Clásica de Almería : classement complet

1 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:28:29
2 Aleksei Tcatevich (Rus) Team Katusha
3 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
4 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:00:05
5 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
6 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton
7 Pawel Franczak (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
8 Roman Maikin (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:00:08
9 Eryk Laton (Pol) CCC Sprandi Polkowice
10 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 0:00:11
11 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
12 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
13 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
14 Alexey Kurbatov (Rus) Gazprom-Rusvelo
15 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
16 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling
17 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:15
18 Michel Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:20
19 Andrei Solomenikov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:00:17
20 Kamil Gradek (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:24
21 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:25
22 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
23 Jonas Koch (Ger) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
24 Vicente Reynes (Spa) IAM Cycling 0:00:31
25 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:44
26 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:51
27 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 0:00:53
28 Alexandr Kolobnev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:01:07
29 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
30 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
31 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
32 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:20
33 Daniel Lopez (Spa) Burgos BH
34 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom-Rusvelo
35 Lucasz Bodnar (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
36 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
37 Josef Cerny (Cze) CCC Sprandi Polkowice
38 Miguel Angel Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
39 Pawel Cieslik (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
40 Imanol Estevez (Spa) Euskadi-Basque Country
41 Beñat Txoperena (Spa) Euskadi-Basque Country
42 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
43 Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
44 Jordi Simon (Spa) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
45 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Oranje Peloton
46 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits
47 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot – Oranje Peloton
48 Antonio Piedra Perez (Spa) Funvic Soul Cycles – Carrefour
49 Martin Elminger (Swi) IAM Cycling
50 Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team
51 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:01:23
52 Egor Silin (Rus) Team Katusha
53 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
54 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
55 Borut Bozic (Slo) Cofidis, Solutions Credits 0:01:34
56 Santos Cardoso (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:02:24
57 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice 0:02:41
58 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
59 Juan Carlos Riutort (Spa) Burgos BH
60 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
61 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
62 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 0:02:48
63 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
64 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
65 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
66 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
67 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
68 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
69 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:04:19
70 Alexander Serov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:04:41
71 Garikoitz Bravo (Spa) Euskadi-Basque Country
72 Arnau Sole (Spa) Burgos BH
73 Mikel Bizkarra (Spa) Euskadi-Basque Country
74 Artur Ershov (Rus) Gazprom-Rusvelo
75 Mikel Iturria (Spa) Euskadi-Basque Country
76 Antwan Tolhoek (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:07:19
DNF Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
DNF Javier Moreno (Spa) Movistar Team
DNF Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
DNF Rory Sutherland (Aus) Movistar Team
DNF Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Carlos Barbero (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Hugh Carthy (GBr) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha
DNF Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha
DNF Karel Hnik (Cze) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
DNF Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Oranje Peloton
DNF Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Oranje Peloton
DNF Prado Nazaret (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour
DNF Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour
DNF Kleber Ramos (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour
DNF Joao Pereira (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour
DNF Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
DNF Yohann Gene (Fra) Direct Energie
DNF Julien Morice (Fra) Direct Energie
DNF Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie
DNF Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
DNF Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
DNF Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
DNF Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team
DNF Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
DNF Pablo Torres (Spa) Burgos BH
DNF Ibai Salas (Spa) Burgos BH
DNF Igor Merino (Spa) Burgos BH
DNF Alvaro Robredo (Spa) Burgos BH
DNF Gotzon Udondo (Spa) Euskadi-Basque Country
DNF Ander Barrenetxea (Spa) Euskadi-Basque Country

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 5 =