Circuit des Ardennes #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 REINDERS Elmar (Riwal) 03:53:49
2 STOSZ Patryk (Voster ATS)
3 LAMPERTI Luke (Trinity Racing)
4 NEUMAN Dominik (Elkov – Kasper)
5 JOLY Thomas (Vélo Club Villefranche Beaujolais)
6 HABETS Jordan (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
7 PAULUS Milan (Lotto – Soudal U23)
8 REINDERINK Pepijn (Development DSM)
9 GERMANI Lorenzo (Equipe continentale Groupama – FDJ)
10 MOBACH Jarno (Leopard)
11 ONLEY Oscar (Development DSM)
12 ERIKSSON Lucas (Riwal)
13 ERIKSSON Jacob (Riwal)
14 PATERSKI Maciej (Voster ATS)
15 REES Oliver (Trinity Racing)
16 THOMPSON Reuben (Equipe continentale Groupama – FDJ)
17 LEIJNSE Enzo (Development DSM)
18 WILKSCH Hannes (Development DSM)
19 CIEŚLIK Paweł (Voster ATS)
20 ARTZ Huub (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
21 MIELKE VINJEBO Emil (Riwal)
22 BREGNHØJ Mathias (Riwal)
23 RAISBERG Nadav (Israel Cycling Academy) 02:02
24 BALLABIO Giacomo (Vélo Club Villefranche Beaujolais)
25 SLOCK Liam (Lotto – Soudal U23)
26 BALESTRA Lorenzo (Colpack Ballan)
27 EDDY Patrick (Development DSM)
28 FROIDEVAUX Robin (Swiss Racing Academy)
29 LEMOINE Gaëtan (Occitane Cyclisme Formation)
30 HODAPP Johannes (Leopard)
31 BAUDIN Alex (Swiss Racing Academy)
32 WEINBERG Roi (Israel Cycling Academy)
33 VAN HAUTEGEM Leander (Bingoal Pauwels Sauces WB Development)
34 STANISZEWSKI Daniel (HRE Mazowsze Serce Polski)
35 LECERF William Junior (Lotto – Soudal U23)
36 AVADANIAN Lucas (Vélo Club Villefranche Beaujolais)
37 LECLAINCHE Gwen (CC Étupes)
38 ALONSO Pablo (Electro Hiper Europa – Caldas)
39 WILLEMS Jago (Bingoal Pauwels Sauces WB Development)
40 MURIAS Jakub (Voster ATS)
41 ROBERTS Owain (Wales Racing Academy)
42 GAMPER Mario (Felbermayr – Simplon Wels)
43 DAUSCHY Guillaume (Premier Tech U23 Cycling Project)
44 GEE Derek (Israel Cycling Academy)
45 LAMBRECHT Michiel (Bingoal Pauwels Sauces WB Development)
46 ARMSTRONG Thomas (Electro Hiper Europa – Caldas)
47 GRÉGOIRE Romain (Equipe continentale Groupama – FDJ)
48 GELDERS Gil (Bingoal Pauwels Sauces WB Development)
49 BUDZINSKI Tomasz (HRE Mazowsze Serce Polski)
50 ŤOUPALÍK Jakub (Elkov – Kasper)
51 MEILER Lukas (Vorarlberg)
52 MERIS Sergio (Colpack Ballan)
53 DE POOTER Dries (Hagens Berman Axeon)
54 BURKE Jack (Felbermayr – Simplon Wels)
55 VOISARD Yannis (Swiss Racing Academy)
56 LE FUR Mathéo (CC Étupes)
57 BOROŠ Michael (Elkov – Kasper)
58 BRUN Nils (Swiss Racing Academy)
59 GUERIN Alexis (Vorarlberg)
60 SOWINSKI Artur (Voster ATS)
61 ZAHÁLKA Matěj (Elkov – Kasper)
62 JUNEAU Francis (Premier Tech U23 Cycling Project)
63 ROMEO Iván (Hagens Berman Axeon)
64 TUREK Daniel (Felbermayr – Simplon Wels)
65 RAFFERTY Darren (Hagens Berman Axeon)
66 LAVERICK Joseph (Hagens Berman Axeon)
67 ŤOUPALÍK Adam (Elkov – Kasper)
68 ROELEN Jaap (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
69 VERMEULEN Moran (Felbermayr – Simplon Wels)
70 KUKRLE Michael (Elkov – Kasper)
71 KLUCKERS Arthur (Leopard)
72 SHEEHAN Riley (Premier Tech U23 Cycling Project)
73 BROŻYNA Piotr (HRE Mazowsze Serce Polski)
74 MARTINEZ Lenny (Equipe continentale Groupama – FDJ)
75 MARIS Elias (Leopard)
76 STACHOWIAK Adam (HRE Mazowsze Serce Polski)
77 CHARRIN Aloïs (Swiss Racing Academy)
78 DE VRIES Hartthijs (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
79 CAMPISTROUS Romain (Occitane Cyclisme Formation)
80 FRIGO Marco (Israel Cycling Academy)
81 TULNER Rens (Metec – SOLARWATT p/b Mantel) 05:20
82 PICKRELL Riley (Israel Cycling Academy) 06:07
83 ANDERSEN Kasper (Hagens Berman Axeon)
84 THOMAS Théo (CC Étupes)
85 WALKER Max (Trinity Racing)
86 DE LANGE Thijs (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
87 CHAMERAT DUMONT Antony (Vélo Club Villefranche Beaujolais) 06:51
88 UMBRI Gidas (Colpack Ballan) 09:12
89 GOMEZ Nicolas David (Colpack Ballan)
90 VAN BOVEN Luca (Lotto – Soudal U23)
91 HOLT Joe (Wales Racing Academy)
92 CHRÉTIEN Charles – Étienne (Premier Tech U23 Cycling Project)
93 BOICHIS Adrien (Trinity Racing) 12:11
94 ROBERTS William (Wales Racing Academy)
95 MEYER Robin (Philippe Wagner Cycling)
96 MILES Carson (Premier Tech U23 Cycling Project) 13:56
97 MÅRD Filip (Sweden)
98 BEN MOSHE Yuval (Israel Cycling Academy)
99 TRUELOVE William (Wales Racing Academy)
100 DONZÉ Robin (Swiss Racing Academy)
101 MORGAN Edward (Wales Racing Academy)
102 BAILEY Harrison (Electro Hiper Europa – Caldas)
103 GLOAG Thomas (Trinity Racing)
104 PORTER Rudy (Trinity Racing)
105 PEDERSEN Eric (Sweden)
106 BARONI Alessandro (Colpack Ballan)
107 RICHARD Maxime (CC Étupes)
108 KVIST Linus (Sweden)
109 LOVIDIUS Edvin (Sweden)
110 BRAZ AFONSO Clément (Philippe Wagner Cycling)
111 PETRUCCI Mattia (Colpack Ballan)
112 ESTELRICH Mateu (Electro Hiper Europa – Caldas)
113 DIRNBAUER Josef (Felbermayr – Simplon Wels) 16:52
114 HARVEY Matthew (VC Unité Schwenheim)
115 PALENI Enzo (Equipe continentale Groupama – FDJ)
116 DETALLE Noah (Bingoal Pauwels Sauces WB Development)
117 LARSÉN Richard (Sweden)
118 COQUERET Louis (Leopard)
119 MEYERS Charel (VC Unité Schwenheim)
120 ARNOULD Flavien (VC Unité Schwenheim)
121 VALVASORI Larry (Vélo Club Villefranche Beaujolais)
122 LAVIGNE Baptiste (Occitane Cyclisme Formation)
123 MARASCO Lorenzo (Macadam’s Cowboys)
124 DRAPIER Lukas (Occitane Cyclisme Formation)
125 MATUZEVIČIUS Žygimantas (Philippe Wagner Cycling)
126 REKITA Szymon (Voster ATS)
127 HUYET Baptiste (CC Étupes)
128 FOULON Dorian (Occitane Cyclisme Formation)
129 THIROTEL Hugo (VC Unité Schwenheim)
130 JURADO Marcos (Electro Hiper Europa – Caldas)
131 BOSONI Victor (CC Étupes)
132 JACQUES Lucas (Bingoal Pauwels Sauces WB Development)
133 AMANN Dominik (Vorarlberg)
134 CHATILA BRUNOTTE Antonin (VC Unité Schwenheim)
135 PICKERING Finlay (Equipe continentale Groupama – FDJ)
136 BALLESTEROS Miguel Ángel (Electro Hiper Europa – Caldas)
137 GABRIEL Timothé (VC Unité Schwenheim)
138 HÖGLUND August (Sweden)
139 COSTEPLANE Aurélien (Occitane Cyclisme Formation)
140 NØRTOFT Morten Aalling (Riwal) 17:32
141 LIARDET Arthur (Macadam’s Cowboys) 23:14

Classement général

1 REINDERS Elmar (Riwal) 03:53:39
2 STOSZ Patryk (Voster ATS) 00:04
3 LAMPERTI Luke (Trinity Racing) 00:06
4 THOMPSON Reuben (Equipe continentale Groupama – FDJ) 00:07
5 REINDERINK Pepijn (Development DSM) 00:08
6 JOLY Thomas (Vélo Club Villefranche Beaujolais) 00:09
7 ONLEY Oscar (Development DSM)
8 MIELKE VINJEBO Emil (Riwal)
9 NEUMAN Dominik (Elkov – Kasper) 00:10
10 HABETS Jordan (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
11 PAULUS Milan (Lotto – Soudal U23)
12 GERMANI Lorenzo (Equipe continentale Groupama – FDJ)
13 MOBACH Jarno (Leopard)
14 ERIKSSON Lucas (Riwal)
15 ERIKSSON Jacob (Riwal)
16 PATERSKI Maciej (Voster ATS)
17 REES Oliver (Trinity Racing)
18 LEIJNSE Enzo (Development DSM)
19 WILKSCH Hannes (Development DSM)
20 CIEŚLIK Paweł (Voster ATS)
21 ARTZ Huub (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
22 BREGNHØJ Mathias (Riwal)
23 GRÉGOIRE Romain (Equipe continentale Groupama – FDJ) 02:09
24 SHEEHAN Riley (Premier Tech U23 Cycling Project) 02:10
25 RAISBERG Nadav (Israel Cycling Academy) 02:12
26 BALLABIO Giacomo (Vélo Club Villefranche Beaujolais)
27 SLOCK Liam (Lotto – Soudal U23)
28 BALESTRA Lorenzo (Colpack Ballan)
29 EDDY Patrick (Development DSM)
30 FROIDEVAUX Robin (Swiss Racing Academy)
31 LEMOINE Gaëtan (Occitane Cyclisme Formation)
32 HODAPP Johannes (Leopard)
33 BAUDIN Alex (Swiss Racing Academy)
34 WEINBERG Roi (Israel Cycling Academy)
35 VAN HAUTEGEM Leander (Bingoal Pauwels Sauces WB Development)
36 STANISZEWSKI Daniel (HRE Mazowsze Serce Polski)
37 LECERF William Junior (Lotto – Soudal U23)
38 AVADANIAN Lucas (Vélo Club Villefranche Beaujolais)
39 LECLAINCHE Gwen (CC Étupes)
40 ALONSO Pablo (Electro Hiper Europa – Caldas)
41 WILLEMS Jago (Bingoal Pauwels Sauces WB Development)
42 MURIAS Jakub (Voster ATS)
43 ROBERTS Owain (Wales Racing Academy)
44 GAMPER Mario (Felbermayr – Simplon Wels)
45 DAUSCHY Guillaume (Premier Tech U23 Cycling Project)
46 GEE Derek (Israel Cycling Academy)
47 LAMBRECHT Michiel (Bingoal Pauwels Sauces WB Development)
48 ARMSTRONG Thomas (Electro Hiper Europa – Caldas)
49 GELDERS Gil (Bingoal Pauwels Sauces WB Development)
50 BUDZINSKI Tomasz (HRE Mazowsze Serce Polski)
51 ŤOUPALÍK Jakub (Elkov – Kasper)
52 MEILER Lukas (Vorarlberg)
53 MERIS Sergio (Colpack Ballan)
54 DE POOTER Dries (Hagens Berman Axeon)
55 BURKE Jack (Felbermayr – Simplon Wels)
56 VOISARD Yannis (Swiss Racing Academy)
57 LE FUR Mathéo (CC Étupes)
58 BOROŠ Michael (Elkov – Kasper)
59 BRUN Nils (Swiss Racing Academy)
60 GUERIN Alexis (Vorarlberg)
61 SOWINSKI Artur (Voster ATS)
62 ZAHÁLKA Matěj (Elkov – Kasper)
63 JUNEAU Francis (Premier Tech U23 Cycling Project)
64 ROMEO Iván (Hagens Berman Axeon)
65 TUREK Daniel (Felbermayr – Simplon Wels)
66 RAFFERTY Darren (Hagens Berman Axeon)
67 LAVERICK Joseph (Hagens Berman Axeon)
68 ŤOUPALÍK Adam (Elkov – Kasper)
69 ROELEN Jaap (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
70 VERMEULEN Moran (Felbermayr – Simplon Wels)
71 KUKRLE Michael (Elkov – Kasper)
72 KLUCKERS Arthur (Leopard)
73 BROŻYNA Piotr (HRE Mazowsze Serce Polski)
