Championnats de Grande-Bretagne CX : classements

Classement Elites Hommes

1 Thomas Pidcock (GBr) TP Racing 1:04:44
2 Ben Turner (GBr) Corendon-Circus 0:01:27
3 Thomas Mein (GBr) Tarteletto-Isorex 0:02:02
4 Ian Field (GBr) 0:02:35
5 Daniel Tulett (GBr) TP Racing 0:02:44
6 Cameron Mason (GBr) 0:03:29
7 Toby Barnes (GBr) 0:04:36
8 Isaac Mundy (GBr) 0:05:02
9 George Thompson (GBr) 0:05:07
10 Paul Oldham (GBr) 0:05:11
11 Sean Flynn (GBr) 0:05:18
12 Nicholas Craig (GBr) 0:05:27
13 Grant Ferguson (GBr) 0:05:29
14 Steven James (GBr) -2 tours
15 Lee Williams (GBr) -2 tours
16 Giles Drake (GBr) -2 tours
17 Graham Briggs (GBr) -2 tours
18 Jake Womersley (GBr) -2 tours
19 Michael Butler (GBr) -2 tours
20 Ewan Grivell-Mellor (GBr) -2 tours
21 Jacob Scott (GBr) -2 tours
22 Jonathan Dennis (GBr) -2 tours
23 Sam Allen (GBr) -3 tours
24 Tom Budden (GBr) -3 tours
25 Leon Mazzone (GBr) -3 tours
26 Freddie Checketts (GBr) -3 tours
27 Lewis Craven (GBr) -3 tours
28 Edward Davies (GBr) -3 tours
29 Alexander Forrester (GBr) -3 tours
30 Neil Phillips (GBr) -3 tours
31 David Duggan (GBr) -3 tours
32 Kieren Brown (GBr) -3 tours
34 Samuel Morris (GBr) -3 tours
35 Bruce Dalton (GBr) -4 tours
36 Jake Jackson (GBr) -4 tours
37 Cameron Hurst (GBr) -4 tours
38 Karl Norfolk (GBr) -4 tours
39 Wilfred Sinclair (GBr) -4 tours
40 Scott Chalmers (GBr) -4 tours
41 Joshua Jones (GBr) -4 tours
42 Tom Martin (GBr) -4 tours
43 Pete Matthews (GBr) -4 tours
44 Connor Rumbles (GBr) -4 tours
45 Kieran Jarvis (GBr) -4 tours
46 James Flury (GBr) -4 tours
47 William Brown (GBr) -4 tours
48 Antony Glover (GBr) -4 tours
49 Roddy Weir (GBr) -4 tours
50 Thomas Nightingale (GBr) -4 tours
51 Jared Linden (GBr) -5 tours
52 Samuel Holder (GBr) -5 tours
53 Simon Gibbs (GBr) -5 tours
54 Neil Dunn (GBr) -5 tours
55 Daniel Atkins (GBr) -5 tours
56 Steve Revill-Darton (GBr) -5 tours
57 Patrick Hough (GBr) -6 tours
58 Sebastian Bacon (GBr) -6 tours
59 Cameron Preece (GBr) -6 tours
60 Finlay Robertson (GBr) -6 tours
61 Matthew Lister (GBr) -6 tours
62 Alex Watkins (GBr) -6 tours
63 Fletcher Adams (GBr) -6 tours
64 Paul Morris (GBr) -6 tours
65 Benjamin Shucksmith (GBr) -6 tours
66 Tim Doole (GBr) -6 tours
67 Robert Watson (GBr) -6 tours
68 David Brazier (GBr) -6 tours
69 William Weatherill (GBr) -6 tours
70 Paul Elcock (GBr) -6 tours
71 Robin Godden (GBr) -6 tours
72 Nick Blight (GBr) -6 tours
73 Martin Pearson (GBr) -6 tours
74 Tyla Loftus (GBr) -6 tours
75 Peter Link (GBr) -6 tours
76 Luke Coleman (GBr) -6 tours
77 Felix Barker (GBr) -7 tours
78 Jake Roe (GBr) -7 tours
79 Alan Collins (GBr) -7 tours
80 Owen Jowett (GBr) -7 tours
81 Nicholas Wood (GBr) -7 tours
82 Jack Dunne (GBr) -7 tours
83 Daniel Weale (GBr) -7 tours
84 Simon Meadwell (GBr) -7 tours
85 Christopher McGovern (GBr) -7 tours
DNF Max Gibbons (GBr)
DNF Matthew Taylor (GBr)
DNF Alec Briggs (GBr)
DNF Joseph Ricciardi (GBr)

Classement Elites Dames


1 Nikki Brammeier (GBr) 0:43:43
2 Helen Wyman (GBr) 0:00:53
3 Bethany Crumpton (GBr) 0:01:40
4 Annabel Simpson (GBr) 0:04:32
5 Katy Simcock (GBr) 0:05:24
6 Rebecca Preece (GBr) 0:05:25
7 Ruby Miller (GBr) 0:06:03
8 Christina Wiejak (GBr) 0:06:20
9 Clare Ross (GBr) 0:06:34
10 Fran Whyte (GBr) 0:07:35

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Thomas Pidcock (GBr) TP Racing 1:04:44
2 Ben Turner (GBr) Corendon-Circus 0:01:27
3 Thomas Mein (GBr) Tarteletto-Isorex 0:02:02
4 Daniel Tulett (GBr) TP Racing 0:02:44
5 Cameron Mason (GBr) 0:03:29
6 Toby Barnes (GBr) 0:04:36
7 Sean Flynn (GBr) 0:05:18
8 Ewan Grivell-Mellor (GBr) -2 tours
9 Edward Davies (GBr) -3 tours
10 Kieren Brown (GBr) -3 tours

Classement Juniors Hommes

1 Ben Tulett (GBr) 0:40:10
2 Lewis Askey (GBr) 0:01:01
3 Jenson Young (GBr) 0:01:29
4 Oliver Draffan (GBr) 0:01:33
5 Rory McGuire (GBr) 0:01:34
6 Joseph Pidcock (GBr) 0:02:26
7 Tom Couzens (GBr) 0:02:32
8 Joe Coukham (GBr) 0:02:33
9 Simon Wyllie (GBr) 0:02:51
10 Oliver Howson (GBr) 0:02:55
11 Barney Clacy (GBr) 0:02:56
12 Jamie Johnston (GBr) 0:03:08
13 Daniel Barnes (GBr) 0:03:27
14 Sam Smith (GBr) 0:03:47
15 Sam Freeman (GBr) 0:03:49
16 Max Bolton (GBr) 0:03:54
17 Robert Rowson (GBr) 0:04:20
18 William Truelove (GBr) 0:04:36
19 Reuben Orr (GBr) 0:04:51
20 Joseph Bennett (GBr) 0:04:58
21 David Hird (GBr) 0:05:01
22 Joseph Law (GBr) 0:05:03
23 Finn Mansfield (GBr) 0:05:17
24 Tom Martin (GBr) 0:05:20
25 Kishan Bakrania (GBr) 0:05:23
26 Jack Lear (GBr) 0:05:25
27 Angus Toms (GBr) 0:05:26
28 Louis Sutton (GBr) 0:05:28
29 Archie Lewis (GBr) 0:06:00
30 Edward Woodward (GBr) 0:06:02
31 Timothy Elsmore-Martin (GBr) 0:06:30
32 Jay Allen (GBr) 0:06:32
33 Louis Evans (GBr) 0:06:45
34 Matthew Kingston (GBr) 0:06:47
35 Jack Parrish (GBr) 0:06:51
36 Harry Walshaw (GBr) 0:06:58
37 Archie Peet (GBr) 0:07:01
38 Henry Johnson (GBr) 0:07:21
39 Harry Dridge (GBr) 0:07:35
40 Sam Ryland (GBr) 0:07:38
41 Duncan Pritchard (GBr) 0:08:04
42 Alexander Harper (GBr)
43 William Thackray (GBr)
44 Nathan Gibson (GBr)
45 James Lloyd (GBr)
46 Irfan Zaman (GBr)
47 Ryan Gooderham (GBr)
48 Aran Martin (GBr)
49 Lewis Muncaster (GBr)
50 Arthur Boulton (GBr)
51 Thomas Clarke (GBr)
53 Ethan Whiteside (GBr)
54 Matthew Day (GBr)
55 Lucas Dixon (GBr)
DSQ Fred Gill (GBr)
DSQ Euan MacLeod (GBr)
DNF Harry Birchill (GBr)
DNF Joel Hawkins (GBr)
DNF Alec Gregory (GBr)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 1 =