Clásica de Almería : liste des coureurs

La 31e édition de la Clásica de Almería, une épreuve espagnole classée en UCI Europe Tour 1.1 et qui avait vu la victoire de Mark Cavendish en 2015, a lieu dimanche 14 février. Voici la liste définitive des participants :

Movistar
1 LOBATO Juan José
2 VALVERDE Alejandro
3 FERNÁNDEZ Rubén
4 MORENO Javier
5 PEDRERO Antonio
6 ROJAS José Joaquín
7 SUTHERLAND Rory

Cofidis
11 BOUHANNI Nacer
12 BOZIC Borut
13 EDET Nicolas
14 HOFSTETTER Hugo
15 COUSIN Jérôme
16 SIMON Julien
17 LEMOINE Cyril

Caja Rural-Seguros RGA
21 BARBERO Carlos
22 MAS Lluís Guillermo
23 PARDILLA Sergio
24 ROSON Jaime
25 LASTRA Jonathan
26 CARTHY Hugh
27 BENITO Miguel Ángel

CCC Sprandi Polkowice
31 MATYSIAK Bartłomiej
32 LATON Eryk
33 CERNY Josef
34 MIHAYLOV Nikolay
35 KACZMAREK Jakub
36 TACIAK Mateusz
37 PATERSKI Maciej

Katusha
41 ISAYCHEV Vladimir
42 MAMYKIN Matvei
43 BELKOV Maxim
44 RESTREPO Jhonatan
45 SILIN Egor
46 TSATEVICH Alexey
47 ZAKARIN Ilnur

BMC Racing
51 GILBERT Philippe
52 SÁNCHEZ Samuel
53 CARUSO Damiano
54 ATAPUMA John Darwin
55 HERMANS Ben
56 BOOKWALTER Brent
57 VAN GARDEREN Tejay

VERVA ActiveJet
61 FRANCZAK Paweł
62 GRADEK Kamil
63 CIEŚLIK Paweł
64 BODNAR Lukasz
65 HNIK Karel
66 KOCH Jonas
67 SIMÓN Jordi

Roompot Oranje Peloton
71 KREDER Raymond
72 KREDER Michel
73 HOOGERLAND Johnny
74 LAMMERTINK Maurits
75 VAN DER LIJKE Nick
76 VAN GINNEKEN Sjoerd
77 TOLHOEK Antwan

Funvic Soul Cycles-Carrefour
81 PIEDRA Antonio
83 PRADO Magno
84 CARDOSO Flavio
85 AFFONSO Murilo
86 RAMOS Kleber
87 GASPAR João

Direct Energie
91 CHAVANEL Sylvain
92 COQUARD Bryan
93 GENE Yohann
94 MORICE Julien
95 PETIT Adrien
96 PICHOT Alexandre
97 TULIK Angelo

Astana
101 SANCHEZ Luis Leon
102 CATALDO Dario
103 KAMYSHEV Arman
104 KANGERT Tanel
105 LUTSENKO Alexey
106 MALACARNE Davide
107 TIRALONGO Paolo

IAM
111 PELUCCHI Matteo
112 ELMIGER Martin
113 HOWARD Leigh
114 KLUGE Roger
115 AREGGER Marcel
116 REYNES Vicente
117 SARAMOTINS Aleksejs

Burgos-BH
121 TORRES Pablo
122 SOLE Arnau
123 SALAS Ibai
124 MERINO Igor
125 RIUTORT Juan Carlos
126 ROBREDO Álvaro
127 LÓPEZ Daniel

Topsport Vlaanderen-Baloise
131 FARAZIJN Maxime
132 SPRENGERS Thomas
133 VAN HOECKE Gijs
134 VAN LERBERGHE Bert
135 POLS Ruben
136 LIETAER Eliot
137 HELVEN Sander

Euskadi Basque Country-Murias
141 BRAVO Garikoitz
142 ITURRIA Mikel
143 UDONDO Gotzon
144 BIZKARRA Mikel
145 ESTEVEZ Imanol
146 BARRENETXEA Ander
147 TXOPERENA Beñat

Gazprom-RusVelo
151 KOLOBNEV Alexandr
152 MAIKIN Roman
153 SEROV Alexander
154 ERSHOV Artur
155 SOLOMENNIKOV Andrei
156 EVTUSHENKO Alexander
157 KURBATOV Alexey

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 2 =