Circuit de Wallonie : classement complet

1 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS 04:18:42
2 SARREAU Marc FRA AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
3 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ 00:00:00
4 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
5 WÆRENSKJOLD Søren NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:00:00
6 BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING 00:00:00
7 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY 00:00:00
8 VERMEERSCH Florian BEL LOTTO SOUDAL 00:00:00
9 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:00
10 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB SUNGOD 00:00:00
11 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00:00
12 PLANCKAERT Baptiste BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
13 MEISEN Marcel GER ALPECIN-FENIX 00:00:00
14 TURNER Ben GBR TRINITY RACING 00:00:00
15 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA 00:00:00
16 PENHOET Paul FRA GROUPAMA – FDJ 00:00:00
17 FOUCHE James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:00:00
18 ANDERSEN Idar NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:00:00
19 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:00
20 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB SUNGOD 00:00:00
21 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL 00:00:00
22 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:00
23 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 00:00:00
24 TOUZE Damien FRA AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
25 REINDERS Elmar NED RIWAL CYCLING TEAM 00:00:00
26 WALKER Max GBR TRINITY RACING 00:00:00
27 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM 00:00:00
28 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL CYCLING TEAM 00:00:00
29 BOUTS Jordy BEL BEAT CYCLING 00:00:00
30 BARBOSA Diogo POR HAGENS BERMAN AXEON 00:00:00
31 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00:00
32 CULVERWELL Sam GBR TRINITY RACING 00:00:00
33 REINDERINK Pepijn NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00:00
34 VAN MELSEN Kevin BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
35 VERMEULEN Emiel BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:00
36 VAN DE KERKHOVE Brent BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:00
37 BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING 00:00:00
38 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 00:00:00
39 DE WITTE Mathias BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:00
40 VAN HOECKE Gijs BEL AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
41 DE POOTER Dries BEL SEG RACING ACADEMY 00:00:00
42 HULGAARD Morten DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:00:00
43 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
44 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
45 ANDRADE Pedro POR HAGENS BERMAN AXEON 00:00:00
46 KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY 00:00:00
47 PAQUOT Tom BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
48 SUTER Joel SUI BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
49 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 00:00:00
50 SCOTT Robert GBR CANYON DHB SUNGOD 00:00:00
51 TAMINIAUX Lionel BEL ALPECIN-FENIX 00:00:00
52 SCOTT Jacob GBR CANYON DHB SUNGOD 00:00:00
53 TULETT Daniel GBR CANYON DHB SUNGOD 00:00:00
54 KOOISTRA Marten NED BEAT CYCLING 00:00:00
55 HANSEN Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:00:00
56 LEROUX Samuel FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:00
57 DRIZNERS Jarrad AUS HAGENS BERMAN AXEON 00:00:00
58 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:10
59 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 00:00:15
60 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:18
61 HEALY Ben IRL TRINITY RACING 00:00:18
62 VAN BELLE Loe NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:00:20
63 BITTNER Pavel CZE DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00:20
64 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:20
65 VANDENABEELE Henri BEL DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00:20
66 GERMANI Lorenzo ITA GROUPAMA – FDJ 00:00:20
67 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS 00:00:23
68 ZIJLAARD Maikel NED SEG RACING ACADEMY 00:00:25
69 MUDGWAY Luke NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:00:25
70 ROBINSON Oliver GBR LVIV CYCLING TEAM 00:00:31
71 PAGE Hugo FRA GROUPAMA – FDJ 00:00:34
72 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:34
73 MEIN Thomas GBR CANYON DHB SUNGOD 00:00:42
74 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ 00:00:42
75 BAYER Tobias AUT ALPECIN-FENIX 00:00:45
76 BALLERSTEDT Maurice GER JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:00:48
77 BOHLI Tom SUI COFIDIS 00:00:52
78 WALLAYS Jelle BEL COFIDIS 00:00:52
