Coupe de France CX #3 Quelneuc : classements complets

Classement Élites et Espoirs Hommes

1 DUBAU Joshua IDFR TEAM PELTRAX-CSD 1h01’13
2 ROUILLER Loris SUI ALPECIN-FENIX 12
3 BOULO Matthieu BRET DINAN SPORT CYCLING 15
4 RUEGG Timon GEST CROSS TEAM LEGENDRE 46
5 PERIOU Tony BRET TEAM S1NEO LOUDEAC 48
6 CHAINEL Steve GEST CROSS TEAM LEGENDRE 50
7 DUBAU Lucas IDFR TEAM PELTRAX-CSD 52
8 DELBOVE Joris BFRC TEAM PODIOCOM CC
9 HAVOT Sébastien NORM ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 55
10 MENUT David GEST CROSS TEAM LEGENDRE 01’19
11 CLYNHENS Jens BEL VP CONSULTING PRORACE TEAM 01’22
12 GUILLAUD Valentin PDLL TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53 01’23
13 JOT Hugo HAFR ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 01’32
14 GRAS Yan BFRC TEAM PODIOCOM CC 01’40
15 GROSLAMBERT Martin BFRC TEAM S1NEO LOUDEAC 01’46
16 RICHARD ANDRADE Florian PDLL UC NANTES ATLANTIQUE 01’55
17 GABRIEL Timothé GEST SCHWENHEIM CROSS TEAM
18 MAINGUENAUD Tom BRET TEAM ROYALBIKESHOPCOM 02’15
19 HUBY Antoine GEST CROSS TEAM LEGENDRE 02’18
20 ALLENO Clement BRET VC DINANNAIS 02’29
21 BETON Damien AURA UNION CYCLISTE PÉLUSSIN 02’34
22 BOULANGER Hugo GEST VC HETTANGE GRANDE 02’39
23 ANANIE Ugo GEST CROSS TEAM LEGENDRE 02’42
24 CASTILLE Noé GEST CROSS TEAM LEGENDRE 02’51
25 JOT Matéo GEST ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 03’04
26 REMONDET Valentin BFRC TEAM PODIOCOM CC 03’09
27 DELOISON Lucas GEST SCHWENHEIM CROSS TEAM 03’13
28 MARASCO Lorenzo GEST SEBMOTOBIKES CX TEAM 03’33
29 TABURET Mathieu PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49
30 FALENTA Aloïs AURA UC GESSIENNE 03’53
31 MOTTIEZ Gilles SUI CROSS TEAM LEGENDRE 04’02
32 GAGNAIRE Maxime AURA VELO CLUB D’AMBERIEU 04’08
33 PONCHON Eliote AURA VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 04’15
34 FERNANDES Jules IDFR US METRO TRANSPORTS 04’27
35 AUFFRET Ronan IDFR TEAM PODIOCOM CC 04’28
36 MARGUERITAT Titouan NOAQ CC PERIGUEUX DORDOGNE 04’29
37 MORICHON Mathieu NOAQ TEAM ROYALBIKESHOPCOM 04’31
38 PASQUET Audric NOAQ VELO CLUB MONPAZIER 04’33
39 LIARDET Arthur GEST SEBMOTOBIKES CX TEAM 04’44
40 BOLGIANI Gabriel BRET TEAM S1NEO LOUDEAC 04’48
41 PERRAUD Christopher PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE 04’55
42 TROPARDY Arthur NORM VC ROUEN 76 05’17
43 RECULEAU Nicolas AURA UC MONTMEYRAN VALENCE 05’26
44 PICHON Hugo NOAQ CC MAINSAT EVAUX 05’32
45 LAUGER Yvonnick PDLL CD SARTHE 05’35
46 FARNIER Julien AURA VS ROMANAIS PEAGEOIS 05’38
47 GUILBAUD Guillaume PDLL CX VENDEE PIVETEAU BOIS 05’50
48 LEVEEL Kyllian NORM NORMANDIE 06’32
49 VERRIER toursistan PDLL TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53 07’19
50 JUMEAUX Louis BFRC SORIUS 2 tours
51 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORM VC ROUEN 76 2 tours
52 LAVIGNAC Matthieu OCCI OCF TEAM CROSS 2 tours
53 MOUGEL Robin GEST SORIUS 2 tours
54 ROSSION Tom HAFR EC CHATEAU THIERRY 2 tours
55 BILLET Adrien PDLL CX VENDEE PIVETEAU BOIS 2 tours
56 VERSCHUREN Killian PDLL UC NANTES ATLANTIQUE 2 tours
57 CARESMEL Alexis HAFR VC AMATEUR ST QUENTIN 2 tours
58 ROUXEL Gauthier GEST CROSS TEAM LEGENDRE 2 tours
59 GILLES Cyprien BRET TEAM FIMA-CYRPEO ALIAN 2 tours
60 MAHOUDO Nolann BRET VC PAYS DE LOUDEAC 2 tours
61 BARON Elouan PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2 tours
62 GUEZINGAR Alan BRET VS QUIMPEROIS 2 tours
63 SUZUKI Raito JAP TEAM S1NEO LOUDEAC 2 tours
64 HUBERT Teddy PDLL US PONTCHATELAINE 2 tours
65 ANCHAIN Paul HAFR TEAM PODIOCOM CC 2 tours
66 GUILBERT Clément NORM NORMANDIE 2 tours
67 VASNIER Dylan AURA UC MONTMEYRAN VALENCE 2 tours
68 LEMARDELE Maxence NORM NORMANDIE 2 tours
69 RICHEUX Florian BRET TEAM BERTIN 3 tours
70 DUJARDIN Brice NOAQ TEAM ROYALBIKESHOPCOM 3 tours
71 NAVARRO Quentin BFRC TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 3 tours
72 GUERIN Marius PACA TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 3 tours
73 PEUGET Clément AURA TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 3 tours
74 GUILLON Celestin PDLL LAVAL CYCLISME 53 3 tours
75 LEDOCQ Tom GEST UC HAGUENAU 3 tours
76 OURLIAC Tino OCCI TEAM FIMA-CYRPEO ALIAN 3 tours
77 DELPRAT Steven NORM ES TORIGNI 3 tours
78 MULON Hugo PDLL CA EVRON 3 tours
79 HARDOUIN Louis CEVL ORLEANS LOIRET CYCLISME 3 tours
80 CONOR Paul NOAQ VCROCHEFORT 3 tours
81 BANCHAREL Valentin AURA XC63 3 tours
82 TRIOUX Martin HAFR CC CAMBRESIEN 3 tours
83 MILLAT Adrien AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 3 tours
84 GAUDIN Guillaume PDLL CX VENDEE PIVETEAU BOIS 3 tours
85 GROUSSARD Nolan BRET VC PAYS DE LOUDEAC 3 tours
86 QUENTIN Enzo HAFR SC BOULONNAIS 3 tours
87 QUILEZ Aurelien NOAQ LVC TONNEINS 3 tours
88 BISQUAY Yoen BRET CD MORBIHAN 3 tours
89 PLAUCHE Romaric PACA VC LE THOR GADAGNE 3 tours
90 GUERET Théo NORM NORMANDIE 3 tours
91 COURRIERE Anthony NOAQ AS PERIGORD BESSEDE 3 tours
92 BERNARD Lillyan PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE 3 tours
93 TANGUY Maxan PDLL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3 tours
94 CADEAU Florentin PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 4 tours
95 PORTET Damien OCCI OCF TEAM CROSS 4 tours
96 UZON Aurélien CEVL ASCO VTT 4 tours
97 HEBERT Theo PDLL VC SEBASTIENNAIS 4 tours
98 SIVIGNON Pierrick BRET EC QUEVENOISE 4 tours
99 DELMAS Théo OCCI OCF TEAM CROSS 4 tours
100 MALAQUIN Amaury BRET CC RENNAIS 4 tours
101 PETITEAU Valentin NOAQ ANGOULEME VELO CLUB 4 tours
102 ROLLEE Gabin BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE 5 tours
103 JAMOT Aurélien CEVL VC LIGNIEROIS 5 tours
104 PONTREAU Thibaut PDLL VC CHALLANDAIS 5 tours
105 LEBLOND Loïc BFRC SCOLYMPIQUE DE DIJON 5 tours
106 LOISY Tanguy AURA AVENIR CYCLISTE CUSSET 5 tours
107 MOSIN Baptiste BRET OC LOCMINE 5 tours
108 TEXIER Alexis PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 5 tours
109 DURAND Emile CEVL GUIDON CHALETTOIS 5 tours
110 BARLIER Antoine IDFR US METRO TRANSPORTS 5 tours
111 JOLY Adrien BRET VC PLURIENNAIS 5 tours
112 LOUISON Adrien BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 5 tours
113 DERUDDER Thomas BRET VS PAYS DE LAMBALLE 5 tours
114 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas CEVL ORLEANS LOIRET CYCLISME 5 tours
115 LOISEAU Paul PDLL EC MAYENNAISE 5 tours
116 POUILLARD Hugo HAFR CC ARMENTIEROIS 5 tours
117 LERAT Jonathan BRET CC RENNAIS 5 tours
118 SPARFEL Louis GEST SORIUS 5 tours
119 GUILLEMET Axel BRET VC PONTIVYEN 5 tours
120 JOSSET Ronan BRET TEAM BISIKLET 5 tours
121 BELLOCHE Thomas NORM MOYON PERCY VELO CLUB 5 tours
122 TAUDON Matheo PDLL DURTAL VELO SPORT 5 tours
123 CHIRON Quentin PDLL PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 5 tours
124 TEXIER Luka PDLL VELO CLUB VERROIS 5 tours
125 BOURHIS Julien BRET VS SCAEROIS 5 tours
126 DREANO Victor BRET OC LOCMINE 5 tours
127 DESSAY Jules CEVL GUIDON CHALETTOIS 6 tours
128 LUCAS Quentin PDLL VELO SPORT VALLETAIS 6 tours
129 PERCEVAULT Teddy CEVL CS CHINONAIS 6 tours
130 OLLIVIER Gurvan BRET US VERN CYCLISME 6 tours
131 POLETTO Antoine BFRC VÉLO CLUB DE TOUCY 6 tours
132 LOISON Killian PDLL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 6 tours
133 SCHIERING Nathan NORM UC PAYS D’ARGENTAN 6 tours
134 QUIN Antoine HAFR AC CENTULOISE 6 tours
135 BRUHIER Matteo HAFR O HESDIN MARCONNE 6 tours
136 AUBRY Baptiste CEVL VS MONNAIE 6 tours
137 PAINS Xavier NORM TEAM FIMA-CYRPEO ALIAN 6 tours
138 VERNEZOUL Elian OCCI OCF TEAM CROSS 6 tours
139 PEDRAULT Nathan BRET VELOCE VANNETAIS CYCLISME 6 tours
140 MENGLIER Killian CEVL ORLEANS LOIRET CYCLISME 6 tours
141 GUILLO Fabien BRET EC QUEVENOISE 6 tours
142 RABAS Nathan PDLL US PONTCHATELAINE 7 tours
143 MOISAN Killian BRET VC PONTIVYEN 7 tours
144 QUILEZ Corentin NOAQ LVC TONNEINS 7 tours
145 KRAWCZYK Benjamin HAFR CL BARLIN 7 tours
146 BATARD Aymeric BFRC VELO CLUB DU SENONAIS 8 tours

Classement de la Coupe de France après cette 3e manche :

1 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX-CSD 135 points
2 RÜEGG Timon CROSS TEAM LEGENDRE 116
3 PERIOU Tony TEAM S1NEO LOUDEAC 114
4 CHAINEL Steve CROSS TEAM LEGENDRE 113
5 BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING 111
6 GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53 107
7 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX-CSD 103
8 GRAS Yan TEAM PODIOCOM CC 101
9 MOTTIEZ Gilles CROSS TEAM LEGENDRE 89
10 HAVOT Sébastien ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 83
11 MARASCO Lorenzo SEBMOTOBIKES CX TEAM 82
12 DELOISON Lucas SCHWENHEIM CROSS TEAM 78
13 MENUT David CROSS TEAM LEGENDRE 77
14 TROPARDY Arthur VC ROUEN 76 77
15 NAVARRO Quentin TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 76
16 MORICHON Mathieu TEAM ROYALBIKESHOPCOM 76
17 REMONDET Valentin TEAM PODIOCOM CC 74
18 PHILIBERT Aurélien ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 66
19 PASQUET Audric VELO CLUB MONPAZIER 63
20 TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 58
21 MARGUERITAT Titouan CC PERIGUEUX DORDOGNE 58
22 CHAMERAT DUMONT Antony VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 55
23 LAUGER Yvonnick CD SARTHE 52
24 VAN DIJKE Koen TWC HET SNELLE WIEL 51
25 GUILBAUD Guillaume CX VENDEE PIVETEAU BOIS 46
26 PERRAUD Christopher CD LOIRE-ATLANTIQUE 45
27 HUMBERT Valentin TEAM S1NEO LOUDEAC 44
28 FARNIER Julien VS ROMANAIS PEAGEOIS 44
29 BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 40
30 CARESMEL Alexis VC AMATEUR ST QUENTIN 39
31 JUNQUERA SAN MILLAN Mario UNICAJA BANCO-GIJON 33
32 BOULANGER Hugo VC HETTANGE GRANDE 32
33 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 29
34 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 29
35 GAUDIN Guillaume CX VENDEE PIVETEAU BOIS 28
36 FALENTA Aloïs UC GESSIENNE 27
37 GAGNAIRE Maxime VELO CLUB D’AMBERIEU 25
38 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE 21
39 GRÉGORY Carême ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 21
40 DELPRAT Steven ES TORIGNI 21
41 RECULEAU Nicolas UC MONTMEYRAN VALENCE 19
42 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 18
43 SIVIGNON Pierrick EC QUEVENOISE 17
44 VASNIER Dylan UC MONTMEYRAN VALENCE 12
45 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 11
46 PETITEAU Valentin ANGOULEME VELO CLUB 9
47 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 9
48 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 6
49 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 6
50 ANGOT Benjamin APOGE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 6
51 BARRIER Nicolas VS ROMANAIS PEAGEOIS 6
52 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS 5
53 PORTET Damien OCF TEAM CROSS 5
54 SAVIGNONI Titouan CROSS TEAM LEGENDRE 4

Classement Dames – Élites, Espoirs, Juniors Femmes

1 FOUQUENET Amandine ARKEA PRO CYCLING TEAM 49’58
2 MORICHON Anaïs TEAM ROYALBIKESHOPCOM 01’11
3 VANDERBEKEN Joyce BIKE ADVICE CYCLING TEAM 02’04
4 WEINGARTEN Audrey SORIUS 02’37
5 GRIMAULT Anais TEAM S1NEO LOUDEAC 02’54
6 PORHEL Laura TEAM FIMA-CYRPEO ALIAN 03’00
7 FABREGUE Lilou SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET 03’09
8 PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC 03’23
9 VIDON Amandine VELO CLUB D’AMBERIEU
10 ROGNANT Viviane OCF TEAM CROSS 03’30
11 LAQUEBE Amelie CC MAINSAT EVAUX 03’34
12 GALLEZOT Electa VELO CLUB ORNANS 03’55
13 CUETO VEGA Sara UNICAJA BANCO-GIJON 04’28
14 STRAPPAZZON Marine TEAM ROYALBIKESHOPCOM 05’02
15 RODRIGUEZ Maéva EC CHATEAU THIERRY 05’49
16 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS 05’58
17 DE BRUYNE Meg BNS TECHNICS-GROEP TOM 06’34
18 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCLISME 06’43
19 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR
20 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS 07’15
21 MARASCO Margot CANNER 3 FRONTIERES VTT 07’22
22 BEZIN Andréa NORMANDIE 07’23
23 HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC 07’42
24 MENAGER Loane SCO CYCLISME ANGERS 07’46
25 JAMME Emilie MOYON PERCY VELO CLUB 07’51
26 PORLIER Roxanne ROUE D’OR CONFLANAISE 07’53
27 RICHEUX Emma US VERN CYCLISME 08’11
28 VAN WUNSEL Lise BIKE-ADVICE CYCLING TEAM 2 tours
29 REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2 tours
30 MOISSONNIER Marie COURS LA VILLE CYCLISME 2 tours
31 GARBELLOTTO Maurane AC THANN 2 tours
32 GAGGI Emma LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 2 tours
33 KLAES Lise VTT LE TREPORT 2 tours
34 LEDOUX Mathilde US METRO TRANSPORTS 2 tours
35 VALADE Alexandra DONNONS DES ELLES AU VELO-EVRY COURCOURONNES 2 tours
36 JACQUES Axelle VTT LE TREPORT 2 tours
37 FAUGERON Elise EC ST ETIENNE-LOIRE 2 tours
38 ETEVENARD Andréa VC MORTEAU MONTBENOIT 2 tours
39 DELANOE Leane CUBE PRO FERMETURES SEFIC 2 tours
40 DELPRAT Eloise ES TORIGNI 2 tours
41 CHESNEAU Romane VS MONNAIE 2 tours
42 VERSCHELDE Leane CSM PUTEAUX 2 tours
43 BONNIN Noemie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 tours
44 BRAMOULLE Pauline NORMANDIE 2 tours
45 DURAFFOURG Alexane VC ANNEMASSE 2 tours
46 BIALADE Manon UV MAZAMET 2 tours
47 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS 2 tours
48 WEITMANN Margaux CYCLE GOLBEEN 2 tours
49 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS 2 tours
50 KULPA Julie ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME 2 tours
51 TAILLANDIER Inès VELO CLUB AMBERTOIS 2 tours
52 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN 2 tours
53 REBOUT Elodie VELOCE CLUB SPINALIEN 2 tours
54 MOLIN REMY Capucine US THIERVILLE CYCLISME 2 tours
55 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU 2 tours
56 AUBRY Cassie VS MONNAIE 3 tours
57 PELARDY Lola VC LE THOR GADAGNE 3 tours

Classement Juniors Hommes

1 LESUEUR Louka UC NANTES ATLANTIQUE 39’19
2 LEQUET Corentin CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 10
3 EGEA GARCIA Jarod JOUFFROY ACADEMY 12
4 BISIAUX Léo VELO CLUB RIOMOIS
5 DOS REIS GRACA Nathan CLUB ERIC FAVRE SPORT 40
6 DEBORD Romain GRAND EST 50
7 CLEF Antoine VC STE CROIX EN PLAINE 56
8 TRAN VAN Antoine CD HAUTE-GARONNE 57
9 BURNET Julian VTT PAYS DE GAVOT
10 HUBY Thomas CC UZELAIS 01’06
11 ORRIERE Martin UC NANTES ATLANTIQUE 01’11
12 BAGOU Guillaume CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 01’19
13 FAISSOLE DURAND Lucas LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 01’37
14 FABRIES Ugo CD HAUTE-GARONNE
15 COMMUNAL Kylian E C CLERMONT-FERRAND
16 ANDRE Noah VS ROMANAIS PEAGEOIS
17 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME
18 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE
19 DAVID Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE 01’39
20 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC
21 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC 01’53
22 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 02’11
23 ONESIME Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
24 MASSET Kerrian CHAMBERY C COMPETITION 02’16
25 LOETE Hippolyte ES ARQUES
26 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC 02’18
27 DU MOUZA Quentin CENTRE VAL DE LOIRE
28 SIVIGNON Erwan TOXYGENE PLOUDAL PORTSALL 02’20
29 MASSET Allan LIEVIN CYCLISME FORMATION 02’24
30 PREMEL Ewen AC GOUESNOU 02’30
31 BEGUIN Hugo CENTRE VAL DE LOIRE 02’31
32 TRAVERT Paul GRAND EST
33 MARAIS Martin US VERN CYCLISME
34 ANDRE Alexi LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
35 CLER Gabin BOURGOGNE FRANCHE COMTE
36 GUIBOUT Marius NORMANDIE 02’44
37 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 02’47
38 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS
39 BARBEREAU Loïc CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
40 GOISNARD Téo JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
41 RULLIER Hans VELO SPORT VALLETAIS 02’58
42 MATHIEU Paul NEUVES MAISONS CYCLISME 03’01
43 BARRE Théo VC BLANCOIS 03’10
44 VIVOT Alexis VC VALDAHON VAL DE VENNES 03’16
45 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME 03’20
46 VIVOT Etienne VC VALDAHON VAL DE VENNES
47 DUBOIS Clement VNAINTRE 03’24
48 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER 03’26
49 JORGE Edgar E C CLERMONT-FERRAND 03’30
50 VENDELLI Lucas CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 03’35
51 ROUL Clement CD LOIRE-ATLANTIQUE 03’36
52 THIBAUD Célian VS ROMANAIS PEAGEOIS
53 GUTH Quentin BIKE CLUB GIROMAGNY 03’43
54 PANCHE Maxime NOUVELLE AQUITAINE
55 AUGE Ronan UC NANTES ATLANTIQUE 03’46
56 QUINTANA L Louka ROUE D’OR CONFLANAISE 03’49
57 TRICLIN Valentin UC HAGUENAU
58 HENRION Thomas UC HAGUENAU
59 BLOT Hugo CC VITREEN
60 DOUGNY Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE 03’52
61 GUILLET Enzo BOURGOGNE FRANCHE COMTE 03’58
62 AFONSO Yanis VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 04’00
63 DIEZ Marco US VERN CYCLISME 04’07
64 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
65 HUET Theo UC MONTGESNOISE 04’11
66 CROISE Gabriel AIZENAY VELOS SPORTS 04’16
67 COLLIER Théotime ES ARQUES 04’23
68 FJAERLI Fredrik ASKER CK 04’32
69 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS 04’34
70 BREANT Romain NOUVELLE AQUITAINE 04’39
71 CORON Justin NORMANDIE 04’40
72 JAMOT Pierrick VC LIGNIEROIS 04’42
73 DEVAUD Martin ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO 04’45
74 GRASS Julien UC HAGUENAU 04’49
75 DURET Thibaud AC SANCOINS 04’51
76 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME
77 BONNAY Lucas EC TOURQUENNOISE 04’56
78 BUTEZ Alexis UC GESSIENNE
79 PREMEL Robin AC GOUESNOU
80 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN
81 CURIEN Quentin CYCLE GOLBEEN 05’03
82 LAFARGE Tom VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 05’06
83 LAMOUCHE Constantin VC MONTIGNY BRETONNEUX
84 MERCIER Edwin ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
85 GOURLAND Romain EC CHATEAU THIERRY
86 MAZZOLENI Charles VC CORBAS 05’20
87 VINIT MOLLARD Tom CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE
88 TARDIEU Erwan VELO SPORT BRIVADOIS 05’24
89 PAULY Baptiste ROUE D’OR CONFLANAISE 05’28
90 CHATARD Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET 05’36
91 DURAND Eliott UNION CYCLISTE CHOLET 49 05’41
92 REBOUILLAT Axel VC AVIZE
93 SCHMITT Titouan AL LA CHAPELLE ST URSIN
94 VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L’ORCHER 05’51
95 LACROIX Mathis SPORT MOTO VTT TEAM 06’00
96 MUNIER Riyan O GRANDE SYNTHE 06’08
97 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF 06’13
98 RIGNAULT Vincent ES CAEN 06’18
99 PAQUIEN Lucas VS ROMANAIS PEAGEOIS
100 COURCIER Thomas CD SARTHE 06’26
101 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS
102 CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN 06’32
103 POUILLARD Raphaël CC ARMENTIEROIS 06’35
104 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT 06’57
105 JOINEL toursystan NOUVELLE AQUITAINE 07’29
106 MILLAT William CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 1 tour
107 HARDOUIN Sacha EC MORSANG SUR ORGE 1 tour
108 CHAUCHIS Lucas SCO CYCLISME ANGERS 1 tour
109 REMNANT Fabio AS VILLEMUR 1 tour
110 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN 1 tour
111 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE 1 tour
112 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS 1 tour
113 SERVANIN Matthias CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 1 tour
114 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE 1 tour
115 LECOMPTE Mathéo CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 1 tour
116 ROUSSEAU Benjamin US METRO TRANSPORTS 1 tour
117 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE 1 tour
118 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX 2 tours
119 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES 2 tours
120 BULOT Lucas ES CAEN 2 tours
121 ROUSSEL Etienne AC CENTULOISE 2 tours
122 ADAM Loris AS TOURLAVILLE CYCLISME 2 tours
123 MANGADO Brady CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 2 tours
124 DARMIGNY Tom ASPTT DIJON 2 tours
125 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 2 tours
126 FRAGNOLI Giovanny LAGNY PONTCARRE CYC 2 tours
127 BERNIER Achille UC DARNETAL 2 tours
128 SCHNEIDER Loris CYCLE GOLBEEN 2 tours
129 LEBRAULT Victor VC ROCHEVILLOIS 2 tours
130 MARTINEZ Noah VC ROCHEVILLOIS 2 tours
131 GRATTEPANCHE Erwan VC CHALLANDAIS 2 tours
132 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS 2 tours
133 BLOT Cyprien VC ROUEN 76 3 tours
134 VEREMES RAYNAL Hugo VELO CLUB DE BESSE 3 tours
135 BARRILLOT Bohémond SCOLYMPIQUE DE DIJON 4 tours

