Coupe de France CX #3 Bagnoles-de-l’Orne : listes des partants

La 3e et dernière manche de la Coupe de France de cyclo-cross 2019-2020 se dispute dimanche 15 décembre à Bagnoles-de-l’Orne en Normandie. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
2 BENOIST Antoine CORENDON-CIRCUS
3 MENUT David CREUSE OXYGENE
4 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN
5 GRAS Yan TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
6 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS
7 FALENTA Alois U.C. GESSIENNE
8 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN
9 GUILLAUD Valentin TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE
10 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS
11 TRIGO Florian MERIDA-WALLONIE MTB TEAM
12 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76
14 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87
15 PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
16 BRONDANI Lucas A.S BIKE CROSSTEAM
17 DELOISON Lucas A.S BIKE CROSSTEAM
18 VIDAL Florian TEAM CROSS SAFIR GANOVA
19 GIRARDIN Maxime ORLEANS LOIRET CYCLISME
20 LESTIEVENT Rodolphe SUNN FACTORY RACING
21 TOULOUSE Nicolas TEAM PODIOCOM CC
22 GUILBAUD Guillaume TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE
23 MULLER Manuel A.S BIKE CROSSTEAM
24 DUJARDIN Sandy E.C. ST ETIENNE-LOIRE
25 BESSON Alexandre R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
26 NICOLAY Ludovic R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
27 CHAMERAT DUMONT Antony V.C. BRIGNAIS
28 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
29 HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
30 GROSLAMBERT Rémi VELO CLUB ORNANS
31 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME
32 RICHEUX Florian TEAM BERTIN
33 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY
34 MASSET Benjamin US ST PIERRE DES CORPS
35 VAZ Lucas ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
36 HEYMES Gauthier CC SARREBOURGEOIS
37 TRUNET Clément EC CHATEAU THIERRY
38 CARESMEL Alexis VC AMATEUR ST QUENTIN
39 MONTANA Sylvain OLYMPIQUE C.V.O.
40 BRIEN Tom AC BAYEUX
41 DELPRAT Steven ES TORIGNI
42 ANSARD Anthony MOYON PERCY VELO CLUB
43 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT
44 PASQUET Audric CC MARMANDAIS
45 SZEWE Loïc UV MAZAMET
46 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
47 CONGNARD Julien ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
48 TABURET Mathieu CA EVRON
49 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS
50 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53
51 BILLON Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE
52 COSNIER Valentin C’CHARTRES CYCLISME
53 GASCOIN Quentin UC IFS-HEROUVILLE

Dames

Elites et Juniors :

1 FOUQUENET Amandine TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
2 BURQUIER Line VTT PAYS DE GAVOT
3 PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC
4 CLAUZEL Perrine A.S BIKE CROSSTEAM
5 ONESTI Olivia SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET
6 DURAFFOURG Lauriane VELO CLUB ORNANS
7 MORICHON Anaïs CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING
8 STRAPPAZZON Marine TEAM PODIOCOM CC
9 MENUT Audrey NOUVELLE AQUITAINE
10 DEVIGNE Camille PEDALE MADELEINOISE
11 CURINIER Léa SUNN FACTORY RACING
12 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS
13 DEVI Camille TEAM CROSS SAFIR GANOVA
14 MOULLEC Louise VC PAYS DE LOUDEAC
15 LAQUEBE Amelie CC MAINSAT EVAUX
16 BENOIT GUYOD Camille VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
17 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME
18 ROBIN Marion ENERGY CYCLE MOZAC
19 VIDON Amandine VELO CLUB D’AMBERIEU
20 ROGNANT Viviane CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS
21 POPE Sarah TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE
22 VULLIET Lison U.C. SEYSSEL FRANGY
23 WEINGARTEN Audrey VELO CLUB AMBERTOIS
24 DEVAUX Marceline VC MORTEAU MONTBENOIT
25 MOREL PETITGIRARD Marlène VC MORTEAU MONTBENOIT
26 ROLLEE Julie VC MORTEAU MONTBENOIT
27 RICHEUX Emma CD CÔTES-D’ARMOR
28 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
29 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY
30 POTTIER Camille VC DE L’EVRON COETMIEUX
31 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC
32 GARBELLOTTO Maurane AC THANN
33 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS
34 HEYMES Axelle UC BASSIN HOUILLER
35 GODIOT Hortense CC CAMBRESIEN
36 DELHAYE Pauline CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS
37 RODRIGUEZ Maéva EC CHATEAU THIERRY
38 GOERGEN Océane CM AUBERVILLIERS 93
39 DUBOIS Alicia CSM PUTEAUX
41 TETART Marie US MAULE CYCLISME
42 BOUTELOUP Laure US METRO TRANSPORTS
43 JACQUES Axelle AS TREPORT CYCLISME
45 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS
46 BEZIN Andréa VC ROUEN 76
47 BLOT Apolline VC ROUEN 76
48 BARBOTIN Alice CA CASTELSARRASIN
51 GUIRAUD Elodie UV MAZAMET
52 HOUDIN Valentine PAYS DE LA LOIRE
53 BONNEAU Priscillia CD VENDÉE
54 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES
55 CORRET Séverine NATUR’BIKE PIERREVERT

