Coupe du monde CX #4 Hulst : listes des partants

Ce dimanche 03 janvier se dispute la 4e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2020-2021, à Hulst aux Pays-Bas. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN – FENIX
2 VAN DER HAAR Lars NED TELENET BALOISE LIONS
3 VAN KESSEL Corné NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM
4 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB
6 VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX
7 GODRIE Stan NED
8 VAN DER HEIJDEN Maik NED
9 RONHAAR Pim NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
10 HENDRIKX Mees NED CREDISHOP-FRISTADS
11 VAN DIJKE Tim NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM
12 VERBURG Luke NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
13 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
14 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
15 AERTS Toon BEL TELENET BALOISE LIONS
16 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
17 HERMANS Quinten BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
18 VAN AERT Wout BEL JUMBO – VISMA
19 VERMEERSCH Gianni BEL CREDISHOP-FRISTADS
20 SOETE Daan BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
21 BAESTAENS Vincent BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
22 AERTS Thijs BEL TELENET BALOISE LIONS
23 MERLIER Tim BEL ALPECIN – FENIX
24 KIELICH Timo BEL CREDISHOP-FRISTADS
25 BEKAERT Yentl BEL TELENET BALOISE LIONS
26 FERDINANDE Anton BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
27 SWEECK Diether BEL CREDISHOP-FRISTADS
28 VANDEBOSCH Toon BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
29 KUHN Kevin SUI TORMANS CYCLO CROSS TEAM
30 RUEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY
31 WHITE Curtis USA TEAM SKYLINE
32 GINIAT Andrew USA
33 ANDERSON Jonathan USA
34 VAN KEMPEN Jules USA
35 BOROS Michael CZE
36 CHAINEL Steve FRA CROSS TEAM LEGENDRE
37 MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE
38 DUBAU Joshua FRA SUNN FACTORY RACING
39 CRISPIN Mickael FRA CROSS TEAM LEGENDRE
40 GRAS Yan FRA AAA SÖRIUS
41 PHILIBERT Aurélien FRA ARDENNES CROSS TEAM
42 GUILLAUD Valentin FRA
43 MAINGUENAUD Tom FRA
44 ANANIE Ugo FRA CROSS TEAM LEGENDRE
45 TROPARDY Arthur FRA TEAM CYCLES DARNANVILLE – ADRIS
46 MORICHON Mathieu FRA
47 LELANDAIS Rémi FRA CROSS TEAM LEGENDRE
48 ORTS LLORET Felipe ESP TEIKA-BH-GSPORT
49 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESPNESTA – SKODA ALECAR CX TEAM
50 FEIJOO ALBERTE Ivan ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM
51 JUNQUERA SAN MILLAN Mario ESP
52 VAN DEN HAM Michael CAN
53 SAMPARISI Nicolas ITA KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES
54 SAMPARISI Lorenzo ITA KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES
55 PIDCOCK Thomas GBR TRINITY RACING
56 MEIN Thomas GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM
57 TURNER Ben GBR TRINITY RACING
58 MASON Cameron GBR TRINITY RACING
59 BARNES Toby GBR
60 STOCKWELL Oliver GBR
61 BARNES Daniel GBR
62 COUZENS Tom GBR
63 MEISEN Marcel GER ALPECIN – FENIX
64 WEBER Sascha GER
65 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MCLAREN
66 CONROY David IRL
67 PRIES Cedric LUX LEOPARD PRO CYCLING

Elites Dames


1 ALVARADO Ceylin del Carmen NED ALPECIN – FENIX
2 WORST Annemarie NED 777
3 BRAND Lucinda NED TELENET BALOISE LIONS
4 KASTELIJN Yara NED CREDISHOP-FRISTADS
5 BETSEMA Denise NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
6 *BAKKER Manon NED CREDISHOP-FRISTADS
7 *VAN DER HEIJDEN Inge NED 777
8 *VAN ALPHEN Aniek NED CREDISHOP-FRISTADS
9 *PIETERSE Puck NED ALPECIN – FENIX
10 *VAN EMPEL Fem NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
11 DE BOER Sophie NED PARKHOTEL VALKENBURG
12 VOS Marianne NED JUMBO – VISMA
13 TAUBER Anne NED CST POSTNL BAFANG MTB RACING TEAM
14 CANT Sanne BEL IKO – CRELAN
15 VAN LOY Ellen BEL TELENET BALOISE LIONS
16 VERDONSCHOT Laura BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
17 VANDERBEKEN Joyce BEL
18 FRANCK Alicia BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
19 SELS Loes BEL IKO – CRELAN
20 *TRUYEN Marthe BEL TELENET BALOISE LIONS
21 *CRABBE Kiona BEL CICLISMO MUNDIAL
22 VERHESTRAETEN Karen BEL IKO – CRELAN
23 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES
24 *NORBERT RIBEROLLE Marion FRA  STARCASINO CX TEAM
25 CLAUZEL Perrine FRA A.S BIKE CROSSTEAM
26 *MORICHON Anais FRA TEAM ARKEA
27 MOREL PETITGIRARD Marlene FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA
28 *DURAFFOURG Lauriane FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA
29 *PORHEL Laura FRA
30 *DEVIGNE Camille FRA ARDENNES CROSS TEAM
31 LAQUEBE Amelie FRA
32 *BENOIT GUYOD Camille FRA
33 LE DANTEC Gwennig FRA
34 HAVLIKOVA Pavla CZE
35 *VANICKOVA Tereza CZE
36 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP- NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM
37 TREVILLA SAMPERIO Sandra ESP
38 DIAZ LOPEZ Paula ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE
39 CUETO VEGA Sara ESP
40 *PARAJON FUENTES Maria ESP
41 HONSINGER Clara USA
42 FAHRINGER Rebecca USA
43 COMPTON Katherine USA
44 KEOUGH Kaitlin USA
45 *MUNRO Madigan USA TREK FACTORY RACING CX
46 COOGAN CISEK Corey USA
47 LECHNER Eva ITA STARCASINO CX TEAM
48 ARZUFFI Alice Maria ITA 777
49 *HARNDEN Harriet GBR TREK FACTORY RACING CX
50 *KAY Anna GBR STARCASINO CX TEAM
51 RICHARDS Evie GBR TREK FACTORY RACING CX
52 *NELSON Josie GBR TRINITY RACING
53 JAMES Ffion GBR
54 MELLOR Amira GBR
55 *WRIGHT Sophie GBR EQUIPE PAULE KA
56 PARKINSON Abby-Mae GBR TRINITY RACING
57 *PERRYMAN Amy GBR
58 *MANLEY Abbie GBR
59 ROCHETTE Maghalie CAN SPECIALIZED RACING
60 *MCGILL Sidney CAN
61 GEOGHEGAN Michelle IRL

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =