Coupe de France Besançon : listes des coureurs

La Coupe de France de cyclo-cross (ex-Challenge National) débute dimanche 12 octobre avec une première manche à Besançon (Doubs). Voici les listes définitives des participants de toutes les catégories :

Sommaire

  1. Elites Hommes
  2. Dames
  3. Cadets
  4. Espoirs U23
  5. Juniors

Elites Hommes

1 CHAINEL Steve AG2R LA MONDIALE
2 VENTURINI Clement COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
3 MOUREY Francis FDJ.fr
4 GADRET John MOVISTAR TEAM
5 FRETZ Cyrille CD HAUT RHIN
6 SPIESSER Laurent VC STE CROIX EN PLAINE
7 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM
8 MARTIN Josselin E. C. MONTMARAULT MONTLUCON
9 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS
10 JALICOUX Bastien PRODIALOG / DAVID DEREPAS
11 RULLIERE Melvin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
12 CORNIAU Geoffrey VC TOUCY
13 GEOFFROY Benoit VC TOUCY
14 LUTSEN Luc VC TOUCY
15 FILLAUT Miguel ASPTT RENNES CYCLISME
16 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME
17 DUBAU Ludovic A C BAZANCOURT REIMS
18 COLLINET Thomas U C VITRY FRIGNICOURT
19 PASCAL Adrien U.V.AUBE
20 PICARD Anthony U.V.AUBE
21 MOTZ Maxime V.C.CHAUMONTAIS
22 POISOT Cédric V.C.LANGROIS
23 MOUNIER Jeremy VS HYEROIS
24 COLOMBATTO Laurent AMICALE CYCLISTE BISONTIN
25 ZIMINE Boris CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
26 CHEVALLIER Jérôme VELO CLUB ORNANS
27 CANAL Fabien EC ARMEE DE TERRE
28 DELAMARRE Christophe LES BLEUS DE FRANCE
29 LHOTELLERIE Clément TEAM PELTRAX – CSD
30 JORRY Sebastien AMICAL VELO CLUB NIMOIS
31 SEYZERIAT Thomas PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
32 COUTURE Kévin UV FOURMISIENNE
33 ROUSSEL Julien NORMANDIE
34 TROPARDY Arthur NORMANDIE
35 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE
36 VALOMET Pierrick CD SARTHE
37 MORAN Clement CD VENDÉE
38 FOUQUET Valentin AC BREVINOIS
39 HUBERT Teddy AC BREVINOIS
40 LECUYER Antoine AC BREVINOIS
41 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49
42 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE
43 MALLET Julien AC CENTULOISE
44 BATAILLE Anthony CC NOGENT / OISE
45 ROY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
46 BAILLET Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN
47 CRON Yohann POITOU-CHARENTES
48 DELOMME Damien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
49 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN
50 CHAPIN Cédric V.NAINTRE
51 BONIVIN Loïc AL LA CHAPELLE ST URSIN
52 GROSEILLIER Julien UC ORLEANS
53 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN
54 CAVAZZANA Christophe E.S. SEYNOD
55 CAVAZZANA Laurent E.S. SEYNOD
56 AVEZARD Nicolas EVIAN VELO
57 RICHARD Cedric ST DENIS CYCLISME
58 BONHOMME David U.C. CRAN GEVRIER
59 FALENTA Alois U.C. GESSIENNE
60 MAITRE Julien U.C. GESSIENNE
61 DUPERRON Jeremie V.C. CALADOIS
62 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

Dames

Elites et Juniors Dames :

