Circuit de la Sarthe #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 4:06:11
2 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
3 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:00:00
4 Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
5 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
6 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
7 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
8 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:00
9 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
10 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:00
11 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence 0:00:00
12 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
13 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
14 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:00:00
15 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
16 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
17 Mathias De Witte (Bel) Roompot – Charles 0:00:00
18 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
19 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
20 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:00
21 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
22 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
23 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
24 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
25 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
26 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
27 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
28 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
29 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
30 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:00:00
31 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
32 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
33 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
34 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
35 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
36 Thomas Degand (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
37 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
38 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
39 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
40 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93 0:00:00
41 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
42 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence 0:00:00
43 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:00
44 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
45 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
46 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
47 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
48 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
49 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
50 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
51 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
52 Philipp Walsleben (Ger) Corendon – Circus 0:00:00
53 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:00
54 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
55 Thomas SprenGers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
56 Marcel Meisen (Ger) Corendon – Circus 0:00:00
57 Arthur Vichot (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
58 Patrick Müller (Swi) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
59 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
60 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
61 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
62 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
63 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
64 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
65 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
66 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
67 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:00:00
68 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
69 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
70 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
71 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
72 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
73 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:00:00
74 Jerome Baugnies (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
75 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
76 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
77 Arjen Livyns (Bel) Roompot – Charles 0:00:00
78 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
79 Jimmy Janssens (Bel) Corendon – Circus 0:00:00
80 Stijn Devolder (Bel) Corendon – Circus 0:00:00
81 Nicolas Baldo (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
82 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
83 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
84 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
85 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:00
86 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:00
87 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
88 Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
89 Julian Cardona Tabares (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
90 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:00:00
91 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:16
92 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
93 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
94 Leonardo Fedrigo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:18
95 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:18
96 Alan Banaszek (Pol) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:23
97 William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ 0:00:49
98 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:01:04
99 Ludwig De Winter (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:09
100 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:01:24
DNF Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits

Classement général


1 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 8:24:04
2 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:00:04
3 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:05
4 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:06
5 Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:08
6 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:00:08
7 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:09
8 Arjen Livyns (Bel) Roompot – Charles 0:00:09
9 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:00:10
10 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93 0:00:11
11 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:12
12 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:14
13 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:00:14
14 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:14
15 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:14
16 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobón Team 0:00:14
17 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:14
18 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:14
19 Mathias De Witte (Bel) Roompot – Charles 0:00:14
20 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:00:14
21 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:14
22 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:14
23 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:14
24 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:14
25 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:14
26 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:14
27 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:00:14
28 Thomas Degand (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:14
29 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:14
30 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ 0:00:14
31 Thomas SprenGers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:14
32 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:14
33 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:14
34 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:14
35 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:14
36 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:14
37 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Charles 0:00:14
38 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:14
39 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:14
40 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:14
41 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:14
42 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobón Team 0:00:14
43 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:14
44 Patrick Müller (Swi) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:14
45 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:14
46 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:00:14
47 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:14
48 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobón Team 0:00:14
49 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:14
50 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence 0:00:14
51 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:00:14
52 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:00:14
53 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:14
54 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:14
55 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:00:14
56 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:14
57 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:14
58 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:14
59 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:14
60 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:14
61 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:14
62 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:14
63 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 0:00:14
64 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:14
65 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles 0:00:14
66 Arthur Vichot (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:14
67 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:14
68 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:14
69 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:14
70 Marcel Meisen (Ger) Corendon – Circus 0:00:14
71 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:14
72 Jerome Baugnies (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:14
73 Stijn Devolder (Bel) Corendon – Circus 0:00:14
74 Jimmy Janssens (Bel) Corendon – Circus 0:00:14
75 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:00:14
76 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:14
77 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:00:14
78 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobón Team 0:00:29
79 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:30
80 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:32
81 Julian Cardona Tabares (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:32
82 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobón Team 0:00:35
83 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence 0:00:39
84 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:40
85 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:49
86 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:01:04
87 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:26
88 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:01:42
89 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:47
90 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:02:02
91 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:02:38
92 Philipp Walsleben (Ger) Corendon – Circus 0:03:20
93 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:04:30
94 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:31
95 Leonardo Fedrigo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:05:08
96 Alan Banaszek (Pol) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:21
97 Nicolas Baldo (Fra) St Michel – Auber 93 0:05:42
98 Ludwig De Winter (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:06:32
99 Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:59
100 William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ 0:09:48

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 3 =