Coppa Agostoni 2022 : liste des partants

Ce jeudi 29 septembre se dispute la Coppa Agostoni – Giro delle Brianze 2022, une épreuve italienne classée en UCI 1.1. Voici la liste définitive des participants :

ASTANA QAZAQSTAN
1 ITA NIBALI Vincenzo
2 RSA DE BOD Stefan
3 ITA FELLINE Fabio
4 ITA MOSCON Gianni
5 KAZ ZEITS Andrey
6 ITA SCARONI Cristian
7 ITA VELASCO Simone

COFIDIS
11 FRA MARTIN Guillaume
12 FRA ROCHAS Rémy
13 ESP FERNANDEZ Ruben
14 ESP HERRADA Jesus
15 ESP IZAGIRRE Ion
16 FRA THOMAS Benjamin
17 ITA VILLELLA Davide

EF EDUCATION – EASYPOST
21 COL URAN Rigoberto
22 USA QUINN Sean
23 UKR PADUN Mark
24 JPN NAKANE Hideto
25 NOR EIKING Odd Christian
26 ITA BETTIOL Alberto
27 ITA PICCOLO Andrea

INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
31 ITA POZZOVIVO Domenico
32 FRA DELACROIX Théo
33 EST TAARAMÄE Rein
34 ITA PASQUALON Andrea
35 ITA PETILLI Simone
36 BEL HUYS Laurens
37 BEL GOOSSENS Kobe

ISRAEL – PREMIER TECH
41 DEN FUGLSANG Jakob
42 ITA DE MARCHI Alessandro
43 ITA PUPPIO Antonio
44 NOR HAGEN Carl Fredrik
45 NZL STRONG Corbin
46 BEL TEUNS Dylan
47 CAN WOODS Michael

LOTTO SOUDAL
51 ESP BARBERO Carlos
52 ITA CONCA Filippo
54 DEN KRON Andreas
55 POL MALECKI Kamil
57 BEL VAN GILS Maxim

BIKEEXCHANGE – JAYCO
61 GBR YATES Simon
62 ITA COLLEONI Kevin
63 ETH GRMAY Tsgabu
64 USA CRADDOCK Lawson
65 AUS HOWSON Damien
66 EST KANGERT Tanel
67 NZL SMITH Dion

MOVISTAR TEAM
71 ESP ROJAS José Joaquin
72 ESP ARCAS Jorge
73 USA JORGENSON Matteo
74 ESP MAS Enric
75 COL RUBIO Einer
76 ESP VALVERDE Alejandro

UAE – TEAM EMIRATES
81 LUX KLUCKERS Arthur
82 ITA COVI Alessandro
83 ITA FORMOLO Davide
84 SUI HIRSCHI Marc
85 NZL BENNETT George
86 NOR LAENGEN Vegard Stake
87 ITA ULISSI Diego

ALPECIN – DECEUNINCK
91 AUS STANNARD Robert
92 ITA SBARAGLI Kristian
93 AUS BOGNA Alex
94 NED BAX Sjoerd
95 ITA OLDANI Stefano
96 BEL JANSSENS Jimmy
97 GER OSBORNE Jason

BARDIANI – CSF FAIZANÈ
101 ITA BATTAGLIN Enrico
102 ITA COVILI Luca
103 ITA EL GOUZI Omar
104 ITA FIORELLI Filippo
105 ITA GABBURO Davide
106 ITA RASTELLI Luca
107 ITA ZOCCARATO Samuele

DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
111 ITA MARENGO Umberto
112 ITA BAIS Mattia
113 ITA BISOLTI Alessandro
114 COL RESTREPO Jhonatan
115 ITA RAVANELLI Simone
116 COL UMBA Santiago
117 ITA ZARDINI Edoardo

EOLO – KOMETA
121 ITA FORTUNATO Lorenzo
122 ITA RAVASI Edward
123 ITA PIETROBON Andrea
124 ITA GAVAZZI Francesco
125 ITA MONTOLI Andrea
126 ITA BAIS Davide
127 ESP SEVILLA Diego

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
131 ITA TIZZA Marco
132 BEL DESMARETS Julien
133 BEL LIVYNS Arjen
134 BEL MEENS Johan
135 BEL MERTZ Remy
136 BEL PAQUOT Tom
137 BEL PEYSKENS Dimitri

CAJA RURAL – SEGUROS RGA
141 ESP BARRENETXEA Jon
142 ECU CEPEDA Jefferson
143 ESP ETXEBERRIA Josu
144 COL GARCIA Jhojan
145 GBR JOHNSTON Calum
146 ESP NICOLAU Joel
147 ESP LOPEZ DE ABETXUKO Andoni

KERN PHARMA
151 ESP AGIRRE Jon
152 ESP ARRIETA Igor
153 ESP CARRETERO Hector
154 ESP GARCIA Carlos
155 ESP LOPEZ CARAVACA Jordi
156 ITA CARBONI Giovanni
157 ESP PARRA José Félix

TOTALENERGIES
161 FRA VUILLERMOZ Alexis
162 FRA BURGAUDEAU Mathieu
163 FRA CABOT Jérémy
164 ESP DE LA PARTE Victor
165 FRA LATOUR Pierre
166 FRA OURSELIN Paul
167 FRA JOUSSEAUME Alan

CORRATEC
171 ITA AMELLA Matteo
172 ITA BALDACCINI Davide
173 ITA MURGANO Marco
174 SUI SCHLEUNIGER Nicola
175 ITA OLIVERO Simone
176 SUI ZOBRIST Manuel
177 SUI STÖCKLI Jan

BIESSE – CARRERA
181 ITA GAROSIO Andrea
182 ITA BELLERI Michael
183 ITA BONELLI Alessio
184 DEN FOLDAGER Anders
185 ITA MOTTA Alessandro
186 DEN NORDAL Mattias
187 ITA VILLA Giacomo

TEAM QHUBEKA
191 ITA GUASCO Mattia
192 ERI GEBREHIWET Efrem
193 ERI BERHANE Gebrihiwet
194 ITA IACCHI Alessandro
195 ITA MENEGOTTO Jacopo
196 ITA MOSCA Raffaele
197 RSA STEDMAN Travis

MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM
201 ITA CAROLLO Francesco
202 GBR DOUBLE Paul
203 GBR STEDMAN Max
204 GBR GRANGER Ben
205 NED HOEKS Daan
206 ITA MARTINELLI Edoardo
207 GBR KINGSTON Matthew

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*