Cadettes

101 ARNAUD Saska LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
102 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
103 GALLEZOT Electa BOURGOGNE FRANCHE COMTE
104 MARASCO Margot GRAND EST
105 BERGHEAUD Maëlys US METRO TRANSPORTS
106 DEVILLIERS Justine CENTRE VAL DE LOIRE
107 DELANOE Leane CD CÔTES-D’ARMOR
108 RIGAUX Alizee CD CÔTES-D’ARMOR
109 VALADE Alexandra LES RAYONS DE L’AVENIR
110 VERSCHELDE Leane ESC MEAUX
111 BRIAND Manon CD CÔTES-D’ARMOR
112 KLAES Lise AS TREPORT CYCLISME
113 HURTELOUP Adèle RETZ BIKE CLUB
114 MENAGER Loane PAYS DE LA LOIRE
115 DURAFFOURG Alexane VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE
116 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
117 LEDOUX Mathilde US METRO TRANSPORTS
118 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
119 FAUGERON Elise E.C. ST ETIENNE – LOIRE
120 MOISSONNIER Marie COURS LA VILLE CYCLISME
121 ANGONNET Amandine BOURGOGNE FRANCHE COMTE
122 REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE
123 ETEVENARD Andréa VC MORTEAU MONTBENOIT
124 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
125 FOUCHET SIMONIN Thaïs CYCLISME EN HAUT BERRY
126 AUBRY Cassie VS MONNAIE
127 KULPA Julie GRAND EST
128 REBOUT Elodie CYCLE GOLBEEN
129 WEITMANN Margaux CYCLE GOLBEEN
130 MOLIN REMY Capucine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
131 VANDEPUTTE Justine A LAON BIKE
132 DECAMPS Orlane EC ABBEVILLOISE
133 BREDARD Alice US METRO TRANSPORTS
134 DUBREIL Ivy US METRO TRANSPORTS
135 BUNEL Marion VC LISIEUX
136 FABREGUE Lilou NOUVELLE AQUITAINE
137 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT
138 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN
139 BONNIN Noemie CD VENDÉE
140 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53

