Coupe du monde CX #13 Hulst : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Tom Pidcock (GBr) Ineos Grenadiers 1:03:49
2 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:12
3 Lars van der Haar (Ned) Baloise Trek Lions 0:00:33
4 Wout van Aert (Bel) Jumbo-Visma 0:01:09
5 Toon Aerts (Bel) Baloise Trek Lions 0:01:30
6 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:41
7 Quinten Hermans (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 0:01:48
8 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:57
9 Vincent Baestaens (Bel) CX Team Deschacht-Group Hens-Containers Maes 0:02:08
10 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:11
11 Daan Soete (Bel) CX Team Deschacht-Group Hens-Containers Maes 0:02:18
12 Kevin Kuhn (Swi) Tormans Cyclo Cross Team 0:02:27
13 Tim Merlier (Bel) Alpecin – Fenix 0:02:41
14 Emiel Verstrynge (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 0:02:46
15 Cameron Mason (GBr) Trinity Racing 0:02:49
16 Felipe Orts Lloret (Spa) 0:03:14
17 Mees Hendrikx (Ned) Iko – Crelan 0:03:27
18 Ben Turner (GBr) 0:03:39
19 Ryan Kamp (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:49
20 Clément Venturini (Fra) 0:03:52
21 Niels Vandeputte (Bel) Alpecin – Fenix 0:04:31
22 Michael Boroš (Cze) 0:04:40
23 Marcel Meisen (Ger) 0:05:09
24 Théo Thomas (Fra) Tormans Cyclo Cross Team 0:05:12
25 Stan Godrie (Ned) 0:05:23
26 Kevin Suarez Fernandez (Spa) Nesta – MMR CX Team 0:05:28
27 Curtis White (USA) Cannondale/Cyclocrossworld 0:05:34
28 Tibor Del Grosso (Ned) 0:05:38
29 Joran Wyseure (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 0:05:40
30 Thijs Aerts (Bel) Baloise Trek Lions 0:05:43
31 Marek Konwa (Pol) 0:05:49
32 Thomas Mein (GBr) Tormans Cyclo Cross Team 0:05:58
33 Scott Funston (USA) 0:06:01
34 Kerry Werner (USA) 0:06:05
35 Tomáš Paprstka (Cze) 0:06:12
36 Luke Verburg (Ned)
37 Valentin Guillaud (Fra) Team Guevel Immobilier Laval Cyclisme 53
38 Rory Mcguire (GBr)
39 Matej Ulik (Svk)
40 Gosse Van Der Meer (Ned)
41 Mario Junquera san Millan (Spa) Unicaja Banco – Gijon
42 Bailey Groenendaal (Ned)
43 Timothé Gabriel (Fra)
44 Andrew Strohmeyer (USA)
45 Eddy Finé (Fra)
46 Aurélien Philibert (Fra) Ardennes Cross Team Gecibat
47 Caleb Swartz (USA)
48 Michael Van Den Ham (Can)
49 Hugo Kars (Ned)
50 Sam Noel (USA)
51 Danny Van Lierop (Ned)
52 Lukas Herrmann (Ger) Schamel p/b Kloster Kitchen
53 Pascal Tömke (Ger) Schamel p/b Kloster Kitchen
54 Daniel Mayer (Cze)
55 Matt Leliveld (Can)
56 Florian Hamm (Ger) Schamel p/b Kloster Kitchen
57 Heinrich Haussler (Aus)
58 Robert Hula (Cze)
59 Patryk Kostecki (Pol)
60 Luca Harter (Ger)
61 Tommy Servetas (USA)
62 Jules Van Kempen (USA)
63 Jakub Kučera (Cze)
64 Hugo Brisebois (Can)
65 Tyler Cloutier (USA)
66 Sam Brown (USA)
67 Lubomír Petruš (Cze)
68 Sean Nolan (Irl)
69 Philipp Heigl (Aut)
DNF Corne Van Kessel (Ned) Tormans Cyclo Cross Team
DNF David van der Poel (Ned) Alpecin – Fenix
DNS Corran Carrick-Anderson (GBr)
DNS Arnau Pericas Figueras (Spa)
DNS Šimon Vaníček (Cze)
DNS Jakub Říman (Cze)
DNS Alain Suarez Fernandez (Spa) Nesta – MMR CX Team

Classement de la Coupe du monde après cette 13e manche :

1 Eli Iserbyt (Bel) 405 points
2 Michael Vanthourenhout (Bel) 310
3 Toon Aerts (Bel) 297
4 Quinten Hermans (Bel) 280
5 Lars van der Haar (Ned) 251
6 Corné van Kessel (Ned) 201
7 Laurens Sweeck (Bel) 185
8 Toon Vandebosch (Bel) 184
9 Vincent Baestaens (Bel) 183
10 Daan Soete (Bel) 182

