Coupe de France CX #4 Camors 2022 : classements complets

Classement Elites Hommes

1 KUYPERS GERBEN BELGIQUE PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 01:03:18
2 DUBAU JOSHUA ILE DE FRANCE VAN RYSEL CX RACING TEAM 00:27
3 GUILLAUD VALENTIN PAYS DE LA LOIRE TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 00:30
4 ROUILLER LORIS SUISSE CROSS TEAM LEGENDRE 00:33
5 SEIGLE ROMAIN AUVERGNE-RHONE-ALPES VAN RYSEL CX RACING TEAM 01:14
6 PERIOU TONY BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC 01:34
7 CHAINEL STEVE GRAND EST CROSS TEAM LEGENDRE 01:52
8 CRISPIN MICKAËL GRAND EST CROSS TEAM LEGENDRE 01:58
9 CHAMERAT DUMONT ANTONY AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 02:16
10 RUEGG TIMON GRAND EST CROSS TEAM LEGENDRE 02:27
11 GILLES CYPRIEN NORMANDIE ES TORIGNI 02:32
12 RECULEAU NICOLAS AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE 02:33
13 NAVARRO QUENTIN AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 02:53
14 REMONDET VALENTIN BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM CX TPM 03:25
15 DELOISON LUCAS GRAND EST TEAM CX TPM 03:33
16 DELBOVE JORIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE ST MICHEL – AUBER 93 03:41
17 JEANNESSON ARNOLD PAYS DE LA LOIRE TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 03:53
18 DANIEL THIBAULT NOUVELLE AQUITAINE TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN 04:29
19 LAUGER YVONNICK PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS 04:36
20 PHILIBERT AURELIEN BOURGOGNE FRANCHE COMTE PODIOCOM CX 05:09
21 THOMAS VICTOR GRAND EST LA PEDALE D’ALSACE 05:15
22 SAVIGNARD MAËL GRAND EST TEAM MACADAM’S COWBOYS 05:17
23 RENARD LUDOVIC CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS 06:07
24 FARNIER JULIEN AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 06:14
25 GUERET THEO REGION SUD OCC ANTIBES 06:37
26 TURGIS ANTHONY ILE DE FRANCE TOTALENERGIES 06:51
27 HARDOUIN LOUIS CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS 07:14
28 PONTREAU THIBAUT PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS 07:35
29 MELLIER ALEXANDRE BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY 1 TR
30 HUBERT TEDDY PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE 1 TR
31 BOULANGER HUGO GRAND EST VC HETTANGE GRANDE 1 TR
32 ROSSION TOM GRAND EST TEAM JMCX 1 TR
33 DELAIRE JEROME CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS 2 TR
34 GUILBAUD GUILLAUME PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS 2 TR
35 DELPRAT STEVEN NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE 2 TR
36 TABURET MATHIEU PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 2 TR
37 FILLAUT MIGUEL BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY 2 TR
38 MARASCO LORENZO GRAND EST SEBMOTOBIKES CX TEAM 2 TR
39 GAGNAIRE MAXIME AUVERGNE-RHONE-ALPES VCA ANJOS KTM 3 TR
40 HAY BASTIEN NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN 3 TR
41 TEXIER ALEXIS PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3 TR
42 MALAQUIN AMAURY BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY 3 TR
43 ANDREO MAXIMILIEN ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 3 TR
44 JOLY ADRIEN BRETAGNE VC PLURIENNAIS 3 TR
45 BARRIER NICOLAS AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 3 TR
46 PONTREAU SAMUEL NOUVELLE AQUITAINE LVC TONNEINS 4 TR
47 LE BAIL TONY BRETAGNE VS SCAEROIS 4 TR
48 DERET LANGLAIS CLEMENT PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO 4 TR
49 CADEAU FLORENTIN PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 4 TR
50 ELOY MAXIME HAUTS DE FRANCE TEAM JMCX 4 TR
51 PERCEVAULT TEDDY CENTRE VAL DE LOIRE CS CHINONAIS 4 TR
DNF GRAS YAN GRAND EST PODIOCOM CX
DNF HAVOT SEBASTIEN AUVERGNE-RHONE-ALPES ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
DNF JUMEAUX LOUIS GRAND EST TEAM MACADAM’S COWBOYS
DNF BIDEAU LUDOVIC NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
DNF TROPARDY ARTHUR NORMANDIE VC ROUEN 76
DNF BARON ELOUAN PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Classement de la Coupe de France Elites Hommes après cette 4e manche :

1 KUYPERS GERBEN PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT BELGIQUE 180
2 DUBAU JOSHUA VAN RYSEL CX RACING TEAM ILE DE FRANCE 155
3 ROUILLER LORIS CROSS TEAM LEGENDRE SUISSE 155
4 GUILLAUD VALENTIN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 150
5 SEIGLE ROMAIN VAN RYSEL CX RACING TEAM AUVERGNE-RHONE-ALPES 149
6 CHAINEL STEVE CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST 145
7 JEANNESSON ARNOLD TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 128
8 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 123
9 DELOISON LUCAS TEAM CX TPM GRAND EST 118
10 GILLES CYPRIEN ES TORIGNI NORMANDIE 112
11 CRISPIN MICKAËL CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST 109
12 REMONDET VALENTIN TEAM CX TPM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 108
13 PHILIBERT AURELIEN PODIOCOM CX BOURGOGNE FRANCHE COMTE 100
14 THOMAS VICTOR LA PEDALE D’ALSACE GRAND EST 98
15 NAVARRO QUENTIN TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA AUVERGNE-RHONE-ALPES 90
16 DELBOVE JORIS ST MICHEL – AUBER 93 BOURGOGNE FRANCHE COMTE 89
17 RECULEAU NICOLAS U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 88
18 DANIEL THIBAULT TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN NOUVELLE AQUITAINE 78
19 DUJARDIN SANDY TOTALENERGIES AUVERGNE-RHONE-ALPES 77
20 RUEGG TIMON CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST 75

