Circuit de la Sarthe #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 KOOIJ Olav NED JUMBO-VISMA 03:11:34
2 MEURISSE Xandro BEL ALPECIN-FENIX 00:00:00
3 VIVIANI Elia ITA INEOS GRENADIERS 00:00:15
4 VAN DIJKE Mick NED JUMBO-VISMA 00:00:15
5 LEVEAU Jérémy FRA GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:15
6 LAMPAERT Yves BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:00:15
7 RENARD Alexis FRA COFIDIS 00:00:15
8 COSNEFROY Benoit FRA AG2R CITROEN TEAM 00:00:15
9 WELTEN Bram NED GROUPAMA – FDJ 00:00:15
10 CARDIS Romain FRA ST MICHEL – AUBER 93 00:00:39
11 BAIS Mattia ITA DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 00:00:39
12 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:51
13 OURSELIN Paul FRA TOTALENERGIES 00:00:55
14 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – KTM 00:00:55
15 PENHOET Paul FRA GROUPAMA – FDJ 00:01:15
16 ZINGLE Axel FRA COFIDIS 00:01:15
17 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 00:01:20
18 COUANON Jonathan FRA NICE METROPOLE COTE D’AZUR 00:01:20
19 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:02:02
20 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:02:02
21 VAHTRA Norman EST GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:02:02
22 DE TIER Floris BEL ALPECIN-FENIX 00:02:16
23 SIMON Julien FRA TOTALENERGIES 00:03:03
24 HEALY Ben IRL EF EDUCATION – EASYPOST 00:03:03
25 DE PLUS Laurens BEL INEOS GRENADIERS 00:03:03
26 THWAITES Scott GBR ALPECIN-FENIX 00:03:03
27 FERRON Valentin FRA TOTALENERGIES 00:03:26
28 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA ST MICHEL – AUBER 93 00:03:26
29 VAUQUELIN Kévin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:03:26
30 QUINN Sean USA EF EDUCATION – EASYPOST 00:03:49
31 PLUIMERS Rick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:03:49
32 URRUTY Maxime FRA NICE METROPOLE COTE D’AZUR 00:04:14
33 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:04:23
34 BARBIER Pierre FRA B&B HOTELS – KTM 00:04:32
35 GOUGEARD Alexis FRA B&B HOTELS – KTM 00:04:32
36 PONOMAR Andrii UKR DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 00:04:32
37 MANZIN Lorrenzo FRA TOTALENERGIES 00:04:32
38 PLAPP Lucas AUS INEOS GRENADIERS 00:04:32
39 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 00:05:00
40 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 00:05:00
41 CARISEY Clément FRA GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:05:00
42 GUEGAN Mael FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:05:00
43 STEINHAUSER Georg GER EF EDUCATION – EASYPOST 00:05:00
44 VIVIANI Attilio ITA BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:05:00
45 RAUGEL Antoine FRA AG2R CITROEN TEAM 00:05:00
46 JEGAT Jordan FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:05:00
47 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO 00:05:00
48 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:05:00
49 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 00:05:30
50 FINE Eddy FRA COFIDIS 00:05:30
51 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:05:46
52 VANHOOF Ward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:05:46
53 LIETAER Eliot BEL B&B HOTELS – KTM 00:05:50
54 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ 00:06:24
55 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN-FENIX 00:07:26
56 STANNARD Robert AUS ALPECIN-FENIX 00:07:32
57 TIZZA Marco ITA BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:07:32
58 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS 00:07:37
59 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL INEOS GRENADIERS 00:07:37
60 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:07:37
61 CAVENDISH Mark GBR QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:07:49
62 HOELGAARD Markus NOR TREK – SEGAFREDO 00:08:41
63 BOVEN Lars NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:10:37
64 GELEIJN Owen NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:10:37
DNF CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS – KTM
DNF LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS – KTM
DNF GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ
DNF ÄRM Rait EST GROUPAMA – FDJ
DNF THOMAS Benjamin FRA COFIDIS
DNF CIMOLAI Davide ITA COFIDIS
DNF VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION – EASYPOST
DNF VAN DEN BERG Marijn NED EF EDUCATION – EASYPOST
DNF VAN LERBERGHE Bert BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
DNF BARONCINI Filippo ITA TREK – SEGAFREDO
DNF KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO
DNF KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO
DNF HOFSTETTER Hugo FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF VENTURINI Clement FRA AG2R CITROEN TEAM
DNF COLMAN Alex BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL ALPECIN-FENIX
DNF BENEDETTI Gabriele ITA DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
DNF MARCHIORI Leonardo ITA DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
DNF PAQUOT Tom BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF TESSON Jason FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF BOUDAT Thomas FRA GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF TABELLION Valentin FRA GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF VERMEULEN Emiel BEL GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF MORIN Emmanuel FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE
DNF HENNEQUIN Paul FRA NICE METROPOLE COTE D’AZUR
DNS VAN TRICHT Stan BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
DNS NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM
DNS SARREAU Marc FRA AG2R CITROEN TEAM
DNS GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS
DNS NAKANE Hideto JPN EF EDUCATION – EASYPOST

Classement général final

1 KOOIJ Olav NED JUMBO-VISMA 15:49:52
2 COSNEFROY Benoit FRA AG2R CITROEN TEAM 00:00:08
3 MEURISSE Xandro BEL ALPECIN-FENIX 00:00:14
4 LEVEAU Jérémy FRA GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:35
5 ZINGLE Axel FRA COFIDIS 00:01:08
6 VIVIANI Elia ITA INEOS GRENADIERS 00:01:09
7 RENARD Alexis FRA COFIDIS 00:01:15
8 CARDIS Romain FRA ST MICHEL – AUBER 93 00:01:27
9 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:01:32
10 BAIS Mattia ITA DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 00:01:49
11 WELTEN Bram NED GROUPAMA – FDJ 00:01:55
12 PENHOET Paul FRA GROUPAMA – FDJ 00:02:03
13 COUANON Jonathan FRA NICE METROPOLE COTE D’AZUR 00:02:08
14 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 00:02:08
15 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:02:13
16 OURSELIN Paul FRA TOTALENERGIES 00:02:27
17 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:03:02
18 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – KTM 00:03:15
19 VAUQUELIN Kévin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:03:19
20 SIMON Julien FRA TOTALENERGIES 00:03:23
21 QUINN Sean USA EF EDUCATION – EASYPOST 00:03:49
22 VAHTRA Norman EST GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:03:54
23 HEALY Ben IRL EF EDUCATION – EASYPOST 00:04:16
24 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO 00:04:30
25 PLAPP Lucas AUS INEOS GRENADIERS 00:04:30
26 GOUGEARD Alexis FRA B&B HOTELS – KTM 00:04:30
27 URRUTY Maxime FRA NICE METROPOLE COTE D’AZUR 00:04:57
28 DE PLUS Laurens BEL INEOS GRENADIERS 00:05:05
29 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:05:11
30 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA ST MICHEL – AUBER 93 00:05:14
31 MANZIN Lorrenzo FRA TOTALENERGIES 00:05:16
32 BARBIER Pierre FRA B&B HOTELS – KTM 00:05:20
33 FERRON Valentin FRA TOTALENERGIES 00:05:21
34 THWAITES Scott GBR ALPECIN-FENIX 00:05:36
35 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 00:05:47
36 VIVIANI Attilio ITA BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:05:48
37 VAN DIJKE Mick NED JUMBO-VISMA 00:06:00
38 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 00:06:09
39 CARISEY Clément FRA GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:06:11
40 PONOMAR Andrii UKR DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 00:06:17
41 FINE Eddy FRA COFIDIS 00:06:18
42 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:06:21
43 RAUGEL Antoine FRA AG2R CITROEN TEAM 00:06:22
44 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ 00:06:23
45 VANHOOF Ward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:06:32
46 JEGAT Jordan FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:06:34
47 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:06:46
48 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 00:06:50
49 LAMPAERT Yves BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:07:17
50 STEINHAUSER Georg GER EF EDUCATION – EASYPOST 00:08:10
51 STANNARD Robert AUS ALPECIN-FENIX 00:08:17
52 CAVENDISH Mark GBR QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:08:33
53 PLUIMERS Rick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:09:40
54 DE TIER Floris BEL ALPECIN-FENIX 00:10:00
55 TIZZA Marco ITA BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:10:05
56 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:10:36
57 LIETAER Eliot BEL B&B HOTELS – KTM 00:13:22
58 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN-FENIX 00:14:23
59 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS 00:20:14
60 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL INEOS GRENADIERS 00:22:58
61 BOVEN Lars NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:26:06
62 HOELGAARD Markus NOR TREK – SEGAFREDO 00:27:05
63 GUEGAN Mael FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:32:07
64 GELEIJN Owen NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:33:23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*