Championnats d’Océanie CLM : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Sean Lake (Aus) 0:37:26,7
2 Joseph Cooper (NZl) 0:00:31,8
3 Benjamin Dyball (Aus) 0:00:42,0
4 Simon Gillett (Aus) 0:01:40,5
5 Nicholas Francesco Squillari (Aus) 0:02:21,9
6 Morgan Smith (NZl) 0:02:30,6
7 Peter Milostic (Aus) 0:02:31,6
8 Harry Carpenter (Aus) 0:02:40,7
9 Nathan Elliott (Aus) 0:02:58,1
10 Shaun O’Callaghan (Aus) 0:03:22,2
11 Lachlan Glasspool (Aus) 0:04:12,1
12 Sam Burston (Aus) 0:04:52,6
13 Aaron Watts (Aus) 0:05:45,3
14 James Henry (Aus) 0:06:04,0
15 Andrew Wai (Aus) 0:11:34,1
16 Peter Dunlop (Aus) 0:12:47,0

Classement Elites Dames :

1 Katrin Garfoot (Aus) 0:41:49,6
2 Bridie O’Donnell (Aus) 0:02:43,2
3 Kate Perry (Aus) 0:03:15,9
4 Lucy Kennedy (Aus) 0:03:58,6
5 Georgia Catterick (NZl) 0:03:59,5
6 Rebecca Mackey (Aus) 0:04:29,8
7 Lucy Barker (GBr) 0:04:32,7
8 Lisen Hockings (Aus) 0:04:52,4
9 Rachel Ward (Aus) 0:05:05,4
10 Jade Colligan (Aus) 0:05:32,2
11 Hollee Simons (Aus) 0:06:38,8
12 Holly Harris (Aus) 0:08:32,0
13 Ella Scanlan-Bloor (Aus) 0:08:57,1

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Alexander Morgan (Aus) 0:39:03,0
2 Oscar Stevenson (Aus) 0:00:28,9
3 Michael Storer (Aus) 0:00:41,0
4 Liam Magennis (Aus) 0:00:47,7
5 Ryan Cavanagh (Aus) 0:01:07,2
6 Angus Lyons (Aus) 0:01:18,2
7 Thomas Kaesler (Aus) 0:01:25,5
8 Mathew Ross (Aus) 0:01:31,3
9 Patrick Burt (Aus) 0:01:49,3
10 Samuel Jenner (Aus) 0:01:52,6
11 Drew Morey (Aus) 0:01:56,3
12 Joshua Harrison (Aus) 0:02:17,1
13 Isaac Probert (Aus) 0:02:29,7
14 Liam Aitcheson (NZl) 0:02:47,3
15 Todd Buschkuehl (Aus) 0:05:56,6
DNF Thomas Allford (Aus)

Classement Juniors Hommes :

1 Harry Sweeny (Aus) 0:39:47,4
2 James Fouche (NZl) 0:00:20,0
3 Robert Stannard (NZl) 0:00:30,2
4 Jarrod Drisners (Aus) 0:00:47,2
5 Alastair Christie-Johnston (Aus) 0:01:21,1
6 Sebastian Berwick (Aus) 0:01:51,9
7 Tom Gough (Aus) 0:01:55,7
8 Liam Nolan (Aus) 0:02:08,0
9 Kees Duyvesteyn (NZl) 0:02:09,1
10 Connor Lambert (Aus) 0:02:19,9
11 Jordan Louis (Aus) 0:02:21,6
12 Ben Mavrodis (Aus) 0:02:35,1
13 Joshua Beikoff (Aus) 0:02:52,7
14 Thomas Mcdonald (Aus) 0:02:52,9
15 Kelland O’Brien (Aus) 0:03:02,6
16 Oliver Murray (Aus) 0:03:22,9
17 Louis Brown (NZl) 0:03:48,3
18 Thomas Hodge (Aus) 0:03:50,7
19 Callum Pearce (Aus) 0:04:15,5
20 Campbell Jones (Aus) 0:04:42,2
21 Nicholas Simpson (Aus) 0:04:51,0
22 Fletcher Symonds (Aus) 0:04:56,9
23 Connor Sens (Aus) 0:05:24,3
24 Alistair Barr (Aus) 0:05:34,2
25 Braden O’Shea (Aus) 0:05:47,4
26 Ross Gordon (Aus) 0:05:47,7
27 Calan White (Aus) 0:05:58,2
28 Liam Lawlor (Aus) 0:06:04,1
29 Ainsleigh Gray (Aus) 0:06:36,9
30 Hamish Webber (Aus) 0:07:03,0
31 Riley Hart (Aus) 0:07:43,9
32 Colby Jachmann (Aus) 0:07:44,7
33 Declan Prosser (Aus) 0:07:58,1
34 Darcy Whittaker (Aus) 0:08:38,5
35 Brandon Conway (Aus) 0:09:15,2
36 Matias Fitzwater (NZl) 0:09:43,3
37 Liam Sherlock (NZl) 0:11:47,6
38 Tearloch Carr (Aus) 0:13:20,1
39 Jai Kanat (Aus) 0:14:36,6
40 Oscar Elworthy (NZl) 0:24:24,6
DNF Jake Oliver (Aus)
DSQ Kallum Parlevliet (Aus)

Classement Juniors Dames :

1 Mikayla Harvey (NZl) 0:20:11,1
2 Chloe Moran (Aus) 0:00:01,9
3 Jaime Gunning (Aus) 0:00:05,6
4 Meave Plouffe-Moroney (Aus) 0:00:32,8
5 Renee Dykstra (Aus) 0:00:36,0
6 Ruby Roseman-Gannon (Aus) 0:01:06,5
7 Ella Harris (NZl) 0:01:09,8
8 Hannah Osborn (Aus) 0:01:33,9
9 Chloe Heffernan (Aus) 0:01:40,1
10 Emma Chilton (Aus) 0:01:40,2
11 Georgia O’Rourke (Aus) 0:01:54,6
12 Elle Wintle (NZl) 0:02:01,2
13 Laura Jones (Aus) 0:02:09,0
14 Jade Regan (NZl) 0:02:12,7
15 Natasha Mullany (Aus) 0:02:15,7
16 Telyka Agius (Aus) 0:02:53,5
DNF Madeleine Fasnacht (Aus)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =