Coupe du monde CX #6 Namur : listes des partants

Ce dimanche 22 décembre se dispute la 6e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2019-2020, à Namur en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu NED
2 VAN DER HAAR Lars NED
3 VAN KESSEL Corné NED
4 NIEUWENHUIS Joris NED
5 VAN DER POEL David NED
6 GODRIE Stan NED
7 VAN DER HEIJDEN Maik NED
8 WOUTERS Sieben NED
9 VAN DER MEER Gosse NED
10 VAN DIJKE Koen NED
11 AERTS Toon BEL
12 ISERBYT Eli BEL
13 VANTHOURENHOUT Michael BEL
14 SWEECK Laurens BEL
15 HERMANS Quinten BEL
16 VERMEERSCH Gianni BEL
17 MERLIER Tim BEL
18 ADAMS Jens BEL
19 AERTS Thijs BEL
20 MEEUSEN Tom BEL
21 AERNOUTS Jim BEL
22 SWEECK Diether BEL
23 CLEPPE Nicolas BEL
24 SOETE Daan BEL
25 BAESTAENS Vincent BEL
26 VANTHOURENHOUT Dieter BEL
27 LOOCKX Lander BEL
28 MERLIER Braam BEL
29 MEISEN Marcel GER
30 WEBER Sascha GER
31 SCHMIDT Marvin GER
32 EDHOFER Thomas GER
33 CHAINEL Steve FRA
34 MENUT David FRA
35 DUBAU Joshua FRA
36 GRAS Yan FRA
37 DUBAU Lucas FRA
38 PHILIBERT Aurelien FRA
39 HUMBERT Valentin FRA
40 TRIGO Florian FRA
41 TROPARDY Arthur FRA
42 ORTS LLORET Felipe ESP
43 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP
44 ESTEBAN AGUERO Ismael ESP
45 JUNQUERA SAN MILLAN Mario ESP
46 LLANEZA ARGUELLES Miguel ESP
47 WERNER Kerry USA
48 WHITE Curtis USA
49 JUDELSON Max USA
50 JUILIANO Andrew USA
51 GINIAT Andrew USA
52 RUEGG Timon SUI
53 WILDHABER Marcel SUI
54 SAGESSER Severin SUI
55 WINTERBERG Lukas SUI
56 MOTTIEZ Gilles SUI
57 FLUECKIGER Lukas SUI
58 ROHRBACH Nicola SUI
59 BOROS Michael CZE
60 NESVADBA Jan CZE
61 MAYER Daniel CZE
62 OSTLUND Jonatan SWE
63 VAN DEN HAM Michael CAN
64 JETTE Cameron CAN
65 HAUSSLER Heinrich AUS
66 BERTOLINI Gioele ITA
67 SAMPARISI Nicolas ITA
68 COMINELLI Cristian ITA
69 SAMPARISI Lorenzo ITA
70 PIDCOCK Thomas GBR
71 GLAJZA Ondrej SVK
72 VOZAR Simon SVK

Elites Dames


1 CANT Sanne BEL
2 SELS Loes BEL
3 VERDONSCHOT Laura BEL
4 VAN LOY Ellen BEL
5 VANDERBEKEN Joyce BEL
6 FRANCK Alicia BEL
7 *TRUYEN Marthe BEL
8 *CRABBE Kiona BEL
9 *VERVLOET Sterre BEL
10 *SCHEVENELS Lies’l BEL
11 VERHESTRAETEN Karen BEL
12 KASTELIJN Yara NED
13 BRAND Lucinda NED
14 WORST Annemarie NED
15 *ALVARADO Ceylin del Carmen NED
16 VOS Marianne NED
17 *VAN DER HEIJDEN Inge NED
18 KAPTHEIJNS Maud NED
19 *BAKKER Manon NED
20 *VAN ANROOIJ Shirin NED
21 DE BOER Sophie NED
22 HOEKE Geerte NED
23 *PIETERSE Puck NED
24 COMPTON Katherine USA
25 KEOUGH Kaitlin USA
26 HONSINGER Clara USA
27 FAHRINGER Rebecca USA
29 *CLOUSE Katie USA
30 NUSS Raylyn USA
31 *MUNRO Madigan USA
32 *GUNSALUS Lizzy USA
33 *ZOERNER Lauren USA
34 *KAY Anna GBR
35 RICHARDS Evie GBR
36 CRUMPTON Bethany GBR
37 *HARNDEN Harriet GBR
38 JAMES Ffion GBR
39 *THACKRAY Sophie GBR
40 *FLYNN Anna GBR
41 *NELSON Josie GBR
42 NASH Katerina CZE
43 *SVIHALKOVA Tereza CZE
44 *VANICKOVA Tereza CZE
45 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP
46 TREVILLA SAMPERIO Sandra ESP
47 DIAZ LOPEZ Paula ESP
48 *TRABAZO BRAGADO Irene ESP
49 *PARAJON FUENTES Maria ESP
50 CUETO VEGA Sara ESP
51 LECHNER Eva ITA
52 ARZUFFI Alice Maria ITA
53 *BARONI Francesca ITA
54 GARIBOLDI Rebecca ITA
55 *CASASOLA Sara ITA
56 PERSICO Silvia ITA
57 *REALINI Gaia ITA
58 *BORGHESI Letizia ITA
59 *ZANGA Marta ITA
60 *BORGHESI Giada ITA
61 BARHOUMI Zina SUI
62 *RUEGG Noemi SUI
63 *KRAHEMANN Lara SUI
64 *GOLDI Nicole SUI
65 *WUTHRICH Svenja SUI
66 *ZUGER Tina SUI
67 *COTTIER Lucie SUI
68 *ROUILLER Melissa SUI
69 *KIPFMULLER Fabienne
70 *SCHATTI Michelle SUI
71 MANI Caroline FRA
72 PETIT Marlene FRA
73 *NORBERT RIBEROLLE Marion FRA
74 CLAUZEL Perrine FRA
75 *FOUQUENET Amandine FRA
76 *ONESTI Olivia FRA
77 *CURINIER Lea FRA
78 *BURQUIER Line FRA
79 DELHAYE Pauline FRA
80 STRAPPAZZON Marine FRA
81 MAJERUS Christine LUX
82 *MAUS Laetitia LUX
83 *SCHREIBER Marie LUX
84 BRANDAU Elisabeth GER
85 PAUL Stefanie GER
86 *KUDERLE Nina GER
87 *KRAHL Judith GER
88 STEFFENHAGEN Diana GER
89 ROCHETTE Maghalie CAN
90 *WEST Ruby CAN
91 *LAWSON Kelly CAN
92 KELLY Siobhan CAN
93 *STECIUK Claire CAN
94 HEIGL Nadja AUT
95 MOTTUS Mari-Liis EST
96 KESEG STEVKOVA Janka SVK
97 RUNNELS Samantha USA

>>> Listes des participants Espoirs U23 Hommes et Juniors Hommes

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =