Circuit du Houtland : classement complet

1 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Club 4:18:48
2 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
3 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert
4 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal
5 Bram Welten (Ned) Fortuneo-Samsic
6 Aksel Nõmmela (Est) Beat Cycling Club
7 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
8 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix Lille Metropole
9 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
10 Fritjof Røinås (Nor) Joker Icopal
11 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
12 Olav Hjemsæter (Nor) Team Coop
13 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
14 Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
15 Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto-Isorex
16 Piotr Havik (Ned) Beat Cycling Club
17 Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems Crelan
18 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
19 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems Crelan 0:00:02
20 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert
21 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto-Isorex 0:00:04
22 Louis Bendixen (Den) Team Coop
23 Lennert Teugels (Bel) Cibel-Cebon
24 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex
25 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Club
26 Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems Crelan
27 Dennis Coenen (Bel) Cibel-Cebon
28 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
29 Pierre Barbier (Fra) Roubaix Lille Metropole
30 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo
31 Jan Willem van Schip (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
32 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
33 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Club
34 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:00:09
35 Gianni Marchand (Bel) Cibel-Cebon 0:00:14
36 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
37 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:00:32
38 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:47
39 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert
40 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert
41 David Boucher (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:56
42 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:01:23
43 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:03
44 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:02:09
45 Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Club 0:02:40
46 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Club
47 Tom Dernies (Bel) Roubaix Lille Metropole 0:03:10
48 Lukas Spengler (Swi) WB Aqua Protect Veranclassic
49 Louis Verhelst (Bel) Tarteletto-Isorex
50 Brian van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:43
51 Robbert de Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
52 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems Crelan 0:04:52
53 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal
54 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
55 Julius van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy
DNF Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Abram Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Michael Carbel (Den) Fortuneo-Samsic
DNF Maxime Daniel (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
DNF Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
DNF Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
DNF Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
DNF Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
DNF Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
DNF Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop
DNF Kim Magnusson (Swe) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF Kristian Aasvold (Nor) Team Coop
DNF Cyrus Monk (Aus) Drapac EF p/b Cannondale
DNF Alexander Maes (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
DNF Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
DNF Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo
DNF Gustav Höög (Swe) Team Coop
DNF Krister Hagen (Nor) Team Coop
DNF Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Karl Patrick Lauk (Est) Fortuneo-Samsic
DNF Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop
DNF Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Icopal
DNF Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Daniel Abraham Gebru (Ned) Beat Cycling Club
DNF Nahom Desale (Eri) Beat Cycling Club
DNF Daan Hoeyberghs (Bel) Beat Cycling Club
DNF Arjen Livyns (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker Icopal
DNF Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
DNF Roy Jans (Bel) Cibel-Cebon
DNF Andreas Vangstad (Nor) Joker Icopal
DNF Cedric Raymackers (Bel) Cibel-Cebon
DNF Brecht Ruyters (Bel) Cibel-Cebon
DNF Dieter Bouvry (Bel) Cibel-Cebon
DNF Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker Icopal
DNF Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Joker Icopal
DNF Alex Mengoulas (Ned) Beat Cycling Club
DNF Justin Mottier (Fra) Vital Concept Club
DNF Clement Russo (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Boris Vallee (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Matthias Legley (Bel) Sovac-Natura4Ever
DNF Henrik Evensen (Nor) Joker Icopal
DNF Davide Rebellin (Ita) Sovac-Natura4Ever
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Alexander Geuens (Bel) Sovac-Natura4Ever
DNF Samuel Leroux (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNF Robin Stenuit (Bel) Sovac-Natura4Ever
DNF Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Thomas Carter (NZl)
DNF Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Club
DNF Sean Bero (Bel) Sovac-Natura4Ever
DNF Steven Tronet (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNF Lander Seynaeve (Bel) Roubaix Lille Metropole
DNF Jerome Mainard (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNF Florentin Lecamus Lambert (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Laurent Evrard (Bel) Sovac-Natura4Ever

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


28 + = 29