Classement Masters Hommes 1 à 4

1 GIRARDIN Maxime ORLEANS LOIRET CYCLISME en 53’49
2 LE CORRE Florian OBOBIKE 00
3 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 35
4 ANDREO Maximilien PARISIS AC 95
5 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 39
6 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 01’44
7 LIMOGES Vincent C’CHARTOURSES CYCLISME 02’00
8 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE 02’06
9 BOUTEILLER Yannick AC BAYEUX 02’16
10 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 02’29
11 GUILLET David AC CHAMPAGNOLAISE 03’41
12 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 04’04
13 BLANPAIN Kévin CC MANQUEVILLE LILLERS 04’16
14 HOLVOET Jérémy TEAM HBS CYCLING 04’29
15 LE CORRE Alexandre OBOBIKE 04’48
16 LASSALLE Jean François CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
17 COLLINET Benjamin ES TORIGNI 05’13
18 BARRIER Nicolas VS ROMANAIS PEAGEOIS 05’30
19 VUYGE Philippe SV SENLISIEN 05’34
20 KIRSCH Mickaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE 05’50
21 LEMAITOURSE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 05’55
22 GOLFIERI Sébastien US METRO TRANSPORTS 05’57
23 BULOT Steve ES CAEN 06’04
24 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT
25 ROGIER Vincent VC LE THOR GADAGNE 06’12
26 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 06’16
27 GUILMIN Damien TEAM LA GODASSE 06’26
28 SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURGEOIS 06’56
29 NARI Olivier EC MONTGERON VIGNEUX 07’03
30 BATAILLE Anthony RETZ BIKE CLUB 07’07
31 BLANC Alexandre GUIDON DECAZEVILLOIS 07’18
32 SAVART Mickaël AC CHAMPAGNOLAISE 07’26
33 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 07’53
34 FRIN Antoine CC RENNAIS 1 tour
35 MULLER Jorg US METRO TRANSPORTS 1 tour
36 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 1 tour
37 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE CYCLISME 1 tour
38 BOUQUET Camille MOYON PERCY VELO CLUB 1 tour
39 BENIS Nicolas REDON OC 1 tour
40 GAUDIN Vincent VC CHALLANDAIS 1 tour
41 MARTIN Arnaud ES CAEN 1 tour
42 COUALAN Christophe CC PLEVEN 1 tour
43 GARNIER Jérôme UNION CYCLISTE SUD 53 1 tour
44 FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS 1 tour
45 DREANO Morgan US VERN CYCLISME 1 tour
46 DE RATULD Marc OBOBIKE 1 tour
47 MARECHAL Yoann TEAM HBS CYCLING 1 tour
48 DUPUIS Jonas LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
49 COLLIN Olivier CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 1 tour
50 RODRIGUEZ Romuald EC CHATEAU THIERRY 1 tour
51 LE BERRE Guillaume CROSSROADS RACING 1 tour
52 SAULNIER Florentin EC RANCE FREMUR 1 tour
53 QUINTANA Florent ROUE D’OR CONFLANAISE 1 tour
54 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS 1 tour
55 EDET David PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 1 tour
56 LEFEVRE Jérôme SV SENLISIEN 1 tour
57 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE 1 tour
58 D’ARGY Pierre CYCLO-CROSS UNITED 1 tour
59 BIGNON Guillaume UC JOUE LES TOURS 1 tour
60 CRON Eric UC JOUE LES TOURS 1 tour
61 LESCOP David US PONTCHATELAINE 1 tour
62 MALHERE Tony US CHANGE BICROSS 1 tour
63 CHOUQUARD Nicolas VC SEBASTIENNAIS 1 tour
64 LAMBERT François Xavier VELO SPORT BRIVADOIS 1 tour
65 TOURSEHEUX Julien AC CHAPELAIN 1 tour
66 MOREAU Maxime TOURSO BRO ORGANISATION 1 tour
67 CUEFF Julien TOURSO BRO ORGANISATION 1 tour
68 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 1 tour
69 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3 tours

Classement Masters Hommes 5 à 9

1 DELOUVEE Jérôme M5 CLUB NEUTOURSE D`OCCITANIE en 42’43
2 ALMANSA Julien M5 CA CASTELSARRASIN 58
3 LOIZEAU Stéphane M6 TEAM SPRINT ENERGY 01’28
4 PRUD’HOMME Herve M6 TEAM COTE DE GRANIT ROSE
5 PASQUET Daniel M6 VTT SOURZAC 02’51
6 THIERY Sébastien M5 VTT COMPIEGNOIS 03’08
7 THOMAS Alain M6 LA PEDALE D’ALSACE 03’36
8 ABADIE Sylvain M6 US CRETEIL 03’58
9 GUIDARD Gwenael M5 VS CHAMBRAISIEN 04’09
10 BONZON Michel M5 ST GO CYCLISME COMMINGES 04’27
11 MALOT Jean M7 DIJON SPORT CYCLISME 04’36
12 MARIE Stéphane M5 UC TILLY VAL DE SEULLES 05’04
13 FUSILLER Nicolas M5 TEAM CHATOU CYCLISME 05’23
14 RUHLMANN Pascal M6 VC STE CROIX EN PLAINE 05’34
15 PERROT Eric M6 VELO SPORT MILLAUTAIS 05’39
16 SCHNEIDER Eddy M5 CYCLE GOLBEEN 05’44
17 CHENAUD Pierre M6 ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO 06’00
18 TIGEOT Bernard M7 US CHATEAUGIRON 06’02
19 BRISARD Christian M5 VC CHALLANDAIS 06’36
20 EGEE Alain M7 AC BREVINOIS 06’54
21 PAUCHARD Stéphane M5 LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS 07’06
22 CHARBONNEAU Xavier M7 SS NIEULAISE 07’40
23 ANJOUBAULT Christophe M5 DIJON SPORT CYCLISME 07’59
24 LAMETTE Denis M8 RETZ BIKE CLUB 08’00
25 BATAILLE Marc M7 RETZ BIKE CLUB 08’31
26 GUINLE Alain M8 CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 08’41
27 FRADIN Alain M6 VC CHALLANDAIS
28 LE DROGO Sébastien M5 TEAM CHATOU CYCLISME 1 tour
29 DELPRAT Didier M5 VELO CLUB LE TEILLEUL 1 tour
30 VIVOT Sébastien M5 VC VALDAHON VAL DE VENNES 1 tour
31 BRUHIER Samuel M5 CC SALOUEL 1 tour
32 PATOURSON Laurent M6 AC QUESTEMBERT 1 tour
33 HAVART Sébastien M5 VC AMATEUR ST QUENTIN 1 tour
34 MOUSSUS Pierre M8 CLUB AVENIR SAINT GEORGES 1 tour
35 HEDREUX Marcel M9 EC RENNAISE 1 tour
36 PONCET Sébastien M5 VELO SPORT JONCY 1 tour
37 RENARD Didier M7 US ST PIERRE DES CORPS 1 tour
38 KAYSER Fabien M5 UC HAGUENAU 1 tour
39 COET Emmanuel M5 TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 1 tour
40 ROPERCH Bruno M7 ES PERSANAISE 1 tour
41 LOUISON Régis M5 ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS 1 tour
42 CHEVALIER Jean Marc M9 AC CHAMPAGNOLAISE 1 tour
43 CHAMERAT Frédéric M6 VC BRIGNAIS 1 tour
44 LEMAITOURSE Alain M8 PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 1 tour
45 COURTEILLE Patoursick M8 VC FERTE MACE 1 tour
46 DURAND Michel M9 TEAM HAUTEVILLE CYCLISME 1 tour
47 CLOUET Roland M6 VC SEBASTIENNAIS 1 tour
48 LANDRIN Jean M9 LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
49 TORTIGUE Jean M9 CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 1 tour
50 FONTENEAU Patoursick M7 US ST PIERRE DES CORPS 1 tour
51 ORSATTONI Philippe M7 EC MORSANG SUR ORGE 3 Tours
52 GLON Joël M8 OUST LANVAUX VTT 3 Tours
53 SIMON Stéphane M6 AC CHAPELAIN 4 Tours
54 BENOIST Daniel M9 UC LANDELLAISE 5 Tours

Classement Masters Femmes 1 à 9

1 VASSAL Maryline MF4 SOREZE VELO CLUB en 32’52
2 TEMPORELLI Karine MF4 LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS 01’56
3 LOLLIEROU Elodie MF1 LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS 02’29
4 HEMON Elodie MF4 TEAM ARMORIQUE 02’31
5 MARTIN Alexandra MF4 ES CAEN 02’44
6 RIVAL Elodie MF1 US ST HERBLAIN 03’09
7 GLON Manuella MF2 OUST LANVAUX VTT 03’17
8 LEFEVRE Marion MF3 SV SENLISIEN 03’49
9 RIVAL Lucile MF1 US ST HERBLAIN 04’05
10 PILLOT Corinne MF6 DIJON SPORT CYCLISME 04’20
11 LEVEEL Sabrina MF5 ES CAEN 04’55
12 CHARUEL Géraldine MF1 CS VILLEDIEU 05’17
13 MOYNET Carole MF5 CSM VILLENEUVE LA GARENNE 1 tour

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*