Classement Elites Femmes

1 MORICHON ANAÏS CENTRE VAL DE LOIRE ARKEA PRO CYCLING TEAM 48:12
2 CLAUZEL PERRINE GRAND EST AS BIKE RACING 00:46
3 VIDON AMANDINE AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN 01:14
4 BILLOUIN SOLENNE PAYS DE LA LOIRE TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
5 PORHEL LAURA BRETAGNE TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN 01:41
6 DURAFFOURG LAURIANE BOURGOGNE FRANCHE COMTE AS BIKE RACING 02:14
7 MULLER CYRIANE GRAND EST TEAM CX TPM 02:36
8 PETIT MARLENE AUVERGNE-RHONE-ALPES PODIOCOM CX 02:46
9 RIGAUX ALIZEE BRETAGNE CC MONCONTOUR 02:55
10 WEINGARTEN AUDREY AUVERGNE-RHONE-ALPES SORIUS 03:06
11 GALLEZOT ELECTA BOURGOGNE FRANCHE COMTE PODIOCOM CX 03:18
12 LAQUEBE AMELIE NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX 03:30
13 DE SMEDT FEBE SUISSE AADRINKYOUNGLIONSFEM 03:48
14 PORLIER ROXANNE HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY 03:50
15 BRIAND MANON BRETAGNE ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 04:24
16 HURTELOUP ADELE HAUTS DE FRANCE CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS 04:34
17 BONNAFOUS LEA BRETAGNE ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS 04:59
18 DEVIGNE CAMILLE HAUTS DE FRANCE MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 05:09
19 GARBELLOTTO MAURANE GRAND EST TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN 05:49
20 TERRASSON MATHILDE CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES 06:36
21 BEZIN ANDREA NORMANDIE ES CAEN 07:19
22 HELIN NOLWENN BRETAGNE US VERN CYCLISME 07:23
23 VERSCHELDE LEANE ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES 07:43
24 RODRIGUEZ MAEVA ILE DE FRANCE TEAM JMCX 08:04
25 LIBOREAU LUCIE CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME 08:11
26 VALLOIS LAURA HAUTS DE FRANCE TEAM BCFG 08:46
27 LEDOUX MATHILDE ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES 09:20
28 FILLAUT PAULINE BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY 09:41
29 MILOSEVIC NATASA AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB TURRIPINOIS 10:11
30 LE BRAS JUSTINE ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS 11:55
31 DEMANGE OCEANE ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT 1 TR
32 CARREE CHLOE BRETAGNE GUERLEDAN CYCLING CLUB 2 TR
33 SCHMITT ANAÏS ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT 4 TR
DNF ZANARDO AXELLE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
DNF DURAFFOURG ALEXANE AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA

Classement de la Coupe de France Elites Femmes après cette 4e manche :

1 MORICHON Anaïs ARKEA PRO CYCLING TEAM CENTRE VAL DE LOIRE 166
2 CLAUZEL Perrine AS BIKE RACING GRAND EST 162
3 BILLOUIN Solenne TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 154
4 DURAFFOURG Lauriane U23 AS BIKE RACING BOURGOGNE FRANCHE COMTE 150
5 VIDON Amandine TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN AUVERGNE-RHONE-ALPES 147
6 PORHEL Laura TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN BRETAGNE 138
7 PETIT Marlène PODIOCOM CX AUVERGNE-RHONE-ALPES 131
8 MULLER Cyriane TEAM CX TPM GRAND EST 129
9 WEINGARTEN Audrey SORIUS AUVERGNE-RHONE-ALPES 127
10 LAQUEBE Amelie CC MAINSAT EVAUX NOUVELLE AQUITAINE 120
11 RIGAUX Alizee U23 CC MONCONTOUR BRETAGNE 109
12 HURTELOUP Adèle U23 CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS HAUTS DE FRANCE 103
13 BONNAFOUS Lea ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS BRETAGNE 102
14 GARBELLOTTO Maurane TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN GRAND EST 100
15 GALLEZOT Electa U23 PODIOCOM CX BOURGOGNE FRANCHE COMTE 92
16 BRIAND Manon U23 ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT BRETAGNE 91
17 HONSINGER Clara EF EDUCATION – TIBCO – SVB USA 90
18 PORLIER Roxanne U23 EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 89
19 LE DANTEC Gwennig ROUE D’OR CONFLANAISE ILE DE FRANCE 84
20 FOUQUENET Amandine U23 ARKEA PRO CYCLING TEAM BRETAGNE 82

Classement de la Coupe de France Espoirs U23 Femmes après cette manche :

1 DURAFFOURG LAURIANE AS BIKE RACING BOURGOGNE FRANCHE COMTE 150
2 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR BRETAGNE 109
3 HURTELOUP ADELE CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS HAUTS DE FRANCE 103
4 GALLEZOT ELECTA PODIOCOM CX BOURGOGNE FRANCHE COMTE 92
5 BRIAND MANON ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT BRETAGNE 91
6 PORLIER ROXANNE EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 89
7 FOUQUENET AMANDINE ARKEA PRO CYCLING TEAM BRETAGNE 82
8 BACKSTEDT ZOE EF EDUCATION – TIBCO – SVB GREAT BRITAIN 79
9 BEZIN ANDREA ES CAEN NORMANDIE 76
10 MILOSEVIC NATASA VELO CLUB TURRIPINOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 62
11 RODRIGUEZ MAEVA TEAM JMCX ILE DE FRANCE 62
12 DE SMEDT FEBE AADRINKYOUNGLIONSFEM SUISSE 52
13 DEVIGNE CAMILLE MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM HAUTS DE FRANCE 45
14 SCHMITT ANAÏS VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT ILE DE FRANCE 43
15 VERSCHELDE LEANE DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES ILE DE FRANCE 40
16 DEMANGE OCEANE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT ILE DE FRANCE 37
17 CHESNEAU ROMANE CSM PUTEAUX ILE DE FRANCE 37
18 LIBOREAU LUCIE AAJ BLOIS CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 34
19 LEDOUX MATHILDE DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES ILE DE FRANCE 30
20 ZANGA MARTA BELTRAMI TSA TRECOLLI ITALIE 27

Classement Espoirs U23 Hommes

1 GROSLAMBERT MARTIN BFRC VELO CLUB ORNANS 50:24
2 LELANDAIS REMI GEST CROSS TEAM LEGENDRE 00:10
3 THOMAS THEO BFRC SEBMOTOBIKES CX TEAM 00:15
4 VERRIER TRISTAN PDLL TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 00:36
5 DEBORD ROMAIN BFRC CROSS TEAM LEGENDRE 00:43
6 CASTILLE NOE GEST CROSS TEAM LEGENDRE 00:54
7 BETON DAMIEN AURA UNION CYCLISTE PÉLUSSIN 01:03
8 VERSCHUREN KILLIAN BRET VC PAYS DE LOUDEAC 01:10
9 DE MOYER KENAY BEL CROSS TEAM LEGENDRE 01:16
10 LEQUET CORENTIN BFRC AS BIKE RACING 01:38
11 GABRIEL TIMOTHE GEST TEAM CX TPM 01:45
12 TRAN VAN ANTOINE OCCI ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS 01:54
13 AUFFRET RONAN IDFR US METRO TRANSPORTS 02:05
14 LAURANCE AXEL BRET B&B HOTELS – KTM 02:11
15 BAGOU GUILLAUME BFRC TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 02:16
16 LEMARDELE MAXENCE NORM VC SAINT LO PONT HEBERT 02:22
17 ORRIERE MARTIN PDLL PODIOCOM CX 02:30
18 JOT HUGO HAFR ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 02:41
19 ANANIE UGO HAFR ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE
20 GONTHIER MATHIEU AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE 03:01
21 JOT MATEO BFRC ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 03:06
22 ANSARD JASON CEVL GUIDON CHALETTOIS
23 MILLAT ADRIEN AURA V.C. CORBAS 03:17
24 MARTINEAU NOLAN PDLL VC CHALLANDAIS
25 LESUEUR LOUKA NORM PODIOCOM CX 03:21
26 DU MOUZA QUENTIN CEVL C’CHARTRES CYCLISME 03:30
27 SIVIGNON ERWAN BRET T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 03:36
28 BEDINI ATHYS BFRC VELO CLUB ORNANS 03:58
29 STEVANT MALO BRET VC PAYS DE LOUDEAC 04:03
30 FERNANDES JULES IDFR US METRO TRANSPORTS 04:07
31 PEUGET CLEMENT AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 04:11
32 AUGE RONAN PDLL UC NANTES ATLANTIQUE 04:16
33 MULON HUGO PDLL CA EVRON 04:22
34 GUEZINGAR ALAN BRET VS QUIMPEROIS 04:24
35 GOUESSANT GABRIEL BRET VC PAYS DE LOUDEAC 04:28
36 JOSSO THEO BRET OC LOCMINE 04:32
37 HUBY THOMAS BRET CC UZELAIS 04:34
38 LEVEEL KYLLIAN NORM EC QUEVILLY
39 BRAMOULLE BENJAMIN NORM MOYON PERCY VELO CLUB 04:49
40 LAVIGNAC MATTHIEU OCCI ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
41 GUILLET ENZO BFRC AC CHAMPAGNOLAISE 05:06
42 LOUISON ADRIEN BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 05:13
43 CORDELIER MATTHIEU BRET SOJASUN ESPOIR ACNC 05:20
44 LORIDAN CORENTIN BRET CC GUIDELOIS 05:34
45 VIVOT ALEXIS BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES 05:48
46 ROUXEL GAUTHIER BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE 05:50
47 LOISEAU PAUL PDLL LAVAL CYCLISME 53
48 JUTEL PAUL FRANÇOIS NORM UC DU MORTAINAIS 06:14
49 GRUEL THIBAUD CEVL UC JOUE LES TOURS 06:25
50 HEBERT THEO PDLL VC SEBASTIENNAIS 06:32
51 PARROT CLEMENT OCCI UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 06:39
52 TANGUY MAXAN BRET DINAN SPORT CYCLING 06:42
53 BADORC HUGO OCCI ALBI VELO SPORT 06:45
54 DOS REIS GRACA NATHAN AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
55 BARBEREAU LOÏC AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 06:47
56 MORGANTI LOUCA BFRC V.C.DE MONTBELIARD 06:54
57 JAMOT PIERRICK CEVL UC CHATEAUROUX 07:17
58 UZON AURELIEN CEVL ASCO VTT 07:34
59 PAINS XAVIER NORM TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN 07:48
60 LEPOITTEVIN DUBOST JORIS NORM VC ROUEN 76 07:52
61 JAMOT AURELIEN CEVL UC CHATEAUROUX
62 CHIPAULT ADRIEN BRET TEAM COTE DE GRANIT ROSE 07:57
63 FAISSOLE DURAND LUCAS AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 08:00
64 DEMANGE PAUL BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 08:16
65 BEGUIN HUGO CEVL US ST PIERRE DES CORPS 08:39
66 LE GOFF HUGO BRET VC DE L’EVRON COETMIEUX 1 TR
67 BILLET ADRIEN PDLL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1 TR
68 JEHANNO VALENTIN BRET OC LOCMINE 1 TR
69 AUBRY BAPTISTE CEVL VS MONNAIE 1 TR
70 GUILLEMET AXEL BRET PLOUAY CYCLING CLUB 1 TR
71 LAMOUCHE CONSTANTIN IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX 1 TR
72 SOULARD DORIAN PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49 1 TR
73 THIBAULT QUENTIN PDLL DURTAL VELO SPORT 1 TR
74 TEXIER LUKA PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2 TR
75 DORCKEL ESTEBAN GEST VC HETTANGE GRANDE 2 TR
76 MOSIN BAPTISTE BRET VC PAYS DE LORIENT 2 TR
77 WUERTZ MATHIS HAFR CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 2 TR
78 CHAUCHIS LUCAS PDLL SCO CYCLISME ANGERS 2 TR
79 CHENAIS CLEMENT BRET UC INGUINIEL 2 TR
80 BROTIN ERWAN NORM VC SAINT LO PONT HEBERT 2 TR
81 MORELL MATYS PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3 TR
DNF GREGOIRE ROMAIN BFRC GROUPAMA – FDJ
DNF MOISAN KILLIAN BRET US VERN CYCLISME
DNF PATRIGEON NOAM CEVL VC LUCEEN
DNF REGOST THIBAUT HAFR O HESDIN MARCONNE

Classement de la Coupe de France Espoirs U23 Hommes après cette 4e manche :

1 LELANDAIS REMI CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST 169
2 GROSLAMBERT MARTIN VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 159
3 CASTILLE NOE CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST 156
4 GABRIEL TIMOTHE TEAM CX TPM GRAND EST 148
5 VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 145
6 DE MOYER KENAY CROSS TEAM LEGENDRE BELGIQUE 140
7 BETON DAMIEN UNION CYCLISTE PÉLUSSIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 131
8 JOT HUGO ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT HAUTS DE FRANCE 131
9 DEBORD ROMAIN CROSS TEAM LEGENDRE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 125
10 ANSARD JASON GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE 105
11 TRAN VAN ANTOINE ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS OCCITANIE 99
12 VERSCHUREN KILLIAN VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 97
13 ORRIERE MARTIN PODIOCOM CX PAYS DE LA LOIRE 95
14 THOMAS THEO SEBMOTOBIKES CX TEAM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 93
15 JOT MATEO ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 88
16 LEQUET CORENTIN AS BIKE RACING BOURGOGNE FRANCHE COMTE 88
17 ANANIE UGO ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE 88
18 AUFFRET RONAN US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 87
19 LEMARDELE MAXENCE VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE 83
20 FERNANDES JULES US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 80

Juniors Hommes

1 BISIAUX LEO VELO CLUB RIOMOIS 44:04:00
2 SPARFEL AUBIN GRAND EST 49
3 SIMON JULES US METRO TRANSPORTS 54
4 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 01:04
5 DAVID ALEXIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 01:09
6 GREGOIRE BAPTISTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 01:39
7 DARMIGNY TOM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 01:48
8 DUBOIS CLEMENT VELOPHILE NAINTRE 02:02
9 MERCIER EDWIN ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 02:09
10 EGEA GARCIA JAROD JOUFFROY ACADEMY 02:15
11 SEIXAS PAUL V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
12 CORON JUSTIN VC BOCAGE VIRE 02:30
13 TANGUY LOUIS VC DE L’EVRON COETMIEUX 02:36
14 ANDRE NOAH V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 02:48
15 JOINEL TRYSTAN VELOROC LAPIERRE 02:50
16 LOETE HIPPOLYTE ES ARQUES 02:52
17 FOUCHER ESTEBAN UC NANTES ATLANTIQUE 02:55
18 BLOT CYPRIEN VC SAINT LO PONT HEBERT 03:14
19 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC 03:21
20 ROMAIN EMILIEN ROUSSY BIKE CLUB 03:29
21 GUTH QUENTIN BOURGOGNE FRANCHE COMTE 03:37
22 COMMUNAL KYLIAN VELO CLUB COURNON D’AUVERGNE 03:44
23 GUIBOUT MARIUS VC SAINT LO PONT HEBERT 03:46
24 GRISEL MATYS CC NOGENT / OISE 03:50
25 CROISE GABRIEL CD VENDÉE 03:57
26 COURCIER THOMAS PAYS DE LA LOIRE 04:00
27 MASSET ALLAN TEAM AVESNOIS 04:01
28 MEILLER NATHAN GRAND EST
29 BRETON KYLIAN PAYS DE LA LOIRE 04:06
30 RENOUF NOLANN VC SAINT LO PONT HEBERT 04:08
31 BASSET ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 04:10
32 JORGE EDGAR E.C. ST ETIENNE – LOIRE 04:11
33 DURET THIBAUD CENTRE VAL DE LOIRE 04:15
34 ROUXEL BAPTISTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 04:17
35 KERMORGANT MALO VS QUIMPEROIS 04:19
36 DUPUY JOAN NOUVELLE AQUITAINE 04:29
37 DUBOSQ GABIN VC BOCAGE VIRE
38 MENISSIER CLEMENT CYCLE GOLBEEN
39 BONNAY LUCAS EC TOURQUENNOISE 04:32
40 BERTHELEMY EDGARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE 04:40
41 FERRE MATTEO CD VENDÉE 05:00
42 THATCHER EDOUARD UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 05:04
43 MILLAT WILLIAM V.C. CORBAS 05:05
44 PREMEL ROBIN AC GOUESNOU 05:13
45 PASCO LUC VS QUIMPEROIS 05:16
46 VILLAR THIERY AUBIN EC CHATEAU THIERRY 05:28
47 BOUQUET AXEL MOYON PERCY VELO CLUB 05:30
48 TRICLIN VALENTIN UC HAGUENAU 05:35
49 MOMBLANO MATTHIEU CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
50 DEVAUD MARTIN BRIVE-AGGLO-CYCLISME 05:38
51 ROUL CLEMENT PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44
52 PAULY BAPTISTE ROUE D’OR CONFLANAISE 05:48
53 PANCHE MAXIME NOUVELLE AQUITAINE 05:52
54 BACLE AXEL MOYON PERCY VELO CLUB 06:03
55 MAZZOLENI CHARLES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 06:06
56 REBOUILLAT AXEL PHILIPPE WAGNER CYCLING 06:07
57 WASSER LUCAS BRICE TEAM PAYS DINAN GUINEFORT 06:09
58 GRASS JULIEN UC HAGUENAU
59 HERPIN SOHAN MOYON PERCY VELO CLUB 06:21
60 PROD’HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 06:22
61 HENRION THOMAS UC HAGUENAU 06:24
62 COLLIER THEOTIME CYCLE GOLBEEN 06:26
63 STRICOT ENZO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 06:33
64 MONNIER NOLANN CC RENNES METROPOLE
65 BAGUET ELIOT VELO SPORT CLUB BEAUNOIS 06:43
66 CORBEL RONAN CC PLANCOETIN 06:45
67 FAUVEL RONAN VC BERNAY 06:46
68 CHARRET CAMILLE V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 06:47
69 REGNAULT THIBAULT ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM 06:52
70 BLEVIN LENNY VC DE L’EVRON COETMIEUX 06:59
71 VAN SNICK NATHAN TEAM AVESNOIS 07:02
72 SCHMITT TITOUAN CENTRE VAL DE LOIRE 07:05
73 DESSAY VALENTIN AAJ BLOIS CYCLISME
74 JULLIAN EVAN VC LE THOR GADAGNE 07:11
75 GAILLARD FLORIAN CENTRE VAL DE LOIRE 07:14
76 SCHNEIDER VICTOR VC STE CROIX EN PLAINE 07:15
77 BREBION ILAN CC VITREEN 07:28
78 VINIT MOLLARD TOM VINEUIL SPORTS 07:35
79 GONCALVES GABRIEL V.C. CORBAS 07:40
80 MARGERARD PIERRICK PASSION VTT BEAUCOURT 07:44
81 LAHAYE NATHAN AC PAYS DE BAUD 08:02
82 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE 08:11
83 LELONG KOBE 110 CYCLISME ILLZACH 08:20
84 QUINTANA L LOUKA ROUE D’OR CONFLANAISE 08:59
85 MERLIN CYRIAN AMICALE CYCLISTE BISONTINE 09:09
86 LACROIX MATHIS SPORT MOTO VTT TEAM 1 TR
87 PERRON YANN VC THOUARS 1 TR
88 SAUSSOIS GHAZANI MATHIS US METRO TRANSPORTS 1 TR
89 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 1 TR
90 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 1 TR
91 FLORES ELIOT VC SAINT LO PONT HEBERT 1 TR
92 APPLENCOURT RYAN BRESSUIRE AC 1 TR
93 DAUMAS REMI REVEL SC 1 TR
94 GUILBERT MATTEO VC BOCAGE VIRE 1 TR
95 TARDIEU ERWAN MS MANDELIEU 1 TR
96 GARRIGUES NINO VELO CLUB RODEZ 1 TR
97 GABRIEL LANG MATHYS CREUSE OXYGENE 1 TR
98 GERY EVAN V.C. RAMBERTOIS 1 TR
99 HUYSSCHAERT PAUL VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1 TR
100 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 1 TR
101 ALMIN MARTIN AS TOURLAVILLE CYCLISME 1 TR
102 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 1 TR
103 BOUCHEREZ ROMAIN USM SARAN CYCLISME 1 TR
104 DEBORDE EMILIEN UV POITIERS 1 TR
105 CLOEZ MATHEIS V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1 TR
106 FRAGNOLI GIOVANNY LAGNY PONTCARRE CYC. 1 TR
107 MENANT LORIS CC RENNES METROPOLE 1 TR
108 BEAUCE LUCAS LAVAL CYCLISME 53 1 TR
109 GUERREAU BENJAMIN VELO SPORT CLUB BEAUNOIS 1 TR
110 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 1 TR
111 BOURGOIN MAX VELO CLUB D’AUXERRE 1 TR
112 VALERIO DIEGO VC ECKWERSHEIM 1 TR
113 TREHIN MATHIAS CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME 1 TR
114 JOUANOLLE MAEL EC PAYS GUICHEN 1 TR
115 ROUDAUT FABIEN VC DE L’EVRON COETMIEUX 1 TR
116 DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS 1 TR
117 GUILBAUD NOLAN VELOPHILE NAINTRE 1 TR
118 FREYGNAC LENNY TULLE CYCLISME COMPETITION 2 TR
119 FONTAINE CORENTIN CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME 2 TR
120 VEREMES RAYNAL HUGO VELO CLUB DE BESSE 2 TR
121 ROUSSEAU BENJAMIN US METRO TRANSPORTS 2 TR
122 GABORIT SULLIVAN US ST PIERRE DES CORPS 2 TR
123 NICOLAS ARTHUR CC LIFFRE 2 TR
124 PAQUETTE ETIENNE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME 2 TR
125 LIMOUSIN COME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 TR
126 DAURIAC AUGUSTE A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2 TR
127 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE 2 TR
128 GIVRON CHARLY V.C.DE MONTBELIARD 2 TR
129 PORTRETS JULIEN VINEUIL SPORTS 2 TR
130 FEYTOU JAYSON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 TR
131 CHAUDERLOT PHULPIN TOM BIKEENERGY SCHOOL 3 TR
132 LEQUERTIER ANTONIN VC SAINT LO PONT HEBERT 3 TR
DNF FERREIRA TOM JOUFFROY ACADEMY
DNF LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
DNF LE HENANF HUGO AC PAYS DE BAUD
DNF CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS
DNF LE TOULLEC ARTHUR PLOUAY CYCLING CLUB
DNF MAROT ADRIEN TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
DNF CHOBLET PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC
DNF BEGUIN LUCA US ST PIERRE DES CORPS
DNF MARTIN THOMAS UC GRADIGNAN

Classement de la Coupe de France Juniors Hommes après cette 4e manche :

1 SPARFEL AUBIN J1 GRAND EST GRAND EST 162
2 DUBOIS CLEMENT J2 VELOPHILE NAINTRE NOUVELLE AQUITAINE 146
3 FOUCHER ESTEBAN J2 UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE 145
4 LOETE HIPPOLYTE J2 ES ARQUES HAUTS DE FRANCE 143
5 DAVID ALEXIS J2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 141
6 VEZIE MAXIME J1 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 123
7 ANDRE NOAH J2 V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 110
8 GUIBOUT MARIUS J2 VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE 107
9 EGEA GARCIA JAROD J2 JOUFFROY ACADEMY OCCITANIE 101
10 DARMIGNY TOM J2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 99
11 BISIAUX LEO J2 VELO CLUB RIOMOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 90
12 MEILLER NATHAN J1 GRAND EST GRAND EST 89
13 CROISE GABRIEL J2 CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE 87
14 COMMUNAL KYLIAN J2 VELO CLUB COURNON D’AUVERGNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 86
15 MASSET ALLAN J2 TEAM AVESNOIS HAUTS DE FRANCE 80
16 MERCIER EDWIN J2 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE 76
17 SIMON JULES J1 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 76
18 ROMAIN EMILIEN J1 ROUSSY BIKE CLUB GRAND EST 75
19 DAUMAS REMI J1 REVEL SC OCCITANIE 71
20 SEIXAS PAUL J1 V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 71

Juniors Femmes

1 GERY CELIA AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS 41:57:00
2 MULLER AMANDINE GRAND EST VC ECKWERSHEIM 20
3 BEGO JULIE AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION 58
4 MOULIN ANAÏS AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. ALBENASSIENNE 01:59
5 MENAGER LOANE PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 02:12
6 NEVEUX MAEVA PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 02:18
7 CORABOEUF LEA PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 02:40
8 RICHARDOT NOEMIE GRAND EST U.V.C.A TROYES 02:54
9 BRIDIER MAÏA ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX 02:58
10 BUNEA WENDY AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS 03:06
11 VALADE ALEXANDRA GRAND EST U.V.C.A TROYES 03:09
12 GIRAUD CAMILLE BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 03:19
13 DEBARGES AMALIA AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION 03:40
14 KLAES LISE NORMANDIE AS TREPORT CYCLISME 04:07
15 JOUAULT AMBRE BRETAGNE CC VITREEN 04:11
16 FROUARD DIANE NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 04:23
17 MOISSONNIER MARIE AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME 04:34
18 VERNEZOUL YLEA OCCITANIE ALBI VELO SPORT 04:39
19 REYNIER ROMANE BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT 04:41
20 DUPIN MELANIE NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 04:47
21 LAVENU NINA AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 04:57
22 ROUVEYROL JULIE AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63 05:02
23 GUEZINGAR EVA BRETAGNE AC LANESTER 56 05:27
24 YANNIC TIFENN BRETAGNE EC LANDERNEAU 05:32
25 ALMANSA CARLA OCCITANIE ALBI VELO SPORT 05:41
26 BRAMOULLE PAULINE NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME 06:01
27 MENANT YULIZH PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 06:02
28 KIRSCH FLAVIE BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT 06:28
29 ADAM LUCIE HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS 06:36
30 BRIOLAT CHLOE GRAND EST U.V.C.A TROYES 06:49
31 CACAULT EVAELLE NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS 07:00
32 WEITMANN MARGAUX GRAND EST CYCLE GOLBEEN 07:10
33 GAILLARD EMILIE PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53 07:28
34 PREVOST EMILIE OCCITANIE ALBI VELO SPORT 07:58
35 LOISEAU MAELLE PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 08:04
36 FAUGERON ELISE AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE – LOIRE 08:06
37 LE COUEDIC HENIN NOEMIE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC 08:11
38 KULPA JULIE GRAND EST SEDAN SPRINT CLUB 08:41
39 PONCET FLAVIE AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS 09:15
40 BONNIN NOEMIE PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS 09:37
41 SAUX CLOE CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME 11:15
42 LAMOTTE ZOE ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES 1 TR
43 DOUGUET JULIE BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 1 TR
44 ROY MALLAURIE CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 2 TR
45 CAUSSE ELOISE CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME 2 TR
DNF LE CAVIL ENORA BRETAGNE AC LANESTER 56
DNF AUBRY CASSIE CENTRE VAL DE LOIRE VS MONNAIE

Classement de la Coupe de France Juniors Femmes après cette manche :

1 MOULIN ANAÏS J1 U.C. ALBENASSIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 166
2 BEGO JULIE J2 CHAMBERY C. COMPETITION AUVERGNE-RHONE-ALPES 156
3 BUNEA WENDY J1 VELO CLUB AMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 153
4 CORABOEUF LEA J1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE 147
5 MENAGER LOANE J2 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 141
6 KLAES LISE J2 AS TREPORT CYCLISME NORMANDIE 140
7 MOISSONNIER MARIE J2 COURS LA VILLE CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES 134
8 GIRAUD CAMILLE J2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 129
9 NEVEUX MAEVA J1 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 125
10 DEBARGES AMALIA J1 LYON SPRINT EVOLUTION AUVERGNE-RHONE-ALPES 125
11 RICHARDOT NOEMIE J1 U.V.C.A TROYES GRAND EST 124
12 REYNIER ROMANE J2 VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 114
13 JOUAULT AMBRE J1 CC VITREEN BRETAGNE 110
14 LAVENU NINA J1 LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES 103
15 FROUARD DIANE J1 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 100
16 GERY CELIA J1 V.C. RAMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 90
17 BRIDIER MAÏA J1 VC MONTIGNY BRETONNEUX ILE DE FRANCE 89
18 YANNIC TIFENN J2 EC LANDERNEAU BRETAGNE 86
19 ALMANSA CARLA J2 ALBI VELO SPORT OCCITANIE 84
20 GUEZINGAR EVA J1 AC LANESTER 56 BRETAGNE 84

Cadets U17

1 VASSAL THEOPHILE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 28:25
2 BLANC JOHAN VELO CLUB RODEZ 00:01
3 BREMONT TOM U.C. MONTMEYRAN VALENCE 00:16
4 GANTOIS TIMEO VC MORTEAU MONTBENOIT 00:22
5 CHERRUAULT JOAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 00:26
6 COLNEL QUENTIN BOURGOGNE FRANCHE COMTE 00:35
7 BOUTELOUP ALEXIS US METRO TRANSPORTS 00:41
8 BALEINE KYRIO PAYS DE LA LOIRE 00:45
9 LAMARGOT KILLIAN NOUVELLE AQUITAINE 00:50
10 FERY FLORIAN VTT FUN CLUB 00:58
11 MARCHAND NOAH ES LIVAROT 01:01
12 LEFEVRE CLEMENT CENTRE VAL DE LOIRE 01:06
13 CANOLLE THEO EC ST CYRIENNE 01:07
14 RUESCHE SOAN PAYS DE LA LOIRE 01:08
15 GAUTHIER GABIN NOUVELLE AQUITAINE 01:10
16 GENTER GABRIEL CYCLE GOLBEEN 01:16
17 PERRIN SACHA V.C. RAMBERTOIS 01:22
18 BRUYERE JOUMARD SOREN A.S. FONTAINE 01:26
19 GUILLAUME GAËL ARDENNE METROPOLE CYCLISME 01:31
20 JEUDY LEO ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 01:34
21 FAHY AUGUSTIN JS FERTE GAUCHER 01:37
22 GUILLET YANIS AC CHAMPAGNOLAISE 01:39
23 COLLIER ELOI CYCLE GOLBEEN 01:41
24 DAVID QUENTIN BOURGOGNE FRANCHE COMTE 01:44
25 CHARCOSSET GABIN V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 01:47
26 SOUBEN BASTIEN VS QUIMPEROIS 01:50
27 LESUEUR ENZO USSA PAVILLY BARENTIN
28 SAMSON BAPTISTE EC PLESTIN PAYS TREGOR 01:51
29 GOURGIN ESTEBAN VC CHAROLLAIS 01:53
30 DOLTAIRE ALEX CD MORBIHAN 01:56
31 DESGROUAS TRISTAN UV NEUBOURG 02:01
32 BREANT QUENTIN NOUVELLE AQUITAINE 02:06
33 DEBENNE MATIS UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE 02:07
34 LE PANN SOEN EC PLESTIN PAYS TREGOR 02:15
35 EUSTACHE THIBAUD UC DARNETAL 02:20
36 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 02:21
37 DELPRAT LEO VELO CLUB LE TEILLEUL 02:28
38 LE DEVEHAT YOANN CD MORBIHAN 02:29
39 COLOTTE NYS ANTOINE VELO CLUB RODEZ 02:30
40 QUATREMARES JULES AC SOTTEVILLE 02:31
41 GRELLIER NOA CD VENDÉE 02:32
42 LEGAY ANTONIN VELO CLUB D’AMBERIEU 02:33
43 GUILLAUME SULLIVAN US METRO TRANSPORTS 02:38
44 BOUYSSOU CLEMENT ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS 02:41
45 MARTINET VALENTIN LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 02:43
46 INGELAERE ANTOINE ES ARQUES 02:44
47 LOUISON TIMEO AMICALE CYCLISTE BISONTINE 02:49
48 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT 02:52
49 COYOT SACHA CC NOGENT / OISE
50 CACAULT MATTEÏ NOUVELLE AQUITAINE 02:59
51 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO 03:03
52 BUTEZ LUCAS V.C. ANNEMASSE 03:07
53 PAPIN NATHAN ASPTT AUXERRE 03:08
54 DEVILLE AXEL COURS LA VILLE CYCLISME 03:12
55 BERNARD MARIN P. ST FLORENT NIORT
56 DA COSTA LUCAS LAGNY PONTCARRE CYC.
57 CHANUT YLIES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 03:15
58 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 03:20
59 MEREAUX NOE BIKEENERGY SCHOOL 03:22
60 CUFI LORIS V.C. ANNEMASSE 03:24
61 JOUANET LOUIS EC PLESTIN PAYS TREGOR 03:29
62 CORDIER ANATOLE VELO CLUB ORNANS 03:32
63 PORTAL AUXENCE VTT FUN CLUB 03:33
64 CAUWENBERGHS TOM CC NOGENT / OISE 03:34
65 REGOST LOUIS O GRANDE SYNTHE 03:36
66 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
67 RAFFO JOSEPH UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 03:42
68 PICARD ALBAN CC MARMANDAIS 03:43
69 LEVILLAIN MARTIN VC SAINT LO PONT HEBERT 03:45
70 BESNARD AURELE AAJ BLOIS CYCLISME 03:51
71 HERICOURT MATHIS JS FERTE GAUCHER 03:53
72 MARTINEZ LORIS AC BOLLENE 03:54
73 LE BOURHIS PIERRE VS SCAEROIS 03:56
74 JUNIUS MATHIEU TEYRAN BIKE 03:59
75 PIERRON JULIEN V.C. AVIZE 04:01
76 CARRERE BAPTISTE STADE MONTOIS CYCLISME
77 PRESSE GASPARD PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 04:05
78 DESILLES ALIX V.C. RUMILLIEN 04:08
79 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53
80 OBERLE ETIENNE VC STE CROIX EN PLAINE 04:13
81 OYSELET NOA JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 04:16
82 VINCHON ENZO G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 04:18
83 LANDOIS WALISZEWSKI ANTTON US METRO TRANSPORTS 04:19
84 SIGALAS BREWEN CENTRE VAL DE LOIRE 04:23
85 CHEVALIER BAILLOU PIERRE UV POITIERS 04:26
86 OBERSON LOUIS VC MORTEAU MONTBENOIT 04:28
87 TRUCHOT LANCELOT VELO CLUB D’AUXERRE 04:29
88 GAUTRAIS JULES CS CASTELJALOUSAIN 04:30
89 BORNERT ETHAN VC ECKWERSHEIM 04:31
90 WATREMEZ HUGO LAGNY PONTCARRE CYC. 04:35
91 GAUDILLIERE JULES BIKE CLUB GIROMAGNY
92 MABILLE ALEX INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 04:38
93 GOUX PAUL V.C.DE MONTBELIARD 04:40
94 SCHMITT MARTIN CENTRE VAL DE LOIRE 04:41
95 DEBORD MAËL VC STE CROIX EN PLAINE
96 BOURDOISEAU LOUIS VC FERTE MACE 04:42
97 CERFEUILLET LOÏC USM SARAN CYCLISME 04:43
98 GOBILLOT AXEL V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 04:44
99 BEZIAUD ADAM CANNER 3 FRONTIERES VTT 04:45
100 ANTOINE LOUIS EC PAYS DU LEFF 04:46
101 CHARNAY DIEGO V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
102 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 04:47
103 ROUANET LIAM LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 04:50
104 SIMONNET LOAN CENTRE VAL DE LOIRE
105 GORDONS ELYAS V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 04:53
106 BULTEAU LUCAS CD VENDÉE 04:56
107 VAZE PIERRICK VC FONTAINEBLEAU AVON 04:58
108 GEBEL EZIO S.S.O.L. HABSHEIM 04:59
109 BORRUTO LEO V.C. CLUSES SCIONZIER 05:04
110 CHARRIER KYLIAN VC LE THOR GADAGNE 05:05
111 AUVRAY TOM VC SAINT LO PONT HEBERT 05:07
112 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 05:09
113 DEDON JULIAN PASSION VTT 05:10
114 VERRIER LEO CA EVRON 05:14
115 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS
116 CRON ELI UA LA ROCHEFOUCAULD 05:18
117 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE 05:20
118 ANSELM BATISTIN MJC BUHL
119 DIFFIS HERISSON ARTHUR OC GIF VTT 05:22
120 LE GUILLOUX EVAN OC LOCMINE
121 GENTY MAHE CD VENDÉE 05:24
122 MENAGER NINO ES PERSANAISE 05:26
123 DUGAY CHARLIE PERIERS CYCLISME 05:27
124 CHAINEL CALISTE SORIUS CLUB CYCLISTE 05:29
125 HUBER JULES VC HETTANGE GRANDE 05:33
126 HADJ LARBI MOHAND US MAULE CYCLISME 05:35
127 CHABIRAND PIERRE ASPTT CHATEAUROUX 05:36
128 LAURENT RAFAËL CANNER 3 FRONTIERES VTT 05:41
129 DUCLAUT JULIAN SARRAS ST VALLIER CYCLISME 05:51
130 PAUCHARD GAZZERA LIVIO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 05:54
131 THATCHER HENRI UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 06:01
132 LANCON KYLIAN US MAULE CYCLISME 06:06
133 HAWRYLAK PAUL CENTRE VAL DE LOIRE 06:14
134 BOUCHER NOLAN U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 06:26
135 THIEULENT THEO VC AVRANCHES 06:32
136 HERVE ROMUALD VS MONNAIE 07:03
137 GADRET ANDREAS ES ARQUES 07:11
138 MIEULET LOAN CA CASTELSARRASIN 07:41
139 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 08:23
140 GUILLEMET TIMOTHE CD MORBIHAN 08:30

Classement de la Coupe de France Cadets après cette manche :

1 BLANC JOHAN U17(2) VELO CLUB RODEZ OCCITANIE 87
2 VASSAL THEOPHILE U17(2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 82
3 CHERRUAULT JOAN U17(2) CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON BRETAGNE 80
4 BREMONT TOM U17(2) U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 74
5 FERY FLORIAN U17(2) VTT FUN CLUB GRAND EST 72
6 GANTOIS TIMEO U17(2) VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 70
7 RUESCHE SOAN U17(2) PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 69
8 BOUTELOUP ALEXIS U17(2) US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 68
9 LAMARGOT KILLIAN U17(2) NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 67
10 GAUTHIER GABIN U17(2) NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 66
11 CANOLLE THEO U17(2) EC ST CYRIENNE REGION SUD 65
12 BALEINE KYRIO U17(2) PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 59
13 COLNEL QUENTIN U17(2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 58
14 GENTER GABRIEL U17(1) CYCLE GOLBEEN GRAND EST 57
15 PERRIN SACHA U17(2) V.C. RAMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 55
16 GUILLAUME GAËL U17(2) ARDENNE METROPOLE CYCLISME GRAND EST 47
17 DAVID QUENTIN U17(1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 44
18 GUILLET YANIS U17(2) AC CHAMPAGNOLAISE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 43
19 LESUEUR ENZO U17(2) USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE 42
20 DOLTAIRE ALEX U17(2) CD MORBIHAN BRETAGNE 41

Classement Cadettes U17

1 REVOL LISE REGION SUD GORDES VELO EVASION 32:53
2 PLAGNIOL MAEVA REGION SUD VC LA POMME MARSEILLE 00:38
3 DUTERNE JEANNE GRAND EST VTT FUN CLUB 00:47
4 LAMBERT ZELIE BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS 00:48
5 MORICEAU CLARISSE PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 01:35
6 AMANN ELENA GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE 02:07
7 FERNANDES PAULINE GRAND EST UC HAGUENAU
8 DESPREZ LISON BRETAGNE VC DE L’EVRON COETMIEUX 02:08
9 AGUILLON PENELOPE BRETAGNE US VERN CYCLISME 02:12
10 VILLAR THIERY FAUSTINE HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY 02:35
11 KLEINCLAUSS MOENA BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB 03:18
12 BOUDER CANDICE BRETAGNE EC PAYS DU LEFF 03:26
13 GIROD IRIS GRAND EST BTC FAGNIERES 03:33
14 TRITZ MATHILDE AUVERGNE-RHONE-ALPES C.S. CHAMONIX VTT
15 DOLLION MARGO AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 03:46
16 MARCHESAN INES GRAND EST BIKEENERGY SCHOOL 03:50
17 BAUD JUSTINE AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER 03:58
18 CHATELON JADE AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE 04:04
19 OMPRARET JUSTINE OCCITANIE UC LAVEDAN 04:20
20 AGUIRRE LAVIN LEA CENTRE VAL DE LOIRE AS DE FONDETTES VTT 04:23
21 AGUIRRE LAVIN LILOU CENTRE VAL DE LOIRE AS DE FONDETTES VTT 04:27
22 PIERNET LAURA GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB 04:38
23 FAY MORGANE GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME 04:42
24 PREVOST LAURE OCCITANIE ALBI VELO SPORT 04:57
25 BASSET CAMILLE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC 05:14
26 FAVREAU PAULINE CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
27 MICHAUD FLAVIE PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 05:21
28 DAGUTS GARANCE OCCITANIE LE ROC DE LA LEGUE 05:30
29 LE CAVIL KENZA BRETAGNE CD MORBIHAN 05:35
30 BUNEA FLAVIA AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS 05:36
31 HENRION CLAIRE GRAND EST UC HAGUENAU 05:41
32 BREBANT ANAELLE ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS 05:44
33 BOSCHE KEYLIANE NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 05:45
34 CONANEC INES BRETAGNE CD MORBIHAN 05:47
35 BRAMOULLE MANON NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME 06:11
36 VAXILLAIRE NOLWENN BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 06:22
37 CORTET ZOE BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 06:34
38 BARBEREAU JULIETTE AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ALLINGES PUBLIER 06:47
39 PHILIPPE EVA BRETAGNE CD MORBIHAN 06:50
40 BOULANGER CELIA NOUVELLE AQUITAINE AVC LIBOURNAIS 06:54
41 MAIREY AYLIN BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD 06:55
42 CUFI LANA AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE 06:58
43 HEMON ANAELLE BRETAGNE VC DE L’EVRON COETMIEUX
44 LAGUERRE LILOU GRAND EST CLUB NEUTRE GRAND EST CYCLISME 07:16
45 SALVETAT CLEMENCE NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME 07:36
46 HERNAULT CYRIELLE ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 07:38
47 WERVER MARGAUX GRAND EST AS LA STEIGEOISE 07:52
48 LE CLEC’H SARAH BRETAGNE UC BRIOCHINE 07:56
49 JACQ MELAINE ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES 08:14
50 VERDIER JULIETTE NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 08:39
51 FOUGOU MORGANE BOURGOGNE FRANCHE COMTE VESOUL VTT 08:50
52 JOLLY EMMA PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS 09:34
53 YANNIC KLERVI BRETAGNE BRETAGNE 09:35
54 SPARFEL ANAËLLE GRAND EST CYCLE GOLBEEN 11:11
55 TOURNEUX LOUNA HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS 11:58
56 LECOQ ALIZEA PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 1 TR
DNF LEGEAY OCEANE NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB

Classement de la Coupe de France Cadettes après cette manche :

1 REVOL LISE U17(1) GORDES VELO EVASION REGION SUD 87
2 PLAGNIOL MAEVA U17(2) VC LA POMME MARSEILLE REGION SUD 87
3 LAMBERT ZELIE U17(1) VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 78
4 DUTERNE JEANNE U17(1) VTT FUN CLUB GRAND EST 77
5 DESPREZ LISON U17(2) VC DE L’EVRON COETMIEUX BRETAGNE 75
6 FERNANDES PAULINE U17(2) UC HAGUENAU GRAND EST 74
7 AMANN ELENA U17(1) VC STE CROIX EN PLAINE GRAND EST 69
8 VILLAR THIERY FAUSTINE U17(1) EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 68
9 AGUILLON PENELOPE U17(2) US VERN CYCLISME BRETAGNE 68
10 KLEINCLAUSS MOENA U17(2) MOELAN CYCLO CLUB BRETAGNE 59
11 GIROD IRIS U17(2) BTC FAGNIERES GRAND EST 59
12 PIERNET LAURA U17(2) ROUSSY BIKE CLUB GRAND EST 57
13 BOUDER CANDICE U17(1) EC PAYS DU LEFF BRETAGNE 56
14 MORICEAU CLARISSE U17(2) PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 55
15 OMPRARET JUSTINE U17(1) UC LAVEDAN OCCITANIE 55
16 CHATELON JADE U17(2) V.C. ANNEMASSE AUVERGNE-RHONE-ALPES 55
17 TRITZ MATHILDE U17(2) C.S. CHAMONIX VTT AUVERGNE-RHONE-ALPES 53
18 DOLLION MARGO U17(2) LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES 46
19 FAY MORGANE U17(2) ARDENNE METROPOLE CYCLISME GRAND EST 42
20 BRAMOULLE MANON U17(2) AS TOURLAVILLE CYCLISME NORMANDIE 41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*