Chpt de France CLM Elites Hommes : classement complet

1 COPPEL Jérôme IAM CYCLING 59’55”735
2 ROSSETTO Stéphane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 59’58”190
3 CHAVANEL Sylvain IAM CYCLING 1h00’02”699
4 ROSTOLLAN Thomas A.V.C.AIX EN PROVENCE 1h00’22”472
5 SICARD Romain TEAM EUROPCAR 1h00’22”961
6 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE 1h00’27”877
7 VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 1h00’40”620
8 DELAPLACE Anthony BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 1h00’50”146
9 ROUX Anthony FDJ 1h01’13”260
10 LE BON Johan FDJ 1h01’43”413
11 PERICHON Pierre-Luc BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 1h02’05”467
12 TURGOT Sébastien AG2R LA MONDIALE 1h02’06”986
13 VACHON Florian BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 1h02’12”535
14 PEREZ Anthony PROVENCE 1h02’14”995
15 BACON Romain TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1h02’23”402
16 VAUGRENARD Benoît FDJ 1h02’27”586
17 PETERS Nans CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1h02’30”979
18 PAILLOT Yoann TEAM MARSEILLE 13 KTM 1h02’35”195
19 MORICE Julien TEAM EUROPCAR 1h02’53”992
20 GAUDIN Damien AG2R LA MONDIALE 1h02’58”826
21 CAVAGNA Rémi AUVERGNE 1h03’02”397
22 COUSIN Jérôme TEAM EUROPCAR 1h03’07”351
23 NAULEAU Bryan TEAM EUROPCAR 1h03’09”378
24 DUMONT Mathieu AQUITAINE 1h03’24”591
25 LAMIRAUD François TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1h03’26”902
26 LEBRETON Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1h03’30”919
27 BALDO Nicolas TEAM VORARLBERG 1h03’42”220
28 GERARD Arnaud BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 1h03’43”348
29 LECUISINIER Pierre-Henri FDJ 1h03’48”749
30 GUILLEMOIS Romain TEAM EUROPCAR 1h03’52”648
31 OURSELIN Paul PAYS DE LA LOIRE 1h03’55”785
32 VAUBOURZEIX Thomas VERANCLASSIC-EKOI 1h03’58”368
33 FOURNET-FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1h04’21”622
34 DULIN Alexis TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1h04’23”’965
35 SENECHAL Florian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 1h04’40”574
36 MAITRE Florian VENDEE U 1h04’43”507
37 LEPLINGARD Antoine VENDEE U 1h04’45”332
38 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 1h04’47”452
39 BOTREL Yann BREST IROISE CYCL.2000 1h04’47”677
40 GUERIN Alexis AWT GREENWAY 1h04’53”500
41 ERMENAULT Corentin CC NOGENT-SUR-OISE 1h05’11”481
42 PIJOURLET Louis RHONE-ALPES 1h05’30”664
43 MOULIN Aurélien OCEANE TOP 16 1h05’51”535
44 GOUSSET Victor BOURGOGNE 1h06’01”938
45 DANIEL Aurélien BRETAGNE 1h06’03”963
46 FOUACHE Kévin UC NANTES ATLANTIQUE 1h06’05”948
47 DEFAYE Jérémy S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1h06’06”143
48 THOMAS Adrien REGION CENTRE 1h06’09”076
49 MAINARD Jérôme ARMEE DE TERRE 1h06’29”977
50 BERGES Emilien-Benoît GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1h06’32”118
51 LEBRETON Kévin ARMEE DE TERRE 1h06’34”081
52 RAPIN Martin SOJASUN ESPOIR-ACNC 1h06’51”326
53 LEROUX Samuel ESEG DOUAI 1h08’18”810

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =