Coupe de France CX #3 Camors 2022 : classements complets

Elites et Espoirs Hommes

1 KUYPERS Gerben PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 01:02:39
2 RUEGG Timon CROSS TEAM LEGENDRE 00:00:14
3 ROUILLER Loris CROSS TEAM LEGENDRE 00:00:21
4 DUBAU Joshua VAN RYSEL CX RACING TEAM 00:00:23
5 GROSLAMBERT Martin VELO CLUB ORNANS U23 00:00:31
6 CHAMERAT DUMONT Antony VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 00:01:11
7 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 00:01:25
8 CASTILLE Noé CROSS TEAM LEGENDRE U23 00:01:39
9 SEIGLE Romain VAN RYSEL CX RACING TEAM 00:01:44
10 GILLES Cyprien ES TORIGNI 00:01:45
11 GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 00:01:48
12 CHAINEL Steve CROSS TEAM LEGENDRE 00:01:59
13 CRISPIN Mickaël CROSS TEAM LEGENDRE 00:02:28
14 LELANDAIS Rémi CROSS TEAM LEGENDRE U23 00:02:31
15 DELOISON Lucas TEAM CX TPM 00:02:44
16 BETON Damien UNION CYCLISTE PÉLUSSIN U23 00:02:48
17 TROPARDY Arthur VC ROUEN 76 00:02:54
18 JEANNESSON Arnold TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 00:02:59
19 GABRIEL Timothé TEAM CX TPM U23 00:03:02
20 REMONDET Valentin TEAM CX TPM 00:03:05
21 ANANIE Ugo ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE U23 00:03:07
22 ORRIERE Martin PODIOCOM CX U23 00:03:09
23 RECULEAU Nicolas UC MONTMEYRAN VALENCE 00:03:22
24 VERRIER Tristan TEAM GUEVEL ARTICREATIONS U23 00:03:26
25 DELBOVE Joris ST MICHEL – AUBER 93 E 00:03:29
26 JUMEAUX Louis TEAM MACADAM’S COWBOYS 00:03:30
27 TURGIS Anthony TOTALENERGIES E 00:03:33
28 DE MOYER Kenay CROSS TEAM LEGENDRE U23 00:03:41
29 GRAS Yan PODIOCOM CX 00:03:48
30 JOT Hugo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT U23 00:03:56
31 BEDINI Athys VELO CLUB ORNANS U23 00:03:57
32 DANIEL Thibault TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN 00:04:05
33 VERSCHUREN Killian VC PAYS DE LOUDEAC U23 00:04:15
34 PHILIBERT Aurélien PODIOCOM CX 00:04:22
35 DEBORD Romain CROSS TEAM LEGENDRE U23 00:04:25
36 THOMAS Victor LA PEDALE D’ALSACE 00:04:35
37 ANSARD Jason GUIDON CHALETTOIS U23 00:04:42
38 JOT Matéo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT U23 00:04:43
39 SAVIGNARD Maël TEAM MACADAM’S COWBOYS 00:04:51
40 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 U23 00:04:58
41 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS 00:05:06
42 FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS U23 00:05:26
43 SIVIGNON Erwan TOXYGENE PLOUDAL PORTSALL U23 00:05:45
44 GONTHIER Mathieu UC MONTMEYRAN VALENCE U23 00:06:02
45 MARASCO Lorenzo SEBMOTOBIKES CX TEAM 00:06:08
46 BAGOU Guillaume TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA U23 00:06:10
47 DOS REIS GRACA Nathan VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS U23 00:06:10
48 BOULANGER Hugo VC HETTANGE GRANDE 00:06:10
49 MARTINEAU Nolan VC CHALLANDAIS U23 00:06:30
50 PONCHON Eliote VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS U23 00:06:33
51 MULON Hugo CA EVRON U23 00:06:53
52 MILLAT Adrien VC CORBAS U23 00:07:03
53 TRAN VAN Antoine ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS U23 00:07:10
54 HARDOUIN Louis GUIDON CHALETTOIS 00:07:20
55 ROUXEL Gauthier AMICALE CYCLISTE BISONTINE U23
56 LEVEEL Kyllian EC QUEVILLY U23
57 LAURANCE Axel B&B HOTELS – KTM E-U23
58 NAVARRO Quentin TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
59 LAVIGNAC Matthieu ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS U23
60 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS U23
61 FARNIER Julien VS ROMANAIS PEAGEOIS
62 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC U23
63 BIDEAU Ludovic USSA PAVILLY BARENTIN
64 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS
65 GUERET Théo OCC ANTIBES
66 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE
67 JOSSO Theo OC LOCMINE U23
68 PLAUCHE Romaric VC LE THOR GADAGNE
69 PEUGET Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX IC U23
70 FAISSOLE DURAND Lucas LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM U23
71 DELPRAT Steven EC SAINT VIGORIENNE
72 GUILBAUD Guillaume VC CHALLANDAIS
73 VIVOT Alexis VC VALDAHON VAL DE VENNES U23
74 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS U23
75 AUGE Ronan UC NANTES ATLANTIQUE U23
76 JUTEL Paul François UC DU MORTAINAIS U23
77 THOMAS Théo SEBMOTOBIKES CX TEAM U23
78 HUBY Thomas CC UZELAIS U23
79 DU MOUZA Quentin C’CHARTRES CYCLISME U23
80 GREGOIRE Romain GROUPAMA – FDJ E-U23
81 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT U23
82 BARBEREAU Loïc CHARVIEU CHAVAGNEUX IC U23
83 MELLIER Alexandre TEAM SPRINT ENERGY
84 CORDELIER Matthieu SOJASUN ESPOIR ACNC U23
85 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT U23
86 BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
87 DELAIRE Jérôme US ST PIERRE DES CORPS
88 BEGUIN Hugo US ST PIERRE DES CORPS U23
89 MALAQUIN Amaury TEAM SPRINT ENERGY
90 GUILLET Enzo AC CHAMPAGNOLAISE U23
91 LOUISON Adrien CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD U23
92 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS U23
93 PARROT Clément UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME U23
94 UZON Aurélien ASCO VTT U23
95 MORGANTI Louca VCDE MONTBELIARD U23
96 HAY Bastien CYCLE POITEVIN
97 CORNET Stanislas US ST PIERRE DES CORPS
98 LOISEAU Paul LAVAL CYCLISME 53 U23
99 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS
100 LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS U23
101 LE GOFF Hugo VC DE L’EVRON COETMIEUX U23
102 JAMOT Pierrick UC CHATEAUROUX U23
103 BRAMOULLE Benjamin MOYON PERCY VELO CLUB U23
104 PATRIGEON Noam VC LUCEEN U23
105 GUILLEMET Axel PLOUAY CYCLING CLUB U23
106 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT U23
107 BILLET Adrien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U23
108 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
109 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
110 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE U23
111 SOULARD Dorian UNION CYCLISTE CHOLET 49 U23
112 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS
113 TEXIER Luka ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U23
114 ELOY Maxime TEAM JMCX
115 WUERTZ Mathis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE U23
116 JAMOT Aurélien UC CHATEAUROUX U23
117 DORCKEL Estéban VC HETTANGE GRANDE U23
118 DEMANGE Paul CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD U23
119 LAMOUCHE Constantin VC MONTIGNY BRETONNEUX U23
120 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO
121 REGOST Thibaut O HESDIN MARCONNE U23
122 JEHANNO Valentin OC LOCMINE U23
123 GUILLO Fabien EC QUEVENOISE
124 MOISAN Killian US VERN CYCLISME U23
125 AUBRY Baptiste VS MONNAIE U23
126 RABAS Nathan US PONTCHATELAINE
127 ASTIE Thomas SABLE SARTHE CYCLISME PDL
128 MORELL Matys ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U23
DNF TANGUY Maxan DINAN SPORT CYCLING U23
DNF PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS
DNF BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT U23
DNF AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS U23
DNF JOSSET Ronan AC LANESTER 56
DNF DERIANO Leo VC DE L’EVRON COETMIEUX U23
DNF CUEFF Julien TRO BRO ORGANISATION

Classement de la Coupe de France Elites Hommes après cette manche :

1 KUYPERS Gerben PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT BELGIQUE 135
2 ROUILLER Loris CROSS TEAM LEGENDRE SUISSE 116
3 DUBAU Joshua VAN RYSEL CX RACING TEAM ILE DE FRANCE 113
4 SEIGLE Romain VAN RYSEL CX RACING TEAM AUVERGNE-RHONE-ALPES 111
5 GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 110
6 CHAINEL Steve CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST 109
7 JEANNESSON Arnold TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 102
8 DELOISON Lucas TEAM CX TPM GRAND EST 90
9 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 86
10 GILLES Cyprien ES TORIGNI NORMANDIE 80
11 REMONDET Valentin TEAM CX TPM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 79
12 PHILIBERT Aurélien PODIOCOM CX BOURGOGNE FRANCHE COMTE 77
13 DUJARDIN Sandy E TOTALENERGIES AUVERGNE-RHONE-ALPES 77
14 THOMAS Victor LA PEDALE D’ALSACE GRAND EST 76
15 CRISPIN Mickaël CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST 74
16 GRAS Yan PODIOCOM CX GRAND EST 74
17 DELBOVE Joris E ST MICHEL – AUBER 93 BOURGOGNE FRANCHE COMTE 62
18 NAVARRO Quentin TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA AUVERGNE-RHONE-ALPES 60
19 MARASCO Lorenzo SEBMOTOBIKES CX TEAM GRAND EST 60
20 FINE Eddy E COFIDIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 58

Classement de la Coupe de France Espoirs Hommes après cette manche :

1 LELANDAIS Rémi CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST 127
2 CASTILLE Noé CROSS TEAM LEGENDRE GRAND EST 119
3 GABRIEL Timothé TEAM CX TPM GRAND EST 116
4 GROSLAMBERT Martin VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 114
5 JOT Hugo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT HAUTS DE FRANCE 106
6 VERRIER Tristan TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 106
7 DE MOYER Kenay CROSS TEAM LEGENDRE BELGIQUE 106
8 BETON Damien UNION CYCLISTE PÉLUSSIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 95
9 DEBORD Romain CROSS TEAM LEGENDRE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 87
10 ANSARD Jason GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE 84
11 ORRIERE Martin PODIOCOM CX PAYS DE LA LOIRE 69
12 TRAN VAN Antoine ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS OCCITANIE 68
13 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 NORMANDIE 68
14 FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 67
15 JOT Matéo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 66
16 ANANIE Ugo ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE 64
17 VERSCHUREN Killian VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 62
18 AGOSTINACCHIO Filippo SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE ITALIE 59
19 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 57
20 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE 56

