Circuit de la Sarthe #2b : classements complets

Classement de l’étape 2b :

1 Anton VOROBYEV RUS KAT 8:11
2 Jérôme COPPEL FRA IAM +1
3 Matthias BRANDLE AUT IAM +1
4 Laurent PICHON FRA FDJ +6
5 Marc FOURNIER FRA FDJ +9
6 Thomas VOECKLER FRA DEN +15
7 Gert JOEAAR EST COF +16
8 Javier MORENO BAZAN ESP MOV +17
9 Gaetan BILLE BEL WGG +17
10 Sondre HOLST ENGER NOR IAM +18
11 Mathias FRANK SUI IAM +19
12 Kévin REZA FRA FDJ +19
13 Lasse Norman HANSEN DEN SSG +19
14 Patrick GRETSCH GER ALM +20
15 Arnaud GERARD FRA FVC +21
16 Bryan COQUARD FRA DEN +21
17 Jens MOURIS NED DPC +22
18 Tiago MACHADO POR KAT +23
19 Juan Jose LOBATO DEL VALLE ESP MOV +25
20 Thomas SCULLY NZL DPC +25
21 Romain SICARD FRA DEN +26
22 Jorge ARCAS PENA ESP MOV +27
23 Anthony PEREZ FRA COF +27
24 Peter KONING NED DPC +28
25 Samuel DUMOULIN FRA ALM +29
26 Benoit JARRIER FRA FVC +30
27 Stéphane ROSSETTO FRA COF +31
28 Maurits LAMMERTINK NED ROP +32
29 Leonardo Fabio DUQUE COL DMP +33
30 Eliot LIETAER BEL TSV +33
31 Romain LEMARCHAND FRA SSG +33
32 Pierrick FEDRIGO FRA FVC +34
33 Clément VENTURINI FRA COF +35
34 Serghei TVETCOV ROU AND +35
35 Nicolas BALDO FRA ROT +36
36 Alexis GOUGEARD FRA ALM +36
37 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ COL MOV +36
38 Lorenzo MANZIN FRA FDJ +37
39 Francis MOUREY FRA FVC +38
40 Martin KOHLER SUI ROT +38
41 Cyril GAUTIER FRA ALM +39
42 Julien EL FARES FRA DMP +39
43 Travis MEYER AUS DPC +39
44 Loïc CHETOUT FRA COF +39
45 Fabrice JEANDESBOZ FRA DEN +42
46 Romain HARDY FRA COF +43
47 Linus GERDEMANN GER SSG +43
48 Tony HUREL FRA DEN +44
49 Brenton JONES AUS DPC +44
50 Angelo TULIK FRA DEN +44
51 Frank PASCHE SUI ROT +46
52 Huub DUYN NED ROP +46
53 Vicente REYNES MIMO ESP IAM +47
54 Antonio PEDRERO LOPEZ ESP MOV +47
55 Benoît VAUGRENARD FRA FDJ +48
56 Boris DRON BEL WGG +48
57 Jens WALLAYS BEL TSV +49
58 Tiziano DALL’ANTONIA ITA AND +51
59 Otto VERGAERDE BEL TSV +52
60 Delio FERNANDEZ CRUZ ESP DMP +53
61 Floris DE TIER BEL TSV +53
62 Fabian WEGMANN GER SSG +54
63 François BIDARD FRA ALM +55
64 Julien BERARD FRA ALM +55
65 Christian Mager GER SSG +55
66 Dries VAN GESTEL BEL TSV +56
67 Vladimir ISAYCHEV RUS KAT +57
68 Luca PACIONI ITA AND +57
69 Rémy DI GREGORIO FRA DMP +57
70 Yauheni HUTAROVICH BLR FVC +58
71 Daniele RATTO ITA AND +58
72 Daniel DIAZ ARG DMP +59
73 Matteo PELUCCHI ITA IAM +59
74 Nick VAN DER LIJKE NED ROP +1:00
75 Grischa JANORSCHKE GER ROT +1:01
76 Mark MCNALLY GBR WGG +1:02
77 Sébastien CHAVANEL FRA FDJ +1:02
78 Matvey MAMYKIN RUS KAT +1:03
79 Dylan PAGE SUI ROT +1:11
80 Jef VAN MEIRHAEGHE BEL TSV +1:11
81 Chris Anker SÖRENSEN DEN FVC +1:12
82 Giacomo TOMIO ITA ROT +1:13
83 Francesco CHICCHI ITA AND +1:14
84 Guillaume MARTIN FRA WGG +1:15
85 Raymond KREDER NED ROP +1:16
86 Gerald CIOLEK GER SSG +1:17
87 Dmitrii KOZONCHUK RUS KAT +1:18
88 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS COL MOV +1:20
89 Marc DEMAAR NED ROP +1:21
90 Johnny HOOGERLAND NED ROP +1:22
91 Danilo NAPOLITANO ITA WGG +1:30
92 Marco BENFATTO ITA AND +1:35

Classement général :

1 Marc FOURNIER France FDJ 6:51:51
2 Jérôme COPPEL France IAM +2:24
3 Laurent PICHON France FDJ +2:29
4 Bryan COQUARD France DEN +2:32
5 Sondre HOLST ENGER Norway IAM +2:37
6 Thomas VOECKLER France DEN +2:38
7 Gaetan BILLE Belgium WGG +2:39
8 Gert JOEAAR Estonia COF +2:39
9 Javier MORENO BAZAN Spain MOV +2:40
10 Mathias FRANK Switzerland IAM +2:42
11 Kévin REZA France FDJ +2:42
12 Lasse Norman HANSEN Denmark SSG +2:42
13 Arnaud GERARD France FVC +2:44
14 Tiago MACHADO Portugal KAT +2:45
15 Juan Jose LOBATO DEL VALLE Spain MOV +2:48
16 Thomas SCULLY New Zealand DPC +2:48
17 Romain SICARD France DEN +2:49
18 Samuel DUMOULIN France ALM +2:52
19 Benoit JARRIER France FVC +2:53
20 Stéphane ROSSETTO France COF +2:54
21 Leonardo Fabio DUQUE Colombia DMP +2:55
22 Maurits LAMMERTINK Netherlands ROP +2:55
23 Eliot LIETAER Belgium TSV +2:56
24 Pierrick FEDRIGO France FVC +2:57
25 Clément VENTURINI France COF +2:58
26 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ Colombia MOV +2:59
27 Lorenzo MANZIN France FDJ +3:00
28 Francis MOUREY France FVC +3:01
29 Cyril GAUTIER France ALM +3:02
30 Julien EL FARES France DMP +3:02
31 Fabrice JEANDESBOZ France DEN +3:05
32 Romain HARDY France COF +3:06
33 Angelo TULIK France DEN +3:07
34 Huub DUYN Netherlands ROP +3:09
35 Loïc CHETOUT France COF +3:09
36 Antonio PEDRERO LOPEZ Spain MOV +3:10
37 Benoît VAUGRENARD France FDJ +3:11
38 Otto VERGAERDE Belgium TSV +3:15
39 Floris DE TIER Belgium TSV +3:16
40 Fabian WEGMANN Germany SSG +3:17
41 Julien BERARD France ALM +3:18
42 Daniele RATTO Italy AND +3:21
43 Chris Anker SÖRENSEN Denmark FVC +3:35
44 Patrick GRETSCH Germany ALM +3:41
45 Anthony PEREZ France COF +3:53
46 Martin KOHLER Switzerland ROT +4:04
47 Brenton JONES Australia DPC +4:10
48 Tiziano DALL’ANTONIA Italy AND +4:17
49 Rémy DI GREGORIO France DMP +4:23
50 Daniel DIAZ Argentina DMP +4:25
51 Dmitrii KOZONCHUK Russia KAT +4:44
52 Danilo NAPOLITANO Italy WGG +4:56
53 Sébastien CHAVANEL France FDJ +5:28
54 Anton VOROBYEV Russia KAT +7:03
55 Linus GERDEMANN Germany SSG +7:27
56 Vicente REYNES MIMO Spain IAM +7:31
57 Christian Mager Germany SSG +7:39
58 Gerald CIOLEK Germany SSG +9:07
59 Matvey MAMYKIN Russia KAT +9:22
60 Tony HUREL France DEN +9:28
61 Travis MEYER Australia DPC +10:28
62 Romain LEMARCHAND France SSG +11:05
63 Alexis GOUGEARD France ALM +11:05
64 Frank PASCHE Switzerland ROT +11:18
65 Grischa JANORSCHKE Germany ROT +11:25
66 François BIDARD France ALM +11:27
67 Dries VAN GESTEL Belgium TSV +11:28
68 Vladimir ISAYCHEV Russia KAT +11:29
69 Luca PACIONI Italy AND +11:29
70 Yauheni HUTAROVICH Belarus FVC +11:30
71 Nick VAN DER LIJKE Netherlands ROP +11:32
72 Dylan PAGE Switzerland ROT +11:43
73 Jef VAN MEIRHAEGHE Belgium TSV +11:43
74 Raymond KREDER Netherlands ROP +11:46
75 Guillaume MARTIN France WGG +11:47
76 Johnny HOOGERLAND Netherlands ROP +11:54
77 Jorge ARCAS PENA Spain MOV +12:18
78 Nicolas BALDO France ROT +12:27
79 Jens WALLAYS Belgium TSV +12:40
80 Delio FERNANDEZ CRUZ Spain DMP +12:44
81 Mark MCNALLY Great Britain WGG +12:53
82 Giacomo TOMIO Italy ROT +13:04
83 Francesco CHICCHI Italy AND +13:05
84 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS Colombia MOV +13:11
85 Marc DEMAAR Netherlands ROP +13:12
86 Marco BENFATTO Italy AND +13:26
87 Jens MOURIS Netherlands DPC +13:50
88 Matthias BRANDLE Austria IAM +14:13
89 Boris DRON Belgium WGG +14:39
90 Serghei TVETCOV Romania AND +15:00
91 Peter KONING Netherlands DPC +15:24
92 Matteo PELUCCHI Italy IAM +26:28

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


33 + = 40