (Cze) 0:05:09
35 Karla Štěpánová (Cze) 0:05:20
36 Tereza Tvarůžková (Cze) 0:05:30
37 Tereza Vaníčková (Cze) 0:05:36
38 Jana Dobbelaere (Bel) Starcasino CX Team 0:05:48
39 Kiona Crabbé (Bel) 0:05:59
40 Nadja Heigl (Aut) KTM Alchemist powered by Brenta Brakes 0:06:06
41 Asia Zontone (Ita) 0:06:14
42 Fauve Bastiaenssen (Bel) BNS Technics – Groep T.O.M. 0:06:24
43 Alice Papo (Ita)
44 Francesca Baroni (Ita) KTM Alchemist powered by Brenta Brakes 0:07:12
45 Clea Seidel (Ger) 0:07:13
46 Dominika Wlodarczyk (Pol) 0:08:03
47 Lydia Pinto Larenjo (Spa) Nesta – MMR CX Team 0:08:09
48 Malgorzata Mazurek (Pol)
49 Prisca Jaquet (Swi)
DNS Charline Fragnière (Swi)

Classement de la Coupe du monde après cette 6e manche :

1 Lucinda Brand (Ned) 187 points
2 Denise Betsema (Ned) 168
3 Puck Pieterse (Ned) 142
4 Kata Blanka Vas (Hon) 125
5 Marianne Vos (Ned) 102
6 Shirin van Anrooij (Ned) 100
7 Yara Kastelijn (Ned) 96
8 Fem van Empel (Ned) 91
9 Clara Honsinger (USA) 89
10 Annemarie Worst (Ned) 84

Classement Espoirs U23 Hommes

1. 3 HENDRIKX Mees NED 2000 48:01 – 40
2. 2 KAMP Ryan NED 2000 48:03 +0:02 30
3. 15 MASON Cameron GBR 2000 48:04 +0:03 25
4. 9 FERDINANDE Anton BEL 2000 48:09 +0:08 22
5. 10 VERSTRYNGE Emiel BEL 2002 48:14 +0:13 21
6. 20 ROUILLER Loris SUI 2000 48:15 +0:14 20
7. 13 MICHELS Jente BEL 2003 48:15 +0:14 19
8. 1 RONHAAR Pim NED 2001 48:18 +0:17 18
9. 11 MEEUSSEN Witse BEL 2001 48:34 +0:33 17
10. 12 NYS Thibau BEL 2002 48:35 +0:34 16
11. 32 TONEATTI Davide ITA 2001 48:36 +0:35 15
12. 25 HUBY Antoine FRA 2001 48:41 +0:40 14
13. 8 VANDEPUTTE Niels BEL 2000 48:51 +0:50 13
14. 4 DEL GROSSO Tibor NED 2003 48:54 +0:53 12
15. 16 CARRICK-ANDERSON Corran GBR 2003 48:54 +0:53 11
16. 19 LILLO Dario SUI 2002 49:00 +0:59 10
17. 35 STRANSKY Matej CZE 2003 49:02 +1:01 9
18. 17 BLACKMORE Joseph GBR 2003 49:06 +1:05 8
19. 6 VAN LIEROP Danny NED 2003 49:10 +1:09 7
20. 18 BARNES Toby GBR 2000 49:42 +1:41 6
21. 37 RIMAN Jakub CZE 2000 49:45 +1:44 5
22. 40 FIALA Matyas CZE 2003 49:48 +1:47 4
23. 36 HULA Robert CZE 2000 50:04 +2:03 3
24. 28 BOMMENEL Nathan FRA 2003 50:05 +2:04 2
25. 22 HALTER Jean-Luc SUI 2002 50:06 +2:05 1
26. 24 SOMMER Jan SUI 2000 50:13 +2:12
27. 38 JINDRICH Pavel CZE 2003 50:16 +2:15
28. 31 FONTANA Filippo ITA 2000 50:19 +2:18
29. 5 GROENENDAAL Bailey NED 2003 50:19 +2:18
30. 26 THOMAS Théo FRA 2001 50:26 +2:25
31. 42 SUAREZ FERNANDEZ Alain ESP 2003 50:29 +2:28
32. 23 MUELLER Timo SUI 2002 50:33 +2:32
33. 54 TOEMKE Pascal GER 2000 51:14 +3:13
34. 7 BRINKMAN Joost NED 2003 51:16 +3:15
35. 29 GROSLAMBERT Martin FRA 2002 51:33 +3:32
36. 39 DOSTAL Vaclav CZE 2003 51:45 +3:44
37. 46 DEL TORO ROMERO Isaac MEX 2003 51:54 +3:53
38. 53 HARTER Luca GER 2002 52:10 +4:09
39. 43 HRTANEK Martin SVK 2003 52:23 +4:22
40. 47 GARCIA TREJO Carlos Alfonso MEX 2003 52:35 +4:34
41. 41 KUCERA Jakub CZE 2001 53:43 +5:42
42. 50 PUTZ Sebastian AUT 2003 54:02 +6:01
43. 48 ZAVALA PANTOJA Leonardo Rafael MEX 2001 55:07 +7:06
44. 49 FISCHER Timo AUT 2003 55:56 +7:55
45. 44 ARREOLA DIMAS Diego MEX 2003 55:58 +7:57
46. 45 CAMARENA DE LEON Bruno MEX 2003 -2 tours

Classement Juniors Hommes

1. 20 HAVERDINGS David NED 2004 41:38 – 40
2. 11 SMITH Nathan GBR 2004 41:39 +0:01 30
3. 5 CORSUS Yordi BEL 2005 41:48 +0:10 25
4. 12 ASKEY Ben GBR 2004 41:51 +0:13 22
5. 16 LESUEUR Louka FRA 2004 42:06 +0:28 21
6. 6 VANDENBERGHE Viktor BEL 2005 42:22 +0:44 20
7. 49 PALETTI Luca ITA 2004 42:27 +0:49 19
8. 3 DE MOYER Kenay BEL 2004 42:31 +0:53 18
9. 25 JOCHEMS Jelte NED 2005 42:33 +0:55 17
10. 21 HUISING Menno NED 2004 42:33 +0:55 16
11. 17 DOS REIS GRACA Nathan FRA 2004 42:36 +0:58 15
12. 19 BISIAUX Léo FRA 2005 42:36 +0:58 14
13. 4 DE BRUYCKERE Kay BEL 2004 42:41 +1:03 13
14. 24 PRINS Jari NED 2004 42:41 +1:03 12
15. 23 VAN DEN EIJNDEN Guus NED 2005 42:42 +1:04 11
16. 31 JEZEK Vaclav CZE 2005 42:44 +1:06 10
17. 15 LEQUET Corentin FRA 2004 42:58 +1:20 9
18. 56 SCHWARZBACHER Matthias SVK 2005 43:09 +1:31 8
19. 35 CERNY Patrik CZE 2004 43:09 +1:31 7
20. 14 GREENSILL Max GBR 2005 43:10 +1:32 6
21. 43 CHRISTEN Jan SUI 2004 43:10 +1:32 5
22. 32 NOVOTNY Ondrej CZE 2005 43:10 +1:32 4
23. 22 VIJFVINKEL Mika NED 2005 43:12 +1:34 3
24. 13 LABORDE Callum GBR 2004 43:19 +1:41 2
25. 51 BORELLO Filippo ITA 2004 43:19 +1:41 1
26. 27 KUSCHLA Silas GER 2004 43:27 +1:49
27. 36 SEEMAN Adam CZE 2004 43:40 +2:02
28. 7 ROMMELAERE Iben BEL 2004 43:47 +2:09
29. 37 SAMEC Filip CZE 2005 43:51 +2:13
30. 52 CARRER Ivan ITA 2004 44:03 +2:25
31. 40 JOHANEK Dalibor CZE 2005 44:03 +2:25
32. 44 STEFANI Livio SUI 2004 44:15 +2:37
33. 18 EGEA GARCIA Jarod FRA 2005 44:17 +2:39
34. 55 JUSZCZAK Lukasz POL 2004 44:25 +2:47
35. 50 PACCAGNELLA Elian ITA 2005 44:36 +2:58
36. 33 KERL Maximilian CZE 2004 44:44 +3:06
37. 45 BINGGELI Alexandre SUI 2005 44:48 +3:10
38. 38 ELBADRI Jakub CZE 2005 44:49 +3:11
39. 10 AKERS Oliver GBR 2005 45:08 +3:30
40. 2 DOCKX Aaron BEL 2004 45:13 +3:35
41. 39 RUBES Daniel CZE 2005 45:13 +3:35
42. 47 GUERIN Morgan SUI 2004 45:54 +4:16
43. 58 GUTIERREZ GUZMAN Nils Daniel MEX 2004 46:40 +5:02
44. 46 CARUSO Francesco SUI 2005 47:11 +5:33
45. 48 HUTER Nico SUI 2004 47:39 +6:01
46. 61 PREYLER David AUT 2004 -1 LAP
DNF. 34 KUBA Jakub CZE 2005

Juniors Femmes

1. 6 BACKSTEDT Zoe GBR 2004 36:58 – 40
2. 2 BENTVELD Leonie NED 2004 37:18 +0:20 30
3. 19 VENTURELLI Federica ITA 2005 37:44 +0:46 25
4. 27 HLADIKOVA Katerina CZE 2004 37:44 +0:46 22
5. 31 FABREGUE Lilou FRA 2004 37:47 +0:49 21
6. 4 MOLENGRAAF Lauren NED 2005 38:08 +1:10 20
7. 8 MACLEAN-HOWELL Ella GBR 2004 38:13 +1:15 19
8. 21 HALTER Monique SUI 2004 38:13 +1:15 18
9. 14 VAN SINAEY Xaydee BEL 2005 38:18 +1:20 17
10. 32 GALLEZOT Electa FRA 2004 38:19 +1:21 16
11. 37 MUL Malwina POL 2004 38:21 +1:23 15
12. 3 KNAVEN Mirre NED 2004 38:35 +1:37 14
13. 23 KOPECKY Julia CZE 2004 38:38 +1:40 13
14. 5 VINKE Nienke NED 2004 38:54 +1:56 12
15. 13 MOORS Fleur BEL 2005 38:54 +1:56 11
16. 24 DLASKOVA Vanda CZE 2005 39:06 +2:08 10
17. 18 FONTANA Beatrice ITA 2004 39:13 +2:15 9
18. 26 HANAKOVA Eliska CZE 2005 39:26 +2:28 8
19. 30 BEGO Julie FRA 2005 39:29 +2:31 7
20. 16 CORVI Valentina ITA 2005 39:31 +2:33 6
21. 20 VIEZZI Elisa ITA 2004 39:34 +2:36 5
22. 22 GLAUS Jana SUI 2005 39:35 +2:37 4
23. 12 KIEKENS Cleo BEL 2004 39:52 +2:54 3
24. 28 JERABKOVA Barbora CZE 2004 39:52 +2:54 2
25. 9 MCKINNON Elizabeth GBR 2005 40:11 +3:13 1
26. 33 MARASCO Margot FRA 2005 40:14 +3:16
27. 11 DE SMEDT Febe BEL 2004 40:14 +3:16
28. 10 MURPHY Niamh GBR 2005 40:20 +3:22
29. 36 CIRIAKOVA Terezia SVK 2005 41:03 +4:05
30. 25 DOSTALOVA Anna CZE 2005 41:15 +4:17
31. 34 FISCHER Nora AUT 2005 41:17 +4:19
DNF. 35 JOHANSSON Alma SWE 2004

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*