1 GODART Béatrice CCI DIFFERDANGE
2 GODART Suzie CCI DIFFERDANGE
3 CLAUZEL Hélène VC STE CROIX EN PLAINE
4 CLAUZEL Perrine VC STE CROIX EN PLAINE
5 POIRIER CARREAU Gaelle AQUITAINE
6 TREILLE Oceane AUVERGNE
7 MARION Jade CC VARENNES VAUZELLES
8 HAMELIN Doriane PARAY LE MONIAL CYCLISME
9 VAXILLAIRE Stéphanie PEDALE SEMUROISE
10 BOBILLOT Flavie PRODIALOG / DAVID DEREPAS
11 DARNAT Amélie VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
12 GRIMAULT Anais BRETAGNE
13 TREGUIER Julie CD FINISTÈRE
14 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME
15 GAULTIER Emeline HENNEBONT CYCLISME
16 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
17 CALVEZ Maëva UC CARHAIX
18 HELIN Nolwenn UC PAYS PLOUAY
19 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
20 PERRY Laura CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
21 LABOUS Juliette V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
22 COLIN Eva VELO CLUB ORNANS
23 DELAIRE Cécile VELO CLUB ORNANS
24 GUERRIN Mélanie VELO CLUB ORNANS
25 CROQUISON Ellie ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
26 GOERGEN Laura ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
27 HUBER Lisa ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
28 LE BRAS Justine ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
29 STUMPF Fanny ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
30 HEGOBURU Lise CM AUBERVILLIERS 93
31 PHILIBERT Océanne CM AUBERVILLIERS 93
32 JAFFRY Jennyfer JS FERTE GAUCHER
33 BOUTELOUP Laure LES BLEUS DE FRANCE
34 LEGROS Angeline LES BLEUS DE FRANCE
35 MONTANA Sarah OLYMPIQUE C.V.O.
36 MENUT Audrey LIMOUSIN
37 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS
38 CHAINEL Lucie EC STEPHANOIS
39 D’HONDT Cléa LES BAROUDEURS DE LIGNY
40 MARK Jennifer UC BASSIN HOUILLER
41 LOZE Ludivine MIDI-PYRENEES
42 DELHAYE Pauline CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS
43 HUYGENS Cynthia PEDALE MADELEINOISE
44 MACHU Mélanie PEDALE MADELEINOISE
45 JAMME Emilie NORMANDIE
46 SACHET Iris CD LOIRE-ATLANTIQUE
47 FORTIN Chloe VC HERBRETAIS
48 LEJEUNE Marion CD OISE
49 CAMPS Laura AC MONTDIDIER
50 HUYGENS Amandine VC AMATEUR ST QUENTIN
51 GUILMAN Victorie POITOU-CHARENTES
52 BENARD Julie E. B. MANOSQUE
53 POIRIER Juliette CD INDRE-ET-LOIRE
54 SANSON Clara ASCO VTT
55 AUGER Agathe CG ORLEANS LOIRET
56 BOUCHER Julie MONTRICHARD CYCLISME 41
57 GAMBIER Kelly MONTRICHARD CYCLISME 41
58 ONDET Clémence MONTRICHARD CYCLISME 41
59 SICOT Marion VC CASTELNEUVIEN
60 PETIT Marlene CHAMBERY C. COMPETITION
61 CARLADOUS Melissa CYCL SEYSSINET SEYSSINS
62 DUCOL Guylaine CYCL SEYSSINET SEYSSINS
63 FAVIER Gabriella EVIAN VELO
64 GROSSETETE Maelle U.C. PASSY MONT BLANC

Cadettes :

71 HUET Marine VC UNITE SCHWENHEIM
72 BARBERIO Floriane VC WITTENHEIM
73 ROBIN Marion AUVERGNE
74 TARDY Abigaël VELO SPORT THIERNOIS
75 GIRAULT Lyse U. COSNOISE SPORTIVE
76 GENETIER Laura VC CHAROLLAIS
77 PORHEL Laura BRETAGNE
78 CALVEZ Melinda CD FINISTÈRE
79 LE NET Marie CD MORBIHAN
80 BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT
81 MASSON Chloé V.C.LANGROIS
82 RACLOT Aude V.C.LANGROIS
83 MUZIC Evita AMICALE CYCLISTE BISONTIN
84 DEVAUX Marceline V.C.DE MONTBELIARD
85 EUSTACHE Emeline VELO CLUB ORNANS
86 TYRODE Valentine VELO CLUB ORNANS
87 ROBERT Estelle CSM VILLENEUVE GARENNE
88 GONTIER Cassandre LA PEDALE FERTOISE
89 FONTAINE Elora OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE
90 MENARD Claire PARISIS A.C. 95
91 RIBEIRO Leah VC SAVIGNY SUR ORGE
92 MORICHON Anaïs LIMOUSIN
93 ANTOINE Fiona LA VOGE VTT
94 MATHIEU Audrey VSLL CASTRES
95 ELSENS Jeanne CC ARMENTIEROIS
96 ALLART Océane CC CAMBRESIEN
97 GAMAND Meyrine CC CAMBRESIEN
98 LECHASLES Marine NORMANDIE
99 DELPRAT Eloise UC BRICQUEBEC
100 RABOUAN Alice CD MAINE-ET-LOIRE
101 ARTUS Amandine CD VENDÉE
102 CABOCHE Chloé AC MONTDIDIER
103 WIEL Jade VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
104 CADOICO Johanna CD INDRE-ET-LOIRE
105 AUGER Juliette CG ORLEANS LOIRET
106 GRANADE Dorine A.S. FONTAINE
107 GUGLIELMI Aline LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
108 ROUILLER Lea U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN
109 BARBE Victoire V.C. ANNEMASSE
110 REYNAUD Soline V.C. RAMBERTOIS
111 GEROSSIER Louise V.V. SAVIGNOLAIS
112 VIDIANI Jordane US PONTCHATELAINE

Cadets

1 GUEZENNEC Hugo 110 CYCLISME ILLZACH
2 SCHNEIDER Lilian AC THANN
3 BURGER Antoine MJC BUHL
4 FISCHER Xavier MJC BUHL
5 RUSCH Quentin MJC BUHL
6 SCHOENN Théo MJC BUHL
8 RAUGEL Antoine VC ECKWERSHEIM
9 HEINIS Jérôme VC SUNDGOVIA ALTKIRCH
10 PEYENCET Maël AQUITAINE
11 BERTRAND Ugo AUVERGNE
12 HERBELIN Antoine AUVERGNE
13 POURRAT Adrien AUVERGNE
14 PRUNET Antoine AUVERGNE
15 HENRIET Achille CC VARENNES VAUZELLES
16 LAVARENNE Raphaël CC VARENNES VAUZELLES
17 JUSSELIN Théo CREUSOT CYCLISME
18 BOURDIAUX Julien JGS NIVERNAISE
19 REMONDET Valentin OFFROAD ACADEMY
20 CAMPIONI Luca S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
21 GUIZIOU Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
22 PETIT Jules S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
23 ROUSSEAUX William S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
24 MENAND Arthur TEAM MERCUREY
25 DURY Baptiste VC CHAROLLAIS
26 LAGNIE Brice VC CHAROLLAIS
27 TOSOLINI Arthur VC CHAROLLAIS
28 EMORINE Quentin VELO SPORT MACONNAIS
29 SIVIGNON Pierrick BRETAGNE
30 FERCOQ Meril CD FINISTÈRE
31 LE FRESNE Julien CD FINISTÈRE
32 VEZIE Valentin CD FINISTÈRE
33 BENOIST Almenzo CC PLANCOETIN
34 GUILLEMIN Nicolas CC UZELAIS
35 PASTUREL Maxime REDON OC
36 BESNARD Vincent UC ALREENNE
37 BISQUAY Ewan UC ALREENNE
38 DREAU Vincent UC CARHAIX
39 LE BIHAN Mathias UC CARHAIX
40 CENDRE Pierre UC PAYS PLOUAY
41 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME
42 BENOIST Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
43 ROSSION Tom A C BAZANCOURT REIMS
44 DELBOVE Joris ASPTT DE TROYES
45 NOEL Julien ASPTT DE TROYES
46 MARTIN Adrien CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY
47 BRICE Aurélien E C BARALBINE
48 CHAPPE Lucas E C V BOULZICOURT
49 CHAPPE Mathieu E C V BOULZICOURT
50 DELCOURT Valentin E C V BOULZICOURT
51 LECAT Esteban E C V BOULZICOURT
52 ROBICHON Victor E C V BOULZICOURT
53 HYON François E.C.FUMACIENNE
54 MOINY Baptiste E.C.FUMACIENNE
55 VINCENT Julien E.C.FUMACIENNE
56 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
57 MIFSUD Andrea VC ROCHEVILLOIS
58 FOYARD Théotime A.C. RUDIPONTAIN
59 GRILLOT Benjamin CC PAYS VESOUL HTE-SAÔNE
60 FAIVRE VUILLIN Jordan CHAZOT VTT
61 CASSABOIS Adrien GUIDON BLETTERANOIS
62 BAUDET Killian JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
63 MARQUELET Jessy ROUE D’OR NOIDANS
64 VALLEE Hugo ROUE D’OR NOIDANS
65 DECOL Raphaël V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
66 FIORELLINO Jean V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
67 BELZ Guillaume V.C.DE MONTBELIARD
68 BUSSON Nicolas V.C.DE MONTBELIARD
69 GALLEZOT Arthur V.C.DE MONTBELIARD
70 MARCHAND Hugo Quentin V.C.DE MONTBELIARD
71 PATOIS Pierre V.C.DE MONTBELIARD
72 SAINTVOIRIN Lucas V.C.DE MONTBELIARD
73 VITTI Christopher V.C.DE MONTBELIARD
74 BREDIN Pierre VC VALDAHON VAL DE VENNES
75 GUILLOT Justin VELO CLUB ORNANS
76 MARION Alexis VELO CLUB ORNANS
77 SIMON Mattéo VELO CLUB ORNANS
78 KERRAUD Erwann CD PARIS
79 MACE Xavier CD PARIS
80 ORLIKOWSKI Adrien ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
81 WAREE Matthieu ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
82 THIERRY Damien OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE
83 AZZI Bilal OLYMPIQUE C.V.O.
84 MARAIO Hugo OLYMPIQUE C.V.O.
85 TILLIER Clément OLYMPIQUE C.V.O.
86 TILLIER Quentin OLYMPIQUE C.V.O.
87 BUIRETTE Gaëtan PARISIS A.C. 95
88 CLAY Antonin PARISIS A.C. 95
89 SELLIER Valentin PARISIS A.C. 95
90 SILVA Lucas PARISIS A.C. 95
91 JUMEAUX Louis US DOMONT CYCLISME
92 PODESTA Nathan VC ETAMPES
93 JACOTEY Benjamin CLUB CYCLISTE BOULOU
94 ROGER Gabriel CLUB CYCLISTE BOULOU
95 ARCANGELI Romain SPRINTER VELO CLUB NIMOIS
96 FONTUGNE Leo U.CYCL ST CHELY D’APCHER
97 CAYREL Adrian VELO CLUB MENDE LOZERE
98 ROUDIL CORTINAT Axel VELO CLUB MENDE LOZERE
99 ANTHONY Julien VELO SPRINT NARBONNAIS
100 NAVARRO Gauthier VELO SPRINT NARBONNAIS
102 BONIFACE Lucas LIMOUSIN
103 FAURE Louis LIMOUSIN
104 FOURNERON Thomas LIMOUSIN
105 RIVET Benjamin LIMOUSIN
106 PEYROUX Hugo CREUSE OXYGENE
107 VIGNE Hugo CREUSE OXYGENE
108 CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS
109 GROSDEMANGE Malo EC STEPHANOIS
110 ZANNINI Mattéo EC STEPHANOIS
111 PATROIS Natan RAON BIKE CLUB
112 LARGENTIER Arthur REMIREMONT VTT
113 BEURVILLE Maximilien UC BARISIENNE
114 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN
115 LEFEBVRE Luca VELOCE CLUB SPINALIEN
116 VANDEPITTE Nathan MIDI-PYRENEES
117 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82
118 TOCAVEN Fabien MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82
119 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES
120 LEROUX Maxime AIRE VC
121 NOLIN Jordan ALLEZ DENAIN
122 HOEZ Théo CC CAMBRESIEN
123 CAUX Marius CV LIEVINOIS
124 POUILLE Maxime ES ARQUES
125 LAIZE Dorian NORMANDIE
126 POTIN Jérémie NORMANDIE
127 VALOGNES Thibault NORMANDIE
128 GUERET Théo VC CANTON DES PIEUX
129 LOUVEL Matis VC CATENAY
130 CHEVALIER Maxime CD LOIRE-ATLANTIQUE
131 GARIOU Thomas CD LOIRE-ATLANTIQUE
132 SINGEOT Mathieu CD LOIRE-ATLANTIQUE
133 BONSERGENT Maxime CD MAYENNE
134 THOMAS Leo CD MAYENNE
135 WAGNER Cody CD SARTHE
136 BILLET Dimitri CD VENDÉE
137 JOLLY Maxime CD VENDÉE
138 LEMAITRE Simon AC BREVINOIS
139 BIGOT Axel ANGERS CYCLISME
140 BRIAND Melen GUIDON MACHECOULAIS
141 BILLOUIN Victor VC CHATEAU GONTIER
142 CASPER Rémi CD OISE
143 HANSART Philéas CC FORMERIE
144 PINSON Damien CC NOGENT / OISE
145 ROUSSEL Hugo CC NOGENT / OISE
146 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
147 LEJEUNE Theo CLUB CYCLISTE CHAVIGNON
148 RONDEAU Thibaut CONTOIRE HAMEL TEAM ORGANISATION
149 BRANGER Antonin VC AMATEUR ST QUENTIN
150 HAVOT Alexis VC AMATEUR ST QUENTIN
151 BOUCHERY Gaetan POITOU-CHARENTES
152 LAVALLADE Théo POITOU-CHARENTES
153 MORIN Erwan V.C.CHARENTE OCEAN
154 PLAUCHE Romaric CD VAUCLUSE
155 WALKOWIAK Hugo VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
156 MILLON Simon CD INDRE-ET-LOIRE
157 TUTOIS Baptiste CD INDRE-ET-LOIRE
158 VAZEILLE Florian AL LA CHAPELLE ST URSIN
159 DEMAY Richard ASSOCIATION MEROISE CYCLISME
160 DESMARCHELIER Julien VS MONNAIE
161 CHOLON Théo VT TRANZAULT
162 DECARRE Jean CD SAVOIE
163 DORTLAND Pierric CD SAVOIE
164 MONTAUBAN Jérémy CD SAVOIE
165 DUMORTIER Clement C.C. ST MARTINOIS
166 BAGOU Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
167 BARON Mael CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
168 MILLAT Hugo CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
169 PETREQUIN Johanes CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY
170 DEBOYSER Loann CYCL SEYSSINET SEYSSINS
171 ROUSSEAU Romain CYCL SEYSSINET SEYSSINS
172 VILLARS Jorik CYCL SEYSSINET SEYSSINS
173 CHARBONNIER Theo E.C. BOURG EN BRESSE
174 REINA Nathan E.C. SALAISE P ROUSSILLON
175 MONTCHAMP Tristan E.C. ST ETIENNE – LOIRE
176 MEUNIER Lucas EVIAN VELO
177 LECLAINCHE Gwen LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
178 ODDOS Antoine LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
179 RIGAUD Jean Sebastien LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
180 ANNEQUIN Alan LYON SPRINT EVOLUTION
181 SOLEILLANT Quentin SQUADRA SAINT ROMANAISE
182 GIRAUD Mathieu TEAM ALLINGES PUBLIER
183 CHABERT Gregory U.C. GESSIENNE
184 BERLIOZ Adrien U.C. PASSY MONT BLANC
185 PERRIN Louis U.C. PASSY MONT BLANC
186 ODDOUX Jarod UNION CYCLISTE RIVOISE
187 RELIAUD Alexis V.C. MONTBRISONNAIS
188 CHARRIN Alois V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
189 LAVANDIER Thibaut V.V. SAVIGNOLAIS
190 QUESSEVEUR Timothe VELO SPRINT NARBONNAIS

