Cholet-Pays de la Loire : liste des partants

Ce dimanche 31 mars se dispute Cholet-Pays de la Loire 2019. Voici la liste définitive des participants :

Direct Energie

1 BOUDAT Thomas
2 CARDIS Romain
3 NAULEAU Bryan
4 COUSIN Jérôme
5 QUÉMÉNEUR Perrig
6 SICARD Romain
7 TULIK Angelo

Cofidis, Solutions Crédits

11 BOUHANNI Nacer
12 CHETOUT Loïc
13 LE TURNIER Mathias
14 LAFAY Victor
15 MORIN Emmanuel
16 PÉRICHON Pierre-Luc
17 SIMON Julien

AG2R La Mondiale

21 CHEVRIER Clément
22 DUMOULIN Samuel
23 DUPONT Hubert
24 GENIEZ Alexandre
25 JAUREGUI Quentin
26 PARET-PEINTRE Aurélien
27 WARBASSE Larry

Groupama – FDJ

31 ARMIRAIL Bruno
32 HOELGAARD Daniel
33 DELAGE Mickaël
34 GENIETS Kevin
35 SARREAU Marc
36 VINCENT Léo

Team Arkéa Samsic

41 BONNAMOUR Franck
42 DANIEL Maxime
43 HARDY Romain
44 JARRIER Benoît
45 PICHON Laurent
46 RIOU Alan
47 WELTEN Bram

Delko Marseille Provence

51 KASPERKIEWICZ Przemysław
52 COMBAUD Romain
53 LEVEAU Jérémy
54 GUERIN Alexis
55 JONES Brenton
56 TRARIEUX Julien
57 SCHMIDT Fabien

Vital Concept – B&B Hotels

61 COQUARD Bryan
62 VICHOT Arthur
63 GAUTIER Cyril
64 TURGIS Jimmy
65 MÜLLER Patrick
66 MORICE Julien
67 REZA Kévin

Euskadi Basque Country – Murias

71 BARTHE Cyril
72 SANZ Enrique
73 BARRENETXEA Ander
74 LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio
75 IRIZAR Julen
76 UDONDO Gotzon
77 VIEJO José Daniel

Israel Cycling Academy

81 BARBIER Rudy
82 EARLE Nathan
83 BRÄNDLE Matthias
85 SAGIV Guy
86 SCHREURS Hamish
87 VAN WINDEN Dennis

Sport Vlaanderen – Baloise

91 DELTOMBE Kevin
92 NOPPE Christophe
93 VAN GOMPEL Mathias
94 VAN POUCKE Aaron
95 VERWILST Aaron
96 WEEMAES Sasha
97 WILLEMS Thimo

Rally UHC Cycling

101 ANDERSON Ryan
102 CARPENTER Robin
103 COTÉ Pier-André
104 DAL-CIN Matteo
105 MURPHY Kyle
106 MAGNER Ty
107 DE VOS Adam

EvoPro Racing

111 WIPPERT Wouter
112 GATE Aaron
113 ARCHBOLD Shane
114 SWEENY Harry
115 MCGEOUGH Cormac
116 TEGGART Matthew
117 ZHUPA Eugert

Cibel

121 COENEN Dennis
122 REYNAERTS Wim
123 MAES Alexander
124 MARCHAND Gianni
125 RELAES Jacob
126 STEVENS Timothy
127 TEUGELS Lennert

Androni Giocattoli – Sidermec

131 BENFATTO Marco
132 BUSATO Matteo
133 FRAPPORTI Mattia
134 PELUCCHI Matteo
135 RUMAC Josip
136 BISOLTI Alessandro
137 VENDRAME Andrea

St Michel – Auber93

141 BALDO Nicolas
142 HUREL Tony
143 JAKIN Alo
144 FEILLU Romain
145 PAILLOT Yoann
146 THOMINET Camille
147 MALDONADO Anthony

Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole

151 ANTOMARCHI Julien
152 BARBIER Pierre
153 DERNIES Tom
154 IDJOUADIENE Pierre
155 MASSON Christophe
156 VAUBOURZEIX Thomas
157 VERMEULEN Emiel

BHS – Almeborg-Bornholm

161 ANDERSEN Sander
162 BREGNHØJ Mathias
163 LISSON Christoffer
164 RAHBEK Mads
165 KLARIS Magnus Bak
166 PEDERSEN Nicklas Amdi
167 TOUDAL Emil

Canyon dhb p/b Bloor Homes

171 PATON Alex
172 TENNANT Andrew
173 MCCARTHY Robert-jon
174 TOWNSEND Rory
175 COLMAN Alex
176 STEWART Thomas
177 HENNESSY Jacob

Swiss Racing Academy

181 FRIESECKE Gian
182 KRAHEMANN Raphael
183 PAUMANN Fabian
184 RUEGG Lukas
185 SCHMID Mauro
186 THIÈRY Cyrille
187 VOGEL Alex

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*