74 MARTINEZ Lenny (Equipe continentale Groupama – FDJ)
75 MARIS Elias (Leopard)
76 STACHOWIAK Adam (HRE Mazowsze Serce Polski)
77 CHARRIN Aloïs (Swiss Racing Academy)
78 DE VRIES Hartthijs (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
79 CAMPISTROUS Romain (Occitane Cyclisme Formation)
80 FRIGO Marco (Israel Cycling Academy)
81 TULNER Rens (Metec – SOLARWATT p/b Mantel) 05:30
82 PICKRELL Riley (Israel Cycling Academy) 06:17
83 ANDERSEN Kasper (Hagens Berman Axeon)
84 THOMAS Théo (CC Étupes)
85 WALKER Max (Trinity Racing)
86 DE LANGE Thijs (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
87 CHAMERAT DUMONT Antony (Vélo Club Villefranche Beaujolais) 07:01
88 UMBRI Gidas (Colpack Ballan) 09:22
89 GOMEZ Nicolas David (Colpack Ballan)
90 VAN BOVEN Luca (Lotto – Soudal U23)
91 HOLT Joe (Wales Racing Academy)
92 CHRÉTIEN Charles – Étienne (Premier Tech U23 Cycling Project)
93 ROBERTS William (Wales Racing Academy) 12:18
94 BOICHIS Adrien (Trinity Racing) 12:21
95 MEYER Robin (Philippe Wagner Cycling)
96 MILES Carson (Premier Tech U23 Cycling Project) 14:06
97 MÅRD Filip (Sweden)
98 BEN MOSHE Yuval (Israel Cycling Academy)
99 TRUELOVE William (Wales Racing Academy)
100 DONZÉ Robin (Swiss Racing Academy)
101 MORGAN Edward (Wales Racing Academy)
102 BAILEY Harrison (Electro Hiper Europa – Caldas)
103 GLOAG Thomas (Trinity Racing)
104 PORTER Rudy (Trinity Racing)
105 PEDERSEN Eric (Sweden)
106 BARONI Alessandro (Colpack Ballan)
107 RICHARD Maxime (CC Étupes)
108 KVIST Linus (Sweden)
109 LOVIDIUS Edvin (Sweden)
110 BRAZ AFONSO Clément (Philippe Wagner Cycling)
111 PETRUCCI Mattia (Colpack Ballan)
112 ESTELRICH Mateu (Electro Hiper Europa – Caldas)
113 PALENI Enzo (Equipe continentale Groupama – FDJ) 17:00
114 DIRNBAUER Josef (Felbermayr – Simplon Wels) 17:02
115 HARVEY Matthew (VC Unité Schwenheim)
116 DETALLE Noah (Bingoal Pauwels Sauces WB Development)
117 LARSÉN Richard (Sweden)
118 COQUERET Louis (Leopard)
119 MEYERS Charel (VC Unité Schwenheim)
120 ARNOULD Flavien (VC Unité Schwenheim)
121 VALVASORI Larry (Vélo Club Villefranche Beaujolais)
122 LAVIGNE Baptiste (Occitane Cyclisme Formation)
123 MARASCO Lorenzo (Macadam’s Cowboys)
124 DRAPIER Lukas (Occitane Cyclisme Formation)
125 MATUZEVIČIUS Žygimantas (Philippe Wagner Cycling)
126 REKITA Szymon (Voster ATS)
127 HUYET Baptiste (CC Étupes)
128 FOULON Dorian (Occitane Cyclisme Formation)
129 THIROTEL Hugo (VC Unité Schwenheim)
130 JURADO Marcos (Electro Hiper Europa – Caldas)
131 BOSONI Victor (CC Étupes)
132 JACQUES Lucas (Bingoal Pauwels Sauces WB Development)
133 AMANN Dominik (Vorarlberg)
134 CHATILA BRUNOTTE Antonin (VC Unité Schwenheim)
135 PICKERING Finlay (Equipe continentale Groupama – FDJ)
136 BALLESTEROS Miguel Ángel (Electro Hiper Europa – Caldas)
137 GABRIEL Timothé (VC Unité Schwenheim)
138 HÖGLUND August (Sweden)
139 COSTEPLANE Aurélien (Occitane Cyclisme Formation)
140 NØRTOFT Morten Aalling (Riwal) 17:42
141 LIARDET Arthur (Macadam’s Cowboys) 23:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*