Coupe de France CX #5 Bagnoles de l’Orne : classements complets

Classement Elites et Espoirs Hommes

1 RUEGG TIMON CROSS TEAM LEGENDRE 01:00:12
2 DUBAU JOSHUA TEAM PELTRAX – CSD 00:00:22
3 PERIOU TONY TEAM S1NEO LOUDEAC 00:01:05
4 CASTILLE NOE CROSS TEAM LEGENDRE 00:01:32
5 LELANDAIS REMI CROSS TEAM LEGENDRE 00:01:46
6 CHAINEL STEVE CROSS TEAM LEGENDRE 00:01:51
7 GRAS YAN TEAM PODIOCOM CC 00:01:52
8 PHILIBERT AURELIEN ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 00:01:55
9 ALLENO CLEMENT VC DINANNAIS 00:02:20
10 FALENTA ALOÏS WISH ONE RACING CLUB 00:02:29
11 CHAMERAT DUMONT ANTONY VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 00:02:34
12 DELBOVE JORIS TEAM PODIOCOM CC 00:02:54
13 RICHARD ANDRADE FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 00:03:00
14 ANANIE UGO CROSS TEAM LEGENDRE 00:03:00
15 HORNY CLEMENT BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 00:03:02
16 BETON DAMIEN UNION CYCLISTE PÉLUSSIN 00:03:02
17 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:03:10
18 DANIEL THIBAULT CUBE PRO FERMETURES SEFIC 00:03:10
19 DUBAU LUCAS TEAM PELTRAX – CSD 00:03:13
20 TROPARDY ARTHUR VC ROUEN 76 00:03:13
21 PONCHON ELIOTE VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 00:03:15
22 MARASCO LORENZO SEBMOTOBIKES CX TEAM 00:03:32
23 JAUREGUI QUENTIN B&B HOTELS P/B KTM 00:03:45
24 HUMBERT VALENTIN TEAM S1NEO LOUDEAC 00:03:50
25 REMONDET VALENTIN TEAM PODIOCOM CC 00:03:53
26 JOT MATEO ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 00:03:57
27 BOULANGER HUGO VC HETTANGE GRANDE 00:04:04
28 RECULEAU NICOLAS UC MONTMEYRAN VALENCE 00:04:15
29 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 00:04:17
30 GILLES CYPRIEN TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN 00:04:19
31 MORICHON MATHIEU TEAM ROYALBIKESHOPCOM 00:04:22
32 JOT HUGO ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 00:04:30
33 VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53 00:04:37
34 VALOGNES THIBAULT VC ROUEN 76 00:04:43
35 GABRIEL TIMOTHE SCHWENHEIM CROSS TEAM 00:04:45
36 ROUXEL GAUTHIER CROSS TEAM LEGENDRE 00:04:52
37 NAVARRO QUENTIN TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 00:04:52
38 HAVOT SEBASTIEN ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 00:04:57
39 BOLGIANI GABRIEL TEAM S1NEO LOUDEAC 00:05:00
40 VERSCHUREN KILLIAN VC PAYS DE LOUDEAC 00:05:01
41 DELOISON LUCAS SCHWENHEIM CROSS TEAM 00:05:01
42 GUILBAUD GUILLAUME CX VENDEE PIVETEAU BOIS 00:05:08
43 BOULO MATTHIEU DINAN SPORT CYCLING 00:05:12
44 LAVIGNAC MATTHIEU OCF TEAM CROSS 00:05:12
45 GUERET THEO MOYON PERCY VELO CLUB 00:05:18
46 ANCHAIN PAUL TEAM PODIOCOM CC 00:05:21
47 ROSSION TOM EC CHATEAU THIERRY 00:05:31
48 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 00:05:39
49 GUEZINGAR ALAN VS QUIMPEROIS 00:05:42
50 PEUGET CLEMENT TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 00:05:45
51 AUFFRET RONAN TEAM PODIOCOM CC 00:05:45
52 BOILEAU KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS 00:05:50
53 GAGNAIRE MAXIME VCA ANJOS ASTERION 00:05:59
54 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 00:06:09
55 GREGOIRE ROMAIN AMICALE CYCLISTE BISONTINE 00:06:11
56 SUZUKI RAITO TEAM S1NEO LOUDEAC 00:06:16
57 FERNANDES JULES US METRO TRANSPORTS 00:06:16
58 LIARDET ARTHUR SEBMOTOBIKES CX TEAM 00:06:18
59 BURNET PIERRICK AS BIKE CROSSTEAM 00:06:18
60 JUMEAUX LOUIS SORIUS 00:06:29
61 PERRAUD CHRISTOPHER CD LOIRE-ATLANTIQUE 00:06:37
62 FARNIER JULIEN VS ROMANAIS PEAGEOIS 00:06:42
63 BANCHAREL VALENTIN XC63 00:06:43
64 SCHNEIDER LILIAN CROSS TEAM LEGENDRE 00:06:47
65 MULON HUGO CA EVRON 00:06:49
66 LEMARDELE MAXENCE VC SAINT LO PONT HEBERT 00:06:52
67 COURRIERE ANTHONY AS PERIGORD BESSEDE 00:06:58

Classement Dames – Elites, Espoirs et Juniors

1 FOUQUENET AMANDINE BRETAGNE ARKEA PRO CYCLING TEAM 43:06:00
2 CLAUZEL PERRINE GRAND EST AS BIKE CROSSTEAM 00:16
3 MORICHON ANAÏS CENTRE VAL DE LOIRE TEAM ROYALBIKESHOPCOM 00:57
4 PETIT MARLENE AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM PODIOCOM CC 01:33
5 GRIMAULT ANAIS BRETAGNE TEAM S1NEO LOUDEAC 01:38
6 WEINGARTEN AUDREY AUVERGNE-RHONE-ALPES SORIUS 01:48
7 VIDON AMANDINE AUVERGNE-RHONE-ALPES VCA ANJOS ASTERION 02:32
8 LAQUEBE AMELIE NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX 02:37
9 BILLOUIN SOLENNE PAYS DE LA LOIRE TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53 02:42
10 DEVIGNE CAMILLE HAUTS DE FRANCE PEDALE MADELEINOISE
11 ROGNANT VIVIANE OCCITANIE OCF TEAM CROSS
12 LE DANTEC GWENNIG ILE DE FRANCE TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN 03:31
13 MOREL PETITGIRARD MARLENE BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN 03:51
14 LIBOREAU LUCIE NOUVELLE AQUITAINE GIRONDINS DE BORDEAUX 03:53
15 RIGAUX ALIZEE BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR 03:58
16 TROMBINI JULIETTE NOUVELLE AQUITAINE ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 04:11
17 PORHEL LAURA BRETAGNE TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN 04:15
18 MULLER CYRIANE GRAND EST CC SARREBOURGEOIS 04:24
19 VALADE ALEXANDRA ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES 04:31
20 GIRAUD CAMILLE BOURGOGNE FRANCHE COMTE SCOLYMPIQUE DE DIJON 04:33
21 TERRASSON MATHILDE CENTRE VAL DE LOIRE CROSSROADS RACING 04:40
22 STRAPPAZZON MARINE ILE DE FRANCE TEAM ROYALBIKESHOPCOM 04:55
23 RODRIGUEZ MAEVA HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY 05:01
24 TREGOUET MAURENE BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME 05:10
25 BRIAND MANON BRETAGNE US VERN CYCLISME 05:29
26 REYNIER ROMANE BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 05:32
27 PORLIER ROXANNE ILE DE FRANCE ROUE D’OR CONFLANAISE 05:39
28 GROSS REBECCA UNITED STATES OF AMERICA UNITED STATES OF AMERICA 05:41
29 GARBELLOTTO MAURANE GRAND EST AC THANN 05:44
30 HOUDIN CORALIE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC 05:51
31 MENAGER LOANE PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS 06:00
32 ANDRE CORALIE BRETAGNE VS QUIMPEROIS 06:04
33 GAGGI EMMA AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION 06:08
34 HURTELOUP ADELE HAUTS DE FRANCE CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS
35 MOISSONNIER MARIE AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
36 BEZIN ANDREA NORMANDIE ES CAEN 06:21
37 KLAES LISE NORMANDIE AS TREPORT CYCLISME 06:34
38 GOERGEN OCEANE ILE DE FRANCE SCHWENHEIM CROSS TEAM 07:13
39 BONNAFOUS LEA NOUVELLE AQUITAINE OCF TEAM CROSS 07:25
40 ETEVENARD ANDREA BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT 07:30
41 JAMME EMILIE BRETAGNE AC LANESTER 56 07:42
42 MILOSEVIC NATASA GRAND EST SEBMOTOBIKES CX TEAM 07:59
43 RICHEUX EMMA BRETAGNE US VERN CYCLISME 08:03
44 LEDOUX MATHILDE ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES 08:10
45 YANNIC TIFENN BRETAGNE EC LANDERNEAU 08:13
46 VERSCHELDE LEANE ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES 08:17
47 ALMANSA CARLA OCCITANIE ALBI VELO SPORT 08:34
48 DELANOE LEANE BOURGOGNE FRANCHE COMTE CUBE PRO FERMETURES SEFIC 08:40
49 DURAFFOURG ALEXANE AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION 08:57
50 CACAULT EVAELLE NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS 09:18
51 BRAMOULLE PAULINE NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME 09:19
52 FAUGERON ELISE AUVERGNE-RHONE-ALPES EC ST ETIENNE – LOIRE 09:26
53 BREDARD ALICE BRETAGNE REDON OC 09:28
54 KULPA JULIE GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME 10:34
55 JACQUES AXELLE NORMANDIE CD SEINE-MARITIME 1 tour
56 MOLIN REMY CAPUCINE GRAND EST US THIERVILLE CYCLISME 1 tour
57 WEITMANN MARGAUX GRAND EST CYCLE GOLBEEN 1 tour
58 BONNEAU PRISCILLIA PAYS DE LA LOIRE CX VENDEE PIVETEAU BOIS 1 tour
59 BRISARD INES PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS 1 tour
60 REBOUT ELODIE GRAND EST VELOCE CLUB SPINALIEN 1 tour
61 SCHMITT ANAÏS GRAND EST CANNER 3 FRONTIERES VTT 1 tour
62 ZEIMETH CLAIRE GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB 2 tours

Classement Juniors Hommes

1 TRAN VAN ANTOINE OCCI CD HAUTE-GARONNE 40:25
2 BAGOU GUILLAUME AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 00:12
3 ORRIERE MARTIN PDLL UC NANTES ATLANTIQUE 00:29
4 AUGE RONAN PDLL UC NANTES ATLANTIQUE 00:34
5 GLOUX FANTIN BRET US VERN CYCLISME 00:39
6 FOUCHER ESTEBAN PDLL UC NANTES ATLANTIQUE
7 BASSET PIERRE HENRY BRET VC PAYS DE LOUDEAC
8 CLEF ANTOINE GEST GRAND EST 42
9 ONESIME LOUIS IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 57
10 CLER GABIN BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE 01:00
11 LOETE HIPPOLYTE HAFR ES ARQUES 01:08
12 DUBOIS CLEMENT NOAQ VNAINTRE 01:11
13 MASSET KERRIAN AURA CHAMBERY C COMPETITION 01:16
14 GARNIER MATTEO BRET VC PAYS DE LOUDEAC 01:23
15 HUBY THOMAS BRET CC UZELAIS 01:26
16 FAISSOLE DURAND LUCAS AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 01:40
17 CROISE GABRIEL PDLL VELO CLUB ESSARTAIS
18 GOISNARD TEO BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
19 SIVIGNON ERWAN BRET TOXYGENE PLOUDAL PORTSALL 01:43
20 DEBORD ROMAIN GEST GRAND EST 01:46
21 DOUGNY LUCAS BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE 01:51
22 BEDINI ATHYS BFRC VELO CLUB ORNANS 01:53
23 VENDELLI LUCAS AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 01:55
24 RULLIER HANS PDLL VELO SPORT VALLETAIS
25 COMMUNAL KYLIAN AURA EC ST ETIENNE – LOIRE
26 MARAIS MARTIN BRET US VERN CYCLISME
27 BARRE THEO CEVL CENTRE VAL DE LOIRE 02:11
28 PREMEL EWEN BRET AC GOUESNOU 02:25
29 DU MOUZA QUENTIN CEVL CENTRE VAL DE LOIRE 02:31
30 TRAVERT PAUL BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE 02:36
31 JOINEL TRYSTAN NOAQ NOUVELLE AQUITAINE 02:37
32 VIVOT ALEXIS BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES 02:44
33 BEGUIN HUGO CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
34 CHOBLET PIERRE BRET US VERN CYCLISME 02:46
35 ANDRE NOAH AURA VS ROMANAIS PEAGEOIS 02:49
36 ANDRE ALEXI AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
37 BREANT ROMAIN NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
38 BARBEREAU LOÏC AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 02:55
39 PANCHE MAXIME NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
40 QUINTANA L LOUKA IDFR ROUE D’OR CONFLANAISE 03:00
41 GRASS JULIEN GEST UC HAGUENAU
42 MAZZOLENI CHARLES AURA VC CORBAS 03:04
43 GUILLET ENZO BFRC AC CHAMPAGNOLAISE 03:06
44 MERCIER EDWIN IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
45 BONNAY LUCAS HAFR EC TOURQUENNOISE 03:08
46 CORON JUSTIN NORM VC BOCAGE VIRE 03:10
47 JORGE EDGAR AURA EC ST ETIENNE – LOIRE 03:12
48 REBOUILLAT AXEL GEST VC AVIZE 03:13
49 NUNES PIERRICK GEST UC HAGUENAU
50 CURIEN QUENTIN GEST CYCLE GOLBEEN 03:16
51 MASSET ALLAN HAFR LIEVIN CYCLISME FORMATION 03:21
52 SERVANIN MATTHIAS AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 03:24
53 BUTEZ ALEXIS AURA VC ANNEMASSE
54 GUERILLON ENZO BRET CD MORBIHAN
55 HINGANT MELVYN BRET CD CÔTES-D’ARMOR 03:29
56 SOULARD DORIAN PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS
57 COET THOMAS BRET TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
58 GUTH QUENTIN BFRC BIKE CLUB GIROMAGNY 03:38
59 VIVOT ETIENNE BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES 03:44
60 GOUESSANT GABRIEL BRET VC PAYS DE LOUDEAC
61 MAHOUDO LORIS BRET VC PAYS DE LOUDEAC 03:46
62 DURAND ELIOTT PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49
63 GUIBOUT MARIUS NORM CD SEINE-MARITIME 03:52
64 GRUEL THIBAUD CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
65 LEBRETON JULES PDLL VC CHATEAU GONTIER 03:57
66 BLOT HUGO BRET CC VITREEN 03:59
67 ROUL CLEMENT PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE
68 TRICLIN VALENTIN GEST UC HAGUENAU 04:00
69 RENOUF NOLANN NORM MOYON PERCY VELO CLUB 04:02
70 DEVAUD MARTIN NOAQ ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO 04:10
71 DIEZ MARCO BRET US VERN CYCLISME 04:15
72 COLLIER THEOTIME GEST CYCLE GOLBEEN
73 MATHIEU PAUL BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE 04:18
74 LAMOUCHE CONSTANTIN IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX
75 CHATELON TOM AURA EC ST ETIENNE – LOIRE
76 PREMEL ROBIN BRET AC GOUESNOU 04:20
77 HUET THEO PDLL UC MONTGESNOISE 04:22
78 BROTIN ERWAN NORM VC SAINT LO PONT HEBERT 04:32
79 LAFARGE TOM AURA VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 04:37
80 HENRY ETHAN NORM VC SAINT LO PONT HEBERT 04:40
81 PAULY BAPTISTE IDFR ROUE D’OR CONFLANAISE
82 CHAMPAGNE POL GEST CYCLE GOLBEEN
83 DARMIGNY TOM BFRC ASPTT DIJON 04:46
84 POUILLARD RAPHAËL HAFR CC ARMENTIEROIS
85 COURCIER THOMAS PDLL VS FERTOIS
86 LECOMPTE MATHEO CEVL CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
87 DAVOINE ACHILLE AURA EC ST ETIENNE – LOIRE 04:58
88 DELMAS NATHAN OCCI CA CASTELSARRASIN 04:59
89 LE GOFF HUGO BRET VC DE L’EVRON COETMIEUX 05:02
90 VINSON AURELIEN AURA EC ST ETIENNE – LOIRE 05:11
91 THIBAUD CELIAN AURA VS ROMANAIS PEAGEOIS 05:19
92 VALLERAN CHARLY NORM CD SEINE-MARITIME 05:22
93 JOSLAIN IBAN PDLL VC CHALLANDAIS 05:24
94 RIGNAULT VINCENT NORM ES CAEN
95 TOUZE BASTIEN PDLL US PONTCHATELAINE 05:31
96 HARDOUIN SACHA IDFR EC MORSANG SUR ORGE 05:33
97 LEJEUNE THOMAS OCCI CA CASTELSARRASIN 05:35
98 LACROIX MATHIS AURA SPORT MOTO VTT TEAM 05:37
99 DURET THIBAUD CEVL AC SANCOINS 05:40
100 PAQUIEN LUCAS AURA VS ROMANAIS PEAGEOIS 05:45
101 REGOST THIBAUT HAFR O HESDIN MARCONNE 05:46
102 MOUNIER ADONIS AURA VC RAMBERTOIS
103 MUNIER RIYAN HAFR O GRANDE SYNTHE 05:57
104 TARDIEU ERWAN AURA VELO SPORT BRIVADOIS 06:01
105 PHILIBERT EMILIEN GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME 06:33
106 MANGADO BRADY BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
107 NOWAK UGO OCCI COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 06:38
108 MONTMILLON YANNIS BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 06:41
109 CHAUCHIS LUCAS PDLL SCO CYCLISME ANGERS 06:53
110 VINIT MOLLARD TOM CEVL VINEUIL SPORTS 06:55
111 CANON VICTOR BFRC VELO CLUB TOURNUS 06:57
112 FRAGNOLI GIOVANNY IDFR LAGNY PONTCARRE CYC
113 REMNANT FABIO OCCI AS VILLEMUR 07:05
114 PELARATTI TIMOTHE GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME 07:09
115 ROUSSEAU BENJAMIN IDFR US METRO TRANSPORTS 07:20
116 BLOT CYPRIEN NORM VC SAINT LO PONT HEBERT 08:10
117 BINET THOMAS NORM AG ORVAL COUTANCES 1 tour
118 MORELL MATYS PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 1 tour
119 BULOT LUCAS NORM ES CAEN 1 tour
120 MILLAT WILLIAM AURA VC CORBAS 1 tour
121 GABORIT SULLIVAN CEVL US ST PIERRE DES CORPS 1 tour
122 PICHON LUCAS CEVL USM SARAN CYCLISME 1 tour
123 ADAM LORIS NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME 1 tour
124 RABOIS TANGUY CEVL VINEUIL SPORTS 1 tour
125 FEBREAU HUGO CEVL US NOGENTAISE 1 tour
126 CHAVENAY ILIAN IDFR VELO CLUB DE COMPANS 1 tour
127 TOURNEUX ESTEBAN PDLL DURTAL VELO SPORT 1 tour
128 MARTINEZ NOAH PACA VC ROCHEVILLOIS 1 tour
129 SCHMITT TITOUAN CEVL AL LA CHAPELLE ST URSIN 2 tours
130 LEBRAULT VICTOR PACA VC ROCHEVILLOIS 2 tours

Classement Masters Hommes 1 à 4

1 COSNIER VALENTIN C’CHARTRES CYCLISME M3 00:46:32
2 GIRARDIN MAXIME ORLEANS LOIRET CYCLISME M1 00:00:03
3 RENARD LUDOVIC US ST PIERRE DES CORPS M2 00:00:42
4 LE CORRE FLORIAN OBOBIKE M2 00:00:56
5 ANDREO MAXIMILIEN PARISIS AC 95 M2 00:01:02
6 LIMOGES VINCENT C’CHARTRES CYCLISME M2 00:01:04
7 PATOUX CYRILLE VELO SPORT VALLETAIS M2 00:01:12
8 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME M1 00:01:21
9 GUILLET DAVID AC CHAMPAGNOLAISE M3 00:01:57
10 BOUTEILLER YANNICK AC BAYEUX M4 00:02:14
11 LE BESQ NICOLAS AC CENTULOISE M3 00:02:18
12 BATAILLE ANTHONY RETZ BIKE CLUB M2 00:02:37
13 HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS M4 00:02:41
14 LASSALLE JEAN FRANÇOIS CYCLO CLUB DU MADIRANAIS M4 00:03:04
15 BRAMOULLE GERARD VC CANTON DES PIEUX M4 00:03:21
16 KIRSCH MICKAËL AMICALE CYCLISTE BISONTINE M3 00:03:36
17 BRUNEVAL FRANÇOIS VC EUDOIS ET BRESLOIS M2 00:03:43
18 BLANPAIN KEVIN VC NOEUXOIS M2 00:03:49
19 CLEMENCE NICOLAS DIJON SPORT CYCLISME M1 00:03:52
20 DEQUIDT JULIEN ES ARQUES M2 00:03:55
21 BULOT STEVE ES CAEN M4 00:03:56
22 GOLFIERI SEBASTIEN US METRO TRANSPORTS M3 00:03:59
23 HOLVOET JEREMY TEAM HBS CYCLING M4 00:04:06
24 BARRIER NICOLAS VS ROMANAIS PEAGEOIS M4 00:04:16
25 PETIT SEBASTIEN AC CHAMPAGNOLAISE M4 00:04:21
26 DEROBERT DAMIEN ES CAEN M3 00:04:23
27 BANTQUIN FREDERIC US THIERVILLE CYCLISME M3 00:04:29
28 NARI OLIVIER EC MONTGERON VIGNEUX M3 00:04:35
29 VUYGE PHILIPPE SV SENLISIEN M4 00:04:37
30 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME M4 00:04:57
31 SAVART MICKAËL AC CHAMPAGNOLAISE M2 00:05:01
32 VAUQUELIN AURELIEN VC SAULCEEN ELBEUF LES TVO M3 00:05:04
33 ENGUEHARD CEDRIC VC AVRANCHES M2 00:05:09
34 MULLER JORG US METRO TRANSPORTS M4 00:05:19
35 SCHAEFFLER GUILLAUME CC SARREBOURGEOIS M3 00:05:34
36 BLANC ALEXANDRE GUIDON DECAZEVILLOIS M4 00:05:42
37 BOUQUET CAMILLE MOYON PERCY VELO CLUB M3 00:05:46
38 DOUVILLE NICOLAS VC CANTON DES PIEUX M3 00:05:58
39 LE BERRE GUILLAUME CROSSROADS RACING M3 00:06:14
40 CABOCHE SEBASTIEN VS CACIEN M3 00:06:22
41 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS M1 00:06:33
42 GROSEILLIER JULIEN AL LA CHAPELLE ST URSIN M3 00:06:43
43 MARTIN ARNAUD ES CAEN M4 00:06:45
44 ROGIER VINCENT VC LE THOR GADAGNE M2 00:06:59
45 COLLIN OLIVIER CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE M4 00:07:12
46 LE METAYER WILLIAM HERICOURT 2 ROUES M4 00:07:14
47 SAULNIER FLORENTIN EC RANCE FREMUR M1 00:07:15
48 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 M3 00:07:20
49 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS M2 00:07:27
50 DE RATULD MARC OBOBIKE M4 00:07:39
51 QUINTANA FLORENT ROUE D’OR CONFLANAISE M4 00:07:48
52 LEGRAND FABRICE VINEUIL SPORTS M4 00:07:48
53 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN M4 00:08:04
54 GARNIER FRANCIS VC BOCAGE VIRE M4 00:08:12
55 FAVREAU FREDERIC US ST PIERRE DES CORPS M3 00:08:21
56 GUILLAUME JOEL ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME M4 00:08:26
57 DREANO MORGAN US VERN CYCLISME M4 00:08:31
58 COLLINET BENJAMIN MOYON PERCY VELO CLUB M1 00:08:31
59 FRIN ANTOINE CC RENNAIS M2 00:08:35
60 MARECHAL YOANN TEAM HBS CYCLING M1 00:08:42
61 BRAULT ANTHONY SABLE SARTHE CYCLISME PDL M1 00:08:53
62 BENOIT BERTRAND VINEUIL SPORTS M4 00:08:59
63 HEMON PHILIPPE TEAM COTE DE GRANIT ROSE M4 00:09:09
64 MOREAU MAXIME TRO BRO ORGANISATION M2 00:09:18
65 GUYOMARD MATTHIEU ES CAEN M2 00:09:29

Classement Masters Hommes 5 à 9

1 ALMANSA JULIEN ALBI VELO SPORT M5 00:40:06
2 DELOUVEE JEROME CLUB NEUTRE D`OCCITANIE M5 00:01:14
3 LOIZEAU STEPHANE TEAM SPRINT ENERGY M6 00:02:14
4 GUIDARD GWENAEL VS CHAMBRAISIEN M5 00:02:19
5 ABADIE SYLVAIN US CRETEIL M6 00:02:19
6 PRUD’HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE M6 00:02:24
7 TERSIGUEL JEROME AVENIR DU VAL DE MARNE M5 00:02:24
8 THOMAS ALAIN LA PEDALE D’ALSACE M6 00:02:26
9 HUBER CHRISTOPHE CYCLISME BRAGARD 52 M5 00:02:46
10 MALOT JEAN DIJON SPORT CYCLISME M7 00:02:49
11 THIERY SEBASTIEN VTT COMPIEGNOIS M5 00:03:23
12 PASQUET DANIEL VTT SOURZAC M6 00:03:39
13 MOUSSY CHRISTOPHE U COSNOISE SPORTIVE M5 00:03:56
14 TIGEOT BERNARD US CHATEAUGIRON M7 00:04:20
15 RUHLMANN PASCAL VC STE CROIX EN PLAINE M6 00:04:35
16 LEONARD DAVID ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME M5 00:04:49
17 FUSILLER NICOLAS TEAM CHATOU CYCLISME M5 00:04:52
18 CHENAUD PIERRE ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO M6 00:04:56
19 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS M5 00:05:04
20 ANJOUBAULT CHRISTOPHE DIJON SPORT CYCLISME M5 00:05:07
21 MARIE STEPHANE UC TILLY VAL DE SEULLES M5 00:05:15
22 PERROT ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS M6 00:05:21
23 BATAILLE MARC RETZ BIKE CLUB M7 00:05:24
24 EGEE ALAIN AC BREVINOIS M7 00:05:25
25 HADID RAPHAËL US METRO TRANSPORTS M5 00:05:40
26 GUINLE ALAIN CYCLO CLUB DU MADIRANAIS M8 00:05:40
27 LAMETTE DENIS RETZ BIKE CLUB M8 00:05:40
28 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME M7 00:06:02
29 PAUCHARD STEPHANE LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS M5 00:06:05
30 LAY DAVID UC BRICQUEBEC M5 00:06:45
31 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS M6 00:06:48
32 DONNET FABRICE VELO CLUB RETHELOIS M5 00:06:54
33 DELPRAT DIDIER VELO CLUB LE TEILLEUL M5 00:07:11
34 LEFEBVRE PHILIPPE VC SAULCEEN ELBEUF LES TVO M7 00:07:22
35 FONTENEAU PATRICK US ST PIERRE DES CORPS M7 00:07:29
36 VIVOT SEBASTIEN VC VALDAHON VAL DE VENNES M5 00:07:32
37 CHARBONNEAU XAVIER SS NIEULAISE M7 00:07:58
38 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE M9 00:08:06
39 BRUHIER SAMUEL CC SALOUEL M5 00:08:20
40 RENARD DIDIER US ST PIERRE DES CORPS M7 00:08:50
41 COET EMMANUEL TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE M5 00:09:06
42 LE DROGO SEBASTIEN TEAM CHATOU CYCLISME M5 00:09:21
43 MOUSSUS PIERRE CLUB AVENIR SAINT GEORGES M8 00:09:23

Classement Masters Femmes 1 à 9

1 LOLLIEROU ELODIE LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS MF1 00:27:24
2 TEMPORELLI KARINE LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS MF4 00:00:36
3 HEMON ELODIE TEAM COTE DE GRANIT ROSE MF4 00:00:42
4 LEFEVRE MARION SV SENLISIEN MF3 00:01:01
5 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN MF1 00:01:40
6 MARTIN ALEXANDRA ES CAEN MF4 00:01:54
7 PILLOT CORINNE DIJON SPORT CYCLISME MF6 00:02:12
8 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN MF1 00:02:36
9 LEVEEL SABRINA ES CAEN MF5 00:03:12
10 LOBRE SANDRINE AVC LIBOURNAIS MF5 00:07:02
11 MOYNET CAROLE CSM VILLENEUVE LA GARENNE MF5 00:01:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*