Circuit des Ardennes 2022 : liste des partants

Du mercredi 06 au samedi 09 avril se dispute le Circuit des Ardennes 2022, une course par étapes française classée en UCI 2.2. Voici la liste définitive des participants :

Riwal
1 ERIKSSON Lucas
2 ERIKSSON Jacob
3 BREGNHØJ Mathias
4 MIELKE VINJEBO Emil
5 NØRTOFT Morten Aalling
6 REINDERS Elmar

HRE Mazowsze Serce Polski
11 STACHOWIAK Adam
12 BROŻYNA Piotr
13 STANISZEWSKI Daniel
14 BUDZINSKI Marcin
15 BUDZINSKI Tomasz
16 POMORSKI Michał

Bingoal Pauwels Sauces WB Development Team
21 DETALLE Noah
22 VAN HAUTEGEM Leander
23 LAMBRECHT Michiel
24 WILLEMS Jago
25 GELDERS Gil
26 JACQUES Lucas

Development Team DSM
31 EDDY Patrick
32 HORDIJK Bart
33 LEIJNSE Enzo
34 ONLEY Oscar
35 REINDERINK Pepijn
36 WILKSCH Hannes

Elkov – Kasper
41 KUKRLE Michael
42 BOROŠ Michael
43 NEUMAN Dominik
44 ŤOUPALÍK Adam
45 ŤOUPALÍK Jakub
46 ZAHÁLKA Matěj

Equipe continentale Groupama – FDJ
51 GRÉGOIRE Romain
52 MARTINEZ Lenny
53 PICKERING Finlay
54 PALENI Enzo
55 THOMPSON Reuben
56 GERMANI Lorenzo

Hagens Berman Axeon
61 ANDERSEN Kasper
62 BARBOSA Diogo
63 LAVERICK Joseph
64 DE POOTER Dries
65 RAFFERTY Darren
66 ROMEO Iván

Leopard Pro Cycling
71 COQUERET Louis
72 HODAPP Johannes
73 INKELAAR Kevin
74 KLUCKERS Arthur
75 MARIS Elias
76 MOBACH Jarno

Metec – SOLARWATT p/b Mantel
81 ARTZ Huub
82 HABETS Jordan
83 DE LANGE Thijs
84 ROELEN Jaap
85 TULNER Rens
86 DE VRIES Hartthijs

Premier Tech U23 Cycling Project
91 CHRÉTIEN Charles – Étienne
92 DAUSCHY Guillaume
93 JUNEAU Francis
94 MILES Carson
95 PLAMONDON Robin
96 SHEEHAN Riley

Swiss Racing Academy
101 BAUDIN Alex
102 BRUN Nils
103 CHARRIN Aloïs
104 DONZÉ Robin
105 FROIDEVAUX Robin
106 VOISARD Yannis

Colpack Ballan
111 BARONI Alessandro
112 MERIS Sergio
113 BALESTRA Lorenzo
114 GOMEZ Nicolas David
115 PETRUCCI Mattia
116 UMBRI Gidas

Felbermayr – Simplon Wels
121 BURKE Jack
122 DIRNBAUER Josef
123 FEDERSPIEL Daniel
124 GAMPER Mario
125 TUREK Daniel
126 VERMEULEN Moran

Team Vorarlberg
131 GUERIN Alexis
132 AMANN Dominik
133 THALMANN Roland
136 MEILER Lukas

Voster ATS
141 PATERSKI Maciej
142 STOSZ Patryk
143 MURIAS Jakub
144 REKITA Szymon
145 CIEŚLIK Paweł
146 SOWINSKI Artur

Lotto Soudal U23
151 LECERF William Junior
152 PAULUS Milan
153 SLOCK Liam
154 VAN BOVEN Luca
155 VAN DER BEKEN Aaron
156 VAN EETVELT Lennert

CC Étupes
161 BOSONI Victor
162 THOMAS Théo
163 HUYET Baptiste
164 LECLAINCHE Gwen
165 RICHARD Maxime
166 LE FUR Mathéo

Vélo Club Villefranche Beaujolais
171 AVADANIAN Lucas
172 BALLABIO Giacomo
173 CHAMERAT DUMONT Antony
174 GARDELLA Florent
175 JOLY Thomas
176 VALVASORI Larry

Macadam’s Cowboys
181 NEHR Julien
182 LIARDET Arthur
183 MARASCO Lorenzo
184 PELOQUIN Leonard
185 STOPA Guillaume
186 DUQUETTE Charles

VC Unité Schwenheim
191 GABRIEL Timothé
192 HARVEY Matthew
193 MEYERS Charel
194 THIROTEL Hugo
195 CHATILA BRUNOTTE Antonin
196 ARNOULD Flavien

Israel Cycling Academy
201 PICKRELL Riley
202 BEN MOSHE Yuval
203 WEINBERG Roi
204 GEE Derek
205 RAISBERG Nadav
206 FRIGO Marco

Suède
211 KVIST Linus
212 LARSÉN Richard
213 HÖGLUND August
214 LOVIDIUS Edvin
215 PEDERSEN Eric
216 MÅRD Filip

Wales Racing Academy
221 ROBERTS William
222 HOLT Joe
223 TRUELOVE William
224 MORGAN Edward
225 BECKETT Samuel
226 ROBERTS Owain

Occitane Cyclisme Formation
231 CAMPISTROUS Romain
232 COSTEPLANE Aurélien
233 LEMOINE Gaëtan
234 LAVIGNE Baptiste
235 FOULON Dorian
236 DRAPIER Lukas

Philippe Wagner Cycling
241 ACOSTA Thomas
242 BRAZ AFONSO Clément
243 DOLEATTO Aurélien
244 KUS Adam
245 MEYER Robin
246 MATUZEVIČIUS Žygimantas

Trinity Racing
251 GLOAG Thomas
252 REES Oliver
253 LAMPERTI Luke
254 BOICHIS Adrien
255 PORTER Rudy
256 WALKER Max

Electro Hiper Europa – Caldas
261 BALLESTEROS Miguel Ángel
262 JURADO Marcos
263 ESTELRICH Mateu
264 ARMSTRONG Thomas
265 ALONSO Pablo
266 BAILEY Harrison

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*