Coppa Agostoni – Giro delle Brianze : liste des partants

Ce samedi 14 septembre se dispute la Coppa Agostoni – Giro delle Brianze 2019, une épreuve italienne classée en UCI Europe Tour 1.1. Voici la liste définitive des participants :

Equipe d’Italie

1 VIVIANI Elia
2 ALEOTTI Giovanni
3 BALDI Francesco
4 CICCONE Giulio
5 GANNA Filippo
6 OLDANI Stefano
7 TIZZA Marco

Bahrain Merida

11 BAUHAUS Phil
12 FENG Chun Kai
13 GAROSIO Andrea
14 NIBALI Antonio
15 SIEBERG Marcel
16 TRATNIK Jan
17 WANG Meiyin

Astana Pro Team

21 LUTSENKO Alexey
22 BIZHIGITOV Zhandos
23 GIDICH Yevgeniy
24 GRUZDEV Dmitriy
25 NATAROV Yuriy
26 PRONSKIY Vadim
27 STALNOV Nikita

UAE-Team Emirates

31 BEERS Matthew
32 CONSONNI Simone
33 RIABUSHENKO Alexandr
34 FERRARI Roberto
35 DALLA VALLE Nicolas
36 MORI Manuele
37 PETILLI Simone

Androni Giocattoli – Sidermec

41 BAIS Mattia
42 BUSATO Matteo
43 CATTANEO Mattia
44 FRAPPORTI Marco
45 GAVAZZI Francesco
46 MASNADA Fausto
47 VENDRAME Andrea

Bardiani – CSF

51 BARBIN Enrico
52 CARBONI Giovanni
53 COVILI Luca
54 ORSINI Umberto
55 ROMANO Francesco
56 ROTA Lorenzo
57 SAVINI Daniel

Neri Sottoli – Selle Italia – KTM

61 BONGIORNO Francesco Manuel
62 GABBURO Davide
63 QUINTANA Dayer
64 SCHÖNBERGER Sebastian
65 VELASCO Simone
66 VISCONTI Giovanni
67 ZARDINI Edoardo

Nippo Vini Fantini Faizanè

71 ACOSTA Ruben Dario
72 CANOLA Marco
73 CIMA Damiano
74 ISHIGAMI Masahiro
75 OSORIO Alejandro
76 NAKANE Hideto
77 SANTAROMITA Ivan

Caja Rural – Seguros RGA

81 CAÑELLAS Xavier
82 CEPEDA Jefferson Alveiro
83 MOREIRA Mauricio
84 IRISARRI Jon
85 MALUCELLI Matteo
86 NICOLAU Joel
87 SOTO Nelson Andrés

Delko Marseille Provence

91 FEDELI Alessandro
92 FERNÁNDEZ Delio
93 FILOSI Iuri
94 FINETTO Mauro
95 GUERIN Alexis
96 COMBAUD Romain
97 MORENO Javier

Gazprom-RusVelo

101 CHERKASOV Nikolay
102 LANDI Marco
103 KOBERNYAK Evgeny
104 ROVNY Ivan
105 SHALUNOV Evgeny
106 SHILOV Sergey
107 VLASOV Aleksandr

Wanty – Gobert Cycling Team

111 BACKAERT Frederik
112 DE CLERCQ Bart
113 DE GENDT Aimé
114 EIKING Odd Christian
115 MINNAARD Marco
116 PASQUALON Andrea
117 VANSPEYBROUCK Pieter

Team Arkéa Samsic

121 BARGUIL Warren
122 BOUET Maxime
123 FEILLU Brice
124 LE ROUX Romain
125 MAISON Jérémy
126 MOINARD Amaël
127 DOLEATTO Aurélien

Team Total Direct Energie

131 BONIFAZIO Niccolò
132 COUSIN Jérôme
133 GRELLIER Fabien
134 NAULEAU Bryan
135 OURSELIN Paul
136 SICARD Romain
137 TAARAMÄE Rein

Euskadi Basque Country – Murias

141 ARISTI Mikel
142 BERRADE Urko
143 BRAVO Garikoitz
144 IRIZAR Julen
145 LOPEZ Juan Pedro
146 RODRÍGUEZ Sergio
147 SANZ Enrique
153 ROLLAND Pierre

Vital Concept – B&B Hotels

151 COURTEILLE Arnaud
152 CAM Maxime
153 COQUARD Bryan
154 MÜLLER Patrick
155 DE BACKER Bert
156 MANZIN Lorrenzo

Israel Cycling Academy

161 GEBREMEDHIN Awet
162 ÁVILA Edwin
163 GOLDSTEIN Roy
164 HERMANS Ben
165 NIV Guy
166 PLAZA Rubén
167 SBARAGLI Kristian

Dimension Data for Qhubeka

171 BATTISTELLA Samuele
172 BROWN Connor
173 HAILEMICHAEL Mulu
174 KONYCHEV Alexander
175 LAVRIČ Martin
176 SOBRERO Matteo
177 TESFATSION Natnael

Team Colpack

181 BAGIOLI Andrea
182 BALDACCINI Davide
183 BOTTA Davide
184 COLNAGHI Luca
185 COVI Alessandro
186 DOUBLE Paul
187 MEO Felix James

Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze

191 CASTAÑO Alexander
192 DOMENICALI Matteo
193 FERRARI Davide
194 PESENTI Thomas
195 MONTOYA Javier
196 PARISINI Nicolo
197 PEÑA Wilson Estiben

D’Amico – UM Tools

201 BURCHIO Federico
202 GHIGINO Valter
203 KUSTADINCHEV Roman
204 MARTINELLI Ivan
205 OROCITO Franco
206 PITZANTI Orlando
207 TAPIA Yamil

Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis

211 CIUCCARELLI Riccardo
212 DI SANTE Antonio
213 MAZZUCCO Fabio
214 PUCCIONI Dario
215 PUGI Gianni
216 TOTÒ Paolo
217 ZANA Filippo

Biesse Carrera

221 AMICI Alberto
222 BELLIA Matteo
223 COLLEONI Kevin
224 COLOMBO Raul
225 CONCA Filippo
226 TAGLIETTI Stefano
227 RAVANELLI Simone

Giotti Victoria – Palomar

231 ONESTI Emanuele
232 STACCHIOTTI Riccardo
233 STERBINI Simone
234 VULCAN Denis Marian
235 ZURLO Federico

Meridiana Kamen Team

241 BARAć Antonio
242 BUDIMIR Kristijan
243 EVRARD Laurent
244 KIŠERLOVSKI Emanuel
245 PUGLIESE Antonino
246 RABOTTINI Matteo
247 REBELLIN Davide

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =