Clásica San Sebastián : classement complet

1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 6:03:45
2 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:00
3 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ 0:00:16
4 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:16
5 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
6 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:16
7 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:00:16
8 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:16
9 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:16
10 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:16
11 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ 0:00:20
12 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:00:43
13 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:00:48
14 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:49
15 Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott 0:00:51
16 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:51
17 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:51
18 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:51
19 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:00:51
20 Jelle Vanendert (Bel) Lotto-Soudal 0:00:51
21 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:51
22 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:51
23 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:00:51
24 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:00:52
25 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton-Scott 0:00:52
26 Jonathan Castroviejo (Esp) Sky 0:01:13
27 Steve Morabito (Swi) Groupama-FDJ 0:01:13
28 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:01:13
29 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:13
30 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:13
31 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:01:40
32 Jay McCarthy (Aus) BORA-hansgrohe 0:02:22
33 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:22
34 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:22
35 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:02:22
36 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:22
37 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:02:22
38 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:22
39 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:22
40 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:02:22
41 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:02:22
42 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:03:32
43 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:32
44 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:03:32
45 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:32
46 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:03:32
47 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos-BH 0:04:24
48 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:04:24
49 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:04:26
50 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:04:49
51 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Sky 0:04:49
52 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:04:49
53 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:04:49
54 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:05:21
55 Michael Matthews (Aus) Sunweb 0:05:47
56 Jai Hindley (Aus) Sunweb 0:05:47
57 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:06:43
58 Martijn Tusveld (Ned) Sunweb 0:06:55
59 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:06:55
60 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:07:54
61 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:07:54
62 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:07:54
63 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:08:37
64 Ian Boswell (USA) Team Katusha-Alpecin 0:08:37
65 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:08:37
66 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:08:37
67 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country-Murias 0:09:21
68 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos-BH 0:09:21
69 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:09:21
70 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:09:21
71 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha-Alpecin 0:09:21
72 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha-Alpecin 0:09:21
73 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:09:21
74 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:10:15
75 Tao Geoghegan Hart (GBr) Sky 0:10:29
76 Christopher Hamilton (Aus) Sunweb 0:10:29
77 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:10:29
78 Kasper Asgreen (Dnk) Quick Step Floors 0:10:29
79 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:10:29
80 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:35
81 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 0:13:31
82 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:13:31
DNF Egan Arley Bernal Gomez (Col) Sky
DNF Vasil Kiryienka (Blr) Sky
DNF Sebastian Henao Gomez (Col) Sky
DNF David Lopez Garcia (Esp) Sky
DNF Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Mathias Frank (Swi) Ag2r La Mondiale
DNS Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale
DNF Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team
DNF Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida
DNF Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida
DNF Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain-Merida
DNF Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida
DNF Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida
DNF Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team
DNF Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team
DNF Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team
DNF Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team
DNF Christoph Pfingsten (Ger) BORA-hansgrohe
DNF Felix Großschartner (Aut) BORA-hansgrohe
DNF Gregor Mühlberger (Aut) BORA-hansgrohe
DNF Juraj Sagan (Svk) BORA-hansgrohe
DNF Aleksejs Saramotins (Lat) BORA-hansgrohe
DNF Andreas Schillinger (Ger) BORA-hansgrohe
DNF Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH
DNF José Mendes (Por) Burgos-BH
DNF Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos-BH
DNF Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Arthur Vichot (Fra) Groupama-FDJ
DNF David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ
DNF Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ
DNF Jérémy Roy (Fra) Groupama-FDJ
DNF Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal
DNF Frederik Frison (Bel) Lotto-Soudal
DNF Tomasz Marczynski (Pol) Lotto-Soudal
DNF Rémy Mertz (Bel) Lotto-Soudal
DNF Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal
DNF Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal
DNF Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott
DNF Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott
DNF Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott
DNF Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott
DNF Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team
DNF Marc Soler (Esp) Movistar Team
DNF Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data
DNF Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data
DNF Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data
DNF Matti Breschel (Dnk) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF G Lawson Craddock (USA) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo
DNF Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo
DNF Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Simon Geschke (Ger) Sunweb
DNF Chad Haga (USA) Sunweb
DNF Edward Theuns (Bel) Sunweb
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
DNF Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo
DNF Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo
DNF Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 9 =