Circuit des Ardennes #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 FRIGO Marco (Israel Cycling Academy) 04:13:31
2 GERMANI Lorenzo (Equipe continentale Groupama – FDJ) 00:05
3 STOSZ Patryk (Voster ATS) 00:20
4 GRÉGOIRE Romain (Equipe continentale Groupama – FDJ)
5 DE VRIES Hartthijs (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
6 RAISBERG Nadav (Israel Cycling Academy)
7 DE POOTER Dries (Hagens Berman Axeon)
8 HABETS Jordan (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
9 LAMPERTI Luke (Trinity Racing)
10 ROELEN Jaap (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
11 ONLEY Oscar (Development DSM)
12 SHEEHAN Riley (Premier Tech U23 Cycling Project)
13 CHARRIN Aloïs (Swiss Racing Academy)
14 REES Oliver (Trinity Racing)
15 VAN HAUTEGEM Leander (Bingoal Pauwels Sauces WB Development)
16 THOMPSON Reuben (Equipe continentale Groupama – FDJ)
17 ROBERTS Owain (Wales Racing Academy)
18 ŤOUPALÍK Jakub (Elkov – Kasper)
19 ERIKSSON Lucas (Riwal)
20 LECLAINCHE Gwen (CC Étupes)
21 NEUMAN Dominik (Elkov – Kasper)
22 MARTINEZ Lenny (Equipe continentale Groupama – FDJ)
23 VOISARD Yannis (Swiss Racing Academy)
24 LECERF William Junior (Lotto – Soudal U23)
25 WILLEMS Jago (Bingoal Pauwels Sauces WB Development)
26 MOBACH Jarno (Leopard)
27 BRAZ AFONSO Clément (Philippe Wagner Cycling)
28 HUYET Baptiste (CC Étupes)
29 BOICHIS Adrien (Trinity Racing)
30 GAMPER Mario (Felbermayr – Simplon Wels)
31 SLOCK Liam (Lotto – Soudal U23)
32 TULNER Rens (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
33 WEINBERG Roi (Israel Cycling Academy)
34 JOLY Thomas (Vélo Club Villefranche Beaujolais)
35 ZAHÁLKA Matěj (Elkov – Kasper)
36 MERIS Sergio (Colpack Ballan)
37 GELDERS Gil (Bingoal Pauwels Sauces WB Development)
38 RAFFERTY Darren (Hagens Berman Axeon)
39 GEE Derek (Israel Cycling Academy) 00:32
40 HODAPP Johannes (Leopard)
41 PICKERING Finlay (Equipe continentale Groupama – FDJ)
42 KUKRLE Michael (Elkov – Kasper)
43 BOROŠ Michael (Elkov – Kasper)
44 ERIKSSON Jacob (Riwal)
45 CIEŚLIK Paweł (Voster ATS)
46 GUERIN Alexis (Vorarlberg)
47 BRUN Nils (Swiss Racing Academy) 00:37
48 BURKE Jack (Felbermayr – Simplon Wels)
49 BUDZINSKI Marcin (HRE Mazowsze Serce Polski) 00:43
50 BREGNHØJ Mathias (Riwal) 00:57
51 MARIS Elias (Leopard) 00:59
52 WILKSCH Hannes (Development DSM)
53 PORTER Rudy (Trinity Racing)
54 BAUDIN Alex (Swiss Racing Academy)
55 LAMBRECHT Michiel (Bingoal Pauwels Sauces WB Development)
56 DAUSCHY Guillaume (Premier Tech U23 Cycling Project) 01:03
57 ROMEO Iván (Hagens Berman Axeon) 01:04
58 GABRIEL Timothé (VC Unité Schwenheim)
59 JURADO Marcos (Electro Hiper Europa – Caldas) 01:11
60 TUREK Daniel (Felbermayr – Simplon Wels) 01:19
61 LAVERICK Joseph (Hagens Berman Axeon) 01:43
62 WALKER Max (Trinity Racing)
63 SOWINSKI Artur (Voster ATS)
64 THIROTEL Hugo (VC Unité Schwenheim) 01:50
65 STACHOWIAK Adam (HRE Mazowsze Serce Polski) 03:13
66 REINDERINK Pepijn (Development DSM) 04:03
67 VAN BOVEN Luca (Lotto – Soudal U23) 05:39
68 ARTZ Huub (Metec – SOLARWATT p/b Mantel) 07:03
69 MORGAN Edward (Wales Racing Academy)
70 DETALLE Noah (Bingoal Pauwels Sauces WB Development)
71 PALENI Enzo (Equipe continentale Groupama – FDJ) 07:05
72 LIARDET Arthur (Macadam’s Cowboys)
73 JUNEAU Francis (Premier Tech U23 Cycling Project)
74 LOVIDIUS Edvin (Sweden) 07:08
75 LEIJNSE Enzo (Development DSM)
76 ARMSTRONG Thomas (Electro Hiper Europa – Caldas)
77 DE LANGE Thijs (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
78 PICKRELL Riley (Israel Cycling Academy)
79 MIELKE VINJEBO Emil (Riwal) 07:13
80 REINDERS Elmar (Riwal)
81 JACQUES Lucas (Bingoal Pauwels Sauces WB Development) 11:40
82 ESTELRICH Mateu (Electro Hiper Europa – Caldas)
83 MILES Carson (Premier Tech U23 Cycling Project) 13:43
84 ALONSO Pablo (Electro Hiper Europa – Caldas) 21:39
85 DONZÉ Robin (Swiss Racing Academy)
86 PEDERSEN Eric (Sweden)
87 EDDY Patrick (Development DSM)
88 BEN MOSHE Yuval (Israel Cycling Academy) 22:54
89 MÅRD Filip (Sweden) 26:03

Classement général final

1 ERIKSSON Lucas (Riwal) 10:25:50
2 THOMPSON Reuben (Equipe continentale Groupama – FDJ) 00:13
3 NEUMAN Dominik (Elkov – Kasper) 00:14
4 HABETS Jordan (Metec – SOLARWATT p/b Mantel) 00:16
5 ONLEY Oscar (Development DSM) 00:18
6 MOBACH Jarno (Leopard) 00:19
7 ERIKSSON Jacob (Riwal) 00:34
8 BREGNHØJ Mathias (Riwal) 00:57
9 SLOCK Liam (Lotto – Soudal U23) 01:14
10 KUKRLE Michael (Elkov – Kasper) 01:17
11 GRÉGOIRE Romain (Equipe continentale Groupama – FDJ) 02:09
12 DE POOTER Dries (Hagens Berman Axeon) 02:15
13 VOISARD Yannis (Swiss Racing Academy)
14 DE VRIES Hartthijs (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
15 GERMANI Lorenzo (Equipe continentale Groupama – FDJ) 02:17
16 LECLAINCHE Gwen (CC Étupes) 02:18
17 CHARRIN Aloïs (Swiss Racing Academy)
18 STOSZ Patryk (Voster ATS) 02:21
19 LAMPERTI Luke (Trinity Racing) 02:24
20 MARTINEZ Lenny (Equipe continentale Groupama – FDJ)
21 RAFFERTY Darren (Hagens Berman Axeon) 02:29
22 BRUN Nils (Swiss Racing Academy) 02:32
23 ZAHÁLKA Matěj (Elkov – Kasper) 02:36
24 JOLY Thomas (Vélo Club Villefranche Beaujolais) 02:42
25 BAUDIN Alex (Swiss Racing Academy) 02:54
26 WILKSCH Hannes (Development DSM) 03:15
27 FRIGO Marco (Israel Cycling Academy) 04:04
28 VAN HAUTEGEM Leander (Bingoal Pauwels Sauces WB Development) 04:35
29 RAISBERG Nadav (Israel Cycling Academy) 04:38
30 LECERF William Junior (Lotto – Soudal U23)
31 ROELEN Jaap (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
32 GELDERS Gil (Bingoal Pauwels Sauces WB Development)
33 ŤOUPALÍK Jakub (Elkov – Kasper) 04:42
34 ROBERTS Owain (Wales Racing Academy) 04:45
35 MERIS Sergio (Colpack Ballan)
36 WILLEMS Jago (Bingoal Pauwels Sauces WB Development) 04:49
37 GAMPER Mario (Felbermayr – Simplon Wels)
38 HODAPP Johannes (Leopard) 04:55
39 GUERIN Alexis (Vorarlberg) 05:01
40 DAUSCHY Guillaume (Premier Tech U23 Cycling Project) 05:10
41 MARIS Elias (Leopard) 05:12
42 BUDZINSKI Marcin (HRE Mazowsze Serce Polski) 05:17
43 ROMEO Iván (Hagens Berman Axeon) 05:39
44 REINDERINK Pepijn (Development DSM) 06:14
45 WEINBERG Roi (Israel Cycling Academy) 07:27
46 GEE Derek (Israel Cycling Academy) 07:40
47 REES Oliver (Trinity Racing) 09:03
48 CIEŚLIK Paweł (Voster ATS) 09:15
49 ARTZ Huub (Metec – SOLARWATT p/b Mantel) 09:24
50 LAMBRECHT Michiel (Bingoal Pauwels Sauces WB Development) 10:12
51 SHEEHAN Riley (Premier Tech U23 Cycling Project) 10:16
52 TULNER Rens (Metec – SOLARWATT p/b Mantel) 10:46
53 BOROŠ Michael (Elkov – Kasper) 11:14
54 BURKE Jack (Felbermayr – Simplon Wels) 11:22
55 TUREK Daniel (Felbermayr – Simplon Wels) 12:09
56 SOWINSKI Artur (Voster ATS) 12:28
57 LAVERICK Joseph (Hagens Berman Axeon)
58 STACHOWIAK Adam (HRE Mazowsze Serce Polski) 13:58
59 BRAZ AFONSO Clément (Philippe Wagner Cycling) 14:12
60 REINDERS Elmar (Riwal) 15:08
61 MIELKE VINJEBO Emil (Riwal) 15:17
62 DE LANGE Thijs (Metec – SOLARWATT p/b Mantel) 16:34
63 ARMSTRONG Thomas (Electro Hiper Europa – Caldas) 16:56
64 JUNEAU Francis (Premier Tech U23 Cycling Project) 17:08
65 PORTER Rudy (Trinity Racing) 17:25
66 PICKERING Finlay (Equipe continentale Groupama – FDJ) 17:41
67 HUYET Baptiste (CC Étupes) 19:28
68 LEIJNSE Enzo (Development DSM) 19:30
69 JURADO Marcos (Electro Hiper Europa – Caldas) 20:19
70 WALKER Max (Trinity Racing) 20:46
71 PICKRELL Riley (Israel Cycling Academy) 21:01
72 BOICHIS Adrien (Trinity Racing) 21:11
73 VAN BOVEN Luca (Lotto – Soudal U23) 23:10
74 PALENI Enzo (Equipe continentale Groupama – FDJ) 26:11
75 THIROTEL Hugo (VC Unité Schwenheim) 27:25
76 MORGAN Edward (Wales Racing Academy) 29:39
77 LOVIDIUS Edvin (Sweden) 29:44
78 GABRIEL Timothé (VC Unité Schwenheim) 30:54
79 DETALLE Noah (Bingoal Pauwels Sauces WB Development) 32:38
80 ESTELRICH Mateu (Electro Hiper Europa – Caldas) 33:22
81 EDDY Patrick (Development DSM) 34:52
82 ALONSO Pablo (Electro Hiper Europa – Caldas)
83 MILES Carson (Premier Tech U23 Cycling Project) 35:31
84 LIARDET Arthur (Macadam’s Cowboys) 38:59
85 JACQUES Lucas (Bingoal Pauwels Sauces WB Development) 41:30
86 DONZÉ Robin (Swiss Racing Academy) 44:18
87 BEN MOSHE Yuval (Israel Cycling Academy) 45:33
88 PEDERSEN Eric (Sweden) 46:46
89 MÅRD Filip (Sweden) 48:42

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*