Espoirs U23

1 PLANET Charles TEAM NOVO NORDISK
2 RICHARD Valentin AC THANN
3 KLEINKLAUS Sacha VC ECKWERSHEIM
4 DARRIBEAU Loan AQUITAINE
5 TEULIERE Maxime AQUITAINE
6 MARTIN Florian E. C. MONTMARAULT MONTLUCON
7 MOREAU Florent CC VARENNES VAUZELLES
8 THOMAS Hugues CREUSOT CYCLISME
9 MIRAMON Pierre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10 GEFFROY Maxime VS NIVERNAIS MORVAN
11 GICQUIAU Ivan CD MORBIHAN
12 PERIOU Tony BREST IROISE CYCL.2000
13 GROUSSARD Kevin CC VITREEN
14 GRIMAULT Ronan COC FOUGERAIS
15 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME
16 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME
17 JEGU Amaël HENNEBONT CYCLISME
18 RICHEUX Florian TEAM PAYS DE DINAN
19 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE
20 DELOISON Lucas A C BAZANCOURT REIMS
21 DUBAU Joshua A C BAZANCOURT REIMS
22 DUBAU Lucas A C BAZANCOURT REIMS
23 HELIOT Nathan E C V BOULZICOURT
24 ORTILLON Valentin E C V BOULZICOURT
25 BOUVARD Kévin AMICALE CYCLISTE BISONTIN
26 CHARBONNET Corentin AMICALE CYCLISTE BISONTIN
27 MOSNIER Kevin AMICALE CYCLISTE BISONTIN
28 PHILIBERT Aurélien AMICALE CYCLISTE BISONTIN
29 DOUBEY Fabien CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
30 PINOT Alistair CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
31 VINCENT Léo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
32 CORNOT David JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
33 LABOUS Quentin V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
34 HUMBERT Valentin VC VALDAHON VAL DE VENNES
35 HRZINA Antoine VELO CLUB DOLOIS
36 POULIZAC Matthieu CD PARIS
37 HAVOT Sébastien ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
38 JUMEAUX Henry CM AUBERVILLIERS 93
39 KURTZEMANN Thomas CM AUBERVILLIERS 93
40 OLIVEIRA Martin CM AUBERVILLIERS 93
41 BOUCHER Robin VCA DU BOURGET
42 CALMES Alexandre AMICAL VELO CLUB NIMOIS
43 LOPEZ Paul CALVISSON VTT
44 NOEL Alexis SUD VELO/NE JETEZ PLUS
45 CAYREL Florian VELO CLUB MENDE LOZERE
46 GAY Raphael LIMOUSIN
47 MORICHON Mathieu LIMOUSIN
48 CHAMBET Priscillien V.C.LA SOUTERRAINE
49 MOUTAUD Nicolas V.C.LA SOUTERRAINE
50 CHEVRIN Tanguy CC SARREBOURGEOIS
51 CHAUDEY Maxence EC STEPHANOIS
52 GRAS Yan EC STEPHANOIS
53 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT
54 TROY Arthur CD HAUTE GARONNE
55 BOUCHEREAU Loïc CA CASTELSARRASIN
56 RIEU PATEY Jérémy INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
57 DELPRAT Steven NORMANDIE
58 CONGNARD Julien CD MAINE-ET-LOIRE
59 LEBOUCHER Adrien CD MAINE-ET-LOIRE
60 BESLIN Logan CD SARTHE
61 BOUTTIER Benjamin CD SARTHE
62 AUDOIRE Marvin CD VENDÉE
63 RAIMBAULT Denis ANGERS CYCLISME
64 TARDIF Mathieu CC CASTELBRIANTAIS
65 NORMAND Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49
66 PRUVOT Nicolas AC CENTULOISE
67 DE JONCKHEERE Johan CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
68 MARTIN Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
69 PAUCHET Gregory VC AMATEUR ST QUENTIN
70 LEROSEY Mehdi CYCLISME SUD SAINTONGE
71 ANGOT Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN
72 LE GOT Stevan V.C.CHARENTE OCEAN
73 BENOIT Alexandre CD VAUCLUSE
74 DUSSOL Loick CD VAUCLUSE
75 CHAMPOSSIN Odrian V.C.LA POMME MARSEILLE
77 GOSSARD Maxime V.C.LA POMME MARSEILLE
78 CHAPIN Ludovic CD INDRE-ET-LOIRE
79 POIRIER Arthur CD INDRE-ET-LOIRE
80 TOUZEAU Alexandre AAJ BLOIS CYCLISME
81 FOUQUET Bastien UC ORLEANS
82 FERNIER Gwénaël VC CONTROIS
83 AUSTIN Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE
84 PETERS Nans CHAMBERY CYCLISME FORMATION
85 BARON Elouan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
86 FINE Gabin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
87 FRILEY Maelan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
88 RUSSO Clement CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
89 VIDAL Florian CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
90 SEIGLE Romain CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY
91 VANTIELCKE Guillaume E.C. SALAISE P ROUSSILLON
92 GARRIGOS Thomas E.S. SEYNOD
93 LAFAY Victor EVIAN VELO
94 VASNIER Dylan SARRAS ST VALLIER CYCLISME
95 RASCLE Teddy U.C. TAIN TOURNON

Juniors

1 THOMAS Victor LA PEDALE D’ALSACE
2 HAGER Célestin VC ST LOUIS -R3F-
3 HEITZ Franck VC UNITE SCHWENHEIM
4 BRENDER Florian VC WITTENHEIM
5 EMPINET Valentin AQUITAINE
6 GRALL Lucas US RAUZAN
7 CHARTON Corentin AUVERGNE
8 FOUCAULT Clément AUVERGNE
9 SERRIERES Lucas AUVERGNE
10 GARIN Victor CC VARENNES VAUZELLES
11 NOEL Antoine CREUSOT CYCLISME
12 MITAINE Louis OFFROAD ACADEMY
13 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
14 LAGNIE Florent VC CHAROLLAIS
15 SPOHR Florian VC CHAROLLAIS
16 TOULOUSE Nicolas VELO CLUB DU SENONAIS
17 DEBEAUMARCHE Nicolas VELO SPORT MACONNAIS
18 FEVRE Pablo VTT LOISIRS CHALONNAIS
19 CRISPIN Mickael BRETAGNE
20 LEVEQUE Thibault BRETAGNE
21 LUCAS Valentin BRETAGNE
22 LECLERCQ Julien CD MORBIHAN
23 POMMELET Romain EC PLOUHA LANVOLLON
24 DOUAUD Fabien UC CARHAIX
25 LE DU Alan UC PAYS PLOUAY
26 LE DU Gwendal UC PAYS PLOUAY
27 PERRET Gurvan UC PAYS PLOUAY
28 RIMASSON Adrien US VERN CYCLISME
29 LE CHAMPION Morgan VS TREGUEUX
30 CHRETIEN Mathieu A C BAZANCOURT REIMS
31 COQUELET Roman A C BAZANCOURT REIMS
32 GAGNAIRE Maxime A C BAZANCOURT REIMS
33 VAZ Lucas A C BAZANCOURT REIMS
34 LECAT Vivian E C V BOULZICOURT
35 HEMLER Arthur A.C. RUDIPONTAIN
36 CHAILLET Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTIN
37 DEGUEURCE Joffrey AMICALE CYCLISTE BISONTIN
38 RICCI Luca AMICALE CYCLISTE BISONTIN
39 SIMONIN Antoine AMICALE CYCLISTE BISONTIN
40 TISSOT Gabin AMICALE CYCLISTE BISONTIN
41 GOEPFERT Pierre Louis E.C. BAUME LES DAMES
42 NAVARRO Quentin E.C. BAUME LES DAMES
43 PATOZ Evan GUIDON BLETTERANOIS
44 SORGUE Mathéo GUIDON BLETTERANOIS
45 ANGONNET Romain JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
46 BOUVIER Léo ROUE D’OR NOIDANS
47 DEVAUX Thomas ROUE D’OR NOIDANS
48 ROUSSELLE Corentin ROUE D’OR NOIDANS
49 RUF Valentin ROUE D’OR NOIDANS
50 ROY Jason V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
51 CANAL Emile VELO CLUB ORNANS
52 LHOSMOT Louis VELO CLUB ORNANS
53 SIMON Quentin VELO CLUB ORNANS
54 LEGRAND Matthieu CD PARIS
55 TURGIS Tanguy CD PARIS
56 GUILLAUME Loïc ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
57 LOBERA Etienne ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
58 OLIVEIRA Loïc CM AUBERVILLIERS 93
59 GONTIER Lucas LA PEDALE FERTOISE
60 STUMPF Florian LA PEDALE FERTOISE
61 AUVIN Clément OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE
62 LEONI Louis OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE
63 SVEHLA Yohan OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE
64 LEHOUX Natan OLYMPIQUE C.V.O.
65 LEJEUNE Maxence OLYMPIQUE C.V.O.
66 PARMEGGIANI Enzo PARISIS A.C. 95
67 NEBOIT Romain LANGUEDOC ROUSSILLON
68 LEQUEUX Killian AMICAL VELO CLUB NIMOIS
69 VIC Theo LUNEL BIKE
70 MENDES Anthony U.CYCL ST CHELY D’APCHER
71 BLONDY Nathan LIMOUSIN
72 BONNET Thomas LIMOUSIN
73 AUBARD Thomas CREUSE OXYGENE
74 DUPUIS Kévin CREUSE OXYGENE
75 FRACASSO Raphael CREUSE OXYGENE
76 GRIFFOUL Théo CREUSE OXYGENE
77 CHAUDEY Gautier EC STEPHANOIS
78 CLEMENT Théo EC STEPHANOIS
80 ZANNINI Corentin EC STEPHANOIS