Classement Elites Dames

1 Lucinda Brand (Ned) Baloise Trek Lions 0:49:14
2 Puck Pieterse (Ned) Alpecin – Fenix 0:00:05
3 Annemarie Worst (Ned) 777 0:00:11
4 Kata Blanka Vas (Hun) Doltcini-Van Eyck-Proximus Continental Team 0:00:14
5 Fem van Empel (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:26
6 Marianne Vos (Ned) Jumbo-Visma Women Team 0:00:37
7 Denise Betsema (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:43
8 Shirin van Anrooij (Ned) Baloise Trek Lions 0:01:08
9 Inge van der Heijden (Ned) 777 0:01:46
10 Alicia Franck (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT 0:01:52
11 Hélène Clauzel (Fra) A.S. Bike Crossteam 0:02:02
12 Manon Bakker (Ned) IKO – Crelan 0:02:06
13 Anna Kay (GBr) Starcasino CX Team 0:02:10
14 Marion Norbert Riberolle (Bel) Starcasino CX Team 0:02:14
15 Line Burquier (Fra) A.S. Bike Crossteam 0:02:21
16 Maghalie Rochette (Can) 0:03:03
17 Yara Kastelijn (Ned) IKO – Crelan 0:03:17
18 Clara Honsinger (USA) Cannondale/Cyclocrossworld 0:03:31
19 Katie Clouse (USA) Cannondale/Cyclocrossworld 0:03:35
20 Sanne Cant (Bel) IKO – Crelan 0:03:38
21 Aniek van Alphen (Ned) 777
22 Laura Verdonschot (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:53
23 Lucia Gonzalez Blanco (Spa) Nesta – MMR CX Team 0:04:00
24 Christine Majerus (Lux) Team SD Worx 0:04:14
25 Marie Schreiber (Lux) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:04:30
26 Ellen Van Loy (Bel) 0:04:41
27 Zoe Backstedt (GBr) 0:05:08
28 Harriet Harnden (GBr) Trek Factory Racing CX 0:05:45
29 Lotte Kopecky (Bel) Liv Racing 0:06:04
30 Caitlin Bernstein (USA) 0:06:29
31 Tereza Kurnická (Svk) 0:06:50
32 Olivia Onesti (Fra) Starcasino CX Team 0:06:54
33 Solenne Billouin (Fra) Team Guevel Immobilier Laval Cyclisme 53 0:06:56
34 Madigan Munro (USA) Trek Factory Racing CX
35 Karla Štěpánová (Cze) 0:07:09
36 Femke Gort (Ned) BNS Technics – Groep T.O.M 0:07:16
37 Isa Nomden (Ned) 0:07:21
38 Erica Zaveta (USA) 0:07:24
39 Ava Holmgren (Can) 0:07:26
40 Sidney Mcgill (Can) 0:07:54
41 Ella Maclean-Howell (GBr) 0:08:29
42 Raylyn Nuss (USA)
43 Camille Devigne (Fra)
44 Sofia Rodriguez Revert (Spa) Teika – GSport
45 Lizzy Gunsalus (USA)
46 Isabella Holmgren (Can)
47 Lauren Zoerner (USA)
48 Emily Werner (USA)
49 Nadja Heigl (Aut) KTM Alchemist Powered by Brenta Brakes
50 Lydia Pinto Larenjo (Spa) Nesta – MMR CX Team
51 Jinse Peeters (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT
52 Anna Megale (USA)
53 Sara Bonillo Talens (Spa) Teika – GSport
54 Malgorzata Mazurek (Pol)
55 Siobhan Kelly (Can)
56 Sara Cueto Vega (Spa) Unicaja Banco – Gijon
DNS Emily Carrick-Anderson (GBr)
DNS Marta Sanchez Hernandez (Spa) Massi Tactic Women Team
DNS Perrine Clauzel (Fra) A.S. Bike Crossteam

Classement de la Coupe du monde après cette 13e manche :

1 Lucinda Brand (Ned) 402 points
2 Denise Betsema (Ned) 343
3 Puck Pieterse (Ned) 295
4 Fem van Empel (Ned) 253
5 Shirin van Anrooij (Ned) 216
6 Marianne Vos (Ned) 214
7 Annemarie Worst (Ned) 192
8 Inge van der Heijden (Ned) 185
9 Clara Honsinger (USA) 177
10 Hélène Clauzel (Fra) 170

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*