Colorado Classic #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 HECHT Gage USA AEVOLO 02:32:56
2 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:33:02
3 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:33:02
4 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:33:02
5 BLEVINS Christopher USA HAGENS BERMAN AXEON 02:33:02
6 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 02:33:02
7 HERNANDEZ Michael USA AEVOLO 02:33:02
8 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:33:02
9 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO 02:33:02
10 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 02:33:02
11 ROTH Ryan CAN SILBER PRO CYCLING 02:33:02
12 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL – JUMBO 02:33:02
13 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:33:02
14 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 02:33:02
15 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL – JUMBO 02:33:02
16 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 02:33:02
17 PICCOLI James CAN ELEVATE – KHS PRO CYCLING 02:33:02
18 BASSETT Stephen USA SILBER PRO CYCLING 02:33:02
19 POWER Rob AUS MITCHELTON – SCOTT 02:33:02
20 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:33:02
21 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 02:33:02
22 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL – JUMBO 02:33:02
23 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 02:33:02
24 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:33:02
25 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:33:02
26 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 02:33:02
27 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL – JUMBO 02:33:02
28 HOWSON Damien AUS MITCHELTON – SCOTT 02:33:02
29 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 02:33:02
30 JORGENSON Matteo USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:33:02
31 STETINA Peter USA TREK – SEGAFREDO 02:33:02
32 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 02:33:02
33 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 02:33:02
34 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:33:02
35 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO 02:33:02
36 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO 02:33:02
37 HOEHN Alex USA AEVOLO 02:33:02
38 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 02:33:02
39 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 02:33:02
40 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 02:33:02
41 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT 02:33:02
42 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:33:02
43 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:33:02
44 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 02:33:57
45 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:34:20
46 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:34:36
47 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 02:34:36
48 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:34:36
49 COTE Pier Andre CAN SILBER PRO CYCLING 02:34:36
50 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 02:34:36
51 WINN Christopher AUS 303 PROJECT 02:34:36
52 MAWDITT Lionel AUS JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:34:36
53 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:34:36
54 GIRKINS Kevin USA ELEVATE – KHS PRO CYCLING 02:34:36
55 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 02:34:36
56 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:34:36
57 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 02:35:35
58 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:35:55
59 HAIDET Lance USA AEVOLO 02:35:55
60 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:36:15
61 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 02:38:22
62 DIDIER Laurent LUX TREK – SEGAFREDO 02:38:22
63 CHANCE Maxx USA 303 PROJECT 02:38:22
64 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE – KHS PRO CYCLING 02:38:22
65 BASSETTI Samuel USA ELEVATE – KHS PRO CYCLING 02:38:22
66 SAMUEL Travis CAN SILBER PRO CYCLING 02:38:22
67 DANIEL Gregory USA TREK – SEGAFREDO 02:39:29
68 TORRACA Nicholas USA ELEVATE – KHS PRO CYCLING 02:39:29
69 STEPHENS Austin USA 303 PROJECT 02:39:29
70 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 02:39:29
71 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:39:29
72 PATE Danny USA RALLY CYCLING 02:39:29
73 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 02:39:29
74 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL – JUMBO 02:39:29
75 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE – KHS PRO CYCLING 02:40:17
76 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 02:43:50
77 SCHMITT Morgan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:43:50
78 JEAN Emile CAN SILBER PRO CYCLING 02:43:50
79 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:45:10
80 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 02:45:10
HD SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:04:48
HD RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 03:04:48
HD SUN Xiaolong CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 03:12:30
HD HADI Janvier RWA RWANDA 03:15:15
HD GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 03:15:15
HD BYUKUSENGE Patrick RWA RWANDA 03:15:15
HD BEWLEY Sam NZL MITCHELTON – SCOTT 03:17:45
HD NDAYISENGA Valens RWA RWANDA 03:25:20
HD UWIZEYIMANA Bonaventure RWA RWANDA 03:25:20
DNF UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA

Classement général

1 HECHT Gage USA AEVOLO 02:32:44
2 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:32:56
3 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:32:58
4 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:32:58
5 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL – JUMBO 02:32:59
6 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO 02:32:59
7 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:33:02
8 BLEVINS Christopher USA HAGENS BERMAN AXEON 02:33:02
9 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 02:33:02
10 HERNANDEZ Michael USA AEVOLO 02:33:02
11 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:33:02
12 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO 02:33:02
13 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 02:33:02
14 ROTH Ryan CAN SILBER PRO CYCLING 02:33:02
15 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL – JUMBO 02:33:02
16 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:33:02
17 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 02:33:02
18 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL – JUMBO 02:33:02
19 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 02:33:02
20 PICCOLI James CAN ELEVATE – KHS PRO CYCLING 02:33:02
21 BASSETT Stephen USA SILBER PRO CYCLING 02:33:02
22 POWER Rob AUS MITCHELTON – SCOTT 02:33:02
23 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:33:02
24 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 02:33:02
25 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL – JUMBO 02:33:02
26 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 02:33:02
27 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:33:02
28 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:33:02
29 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 02:33:02
30 HOWSON Damien AUS MITCHELTON – SCOTT 02:33:02
31 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 02:33:02
32 JORGENSON Matteo USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:33:02
33 STETINA Peter USA TREK – SEGAFREDO 02:33:02
34 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 02:33:02
35 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 02:33:02
36 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:33:02
37 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO 02:33:02
38 HOEHN Alex USA AEVOLO 02:33:02
39 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE 02:33:02
40 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 02:33:02
41 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 02:33:02
42 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT 02:33:02
43 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:33:02
44 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 02:33:57
45 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:34:20
46 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:34:36
47 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 02:34:36
48 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:34:36
49 COTE Pier Andre CAN SILBER PRO CYCLING 02:34:36
50 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 02:34:36
51 WINN Christopher AUS 303 PROJECT 02:34:36
52 MAWDITT Lionel AUS JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:34:36
53 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:34:36
54 GIRKINS Kevin USA ELEVATE – KHS PRO CYCLING 02:34:36
55 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 02:34:36
56 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:34:36
57 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 02:35:35
58 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:35:55
59 HAIDET Lance USA AEVOLO 02:35:55
60 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:36:15
61 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 02:38:22
62 DIDIER Laurent LUX TREK – SEGAFREDO 02:38:22
63 CHANCE Maxx USA 303 PROJECT 02:38:22
64 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE – KHS PRO CYCLING 02:38:22
65 BASSETTI Samuel USA ELEVATE – KHS PRO CYCLING 02:38:22
66 SAMUEL Travis CAN SILBER PRO CYCLING 02:38:22
67 DANIEL Gregory USA TREK – SEGAFREDO 02:39:29
68 TORRACA Nicholas USA ELEVATE – KHS PRO CYCLING 02:39:29
69 STEPHENS Austin USA 303 PROJECT 02:39:29
70 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 02:39:29
71 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:39:29
72 PATE Danny USA RALLY CYCLING 02:39:29
73 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 02:39:29
74 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL – JUMBO 02:39:29
75 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE – KHS PRO CYCLING 02:40:17
76 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 02:43:50
77 SCHMITT Morgan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:43:50
78 JEAN Emile CAN SILBER PRO CYCLING 02:43:50
79 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:45:10
80 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 02:45:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


64 + = 71