Elites et Espoirs Femmes

1 MORICHON Anaïs ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:46:36
2 CLAUZEL Perrine AS BIKE RACING 00:00:50
3 DURAFFOURG Lauriane AS BIKE RACING U23 00:01:31
4 BILLOUIN Solenne TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 00:02:04
5 VIDON Amandine TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN 00:02:17
6 PORHEL Laura TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN 00:02:40
7 WEINGARTEN Audrey SORIUS 00:03:18
8 PETIT Marlène PODIOCOM CX 00:03:32
9 LE DANTEC Gwennig ROUE D’OR CONFLANAISE 00:03:39
10 PORLIER Roxanne EC CHATEAU THIERRY U23 00:03:55
11 LAQUEBE Amelie CC MAINSAT EVAUX 00:04:19
12 HURTELOUP Adèle CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS U23 00:04:42
13 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR U23 00:04:59
14 BONNAFOUS Lea ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS 00:05:11
15 MULLER Cyriane TEAM CX TPM 00:05:44
16 GARBELLOTTO Maurane TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN 00:05:54
17 BRIAND Manon ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT U23 00:05:56
18 TERRASSON Mathilde UV DESCARTES 00:06:09
19 FILLAUT Pauline TEAM SPRINT ENERGY 00:06:20
20 MILOSEVIC Natasa VELO CLUB TURRIPINOIS U23 00:06:36
21 DE SMEDT Febe AADRINKYOUNGLIONSFEM U23 00:06:52
22 CHESNEAU Romane CSM PUTEAUX U23 00:07:02
23 DEVIGNE Camille MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM U23 00:07:14
24 BEZIN Andréa ES CAEN U23 00:07:28
25 RODRIGUEZ Maéva TEAM JMCX U23 00:07:37
26 HELIN Nolwenn US VERN CYCLISME 00:07:51
27 LIBOREAU Lucie AAJ BLOIS CYCLISME U23 00:08:37
28 SCHMITT Anaïs VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT U23 00:09:23
29 VALLOIS Laura TEAM BCFG
30 LEDOUX Mathilde DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES U23
31 VERSCHELDE Leane DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES U23
32 DEMANGE Océane VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT U23
33 ZANARDO Axelle LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U23
34 RIOU Morgane OC GIF VTT
35 LE BRAS Justine US METRO TRANSPORTS
36 DURAFFOURG Alexane TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA U23

Classement de la Coupe de France Elites Femmes après cette manche :

1 MORICHON Anaïs ARKEA PRO CYCLING TEAM CENTRE VAL DE LOIRE 121
2 CLAUZEL Perrine AS BIKE RACING GRAND EST 120
3 BILLOUIN Solenne TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 115
4 DURAFFOURG Lauriane U23 AS BIKE RACING BOURGOGNE FRANCHE COMTE 113
5 VIDON Amandine TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN AUVERGNE-RHONE-ALPES 107
6 PORHEL Laura TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN BRETAGNE 100
7 PETIT Marlène PODIOCOM CX AUVERGNE-RHONE-ALPES 96
8 WEINGARTEN Audrey SORIUS AUVERGNE-RHONE-ALPES 94
9 MULLER Cyriane TEAM CX TPM GRAND EST 93
10 HONSINGER Clara EF EDUCATION – TIBCO – SVB USA 90
11 LAQUEBE Amelie CC MAINSAT EVAUX NOUVELLE AQUITAINE 89
12 LE DANTEC Gwennig ROUE D’OR CONFLANAISE ILE DE FRANCE 84
13 FOUQUENET Amandine U23 ARKEA PRO CYCLING TEAM BRETAGNE 82
14 BACKSTEDT Zoe U23 EF EDUCATION – TIBCO – SVB GREAT BRITAIN 79
15 HURTELOUP Adèle U23 CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS HAUTS DE FRANCE 76
16 BONNAFOUS Lea ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN BRETAGNE 76
17 GARBELLOTTO Maurane TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN GRAND EST 76
18 RIGAUX Alizee U23 CC MONCONTOUR BRETAGNE 75
19 BRIAND Manon U23 ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT BRETAGNE 63
20 MUZIC Evita FDJ SUEZ FUTUROSCOPE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 61

Classement de la Coupe de France Espoirs Femmes après cette manche :

1 DURAFFOURG Lauriane U23 AS BIKE RACING BOURGOGNE FRANCHE COMTE 113
2 FOUQUENET Amandine U23 ARKEA PRO CYCLING TEAM BRETAGNE 82
3 BACKSTEDT Zoe U23 EF EDUCATION – TIBCO – SVB GREAT BRITAIN 79
4 HURTELOUP Adèle U23 CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS HAUTS DE FRANCE 76
5 RIGAUX Alizee U23 CC MONCONTOUR BRETAGNE 75
6 BRIAND Manon U23 ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT BRETAGNE 63
7 PORLIER Roxanne U23 EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 60
8 GALLEZOT Electa U23 PODIOCOM CX BOURGOGNE FRANCHE COMTE 60
9 BEZIN Andréa U23 ES CAEN NORMANDIE 54
10 MILOSEVIC Natasa U23 VELO CLUB TURRIPINOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 48
11 RODRIGUEZ Maéva U23 TEAM JMCX ILE DE FRANCE 43
12 CHESNEAU Romane U23 CSM PUTEAUX ILE DE FRANCE 37
13 SCHMITT Anaïs U23 VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT ILE DE FRANCE 33
14 ZANGA Marta U23 BELTRAMI TSA TRECOLLI ITALIE 27
15 DEMANGE Océane U23 VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT ILE DE FRANCE 25
16 DURAFFOURG Alexane U23 TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA AUVERGNE-RHONE-ALPES 25
17 GAGGI Emma U23 LYON SPRINT EVOLUTION AUVERGNE-RHONE-ALPES 24
18 DE SMEDT Febe U23 AADRINKYOUNGLIONSFEM SUISSE 22
19 VERSCHELDE Leane U23 DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES ILE DE FRANCE 20
20 DEVIGNE Camille U23 MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM HAUTS DE FRANCE 20

