Coupe du monde CX #3 Iowa City : listes des partants

La 3e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2021-2022 se dispute dimanche 17 octobre à Iowa City, aux Etats-Unis. Voici les listes des participants :

Elites Hommes

2 VAN DER HAAR Lars NED 1991 – BALOISE TREK LIONS
3 RONHAAR Pim NED 2001 – BALOISE TREK LIONS
4 KAMP Ryan NED 2000 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 VAN KESSEL Corné NED 1991 – TORMANS – CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
6 VAN DER MEER Gosse NED 1995
7 ISERBYT Eli BEL 1997 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
8 AERTS Toon BEL 1993 – BALOISE TREK LIONS
9 VANTHOURENHOUT Michael BEL 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
10 HERMANS Quinten BEL 1995 – TORMANS – CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
11 BAESTAENS Vincent BEL 1989 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
12 SOETE Daan BEL 1994 – CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
13 VANDEPUTTE Niels BEL 2000 – ALPECIN – FENIX
14 VANDEBOSCH Toon BEL 1999 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
15 FERDINANDE Anton BEL 2000 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
16 VERSTRYNGE Emiel BEL 2002 – TORMANS – CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
17 AERTS Thijs BEL 1996 – BALOISE TREK LIONS
18 ADAMS Jens BEL 1992
19 KUHN Kevin SUI 1998 – TORMANS – CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
20 OPPIZZI Matteo SUI 2003
21 TONEATTI Davide ITA 2001 – DP66 GIANT
22 MASCIARELLI Lorenzo ITA 2003 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
23 MEIN Thomas GBR 1999 – TORMANS – CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
24 WERNER Kerry USA 1991
25 HECHT Gage USA 1998 – AEVOLO
26 WHITE Curtis USA 1995 – CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
27 HYDE Stephen USA 1987
28 HAIDET Lance USA 1997 – L39ION OF LOS ANGELES
29 MCGILL Scott USA 1998 – AEVOLO
30 BRUNNER Eric USA 1998 – AEVOLO
31 DILLMAN Andrew USA 1994
32 STROHMEYER Andrew USA 2002
33 SWARTZ Caleb USA 1999
34 FIX Brannan USA 1997
35 FREDERICK Ben USA 1989
36 NOEL Sam USA 2000
37 SERVETAS Tommy USA 2002
38 VAN KEMPEN Jules USA 2002
39 MEISEN Marcel GER 1989 – ALPECIN – FENIX
40 MAYER Yannick GER 1991
41 VAN DEN HAM Michael CAN 1992
42 SANDERSON Brody CAN 1999
43 RODGERS Lief CAN 2003
44 LELIVELD Matt CAN 2002
45 BRISEBOIS Hugo CAN 2003
46 NYSTROM SPENCER Felipe Timoteo CRC 1983

Elites Dames

1 BRAND Lucinda NED 1989 – BALOISE TREK LIONS
2 BETSEMA Denise NED 1993 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
3 WORST Annemarie NED 1995 – 777
4 KASTELIJN Yara NED 1997 – IKO – CRELAN
5 VOS Marianne NED 1987 – JUMBO-VISMA WOMEN TEAM
6 *VAN EMPEL Fem NED 2002 – PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
7 VAN ALPHEN Aniek NED 1999 – 777
8 *PIETERSE Puck NED 2002 – ALPECIN – FENIX
9 VAN DER HEIJDEN Inge NED 1999 – 777
10 BAKKER Manon NED 1999 – IKO – CRELAN
11 *VAN ANROOIJ Shirin NED 2002 – BALOISE TREK LIONS
12 ARZUFFI Alice Maria ITA 1994 – VALCAR – TRAVEL & SERVICE
13 LECHNER Eva ITA 1985 – TRINX FACTORY TEAM
14 *REALINI Gaia ITA 2001 – SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
15 PERSICO Silvia ITA 1997 – VALCAR – TRAVEL & SERVICE
16 *BRAMATI Lucia ITA 2003 – TRINX FACTORY TEAM
17 CANT Sanne BEL 1990 – IKO – CRELAN
18 FRANCK Alicia BEL 1994 – PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
19 NORBERT RIBEROLLE Marion BEL 1999 – STARCASINO CX TEAM
20 VAN LOY Ellen BEL 1980
21 PEETERS Jinse BEL 1999 – PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
22 *BROUWERS Julie BEL 2002
23 HONSINGER Clara USA 1997 – CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
24 NUSS Raylyn USA 1991
25 FAHRINGER Rebecca USA 1989
26 ZAVETA Erica USA 1989
27 ARENSMAN Hannah USA 1998
28 BERNSTEIN Caitlin USA 1989
29 KEOUGH Kaitlin USA 1992 – CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
30 WERNER Emily USA 1993
31 MEGALE Anna USA 1991
32 *GUNSALUS Lizzy USA 2003
33 *ZOERNER Lauren USA 2003
34 GILBERT Sunny USA 1979
35 KILLIPS Austin USA 1995
36 *TOOLEY Bridget USA 2002
37 LEGGE Regina USA 1984
38 KUYK-WHITE Taylor USA 1987
39 CLAUZEL Hélène FRA 1998 – A.S BIKE CROSSTEAM
40 MANI Caroline FRA 1987
41 CLAUZEL Perrine FRA 1994 – A.S BIKE CROSSTEAM
42 *HARNDEN Harriet GBR 2001 – TREK FACTORY RACING CX
43 *SCHREIBER Marie LUX 2003 – TORMANS – CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
44 ROCHETTE Maghalie CAN 1993
45 *HOLMGREN Ava CAN 2005
46 MCGILL Sidney CAN 1999
47 *HOLMGREN Isabella CAN 2005
48 *BRADBURY Nicole CAN 2003
49 KELLY Siobhan CAN 1996
50 NEFF Jolanda SUI 1993 – TREK FACTORY RACING CX
51 NASH Katerina CZE 1977
52 LARKIN Maria IRL 1987
53 *VAS Kata Blanka HUN 2001 – TEAM SD WORX

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*