Circuit de la Sarthe #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 KOOIJ Olav NED JUMBO-VISMA 04:01:50
2 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO 00:00:00
3 MANZIN Lorrenzo FRA TOTALENERGIES 00:00:00
4 WELTEN Bram NED GROUPAMA – FDJ 00:00:00
5 SARREAU Marc FRA AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
6 BARBIER Pierre FRA B&B HOTELS – KTM 00:00:00
7 VIVIANI Elia ITA INEOS GRENADIERS 00:00:00
8 TESSON Jason FRA ST MICHEL – AUBER 93 00:00:00
9 VAN LERBERGHE Bert BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:00:00
10 CAVENDISH Mark GBR QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:00:00
11 HOFSTETTER Hugo FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:00
12 THOMAS Benjamin FRA COFIDIS 00:00:00
13 COSNEFROY Benoit FRA AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
14 VAN DEN BERG Marijn NED EF EDUCATION – EASYPOST 00:00:00
15 BOUDAT Thomas FRA GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:00
16 ZINGLE Axel FRA COFIDIS 00:00:00
17 CARDIS Romain FRA ST MICHEL – AUBER 93 00:00:00
18 SIMON Julien FRA TOTALENERGIES 00:00:00
19 STANNARD Robert AUS ALPECIN-FENIX 00:00:00
20 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
21 VAUQUELIN Kévin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:00
22 MEURISSE Xandro BEL ALPECIN-FENIX 00:00:00
23 FRETIN Milan BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
24 COUANON Jonathan FRA NICE METROPOLE COTE D’AZUR 00:00:00
25 MORIN Emmanuel FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:00:00
26 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 00:00:00
27 QUINN Sean USA EF EDUCATION – EASYPOST 00:00:00
28 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 00:00:00
29 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 00:00:00
30 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ 00:00:00
31 LEVEAU Jérémy FRA GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:00
32 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ 00:00:00
33 GOUGEARD Alexis FRA B&B HOTELS – KTM 00:00:00
34 TABELLION Valentin FRA GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:00
35 PLAPP Lucas AUS INEOS GRENADIERS 00:00:00
36 VANHOOF Ward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
37 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:00
38 VAN TRICHT Stan BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:00:00
39 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION – EASYPOST 00:00:00
40 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:00
41 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL ALPECIN-FENIX 00:00:00
42 VIVIANI Attilio ITA BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
43 RAUGEL Antoine FRA AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
44 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
45 PENHOET Paul FRA GROUPAMA – FDJ 00:00:00
46 NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
47 FINE Eddy FRA COFIDIS 00:00:00
48 VENTURINI Clement FRA AG2R CITROEN TEAM 00:00:08
49 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:12
50 RENARD Alexis FRA COFIDIS 00:00:12
51 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS – KTM 00:00:12
52 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:12
53 NAKANE Hideto JPN EF EDUCATION – EASYPOST 00:00:12
54 FERRON Valentin FRA TOTALENERGIES 00:00:12
55 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:12
56 VAN DIJKE Mick NED JUMBO-VISMA 00:00:12
57 OURSELIN Paul FRA TOTALENERGIES 00:00:12
58 BARONCINI Filippo ITA TREK – SEGAFREDO 00:00:12
59 PLUIMERS Rick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:00:18
60 DE PLUS Laurens BEL INEOS GRENADIERS 00:00:23
61 COLMAN Alex BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:23
62 CARISEY Clément FRA GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:23
63 PONOMAR Andrii UKR DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 00:00:23
64 BAIS Mattia ITA DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 00:00:23
65 HEALY Ben IRL EF EDUCATION – EASYPOST 00:00:27
66 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN-FENIX 00:00:27
67 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA ST MICHEL – AUBER 93 00:00:27
68 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 00:00:27
69 THWAITES Scott GBR ALPECIN-FENIX 00:00:32
70 ÄRM Rait EST GROUPAMA – FDJ 00:00:32
71 JEGAT Jordan FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:00:32
72 CIMOLAI Davide ITA COFIDIS 00:00:32
73 BENEDETTI Gabriele ITA DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 00:00:32
74 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL INEOS GRENADIERS 00:00:32
75 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 00:00:32
76 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – KTM 00:00:35
77 LAMPAERT Yves BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:00:38
78 TIZZA Marco ITA BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:54
79 VAHTRA Norman EST GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:01:04
80 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS 00:01:19
81 DE TIER Floris BEL ALPECIN-FENIX 00:01:20
82 VERMEULEN Emiel BEL GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:01:37
83 DECLERCQ Tim BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:01:37
84 PAQUOT Tom BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:01:37
85 URRUTY Maxime FRA NICE METROPOLE COTE D’AZUR 00:00:00
86 STEINHAUSER Georg GER EF EDUCATION – EASYPOST 00:01:37
87 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:01:37
88 GELEIJN Owen NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:01:40
89 BOVEN Lars NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:01:40
90 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS – KTM 00:00:00
91 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS 00:06:30
92 KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO 00:06:30
93 LIETAER Eliot BEL B&B HOTELS – KTM 00:06:30
94 HENNEQUIN Paul FRA NICE METROPOLE COTE D’AZUR 00:06:30
95 GUEGAN Mael FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:13:35
96 HOELGAARD Markus NOR TREK – SEGAFREDO 00:16:45
97 MARCHIORI Leonardo ITA DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 00:16:45
DNF SAGAN Peter SVK TOTALENERGIES
DNF WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF MARIAULT Axel FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE
DNF RICHARD Louis FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE

Classement général

1 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO 08:33:35
2 COSNEFROY Benoit FRA AG2R CITROEN TEAM 00:00:13
3 ZINGLE Axel FRA COFIDIS 00:00:13
4 PLAPP Lucas AUS INEOS GRENADIERS 00:00:18
5 GOUGEARD Alexis FRA B&B HOTELS – KTM 00:00:18
6 VAUQUELIN Kévin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:19
7 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ 00:00:19
8 QUINN Sean USA EF EDUCATION – EASYPOST 00:00:20
9 KOOIJ Olav NED JUMBO-VISMA 00:00:30
10 SIMON Julien FRA TOTALENERGIES 00:00:40
11 MEURISSE Xandro BEL ALPECIN-FENIX 00:00:40
12 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 00:00:40
13 LEVEAU Jérémy FRA GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:40
14 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:40
15 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:01:01
16 URRUTY Maxime FRA NICE METROPOLE COTE D’AZUR 00:01:03
17 MANZIN Lorrenzo FRA TOTALENERGIES 00:01:04
18 VIVIANI Elia ITA INEOS GRENADIERS 00:01:08
19 CAVENDISH Mark GBR QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:01:08
20 BARBIER Pierre FRA B&B HOTELS – KTM 00:01:08
21 VAN DEN BERG Marijn NED EF EDUCATION – EASYPOST 00:01:08
22 STANNARD Robert AUS ALPECIN-FENIX 00:01:08
23 HOFSTETTER Hugo FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:01:08
24 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:01:08
25 FRETIN Milan BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:01:08
26 COUANON Jonathan FRA NICE METROPOLE COTE D’AZUR 00:01:08
27 MORIN Emmanuel FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:01:08
28 SARREAU Marc FRA AG2R CITROEN TEAM 00:01:08
29 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 00:01:08
30 CARDIS Romain FRA ST MICHEL – AUBER 93 00:01:08
31 TABELLION Valentin FRA GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:01:08
32 THOMAS Benjamin FRA COFIDIS 00:01:08
33 FINE Eddy FRA COFIDIS 00:01:08
34 BOUDAT Thomas FRA GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:01:08
35 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION – EASYPOST 00:01:08
36 NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM 00:01:08
37 VIVIANI Attilio ITA BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:01:08
38 RAUGEL Antoine FRA AG2R CITROEN TEAM 00:01:08
39 VANHOOF Ward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:01:08
40 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 00:01:08
41 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL ALPECIN-FENIX 00:01:08
42 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 00:01:08
43 PENHOET Paul FRA GROUPAMA – FDJ 00:01:08
44 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS – KTM 00:01:08
45 VENTURINI Clement FRA AG2R CITROEN TEAM 00:01:16
46 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:01:20
47 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:01:20
48 BARONCINI Filippo ITA TREK – SEGAFREDO 00:01:20
49 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:01:20
50 NAKANE Hideto JPN EF EDUCATION – EASYPOST 00:01:20
51 RENARD Alexis FRA COFIDIS 00:01:20
52 OURSELIN Paul FRA TOTALENERGIES 00:01:20
53 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS – KTM 00:01:20
54 FERRON Valentin FRA TOTALENERGIES 00:01:20
55 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ 00:01:24
56 VAN TRICHT Stan BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:01:28
57 BAIS Mattia ITA DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 00:01:30
58 COLMAN Alex BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:01:31
59 PONOMAR Andrii UKR DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 00:01:31
60 CARISEY Clément FRA GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:01:31
61 DE PLUS Laurens BEL INEOS GRENADIERS 00:01:31
62 WELTEN Bram NED GROUPAMA – FDJ 00:01:32
63 HEALY Ben IRL EF EDUCATION – EASYPOST 00:01:35
64 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA ST MICHEL – AUBER 93 00:01:35
65 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS 00:01:38
66 JEGAT Jordan FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:01:40
67 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – KTM 00:01:43
68 THWAITES Scott GBR ALPECIN-FENIX 00:02:00
69 CIMOLAI Davide ITA COFIDIS 00:02:00
70 TIZZA Marco ITA BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:02:02
71 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 00:02:08
72 VAHTRA Norman EST GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:02:12
73 DECLERCQ Tim BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:02:45
74 STEINHAUSER Georg GER EF EDUCATION – EASYPOST 00:02:45
75 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:02:45
76 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 00:05:33
77 VAN LERBERGHE Bert BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:05:53
78 VAN DIJKE Mick NED JUMBO-VISMA 00:06:05
79 PLUIMERS Rick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:06:11
80 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN-FENIX 00:06:20
81 LAMPAERT Yves BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:06:31
82 PAQUOT Tom BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:06:43
83 KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO 00:07:05
84 DE TIER Floris BEL ALPECIN-FENIX 00:07:13
85 BOVEN Lars NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:07:33
86 LIETAER Eliot BEL B&B HOTELS – KTM 00:07:38
87 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS 00:12:23
88 BENEDETTI Gabriele ITA DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 00:15:41
89 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL INEOS GRENADIERS 00:15:41
90 GELEIJN Owen NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:16:49
91 HOELGAARD Markus NOR TREK – SEGAFREDO 00:17:53
92 TESSON Jason FRA ST MICHEL – AUBER 93 00:24:22
93 ÄRM Rait EST GROUPAMA – FDJ 00:24:54
94 VERMEULEN Emiel BEL GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:25:59
95 GUEGAN Mael FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:27:01
96 HENNEQUIN Paul FRA NICE METROPOLE COTE D’AZUR 00:30:52
97 MARCHIORI Leonardo ITA DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 00:41:07

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*