Juniors Hommes

1 BISIAUX Léo VELO CLUB RIOMOIS 41:53:00
2 DAVID Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE 00:20
3 SPARFEL Aubin CYCLE GOLBEEN 00:28
4 SEIXAS Paul VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
5 LOETE Hippolyte ES ARQUES 00:53
6 EGEA GARCIA Jarod JOUFFROY ACADEMY 00: 59
7 SIMON Jules US METRO TRANSPORTS 01:04
8 DUBOIS Clement VELOPHILE NAINTRE
9 FOUCHER Esteban UC NANTES ATLANTIQUE
10 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 01:21
11 GREGOIRE Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE 01:57
12 TANGUY Louis VC DE L’EVRON COETMIEUX 02:05
13 JOINEL Trystan VELOROC LAPIERRE 02:11
14 GUTH Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE 02:13
15 GUIBOUT Marius VC SAINT LO PONT HEBERT 02:31
16 ANDRE Noah VS ROMANAIS PEAGEOIS 02:42
17 ROUXEL Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE 02:47
18 DARMIGNY Tom BOURGOGNE FRANCHE COMTE 02:49
19 COMMUNAL Kylian VELO CLUB COURNON D’AUVERGNE 02:57
20 RENOUF Nolann VC SAINT LO PONT HEBERT
21 VILLAR THIERY Aubin EC CHATEAU THIERRY 03:04
22 BONNAY Lucas EC TOURQUENNOISE 03:08
23 FERRE Matteo CD VENDÉE 03:10
24 CROISE Gabriel CD VENDÉE 03:13
25 ROMAIN Emilien ROUSSY BIKE CLUB 03:15
26 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT 03:19
27 BERTHELEMY Edgard BOURGOGNE FRANCHE COMTE 03:22
28 DAUMAS Remi REVEL SC
29 MASSET Allan TEAM AVESNOIS
30 GRISEL Matys CC NOGENT / OISE
31 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 03:42
32 MENISSIER Clément CYCLE GOLBEEN
33 DUPUY Joan NOUVELLE AQUITAINE
34 DURET Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE
35 TRICLIN Valentin UC HAGUENAU
36 THATCHER Edouard UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 04:01
37 CORON Justin VC BOCAGE VIRE 04:06
38 JORGE Edgar EC ST ETIENNE – LOIRE 04:07
39 BRETON Kylian PAYS DE LA LOIRE 04:15
40 VAN SNICK Nathan TEAM AVESNOIS 04:25
41 BACLE Axel MOYON PERCY VELO CLUB 04:33
42 MAZZOLENI Charles CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 04:35
43 BAGUET Eliot VELO SPORT CLUB BEAUNOIS 04:38
44 PREMEL Robin AC GOUESNOU 04:47
45 MARGERARD Pierrick PASSION VTT BEAUCOURT 04:51
46 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT 04:58
47 DEVAUD Martin BRIVE-AGGLO-CYCLISME 05:04
48 BLEVIN Lenny VC DE L’EVRON COETMIEUX 05:09
49 MILLAT William VC CORBAS 05:12
50 CORBEL Ronan CC PLANCOETIN 05:14
51 QUINTANA L Louka ROUE D’OR CONFLANAISE
52 REBOUILLAT Axel PHILIPPE WAGNER CYCLING 05:26
53 FERREIRA Tom JOUFFROY ACADEMY 05:30
54 COURCIER Thomas PAYS DE LA LOIRE 05:36
55 SCHNEIDER Victor VC STE CROIX EN PLAINE 05:38
56 GONCALVES Gabriel VC CORBAS
57 LACROIX Mathis SPORT MOTO VTT TEAM
58 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ 05:43
59 MOMBLANO Matthieu CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
60 KERMORGANT Malo VS QUIMPEROIS 05:49
61 SAUSSOIS GHAZANI Mathis US METRO TRANSPORTS 05:51
62 COLLIER Théotime CYCLE GOLBEEN 05:54
63 ROUL Clement PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 05:56
64 JULLIAN Evan VC LE THOR GADAGNE
65 FAUVEL Ronan VC BERNAY 05:58
66 BEUCHER Noa EC MAYENNAISE
67 CORDELIER Pierre OC CYCLCESSONNAIS 06:00
68 DUBOSQ Gabin VC BOCAGE VIRE
69 MEILLER Nathan MJC BUHL
70 MONNIER Nolann CC RENNES METROPOLE 06:03
71 FLORES Eliot VC SAINT LO PONT HEBERT 06:05
72 HERPIN Sohan MOYON PERCY VELO CLUB 06:16
73 DESSAY Valentin AAJ BLOIS CYCLISME 06:19
74 VINIT MOLLARD Tom VINEUIL SPORTS 06:22
75 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
76 PROD’HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53
77 LELONG Kobe 110 CYCLISME ILLZACH 06:32
78 SCHMITT Titouan CENTRE VAL DE LOIRE 06:34
79 HUYSSCHAERT Paul VELOCE VANNETAIS CYCLISME 06:53
80 HENRION Thomas UC HAGUENAU 06:59
81 PAULY Baptiste ROUE D’OR CONFLANAISE 07:04
82 PERRON Yann VC THOUARS 07:07
83 REGNAULT Thibault ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM 07:09
84 DAVID Leo SCO CYCLISME ANGERS 07:10
85 GAILLARD Florian CENTRE VAL DE LOIRE 07:16
86 DEBORDE Emilien UV POITIERS 07:23
87 CHOBLET Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
88 MERLIN Cyrian AMICALE CYCLISTE BISONTINE 07:25
89 GUERREAU Benjamin VELO SPORT CLUB BEAUNOIS 07:31
90 TARDIEU Erwan MS MANDELIEU 07:33
91 STRICOT Enzo TOXYGENE PLOUDAL PORTSALL
92 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE AC 07:41
93 ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME 07:44
94 GUILBAUD Nolan VELOPHILE NAINTRE
95 MENANT Loris CC RENNES METROPOLE
96 LE HENANF Hugo AC PAYS DE BAUD 07:49
97 LAHAYE Nathan AC PAYS DE BAUD
98 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 07:51
99 TREHIN Mathias CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME 07:59
100 GABRIEL LANG Mathys CREUSE OXYGENE 08:06
101 CLOEZ Matheis VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 08:11
102 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DINAN GUINEFORT 08:13
103 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS 08:17
104 GERY Evan VC RAMBERTOIS 08:19
105 BEAUCE Lucas LAVAL CYCLISME 53 08:25
106 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 08:40
107 FRAGNOLI Giovanny LAGNY PONTCARRE CYC 08:51
108 CHARRET Camille VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 09:30
109 GRASS Julien UC HAGUENAU 11:48
110 FONTAINE Corentin CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME 2 Tr
111 GUILMET Raphael BRETTE SPORTIF 2 Tr
112 GIVRON Charly VCDE MONTBELIARD 2 Tr
113 MARTIN Thomas UC GRADIGNAN 2 Tr
114 FREYGNAC Lenny TULLE CYCLISME COMPETITION 2 Tr
115 VALERIO Diégo VC ECKWERSHEIM 2 Tr
116 ROUDAUT Fabien VC DE L’EVRON COETMIEUX 2 Tr
117 LEMAITRE Andy PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 2 Tr
118 BOUCHEREZ Romain USM SARAN CYCLISME 2 Tr
119 BOURGOIN Max VELO CLUB D’AUXERRE 2 Tr
120 LE BAIL Alan EC QUEVENOISE 2 Tr
121 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 3 Tr
122 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN 3 Tr
123 NICOLAS Arthur CC LIFFRE 3 Tr
124 VEREMES RAYNAL Hugo VELO CLUB DE BESSE 3 Tr
125 DAURIAC Auguste APOGE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 3 Tr
126 ROUSSEAU Benjamin US METRO TRANSPORTS 3 Tr
127 MAROT Adrien TEAM PAYS DINAN GUINEFORT 3 Tr
128 LEDRU Victor AC BELMONTAISE 3 Tr
129 PAQUETTE Etienne CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME 3 Tr
130 LEONARD Pierre ARDENNE METROPOLE CYCLISME 3 Tr
131 LIMOUSIN Come LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3 Tr
132 CHAUDERLOT PHULPIN Tom BIKEENERGY SCHOOL 3 Tr
133 BEGUIN Luca US ST PIERRE DES CORPS 3 Tr
134 FEYTOU Jayson LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3 Tr
135 BREBION Ilan CC VITREEN 3 Tr
136 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT 3 Tr
137 PORTRETS Julien VINEUIL SPORTS 3 Tr
138 LE TOULLEC Arthur PLOUAY CYCLING CLUB 4 Tr
139 THULIEVRE Benjamin VC SEBASTIENNAIS 4 Tr
140 LEQUERTIER Antonin VC SAINT LO PONT HEBERT 4 Tr
DNF GLOUX Fantin VC PAYS DE LOUDEAC
DNF GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC
DNF MERCIER Edwin ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
DNF BOUQUET Axel MOYON PERCY VELO CLUB
DNF PANCHE Maxime NOUVELLE AQUITAINE

Classement de la Coupe de France Juniors Hommes après cette manche :

1 SPARFEL Aubin J1 CYCLE GOLBEEN GRAND EST 120
2 FOUCHER Esteban J2 UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE 119
3 LOETE Hippolyte J2 ES ARQUES HAUTS DE FRANCE 116
4 DUBOIS Clement J2 VELOPHILE NAINTRE NOUVELLE AQUITAINE 111
5 DAVID Alexis J2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 103
6 GUIBOUT Marius J2 VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE 87
7 VEZIE Maxime J1 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 84
8 ANDRE Noah J2 V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 81
9 MEILLER Nathan J1 MJC BUHL GRAND EST 74
10 DAUMAS Remi J1 REVEL SC OCCITANIE 71
11 VANHOUDT Yoren J1 OPTIMUS-ARGENTA CYCLING TEAM BELGIQUE 71
12 CROISE Gabriel J2 CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE 69
13 PRA’ Ettore J2 HELLAS MONTEFORTE ITALIE 69
14 EGEA GARCIA Jarod J2 JOUFFROY ACADEMY OCCITANIE 68
15 COMMUNAL Kylian J2 VELO CLUB COURNON D’AUVERGNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 65
16 MASSET Allan J2 TEAM AVESNOIS HAUTS DE FRANCE 64
17 DARMIGNY Tom J2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 63
18 ROUXEL Baptiste J1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 61
19 DANTE Alessandro Mario J2 GUERCIOTTI DEVELOPMENT ITALIE 61
20 VILLAR THIERY Aubin J1 EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 52