Espoirs U23 Hommes

1 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
2 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
3 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE
4 DELBOVE Joris S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
5 NAVARRO Quentin E.C. BAUME LES DAMES
6 JOT Hugo GRAND EST
7 GAGNAIRE Maxime VELO CLUB D’AMBERIEU
8 REMONDET Valentin A.S BIKE CROSSTEAM
10 THOMAS Victor TEAM CROSS SAFIR GANOVA
11 AUFFRET Ronan TEAM PODIOCOM CC
12 SCHNEIDER Lilian TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO
13 GILLES Cyprien COTES D’ARMOR CYCL.
14 LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
15 GACHIGNARD Thomas TEAM PODIOCOM CC
16 LEGRAND Matthieu TEAM PELTRAX-CSD
17 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
18 BONNET Thomas CD VENDÉE
19 DUJARDIN Brice SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET
20 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS
21 MITAINE Louis SUNN FACTORY RACING
22 LEPOITTEVIN DUBOST Simon TEAM PODIOCOM CC
23 BODARD Damien TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE
24 BERTRAND Ugo TEAM VOSGES VTT
25 RIVET Benjamin TEAM CROSS SAFIR GANOVA
26 CHARRIN Aloïs CHAMBERY CYCLISME FORMATION
27 JARNET Maxime E.C. ST ETIENNE-LOIRE
28 BETON Damien U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN
29 DELPECH Paul VELO CLUB D’AMBERIEU
30 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE
31 AUSTIN Eliott VC TOUCY
32 BOURG Quentin VELO CLUB DOLOIS
33 CARDOT Tom VELO CLUB ORNANS
34 LEONARDI Guillaume VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
35 BOULANGER Hugo VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
36 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE
37 VEZIE Valentin VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
38 BRIAND Romain UC BRIOCHINE
39 UZON Aurélien ASCO VTT
40 SOISSONS Alexis C’CHARTRES CYCLISME
41 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas ORLEANS LOIRET CYCLISME
42 HARDOUIN Louis USM SARAN CYCLISME
43 LIARDET Arthur GRAND EST
44 PATROIS Natan GRAND EST
45 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN
46 MOUGEL Robin LA BRESSAUDE ROUE VERTE
47 JELSPERGER Mathieu MJC BUHL
48 RUFFENACH Corentin U V BUCHERES
49 THIROTEL Hugo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
50 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE
51 QUIN Antoine AC CENTULOISE
52 POUILLARD Hugo CC ARMENTIEROIS
53 LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
54 ROSSION Tom EC CHATEAU THIERRY
55 QUENTIN Enzo SC BOULONNAIS
56 BACQUET Sacha UVC CALAIS
57 JUMEAUX Louis TEAM PELTRAX-CSD
58 ROYER Maxime US METRO TRANSPORTS
59 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT
60 GODEFROY Bastien MOYON PERCY VELO CLUB
61 GUERET Théo MOYON PERCY VELO CLUB
62 DAVID Maxence SUD DE L’EURE CYCLISME
63 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
64 JAMOT Julien VC ROUEN 76
65 PIERRE Alexis VC ROUEN 76
66 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76
67 BREGIERE Anthony NOUVELLE AQUITAINE
68 LE ROUX Alexandre NOUVELLE AQUITAINE
69 MAINGUENAUD Tom NOUVELLE AQUITAINE
70 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17
71 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS
72 GOURDEAU Brieux UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87
73 MONTEIL Gauthier LE ROC DE LA LEGUE
74 LAUGER Yvonnick PAYS DE LA LOIRE
75 SINGEOT Mathieu CD LOIRE-ATLANTIQUE
76 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
77 TEXIER Thomas LES SABLES VENDEE CYCLISME
78 ROGER Gabriel A.V.C.AIX EN PROVENCE
79 CHAMBEYRON Luuk MISTRAL ADVENTURA
80 ANDRE GALLIS Thibaut PASSION VTT VENELLES
81 PLAUCHE Romaric V.C. LE THOR GADAGNE
82 BREDIN Pierre VC VALDAHON VAL DE VENNES
83 COURRIERE Anthony AS PERIGORD BESSEDE
84 ROMBOUTS Sepp INDIVIDUEL

