Coupe du monde CX #11 Namur : listes des partants

Ce dimanche 19 décembre se dispute la 11e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2021-2022, à Namur en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

2 VAN DER HAAR Lars NED 1991 – BALOISE TREK LIONS
3 VAN KESSEL Corne NED 1991 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
4 VAN DER POEL David NED 1992 – ALPECIN – FENIX
5 VAN DER MEER Gosse NED 1995
7 GODRIE Stan NED 1993
8 ISERBYT Eli BEL 1997 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
9 AERTS Toon BEL 1993 – BALOISE TREK LIONS
10 HERMANS Quinten BEL 1995 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
11 VANTHOURENHOUT Michael BEL 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
12 SWEECK Laurens BEL 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
13 BAESTAENS Vincent BEL 1989 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS
14 SOETE Daan BEL 1994 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS
15 VANDEBOSCH Toon BEL 1999 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
16 ADAMS Jens BEL 1992
17 AERTS Thijs BEL 1996 – BALOISE TREK LIONS
18 SWEECK Diether BEL 1993 – IKO – CRELAN
19 DUBAU Joshua FRA 1996 – MASSI
20 GRAS Yan FRA 1996 – TEAM PODIOCOM CC
21 MENUT David FRA 1992 – CROSS TEAM LEGENDRE
22 PHILIBERT Aurélien FRA 1995 – ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
23 DUBAU Lucas FRA 1996
24 CHAMERAT DUMONT Antony FRA 1994
25 MARASCO Lorenzo FRA 1998 – SEBMOTOBIKES CX TEAM
26 BOULANGER Hugo FRA 1999
27 KUHN Kevin SUI 1998 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
28 RUEGG Timon SUI 1996 – CROSS TEAM LEGENDRE
29 MOTTIEZ Gilles SUI 1997 – CROSS TEAM LEGENDRE
30 LUETHI Eric SUI 1999 – SF-RACING
31 BERTOLINI Gioele ITA 1995 – SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
32 DORIGONI Jakob ITA 1998 – SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
33 SAMPARISI Nicolas ITA 1992 – KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES
34 SAMPARISI Lorenzo ITA 1993 – KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES
36 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP 1994 – NESTA – MMR CX TEAM
37 ULIK Matej SVK 1997 – EXPRES CZ – TUFO TEAM KOLÍN
38 BOROS Michael CZE 1992
39 VANICEK Simon CZE 1999
40 PETRUS Lubomir CZE 1990
41 PIDCOCK Thomas GBR 1999 – INEOS GRENADIERS
42 MEIN Thomas GBR 1999 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
43 TURNER Ben GBR 1999 – TRINITY RACING
44 HECHT Gage USA 1998 – AEVOLO
45 WERNER Kerry USA 1991
46 WHITE Curtis USA 1995 – CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
47 HAIDET Lance USA 1997 – L39ION OF LOS ANGELES
48 SWARTZ Caleb USA 1999
49 GINIAT Andrew USA 1991
50 CLOUTIER Tyler USA 1989
51 MEISEN Marcel GER 1989 – ALPECIN – FENIX
52 WEBER Sascha GER 1988 – TREK | VAUDE
53 MAYER Yannick GER 1991
54 MALNASI Jozsef-Attila ROU 1998
55 VAN DEN HAM Michael CAN 1992
56 NYSTROM SPENCER Felipe Timoteo CRC 1983
57 HAUSSLER Heinrich AUS 1984 – BAHRAIN VICTORIOUS
58 ORTS LLORET Felipe ESP 1995 – BURGOS-BH
59 HECHT Gage USA 1998 – AEVOLO

Elites Dames

1 BRAND Lucinda NED 1989 – BALOISE TREK LIONS
2 ALVARADO Ceylin del Carmen NED 1998 – ALPECIN – FENIX
3 BETSEMA Denise NED 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 WORST Annemarie NED 1995 – 777
5 *PIETERSE Puck NED 2002 – ALPECIN – FENIX
6 *VAN EMPEL Fem NED 2002 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
7 KASTELIJN Yara NED 1997 – IKO – CRELAN
8 *VAN ANROOIJ Shirin NED 2002 – BALOISE TREK LIONS
9 VAN DER HEIJDEN Inge NED 1999 – 777
10 VAN ALPHEN Aniek NED 1999 – 777
11 BAKKER Manon NED 1999 – IKO – CRELAN
12 KAPTHEIJNS Maud NED 1994 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
13 ARZUFFI Alice Maria ITA 1994 – VALCAR – TRAVEL & SERVICE
14 LECHNER Eva ITA 1985 – TRINX FACTORY TEAM
15 PERSICO Silvia ITA 1997 – VALCAR – TRAVEL & SERVICE
16 *REALINI Gaia ITA 2001 – SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
17 BARONI Francesca ITA 1999 – KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES
18 *BRAMATI Lucia ITA 2003 – TRINX FACTORY TEAM
19 TEOCCHI Chiara ITA 1996 – TRINITY RACING
20 CANT Sanne BEL 1990 – IKO – CRELAN
21 FRANCK Alicia BEL 1994 – PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
22 NORBERT RIBEROLLE Marion BEL 1999 – STARCASINO CX TEAM
23 VERHOEVEN Suzanne BEL 1996
24 VAN LOY Ellen BEL 1980
25 TRUYEN Marthe BEL 1999 – IKO – CRELAN
26 PEETERS Jinse BEL 1999 – PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
27 VERDONSCHOT Laura BEL 1996 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
28 *CRABBE Kiona BEL 2001 – PLANTUR-PURA
29 VERHESTRAETEN Karen BEL 1991 – IKO – CRELAN
30 BASTIAENSSEN Fauve BEL 1997 – BNS TECHNICS – GROEP T.O.M
31 DOBBELAERE Jana BEL 1996 – STARCASINO CX TEAM
32 *DE WILDE Julie BEL 2002 – IKO – CRELAN
33 *VERVLOET Sterre BEL 2003
34 NUSS Raylyn USA 1991
35 HONSINGER Clara USA 1997 – CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
36 *CLOUSE Katie USA 2001 – CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
37 ZAVETA Erica USA 1989
38 BERNSTEIN Caitlin USA 1989
39 MEGALE Anna USA 1991
40 *MUNRO Madigan USA 2002 – TREK FACTORY RACING CX
41 WERNER Emily USA 1993
42 KILLIPS Austin USA 1995
43 GROSS Rebecca USA 1980
44 *FOUQUENET Amandine FRA 2001 – ARKEA PRO CYCLING TEAM
45 CLAUZEL Hélène FRA 1998 – A.S BIKE CROSSTEAM
46 MANI Caroline FRA 1987
47 CLAUZEL Perrine FRA 1994 – A.S BIKE CROSSTEAM
48 MORICHON Anaïs FRA 1999 – TEAM ROYALBIKESHOP.COM
49 *BURQUIER Line FRA 2003 – A.S BIKE CROSSTEAM
50 *ONESTI Olivia FRA 2003 – STARCASINO CX TEAM
51 *DURAFFOURG Lauriane FRA 2002 – A.S BIKE CROSSTEAM
52 *DEVIGNE Camille FRA 2002
53 PORHEL Laura FRA 1999 – TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN
54 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP 1990 – NESTA – MMR CX TEAM
55 CUETO VEGA Sara ESP 1994 – UNICAJA BANCO – GIJON
56 *PINTO LARENJO Lydia ESP 2003 – NESTA – MMR CX TEAM
57 *WLODARCZYK Dominika POL 2001
58 MELLOR Amira GBR 1997 – TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS
59 KAY Anna GBR 1999 – STARCASINO CX TEAM
60 *COUZENS Millie GBR 2003
61 *NELSON Josie GBR 2002 – TEAM COOP-HITEC PRODUCTS
62 *CREES Xan GBR 2000 – TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS
63 *MANLEY Abbie GBR 2001
64 BRANDAU Elisabeth GER 1985
65 *KRAHL Judith GER 2001 – SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN
66 *SEIDEL Clea GER 2002
67 EIBL Ronja GER 1999 – ALPECIN – FENIX
68 MAJERUS Christine LUX 1987 – TEAM SD WORX
69 *SCHREIBER Marie LUX 2003 – TORMANS CYCLO CROSS TEAM
70 ROCHETTE Maghalie CAN 1993
71 MCGILL Sidney CAN 1999
72 KELLY Siobhan CAN 1996
73 *WALCROFT Katelyn CAN 2000
74 *BILODEAU Christiane CAN 2001
75 *SCHNEEBELI Jacqueline SUI 2001 – JB BRUNEX SUPERIOR FACTORY RACING
76 HENZELIN Lise-Marie SUI 1991
77 *JAQUET Prisca SUI 2003
78 *KURNICKA Tereza SVK 2003
79 *ZEMANOVA Kristyna CZE 2003
80 *VANICKOVA Tereza CZE 2000
81 STEPANOVA Karla CZE 1991 – MALOJA PUSHBIKERS MTB
82 VAS Kata Blanka HUN 2001 – TEAM SD WORX
83 OTTESTAD Mie Bjorndal NOR 1997 – ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH

Espoirs U23 Hommes

1 RONHAAR Pim NED 2001
2 HENDRIKX Mees NED 2000
3 VERBURG Luke NED 2001
4 KARS Hugo NED 2002
5 GROENENDAAL Bailey NED 2003
6 DEL GROSSO Tibor NED 2003
7 VAN LIEROP Danny NED 2003
8 VANDEPUTTE Niels BEL 2000
9 FERDINANDE Anton BEL 2000
10 VERSTRYNGE Emiel BEL 2002
11 WYSEURE Joran BEL 2001
12 NYS Thibau BEL 2002
13 MICHELS Jente BEL 2003
14 MASON Cameron GBR 2000
15 CARRICK-ANDERSON Corran GBR 2003
16 BLACKMORE Joseph GBR 2003
17 BARNES Daniel GBR 2002
18 MCGUIRE Rory GBR 2002
19 CHILTON Ben GBR 2003
20 LILLO Dario SUI 2002
21 ROUILLER Loris SUI 2000
22 OPPIZZI Matteo SUI 2003
23 SOMMER Jan SUI 2000
24 SOMMER Lars SUI 2002
25 HALTER Jean-Luc SUI 2002
26 HUBY Antoine FRA 2001
27 THOMAS Theo FRA 2001
28 LELANDAIS Rémi FRA 2002
29 CASTILLE Noé FRA 2002
30 DELBOVE Joris FRA 2000
31 GROSLAMBERT Martin FRA 2002
32 ANANIE Ugo FRA 2002
33 RICHARD ANDRADE Florian FRA 2002
34 FONTANA Filippo ITA 2000
35 TONEATTI Davide ITA 2001
36 MASCIARELLI Lorenzo ITA 2003
37 STRANSKY Matej CZE 2003
38 RIMAN Jakub CZE 2000
39 JINDRICH Pavel CZE 2003
40 FIALA Matyas CZE 2003
41 HULA Robert CZE 2000
42 SUAREZ FERNANDEZ Alain ESP 2003
43 MAARD Filip SWE 2003
44 NOLAN Sean IRL 2001
45 HERRMANN Lukas GER 2001
46 TOEMKE Pascal GER 2000
47 HARTER Luca GER 2002
48 BURGHARDT Luis GER 2001
49 HEMMERLING Lars GER 2000
50 SCHRAG Daniel GER 2003
51 FUNSTON Scott USA 2000
52 STROHMEYER Andrew USA 2002
53 JOHNSON Kyle USA 2003
54 KNOWLES Nathan USA 2001
55 UETRECHT Ryder USA 2002
56 KOIVISTOINEN Aku FIN 2003
57 LELIVELD Matt CAN 2002
58 BRISEBOIS Hugo CAN 2003
59 MEEUSSEN Witse BEL 2001
60 HUYBS Ward BEL 2002
61 KUYPERS Gerben BEL 2000
62 BELMANS Lennert BEL 2002
63 DEJONGHE Len BEL 2000
64 LAURYSSEN Yorben BEL 2002