81 PLANET Edouard REMIREMONT VTT
82 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN
83 PLAS Laudelino MIDI-PYRENEES
84 ROUX Corentin MIDI-PYRENEES
85 COUSSE Tristan CD HAUTE GARONNE
86 LHUILIER Simon CD HAUTE GARONNE
87 WATTELLE Timothée CD HAUTE GARONNE
88 SZEWE Loïc ALBI VELO SPORT
89 MONCASSIN Maxence INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
90 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES
91 AVOINE Kévin CC CAMBRESIEN
92 VAN SNICK Florian TEAM WASQUEHAL JUNIOR
93 ROULY Alexis VC MAUBEUGEOIS
94 HENRIET Mehdy NORMANDIE
95 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NORMANDIE
96 LEVALLOIS Clément NORMANDIE
97 PETROZ Thomas NORMANDIE
98 DREAN Benoit CD LOIRE-ATLANTIQUE
100 FAUQUE Romain CD MAINE-ET-LOIRE
101 COUPE Timothe CD MAYENNE
102 DESGROUAS Julien CD SARTHE
103 BOURMAUD Alexis CD VENDÉE
104 DEROUET Frederic ANGERS CYCLISME
105 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME
106 LEBOUCHER Arthur DURTAL VTT
107 VILLAIN Maxence POC COTE DE LUMIERE
108 FREMEAUX Antoine AC CLERMONTOIS
109 DELBERGUE Quentin AC MONTDIDIER
110 LARENAUDIE Axel CC NOGENT / OISE
111 ROBERT Esteban CC NOGENT / OISE
112 BALLEUR Xavier CLUB CYCLISTE CHAVIGNON
113 DESSAINT Clément CLUB CYCLISTE CHAVIGNON
114 POIRIER Alexis CLUB CYCLISTE CHAVIGNON
115 CHATELET Maxime CLUB CYCLISTE DU VALOIS
116 TABART Clement EC ABBEVILLOISE
117 BARBIER Pierre VC AMATEUR ST QUENTIN
118 HOPIN Dimitri VC AMATEUR ST QUENTIN
119 NOIREAUX Constant VC AMATEUR ST QUENTIN
120 ABISROR Jacques POITOU-CHARENTES
121 DURBESSON Julien CD VAUCLUSE
122 FABREGOULE Geoffrey CD VAUCLUSE
123 GALANTI Maxence CD VAUCLUSE
124 GOASGUEN Kevin CD VAUCLUSE
125 ROBERT Alban CD VAUCLUSE
126 TOURNILLON Loic CD VAUCLUSE
127 GARRAUD Simon M.J.C PLAN DE CUQUES
128 COUANON Jonathan V.C.LA POMME MARSEILLE
129 NAVARRO Corentin V.C.LA POMME MARSEILLE
130 MERIGNAT Sofiane VELO CLUB AUBAGNAIS
131 MALDONADO Dylan VITROLLES VELO CLUB BMX
132 BARUET Corentin CD INDRE-ET-LOIRE
133 MARTINEZ Gabriel CD INDRE-ET-LOIRE
134 POIRIER Kyllian CD INDRE-ET-LOIRE
135 MONTOIS Thomas ASF – AC TOURAINE
136 AVENEL Maxime ES ALNELOISE CYCLISME
137 PERROT Antonin UC MEHUNOISE
138 DUBAIL Léonard USM SARAN CYCLISME
139 FEVE Josselin VC LIGNIEROIS
140 LETELU Robin VC LIGNIEROIS
141 JARNET Maxime CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
142 FINE Eddy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
143 SEIGLE Maxime CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY
144 BOUGUES Romain CYCL SEYSSINET SEYSSINS
145 PAURIAC Kenny CYCL SEYSSINET SEYSSINS
146 CLARETON Ugo E.C. ST ETIENNE – LOIRE
147 ARQUILLIERE Quentin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
148 AUTIER Valentin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
149 THERISOD Yoann LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
150 CHEVASSUS AGNES Remi U.C. GESSIENNE
151 MORI Florian U.C. PASSY MONT BLANC
152 DUJARDIN Sandy U.C. TAIN TOURNON
153 LECULIER Edward V.C. VAULX EN VELIN

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


49 + = 51