79 DRUCKER Jean-Pierre LUX COFIDIS 00:00:53
80 JULLIEN Anthony FRA AG2R CITROEN TEAM 00:00:59
81 BURGER Sven NED BEAT CYCLING 00:01:03
82 GRIGNARD Sébastien BEL LOTTO SOUDAL 00:01:06
83 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:01:06
84 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM 00:01:06
85 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL CYCLING TEAM 00:01:06
86 VANSPEYBROUCK Pieter BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:01:09
87 PLANCKAERT Edward BEL ALPECIN-FENIX 00:01:09
88 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO – ISOREX 00:01:19
89 DELACROIX Théo FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:01:39
90 DE TIER Floris BEL ALPECIN-FENIX 00:02:12
91 ANDERSON Edward USA ALPECIN-FENIX 00:02:14
92 VAN DIJKE Tim NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:02:14
93 VAN VEENENDAAL Hidde NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:02:26
94 WHITE Alexander NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:02:55
95 ROBEET Ludovic BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:03:52
96 DEWULF Stan BEL AG2R CITROEN TEAM 00:03:52
97 MONIQUET Sylvain BEL LOTTO SOUDAL 00:05:43
98 KULSET Kristian NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:08:32
99 LAŠINIS Venantas LTU LVIV CYCLING TEAM 00:08:32
100 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO – ISOREX 00:08:32
101 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:08:32
102 BATT Ethan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:08:32
103 RODRIGUES DE CARVALHO André POR COFIDIS 00:08:32
104 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:08:32
105 D´HEYGERE Gil BEL TARTELETTO – ISOREX 00:08:32
106 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:08:32
107 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:08:32
108 DE VREESE Laurens BEL ALPECIN-FENIX 00:08:32
109 DE PLUS Jasper BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:08:32
DNF BURTNIK Evan CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF DE WINTER Ludwig BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF MOL Wesley NED XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF WIGGINS Doron BEL XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF THILL Tom LUX XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF ERNST Chris CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF CAPIOT Amaury BEL TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL
DNF DANIELS Simon BEL XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF VAN DER TUUK Axel NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM
DNF BOVEN Lars NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM
DNF TEASDALE Joshua GBR XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF JONES Simon USA HAGENS BERMAN AXEON
DNF WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM DSM
DNF COOLEN Yves BEL BEAT CYCLING
DNF HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING
DNF CLAYTON Damien GBR CANYON DHB SUNGOD
DNF KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CYCLING TEAM
DNF QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL CYCLING TEAM
DNF BOURGOYNE Lucas USA HAGENS BERMAN AXEON
DNF SEFA Ylber ALB TARTELETTO – ISOREX
DNF JANISCH Samuel USA HAGENS BERMAN AXEON
DNF SLEEN Torjus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM
DNF KOCKELMANN Raphaël LUX LVIV CYCLING TEAM
DNF ROMBOUTS Seppe BEL LVIV CYCLING TEAM
DNF FRANZ Toni GER LVIV CYCLING TEAM
DNF GONÇALVES Bernardo POR LVIV CYCLING TEAM
DNF JANUŠKEVICIUS Mantas LTU LVIV CYCLING TEAM
DNF GLOAG Thomas GBR TRINITY RACING
DNF LAMPERTI Luke USA TRINITY RACING
DNF REES Oliver GBR TRINITY RACING
DNF GARRISON Michael USA HAGENS BERMAN AXEON
DNF CURRIE Logan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING
DNF CENTRONE Ivan LUX XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF PICOUX Maximilien BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF URRUTY Maxime FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA
DNF TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA
DNF VANČO Tobias SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA
DNF CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA
DNF DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF YATES Joel NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING
DNF ANTOMARCHI Julien FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF KENCH Joshua NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING
DNF RAUGEL Antoine FRA GROUPAMA – FDJ
DNF THOMPSON Reuben NZL GROUPAMA – FDJ
DNF RASCH Jesper NED SEG RACING ACADEMY
DNF CHROMY Kyle USA SEG RACING ACADEMY
DNF LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM
DNF VALLEE Boris BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF CASTRIQUE Jonas BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF FOLTÁN Adam SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*