Juniors Hommes

1 BURNET Pierrick VTT PAYS DE GAVOT
2 ANANIE Ugo FLANDRE LYS ELITE CYCLISME
3 LELANDAIS Rémi V.C. ANNEMASSE
4 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91
5 GROSLAMBERT Martin VELO CLUB ORNANS
6 VADIC Baptiste NOUVELLE AQUITAINE
7 LABROSSE Jordan COURS LA VILLE CYCLISME
8 GREGOIRE Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE
9 ANCHAIN Paul FLANDRE LYS ELITE CYCLISME
10 GAUTHERAT Pierre BOURGOGNE FRANCHE COMTE
11 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC
12 FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS
13 GABRIEL Timothé GRAND EST
14 PONCHON Eliote V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
15 BIBET Thomas OCCITANIE
16 PEUGET Clément U.C. PONTCHARRA
17 GOEPFERT Hugo GRAND EST
18 LOPES Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE
19 VERRIER Tristan CA EVRON
20 MILLAT Adrien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
21 LATHUILLIERE Maxence COURS LA VILLE CYCLISME
22 MOISSONNIER Hugo COURS LA VILLE CYCLISME
23 TACHOT Thomas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
24 TRONCHON Bastien LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
25 PELAT Albin U.C. MONTMEYRAN VALENCE
26 MAZZOLENI Matthieu V.C. CORBAS
27 OUDELET Benjamin V.C. RAMBERTOIS
28 PIRON Mathias V.C. RAMBERTOIS
29 RICOBELLI Alexis V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
30 GAUTHIOT Costin BOURGOGNE FRANCHE COMTE
31 MARTINEZ Lenny BOURGOGNE FRANCHE COMTE
32 ROLLEE Gabin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
33 PHILIPPE Lucas JGS NIVERNAISE
34 BILLET Paul JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
35 MAIREY Antoine V.C.DE MONTBELIARD
36 MISERE Ilian V.C.DE MONTBELIARD
37 MORGANTI Louca V.C.DE MONTBELIARD
38 GUENIN Axel VELO CLUB D’AUXERRE
39 BATARD Aymeric VELO CLUB DU SENONAIS
40 BASIN Alexis VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
41 DERUDDER Thomas CD CÔTES-D’ARMOR
42 CORDELIER Matthieu CD ILLE-ET-VILAINE
43 LAUMONIER Raphaël CD ILLE-ET-VILAINE
44 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
45 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
46 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME
47 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
48 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC
49 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC
50 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS
51 DESSAY Jules CENTRE VAL DE LOIRE
52 DURAND Emile CENTRE VAL DE LOIRE
53 GAPPINI Killian CENTRE VAL DE LOIRE
54 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS
55 GIRAULT Dylan ORLEANS LOIRET CYCLISME
56 MENGLIER Killian ORLEANS LOIRET CYCLISME
57 PATRIGEON Noam USM SARAN CYCLISME
58 JAMOT Aurélien VC LIGNIEROIS
59 RICHARD Martin VC LUCEEN
60 AUBRY Baptiste VS MONNAIE
61 JOT Matéo GRAND EST
62 SPARFEL Louis GRAND EST
63 VAZ Dorian ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
64 KRAEMER Léo P.E. HAGUENAU – TRM
65 GUERIN Alexandre TROYES AUBE CYCLISME
66 NIERDING Mathis U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
67 ROUXEL Gauthier VC ECKWERSHEIM
68 FINCKBOHNER Hugo VC NORD ALSACE
69 TRIOUX Martin CC CAMBRESIEN
70 BRUHIER Matteo CC SALOUEL
71 SENECAIL Firmin UV FOURMISIENNE
72 LABILE Antonin CC IGNY PALAISEAU 91
73 PESTEIL Maxence CSM CLAMART
74 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS
75 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX
76 GALLIENNE Antonin AC BAYEUX
77 BENOIST Nathan AC SOTTEVILLE
78 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME
79 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE
80 CLOUAIRE Raphaël ES CAEN
81 LEVEEL Kyllian ES CAEN
82 FILLION Erwann MOYON PERCY VELO CLUB
83 MOREAU Théo SUD DE L’EURE CYCLISME
84 GARNIER Tom UC ALENCON DAMIGNY
85 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC
86 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC
87 BERNIER Emilien UC DARNETAL
88 SCHIERING Nathan UC PAYS D’ARGENTAN
89 BEAUMESNIL Anthony VC BERNAY
90 JAMES Tifenn VC FERTE MACE
91 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76
92 COUSIN Clément VC SAINT LO PONT HEBERT
93 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
94 PICHON Hugo NOUVELLE AQUITAINE
95 POTET Fabien NOUVELLE AQUITAINE
96 QUILEZ Aurelien CD LOT-ET-GARONNE
97 BONNIN Matheo C.C.VERVANT
98 CHARTRAIN Bastien CREUSE OXYGENE
99 DELUCHE Celestin CREUSE OXYGENE
100 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE
101 VINCENT Teddy RAID N TRAIL
102 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT
103 BOMMENEL Nathan OCCITANIE
104 CHAPTAL Yann OCCITANIE
105 FARAMOND Tom OCCITANIE
106 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN
107 OURLIAC Tino CA CASTELSARRASIN
108 MONTEIL Lubin LE ROC DE LA LEGUE
109 BILLET Adrien PAYS DE LA LOIRE
110 MARTINEAU Nolan PAYS DE LA LOIRE
111 PAUMARD Thibault PAYS DE LA LOIRE
112 BAILLY Corentin CD VENDÉE
113 MULON Hugo CA EVRON
114 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE
115 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
116 ALEXANDER Emile UC NANTES ATLANTIQUE
117 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE
118 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53
119 LUCAS Quentin VELO SPORT VALLETAIS
120 MAILLARD Timothe VELO SPORT VALLETAIS
121 MENAGER Baptiste VS FERTOIS
122 GUERIN Marius V.C. LE THOR GADAGNE
123 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT
124 BOSTEAU Charly DURTAL VELO SPORT

Cadets

1 LEQUET Corentin V.C. MONTBRISONNAIS
2 BAGOU Guillaume CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
3 LESUEUR Louka UC DARNETAL
4 FAISSOLE DURAND Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
5 REIGNIER Tom VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
6 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC
7 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
8 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC
9 TRAN VAN Antoine OCCITANIE
10 ORRIERE Martin CD ILLE-ET-VILAINE
11 CLEF Antoine GRAND EST
12 ONESIME Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
13 SCHIRMER Gaël GRAND EST
14 BREANT Romain NOUVELLE AQUITAINE
15 AFONSO Yanis V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
16 MORIN Hugo CA EVRON
17 SOULIER Lohann US METRO TRANSPORTS
18 VENDELLI Lucas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
19 COMMUNAL Kylian E. C. CLERMONT-FERRAND
20 RULLIER Hans PAYS DE LA LOIRE
21 ROY Lucas C.L.I.C. VTT
22 LAFARGE Tom CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
23 MASSET Kerrian CHAMBERY C. COMPETITION
24 MILLAT William CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
26 CLOEZ Matheis LYON SPRINT EVOLUTION
27 BARBEREAU Loïc TEAM ALLINGES PUBLIER
28 LEMAIRE Mathias U.C. MONTMEYRAN VALENCE
29 MAZZOLENI Charles V.C. CORBAS
30 ANDRE Noah V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
31 BISIAUX Léo VELO CLUB RIOMOIS
32 EGEA GARCIA Jarod VELO CLUB SANSAC ARPAJON
33 TARDIEU Erwan VELO SPORT BRIVADOIS
34 BURNET Julian VTT PAYS DE GAVOT
35 DOS REIS GRACA Nathan XC63
36 DAVID Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE
37 DOUGNY Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE
38 GUILLET Enzo BOURGOGNE FRANCHE COMTE
39 CLER Gabin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
40 MONTMILLON Yannis V.C.DE MONTBELIARD
41 MANGADO Brady VC VALDAHON VAL DE VENNES
42 VIVOT Alexis VC VALDAHON VAL DE VENNES
43 VIVOT Etienne VC VALDAHON VAL DE VENNES
44 GOUESSANT Gabriel CD CÔTES-D’ARMOR
45 HINGANT Melvyn CD CÔTES-D’ARMOR
46 HUBY Thomas CD CÔTES-D’ARMOR
47 LETACONNOUX Timothee CD CÔTES-D’ARMOR
48 GLOUX Fantin CD ILLE-ET-VILAINE
49 LAURENSOT Edgar CD ILLE-ET-VILAINE
50 PREMEL Ewen AC GOUESNOU
51 MARAIS Martin US VERN CYCLISME
53 BARRE Théo CENTRE VAL DE LOIRE
54 BEGUIN Hugo CENTRE VAL DE LOIRE
55 DU MOUZA Quentin CENTRE VAL DE LOIRE
56 GRUEL Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE
57 DURET Thibaud AC SANCOINS
58 JAMOT Pierrick VC LIGNIEROIS
59 DUCOUX Emilien VT TRANZAULT
60 FERREIRA Antoine ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
61 KULPA Louis ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
62 DEBORD Romain CHOUET’BIKE CL.V-NEUF