Masters Femmes

1 VAXILLAIRE Stéphanie MF2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME 34:08
2 PETITHORY Emilie MF1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 00:26
3 HEMON Elodie MF3 BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 01:22
4 ROUILLON Sandrine MF3 BRETAGNE UC ALREENNE 01:50
5 GLON Manuella MF1 BRETAGNE OUST LANVAUX VTT 01:59
6 RIVAL Elodie MF1 PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN 02:14
7 LEVEEL Sabrina MF4 NORMANDIE ES CAEN 02:20
8 TEMPORELLI Karine MF4 ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE 02:32
9 PILLOT Corinne MF5 BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME 03:43
10 RIVAL Lucile MF1 PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN 03:53
11 VILLAR Aurélie MF4 HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY 04:14
12 CRON Mélanie MF1 CENTRE VAL DE LOIRE VS CHAMBRAISIEN 1 Tr
13 MOYNET Carole MF4 ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE 1 Tr

Juniors Femmes

1 GERY Célia AUVERGNE-RHONE-ALPES VC RAMBERTOIS 41:18
2 MULLER Amandine GRAND EST VC ECKWERSHEIM 00:00
3 MOULIN Anaïs AUVERGNE-RHONE-ALPES UC ALBENASSIENNE 00:49
4 BUNEA Wendy AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS 01:03
5 MENAGER Loane PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 01:21
6 MOISSONNIER Marie AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME 01:28
7 KLAES Lise NORMANDIE AS TREPORT CYCLISME
8 CORABOEUF Lea PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9 RICHARDOT Noémie GRAND EST UVCA TROYES 01:42
10 VALADE Alexandra GRAND EST UVCA TROYES 01:51
11 DEBARGES Amalia AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION 02:14
12 BEGO Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C COMPETITION 02:38
13 GIRAUD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 02:46
14 NEVEUX Maeva PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 02:58
15 DUPIN Melanie NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 03:17
16 REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT 03:27
17 LAVENU Nina AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 03:41
18 ALMANSA Carla OCCITANIE ALBI VELO SPORT 03:42
19 GUEZINGAR Eva BRETAGNE AC LANESTER 56 03:51
20 FROUARD Diane NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 03:54
21 BONNIN Noemie PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS 04:03
22 VERNEZOUL Yléa OCCITANIE ALBI VELO SPORT 04:09
23 FAUGERON Elise AUVERGNE-RHONE-ALPES EC ST ETIENNE – LOIRE 04:21
24 BRIDIER Maïa ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX 04:30
25 DOUGUET Julie BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 04:46
26 BRIOLAT Chloé GRAND EST UVCA TROYES 04:56
27 LOISEAU Maelle PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 05:00
28 JOUAULT Ambre BRETAGNE CC VITREEN 05:05
29 KIRSCH Flavie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT 05:20
30 BREDARD Alice BRETAGNE REDON OC 05:34
31 PREVOST Emilie OCCITANIE ALBI VELO SPORT 05:42
32 CACAULT Evaelle NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS 05:45
33 ROUVEYROL Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63 05:50
34 GAILLARD Emilie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53 06:12
35 ADAM Lucie HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS 06:25
36 KULPA Julie GRAND EST SEDAN SPRINT CLUB 06:45
37 PONCET Flavie AUVERGNE-RHONE-ALPES VC CORBAS 07:19
38 WEITMANN Margaux GRAND EST CYCLE GOLBEEN 07:41
39 YANNIC Tifenn BRETAGNE EC LANDERNEAU 07:54
40 AUBRY Cassie CENTRE VAL DE LOIRE VS MONNAIE 08:28
41 LE COUEDIC HENIN Noemie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC 08:40
42 MENANT Yulizh PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 09:01
43 SAUX Cloé CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME 10:28
44 ROY Mallaurie CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 1 Tr
45 CAUSSE Eloise CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME 1 Tr
46 LE CAVIL Enora BRETAGNE AC LANESTER 56 2 Tr

Classement de la Coupe de France Juniors Femmes après cette manche :

1 MOULIN Anaïs J1 U.C. ALBENASSIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 127
2 BUNEA Wendy J1 VELO CLUB AMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 120
3 BEGO Julie J2 CHAMBERY C. COMPETITION AUVERGNE-RHONE-ALPES 116
4 KLAES Lise J2 AS TREPORT CYCLISME NORMANDIE 111
5 CORABOEUF Lea J1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE 111
6 MOISSONNIER Marie J2 COURS LA VILLE CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES 108
7 MENAGER Loane J2 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 103
8 GIRAUD Camille J2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 98
9 DEBARGES Amalia J1 LYON SPRINT EVOLUTION AUVERGNE-RHONE-ALPES 95
10 REYNIER Romane J2 VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 90
11 RICHARDOT Noémie J1 U.V.C.A TROYES GRAND EST 89
12 NEVEUX Maeva J1 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 88
13 JOUAULT Ambre J1 CC VITREEN BRETAGNE 82
14 LAVENU Nina J1 LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES 81
15 FROUARD Diane J1 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 73
16 YANNIC Tifenn J2 EC LANDERNEAU BRETAGNE 67
17 ALMANSA Carla J2 ALBI VELO SPORT OCCITANIE 66
18 BRIOLAT Chloé J1 U.V.C.A TROYES GRAND EST 64
19 GUEZINGAR Eva J1 AC LANESTER 56 BRETAGNE 64
20 BRIDIER Maïa J1 VC MONTIGNY BRETONNEUX ILE DE FRANCE 55

