Championnats de Suisse : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling 4:54:43
2 Permin Lang (Swi) IAM Cycling 0:00:44
3 Steve Morabito (Swi) FDJ
4 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
5 Sebastien Reichenbach (Swi) FDJ
6 Colin Stüssi (Swi) Team ROTH
7 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
8 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
9 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
10 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling
11 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 0:00:47
12 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling
13 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:00:49
14 Michael Albasini (Swi) Team Orica GreenEdge 0:01:00
15 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg 0:02:02
16 Fabian Cancellara (Swi) Trek-Segafredo 0:03:57
17 Patrick Müller (Swi) BMC Development Team
18 Kilian Frankiny (Swi) BMC Development Team 0:04:38
19 Fabian Lienhard (Swi) BMC Development Team 0:07:52
20 Julien Taramarcaz (Swi) ERA-Murprotec
21 Olivier Zaugg (Swi) IAM Cycling 0:15:08
22 Enea Cambianica (Swi) EXPLOIT
23 Lars Schnyder (Swi) EKZ Racing Team 0:15:50
24 Mario Spengler (Swi) BMC Development Team 0:15:52
25 Lukas Müller (Swi) EKZ Racing Team
26 Alexandre Ballet (Swi) CC Etupes
27 Gordian Banzer (Swi) TEAM HÖRMANN
28 Manuel Bosch (Swi)
29 Michael Kyburz (Swi) physio-kurth.ch 0:15:58
30 Nico Brüngger (Swi) Team ROTH 0:16:15
31 Damian Lüscher (Swi)
32 Marcel Wildhaber (Swi) Scott- Odlo MTB Racing
33 Nicolas Winter (Swi) Team Vorarlberg
34 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
DNF Lukas Spengler (Swi) BMC Development Team
DNF Manuel Rudaz (Swi) Team Humard Vélo-Passion
DNF Luca Cairoli (Swi) Velo Club Mendrisio-PL Valli
DNF Lukas Schnider (Swi) BH-Cycling-Team
DNF Diego Wendelspiess (Swi) BMC Development Team
DNF Martin Schäppi (Swi)
DNF Adrien Merkt (Swi) Zürimumus
DNF Joachim Monnard (Swi) Team Humard Vélo-Passion
DNF Yves Mercier (Swi) Team Humard Vélo-Passion
DNF Niels Knipp (Swi) Velo Club Mendrisio-PL Valli
DNF Timo Güller (Swi) TEAM HÖRMANN
DNF Jonas Weiss (Swi) TEAM HÖRMANN
DNF Damian Lüscher (Swi)
DNF Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
DNF Théry Schir (Swi) EKZ Racing Team
DNF Gabriel Chavanne (Swi) EKZ Racing Team
DNF Matteo Badilatti (Swi) Velo Club Mendrisio-PL Valli
DNF Cyrille Thièry (Swi) Velo Club Mendrisio-PL Valli
DNF Mathis Reutimann (Swi) Velo Club Mendrisio-PL Valli
DNF Stefan Achermann (Swi) TEAM HÖRMANN
DNF Cyrill Kunz (Swi) EKZ Racing Team
DNF Roberto Pasi-Puttini (Swi) Speeder Cycling Team
DNF Matthias Plattner (Swi)
DNF Guido Bassi (Swi) Velo Club Mendrisio-PL Valli
DNF Jan Rüttimann (Swi) TEAM HÖRMANN
DNF Frank Pasche (Swi) Team ROTH
DNF Simon Zahner (Swi) EKZ Racing Team
DNF Martin Kohler (Swi) Team ROTH
DNF Quentin Guex (Swi) Team Humard Vélo-Passion
DNF Tristan Marguet (Swi) Team ROTH
DNF Michael Alborn (Swi)
DNF Ueli Rhyner (Swi) TEAM HÖRMANN
DNF Simon Brühlmann (Swi) EKZ Racing Team
DNF Valentin Baillifard (Swi) Team ROTH
DNF Sven Uhlmann (Swi) BH-Cycling-Team
DNF Michael Herrmann (Swi) Team Humard Vélo-Passion
DNF Dylan Page (Swi) Team ROTH
DNF Dominic von Burg (Swi) EKZ Racing Team
DNF Juline Bossens (Swi) Team Humard Vélo-Passion
DNS Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
DNS Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team
DNS Lukas Jaun (Swi) Team ROTH
DNS Roland Thalmann (Swi) Team ROTH
DNS Nico Selenati (Swi) EKZ Racing Team
DNS Justin Paroz (Swi) TEAM HÖRMANN
DNS Romain Aubert (Swi) Team Humard Vélo-Passion
DNS Alexandre Mercier (Swi) Team Humard Vélo-Passion
DNS Olivier Beer (Swi) Velo Club Mendrisio-PL Valli
DNS Lorenzo Delcò (Swi) Velo Club Mendrisio-PL Valli
DNS Kevin Winter (Swi) COSTELO RACING

Classement Elites Dames :

1 Doris Schweizer (Swi) Cylance Pro Cycling 3:42:26
2 Nicole Hanselmann (Swi) Cervélo Bigla Pro Cycling Team 0:00:44
3 Jutta Stienen (Swi) Tempo Sport bikespeed.ch
4 Marcia Eicher (Swi) BH-Cycling-Team
5 Lise-Marie Henzelin (Swi) VC Morteau-Montbenoît 0:07:22
6 Martina Weiss (Swi) BH-Cycling-Team 0:09:15
7 Sandra Weiss (Swi) BH-Cycling-Team 0:09:26
8 Jessica Uebelhart (Swi) Hagens Berman Supermint 0:09:32
9 Larissa Bruhwiler (Swi) 0:14:05
DNF Désirée Ehrler (Swi)
DNF Virginie Pointet (Swi) DN Dames Saint Julien
DNF Caroline Baur (Swi)
DNF Crystel Matthey (Swi) Team Humard Vélo-Passion
DNF Michelle Andres (Swi) BH-Cycling-Team
DNF Zina Barhoumi (Swi)
DNF Julia Scheidegger (Swi) BH-Cycling-Team
DNS Aline Seitz (Swi) Team Schmid Velosport
DNS Andrea Rudin (Swi)
DNS Sina Frei (Swi) jb BRUNEX Felt Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*