63 TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN
64 BAZIN Nicolas ENTENTE CYCLISTE COLMAR
65 GENETTE Edouard NEUVES MAISONS CYCLISME
66 MATHIEU Paul NEUVES MAISONS CYCLISME
67 NUNES Pierrick P.E. HAGUENAU – TRM
68 PHILIBERT Emilien U.C.JOINVILLE VALLAGE
69 CHAUMONT Quentin U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
70 TRICLIN Valentin U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
71 FINCKBOHNER Anaël GRAND EST
72 BACHELET Baptiste VC STE CROIX EN PLAINE
73 DUFOUR Gwendael BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
74 GRISEL Matys CC NOGENT / OISE
75 CHAVENAY Ilian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
76 ESTRELA VIEGAS Enzo EC CHATEAU THIERRY
77 GOURLAND Romain EC CHATEAU THIERRY
78 MUNIER Riyan EC VALLEE DE L’AISNE
79 LOETE Hippolyte ES ARQUES
80 MASSET Allan LIEVIN CYCLISME FORMATION
81 GRARD Hugo TEAM AVESNOIS
82 DELPLANQUE Maxime CC IGNY PALAISEAU 91
83 PANCE Octave CSM CLAMART
84 LINVAL Florian EC AULNAY
85 LEVEQUE Clément ESC MEAUX
86 MAREC Flavien LAGNY PONTCARRE CYC.
87 CHAMPION Axel OC GIF VTT
88 DERLY Sullivan US MAULE CYCLISME
89 DE TINGUY Briac VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
90 MERCIER Edwin VELO CLUB DE COMPANS
91 PRIGENT Gaël VELO CLUB DE COMPANS
92 HALLEY Mathéo AC BAYEUX
93 HUARD Maxence AUNAY VTT SLPB
95 VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L’ORCHER
96 ADAM Loris LA VALOGNAISE CYCLISME
97 CORON Justin PERIERS CYCLISME
98 RENOUF Nolann PERIERS CYCLISME
99 BRIEN Valentin UC BRICQUEBEC
100 BERNIER Achille UC DARNETAL
101 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE
102 GUIBOUT Marius VC AIGLON
104 HECTOR Raphaël VC EVREUX
105 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
106 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
107 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT
108 DUBOIS Clement NOUVELLE AQUITAINE
110 FESTOC Yannis U.C.CONFOLENS
111 AZZOLA Robin OCCITANIE
112 MARIN Baptiste OCCITANIE
113 BERNAT Lilian AS VILLEMUR
114 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN
115 NOWAK Ugo COUSERANS CYCLISTE
116 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE
117 TREMOULET Antoine UV MAZAMET
118 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE
119 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE
120 PAIN Etienne PAYS DE LA LOIRE
121 SOULARD Dorian PAYS DE LA LOIRE
122 HAMBENNE Axel CD LOIRE-ATLANTIQUE
123 HOUIS Esteban CD LOIRE-ATLANTIQUE
124 ROUXEL Eliot CD LOIRE-ATLANTIQUE
125 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE
126 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE
127 PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON
131 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


24 + = 29