Juniors Hommes

2 DOCKX Aaron BEL 2004
3 DE MOYER Kenay BEL 2004
4 CORSUS Yordi BEL 2005
5 VANDENBERGHE Viktor BEL 2005
6 DE BRUYCKERE Kay BEL 2004
7 BAUWENS Senne BEL 2004
8 SMITH Nathan GBR 2004
9 ASKEY Ben GBR 2004
10 AKERS Oliver GBR 2005
11 GREENSILL Max GBR 2005
12 KOERDT Bjoern GBR 2004
13 SMITH Joseph GBR 2004
14 LESUEUR Louka FRA 2004
15 LEQUET Corentin FRA 2004
16 DOS REIS GRACA Nathan FRA 2004
17 BAGOU Guillaume FRA 2004
18 EGEA GARCIA Jarod FRA 2005
19 DEBORD Romain FRA 2004
20 BISIAUX Leo FRA 2005
21 HAVERDINGS David NED 2004
22 HUISING Menno NED 2004
23 VAN DEN EIJNDEN Guus NED 2005
24 VIJFVINKEL Mika NED 2005
25 JOCHEMS Jelte NED 2005
26 PRINS Jari NED 2004
27 KORTLEVE Bart NED 2004
28 KUSCHLA Silas GER 2004
29 ROTTMANN Jonathan Malte GER 2004
30 HARIG Tim GER 2004
31 LEIDERT Louis GER 2005
32 HOJKA Frantisek CZE 2005
33 JEZEK Vaclav CZE 2005
34 CERNY Patrik CZE 2004
35 SAMEC Filip CZE 2005
36 KUBA Jakub CZE 2005
37 KERL Maximilian CZE 2004
38 CHRISTEN Jan SUI 2004
39 STEFANI Livio SUI 2004
40 BINGGELI Alexandre SUI 2005
41 CARUSO Francesco SUI 2005
42 GUERIN Morgan SUI 2004
43 HUTER Nico SUI 2004
44 PALETTI Luca ITA 2004
45 PACCAGNELLA Elian ITA 2005
46 VARI Simone ITA 2005
47 CAFUERI Tommaso ITA 2005
48 WHITE Magnus USA 2005
49 SHELTON Marcis USA 2004
50 O’REILLY Frank USA 2005
51 AUGUST Andrew USA 2005
52 STOKES Ben USA 2005
53 VEENENDAAL Vaughn USA 2004
54 MORANG Mil LUX 2004
55 BERNS Mats LUX 2005
56 KLEMAN Lenny LUX 2004
57 KOCKELMANN Mathieu LUX 2004
58 LANG David LUX 2005
59 URY Fynn LUX 2005
60 JUSZCZAK Lukasz POL 2004
61 HOPPA Kacper POL 2004
62 ACKERT Ian CAN 2005
63 VALENTI Luke CAN 2004
64 RENAUD TREMBLAY Sasha CAN 2005
65 WOODFORD Alexander CAN 2004
66 NIELSEN Daniel DEN 2005
67 O BRIEN Liam IRL 2005
68 SCHWARZBACHER Matthias SVK 2005
69 CEULEMANS Niels BEL 2004
70 DHONDT Robbe BEL 2004
71 ROMMELAERE Iben BEL 2004
72 JAMIN Antoine BEL 2005
73 NUYENS Wies BEL 2005
74 GEUDENS Robbe BEL 2004

Juniors Dames

2 BENTVELD Leonie NED 2004
3 HOEFMANS Pem NED 2004
4 KNAVEN Mirre NED 2004
5 MOLENGRAAF Lauren NED 2005
6 VERZIJL Bibi NED 2004
7 VINKE Nienke NED 2004
8 BACKSTEDT Zoe GBR 2004
9 BELL Libby GBR 2005
10 CARRICK-ANDERSON Emily GBR 2005
11 MACLEAN-HOWELL Ella GBR 2004
12 MCKINNON Elizabeth GBR 2005
13 MURPHY Niamh GBR 2005
14 MUSGRAVE Kaya USA 2005
15 SCOTT Samantha USA 2005
16 VISNACK Natasha USA 2004
17 WESTENFELDER Elsa USA 2005
18 DE BRUYCKERE Xenna BEL 2005
19 DE SMEDT Febe BEL 2004
20 GRAUX Zelie BEL 2004
21 HENDRICKX Sterre BEL 2005
22 KIEKENS Cleo BEL 2004
23 MOORS Fleur BEL 2005
24 SAS Lore BEL 2005
25 VAN DEN EEDE Chloe BEL 2004
26 VAN SINAEY Xaydee BEL 2005
27 CORVI Valentina ITA 2005
28 FONTANA Beatrice ITA 2004
29 VENTURELLI Federica ITA 2005
30 HALTER Monique SUI 2004
31 GLAUS Jana SUI 2005
32 HANAKOVA Eliska CZE 2005
33 DLASKOVA Vanda CZE 2005
34 HLADIKOVA Katerina CZE 2004
35 JERABKOVA Barbora CZE 2004
36 KOPECKY Julia CZE 2004
37 NOVAKOVA Karla CZE 2005
38 BRIAND Manon FRA 2004
39 FABREGUE Lilou FRA 2004
40 GIRAUD Camille FRA 2005
41 MARASCO Margot FRA 2005
42 RIGAUX Alizée FRA 2004
43 HOLMGREN Ava CAN 2005
44 FRANCIS Jenaya CAN 2004
45 HOLMGREN Isabella CAN 2005
46 LYLYK Kiara CAN 2004
47 BARTHELS Layla LUX 2004
48 SCHMITZ Anouk LUX 2005
49 WENZEL Liv LUX 2004
50 MAERKL Jule GER 2005
51 OEPEN Isabell GER 2005
52 JOHANSSON Alma SWE 2004
53 MUL Malwina POL 2004

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*