Masters 1 à 3

1 RENARD Ludovic M1 CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS 54:04
2 ANDREO Maximilien M1 ILE DE FRANCE PARISIS AC 95 00:52
3 PATOUX Cyrille M1 NORMANDIE ES TORIGNI 01:09
4 BOUTEILLER Yannick M3 NORMANDIE AC BAYEUX 01:13
5 LE BESQ Nicolas M2 HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE 01:57
6 GUILLET David M2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE 02:09
7 TOULLEC David M2 BRETAGNE ALLROADS PLUMELEC 02:49
8 BARRIER Nicolas M3 AUVERGNE-RHONE-ALPES VS ROMANAIS PEAGEOIS 03:14
9 LE BAIL Tony M1 BRETAGNE VS SCAEROIS 03:27
10 LE DORS Iwan M2 BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
11 BRAMOULLE Gérard M3 NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX 03:45
12 BIELOFF Mathieu M2 NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN 03:49
13 BLANPAIN Kévin M1 HAUTS DE FRANCE VC NOEUXOIS 04:01
14 BRIEND Anthony M1 BRETAGNE TEAM LA GODASSE 04:07
15 NAYENER Julien M3 ILE DE FRANCE EC SARTROUVILLE 04:15
16 COLLET Victor M1 NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES 04:25
17 LE CORRE Alexandre M1 BRETAGNE OBOBIKE 04:27
18 PETIT Sébastien M3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE 04:47
19 BLEUZEN Mickael M2 BRETAGNE ALLROADS PLUMELEC 05:03
20 CABOCHE Sébastien M3 AUVERGNE-RHONE-ALPES GMC 38 (EYBENS FORMATION) 05:09
21 BATAILLE Anthony M1 HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB 05:15
22 ROGIER Vincent M1 REGION SUD VC LE THOR GADAGNE 05:19
23 GOLFIERI Sébastien M3 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91 06:05
24 GICQUEL Erwan M3 BRETAGNE AC QUESTEMBERT 06:19
25 HUBY Jean Michel M3 BRETAGNE CC UZELAIS 06:45
26 GILLARD Romuald M2 BRETAGNE DYNAMIC BIKE LOCMINE 07:13
27 MONNIER Tanguy M2 BRETAGNE CC RENNES METROPOLE 07:22
28 FAVREAU Frédéric M2 CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS 07:31
29 LUTTIAU David M2 PAYS DE LA LOIRE VS DOMPIERROIS 07:38
30 CROSVILLE Vincent M2 NORMANDIE AC BAYEUX 07:59
31 GABORIT Steve M3 CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
32 GAUDIN Vincent M2 PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS 08:11
33 LE PONNER Christophe M2 BRETAGNE CLUB CYCLISTE LANGUEUX 08:20
34 PRESSE Francois M3 PAYS DE LA LOIRE PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 08:27
35 RODRIGUEZ Romuald M3 ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE 08:39
36 LOUIS Mickaël M2 NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX 09:05
37 MULLER Jorg M3 ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS 09:10
38 LE BRETON Samuel M1 BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME 09:37
39 GOURGIN Olivier M2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC CHAROLLAIS 09:41
40 AMOSSE Stephane M2 BRETAGNE VS SCAEROIS 09:59
41 GODIVEAU Adrien M2 NORMANDIE ES LIVAROT 10:10
42 OYSELET Ludovic M3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS 10:29
43 PAU AUDUBERT Franck M1 BRETAGNE GUERLEDAN CYCLING CLUB 0 Tr
44 NARI Olivier M2 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX 0 Tr
45 GUYOMARD Matthieu M1 NORMANDIE ES CAEN 1 Tr
46 LE BELLEC Anthony M3 BRETAGNE UC INGUINIEL 1 Tr
47 COLLIN Olivier M3 CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS 1 Tr
48 LE CLEC’H Julien M2 BRETAGNE UC BRIOCHINE 1 Tr
49 CHAUDERLOT Julien M2 GRAND EST BIKEENERGY SCHOOL 1 Tr
50 EDET David M3 PAYS DE LA LOIRE PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 1 Tr
51 PIPIER Damien M1 NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX 1 Tr
52 CARUSO Hadrien M2 BRETAGNE TEAM ARKEA 1 Tr
53 GOUX Sébastien M3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VCDE MONTBELIARD 1 Tr
54 FOUGOU Hugues M2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VESOUL VTT 1 Tr
55 CRON Eric M3 CENTRE VAL DE LOIRE VS CHAMBRAISIEN 1 Tr
56 MOREAU Maxime M1 BRETAGNE TRO BRO ORGANISATION 1 Tr
57 FREMOND Christophe M3 REGION SUD LES MOTARDS DU SPORT 1 Tr
58 FRAISSE Arnaud M2 PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS 1 Tr
59 GUILMIN Damien M1 BRETAGNE TEAM LA GODASSE 1 Tr
60 DE VIDO Bastien M1 ILE DE FRANCE GUIDON PROVINOIS 2 Tr
61 CHOUQUARD Nicolas M2 PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS 2 Tr
62 HERNOUX Guillaume M2 GRAND EST U C MOURMELONNAISE 2 Tr
63 ROBEAU Jean Charles M2 BRETAGNE OUST LANVAUX VTT 2 Tr
64 BINARD Raymond M2 BRETAGNE OUST LANVAUX VTT 2 Tr
65 BEURY Sylvain M3 PAYS DE LA LOIRE AC BELMONTAISE 3 Tr
66 MARTEAU Charles M2 ILE DE FRANCE ES PERSANAISE 3 Tr
DNF BOUQUET Camille M2 NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
DNF SIRE Nicolas M3 PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS

Masters 4 à 8

1 ALMANSA Julien M4 OCCITANIE ALBI VELO SPORT 38:00
2 DELOUVEE Jérôme M4 OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 00:40
3 LEMAITRE Bertrand M4 PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS 01:46
4 POURRAT Christophe M4 AUVERGNE-RHONE-ALPES ASPTT CLERMONT-FERRAND 01:55
5 LOIZEAU Stephane M6 BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY 02:05
6 TERSIGUEL Jérôme M4 ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE 02:17
7 PRUD’HOMME Herve M6 BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 02:54
8 THIERY Sebastien M4 HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY 03:08
9 MARTIN Samuel M4 GRAND EST VC HETTANGE GRANDE 03:18
10 LAY David M4 NORMANDIE UC BRICQUEBEC 03:22
11 ANJOUBAULT Christophe M4 BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME 03:27
12 DORCKEL Laurent M5 GRAND EST VC HETTANGE GRANDE 04:03
13 MALOT Jean M6 BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME 04:10
14 DUPRESSOIR Franck M6 HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB 04:12
15 PASQUET Daniel M5 NOUVELLE AQUITAINE VTT SOURZAC 04:39
16 COCHENNEC Jean Marc M5 BRETAGNE VELO SPORT MILLAUTAIS 05:07
17 HADID Raphaël M4 ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS 05:17
18 RUHLMANN Pascal M5 GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE 05:30
19 BATAILLE Marc M6 HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB 05:43
20 MILLOT Christophe M4 BRETAGNE VC DE L’EVRON COETMIEUX 06:03
21 LE ROHO Laurent M4 BRETAGNE RUN BIKE CLUB 56 06:11
22 PRINEAU Philippe M6 PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS 06:19
23 BRUHIER Samuel M4 HAUTS DE FRANCE CC SALOUEL 06:34
24 CHENAUD Pierre M5 NOUVELLE AQUITAINE ROCHECHOUART OCC 06:38
25 PAUCHARD Stéphane M4 ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE 07:13
26 DELPRAT Didier M5 NORMANDIE VELO CLUB LE TEILLEUL 07:35
27 LEONARD David M4 GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME 08:07
28 MASSET Max M6 CENTRE VAL DE LOIRE VT TRANZAULT 08:16
29 COURTOIS Patrick M5 NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS 08:19
30 BUFFET Sylvain M4 BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME 08:31
31 FRADIN Alain M5 PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS 09:08
32 DEMARE Josué M6 HAUTS DE FRANCE CC FORMERIE 09:13
33 DEBORDE Damien M4 NOUVELLE AQUITAINE AC NEUVILLE
34 HAVART Sébastien M4 HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN 09:24
35 LAMETTE Denis M7 HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB 09:27
36 PACHOT Jean Philippe M6 BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME 09:53
37 BRISARD Christian M4 PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS 10:21
38 GOUYA Noel M6 BRETAGNE TEAM PAYS DINAN GUINEFORT 10:32
39 PATRON Laurent M5 BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME 10:46
40 NUNES Christian M5 GRAND EST UC HAGUENAU 10:54
41 COET Emmanuel M4 BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH 11:01
42 MOUSSUS Pierre M7 BOURGOGNE FRANCHE COMTE CLUB AVENIR SAINT GEORGES 11:34
43 VAUTHERIN Michel M7 BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 11:58
44 DURAND Michel M8 BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM HAUTEVILLE CYCLISME 12:08
45 THOUMELIN Philippe M8 NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE 1 Tr
46 CUSSINET Philippe M4 GRAND EST VC ECKWERSHEIM 1 Tr
47 ROPERCH Bruno M6 ILE DE FRANCE ES PERSANAISE 1 Tr
48 BURDY Thierry M6 BOURGOGNE FRANCHE COMTE SCOLYMPIQUE DE DIJON 1 Tr
49 LOUIS Alain M7 NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX 1 Tr
50 BALLER Laurent M4 BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1 Tr
51 CLOUET Roland M6 PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS 1 Tr
52 PINK Daniel M5 GRAND EST LA PEDALE D’ALSACE 1 Tr
53 GASTON Erwan M5 BRETAGNE UC PAYS DE JOSSELIN 2 Tr
54 LANDRIN Jean M8 PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 2 Tr
55 THULIEVRE Vincent M4 PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS 2 Tr
56 MOYNET Christophe M5 ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE LA GARENNE 2 Tr
57 BENOIST Daniel M8 NORMANDIE CS BONNEVILLE 2 Tr

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*