Cholet-Pays de la Loire : liste des partants

Ce dimanche 20 mars se dispute Cholet-Pays de la Loire 2022, quatrième manche de la Coupe de France. Voici la liste définitive des participants :

Cofidis
1 ALLEGAERT Piet
2 CHAMPION Thomas
3 FINÉ Eddy
4 LAFAY Victor
5 PEREZ Anthony
6 ZINGLE Axel

AG2R Citroën Team
11 SARREAU Marc
12 PRODHOMME Nicolas
13 LAPEIRA Paul
14 GALL Felix
15 PARET-PEINTRE Valentin
16 RAUGEL Antoine
17 VENTURINI Clément

Groupama – FDJ
21 ASKEY Lewis
22 ÄRM Rait
23 PICKERING Finlay
24 LIENHARD Fabian
25 MADOUAS Valentin
26 WELTEN Bram
27 LE HUITOUZE Eddy

Arkéa – Samsic
31 EDET Nicolas
32 GRONDIN Donavan
34 GUGLIELMI Simon
35 RIOU Alan
36 LOUVEL Matis
37 VERRE Alessandro

TotalEnergies
42 DOUBEY Fabien
43 FERRON Valentin
44 GRELLIER Fabien
45 JOUSSEAUME Alan
46 MANZIN Lorrenzo
47 OURSELIN Paul

B&B Hotels – KTM
51 BARBIER Pierre
52 FERASSE Thibault
53 GAUTIER Cyril
54 HEIDEMANN Miguel
55 HIVERT Jonathan
56 LIETAER Eliot
57 ROLLAND Pierre

Sport Vlaanderen – Baloise
61 APERS Ruben
62 BERCKMOES Jenno
63 BONNEU Kamiel
64 BRAET Vito
65 DE WILDE Gilles
66 MERTENS Julian
67 VAN POUCKE Aaron

Kern Pharma
71 VAN DER TUUK Danny
72 SÁNCHEZ Eugenio
73 MARQUEZ Marti
74 MIQUEL Pau
75 LÓPEZ Jordi
76 JAIME Álex
77 NOVIKOV Savva

St Michel – Auber93
81 CARDIS Romain
82 ROSSETTO Stéphane
83 TESSON Jason
84 DELBOVE Joris
85 HUREL Tony
86 PAILLOT Yoann
87 MALDONADO Anthony

Go Sport – Roubaix Lille Métropole
91 BOUDAT Thomas
92 LEROUX Samuel
93 DENIS Thomas
94 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas
95 TABELLION Valentin
96 VAHTRA Norman
97 LEVEAU Jérémy

Team U Nantes Atlantique
101 BARRÉ Louis
102 GUÉGAN Maël
103 LE TURNIER Mathias
104 MORIN Emmanuel
105 PAQUET Tom
106 RICHARD Louis
107 RICHARD ANDRADE Florian

Nice Métropole Côte d’Azur
111 URRUTY Maxime
112 BESSON Kevin
113 COUANON Jonathan
114 DELACROIX Tristan
115 BONNEFOIX Edouard
116 HENNEQUIN Paul
117 AMADORI Julien

Swiss Racing Academy
121 CHARRIN Aloïs
122 EGGENBERG Ruben
123 FLYNN Sean
124 FROIDEVAUX Robin
125 KELEMEN Petr
126 TRASTOUR Loris
127 WEISS Fabian

Java Kiwi Atlántico
131 ARVANITOU Nikiforos
132 CAÑELLAS Xavier
133 GASPARINI Alessio
134 BUELTA GONZALEZ Roberto
135 CONTAL Louis
136 TORRES Edwin
137 MILLER Barry

EvoPro Racing
141 BRITTON Rhys
142 GUINET Dylan
143 MCDUNPHY Conn
144 KEOGH Cian
145 CURLEY Liam
146 VERHEYEN Maarten
147 MURPHY Jack Bernard

Minerva
151 VANDEVELDE Yentl
152 DHAEYE Enrico
153 VAN PRAET Robbe
154 JOSEPH Thomas
155 BORRA Gilles
156 MUSEEUW Stefano
157 CAETHOVEN Kenneth

Equipe de France
161 DEVANNE Antoine
162 GRÉGOIRE Romain
163 HUENS Axel
164 TRONCHON Bastien
165 PAGE Hugo
166 RETAILLEAU Valentin
167 VERCHER Mattéo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*