Coppa Sabatini : classement complet

1 Juan José Lobato (Esp) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 4:41:40
2 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida 0:00:00
3 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:00
4 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
5 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
6 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
7 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
8 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
9 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
10 Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:00
11 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
12 Eros Capecchi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
13 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
14 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
15 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
16 Mauro Finetto (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
17 Luca Wackermann (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
18 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
19 David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
20 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
21 Ethan Hayter (GBr) Team Sky 0:00:00
22 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
23 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ 0:00:09
24 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani-CSF 0:00:09
25 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:09
26 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:09
27 Pierpaolo Ficara (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:09
28 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:00:09
29 Paolo Totò (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:00:15
30 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:00:15
31 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:15
32 Alessandro Fedeli (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:15
33 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:15
34 Ivan Martinelli (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:15
35 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:15
36 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:15
37 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:15
38 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:15
39 Lucas De Rossi (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:15
40 Dario Puccioni (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:00:15
41 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:15
42 Mark Donovan (GBr) Team Sky 0:00:15
43 Emanuele Onesti (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:15
44 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:15
45 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:23
46 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain Merida 0:00:27
47 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:27
48 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:27
49 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:27
50 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:00:29
51 Cristian Scaroni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:29
52 Davide Casarotto (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:29
53 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:33
54 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:35
55 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:35
56 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama-FDJ 0:00:35
57 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:35
58 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:35
59 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert 0:00:35
60 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:35
61 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:35
62 Daniel Savini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:35
63 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:35
64 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:35
65 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:35
66 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:35
67 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:35
68 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:35
69 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:35
70 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:01:00
71 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:01:05
72 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:09
73 Ettore Carlini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:01:09
74 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:13
75 Iuri Filosi (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:13
76 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:01:23
77 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:01:23
78 Andrea Garosio (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:01:23
79 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:23
80 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:01:23
81 Steve Morabito (Swi) Groupama-FDJ 0:01:23
82 Matteo Fabbro (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:23
83 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:01:23
84 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain Merida 0:01:23
85 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:01:33
86 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:01:40
87 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:01:45
88 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:01:49
89 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:01:49
90 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:01:53
91 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:53
92 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:04
93 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:04
94 Justin Alexander Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:11
95 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:14
96 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:02:14
97 Samuele Zambelli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:25
98 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:02:29
99 Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:02:29
100 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:02:29
101 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:29
102 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:02:29
103 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:29
104 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:29
105 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:02:29
106 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:05:40
107 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:05:50
108 Nicolò Garibbo (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:05:50
109 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:50
110 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo-Samsic 0:05:50
111 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:05:50
112 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:05:50
DNF Alexander Konychev (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida
DNF David Per (Slo) Bahrain Merida
DNF Stephen Williams (GBr) Bahrain Merida
DNF Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data
DNF William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ
DNF Jérémy Roy (Fra) Groupama-FDJ
DNF Arthur Vichot (Fra) Groupama-FDJ
DNF Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team
DNF Hector Carretero (Esp) Movistar Team
DNF Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team
DNF Christopher Lawless (GBr) Team Sky
DNF Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF
DNF Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Sebastian Schönberger (Aut) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo-Samsic
DNF Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo-Samsic
DNF Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Luca Colnaghi (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega
DNF Elia Ciabocco (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega
DNF Matteo Draperi (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega
DNF Michele Scartezzini (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega
DNF Attilio Viviani (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega
DNF Francesco Bettini (Ita) D’Amico-Utensilnord
DNF Angelo Raffaele (Ita) D’Amico-Utensilnord

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =