Championnats de Grande-Bretagne : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Adam Blythe (GBr) Tinkoff 4:31:07
2 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
3 Andrew Fenn (GBr) Team Sky
4 Mark McNally (GBr) Wanty – Groupe Gobert
5 Scott Thwaites (GBr) Bora–Argon 18
6 Tao Geoghegan Hart (GBr) Axeon Hagens Berman CT
7 Thomas Stewart (GBr) Madison Genesis
8 Dale Appleby (GBr) NFTO
9 Christopher Lawless (GBr) JLT Condor
10 James Shaw (GBr) Lotto Soudal U23
11 Dexter Gardias (GBr) Pedal Heaven
12 Kristian House (GBr) One Pro Cycling 0:00:09
13 Alex Peters (GBr) Team Sky 0:00:20
14 Christopher Latham (GBr) Team Wiggins 0:03:44
15 Matthew Holmes (GBr) Madison Genesis
16 Thomas Moses (GBr) JLT Condor 0:03:45
17 George Harper (GBr) One Pro Cycling
18 Sam Lowe (GBr) Team Wiggins 0:03:48
19 Steve Lampier (GBr) JLT Condor 0:03:49
20 Robert Partridge (GBr) NFTO 0:03:50
21 Max Stedman (GBr) Pedal Heaven 0:03:52
22 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:03:54
23 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo – Vital Concept 0:04:50
24 Elliott Porter (GBr) Neon-Velo Cycling Team 0:05:15
DNF George Atkins (GBr) JLT Condor
DNF Scott Auld (GBr) Zappi’s Racing Team
DNF Karl Baillie (GBr) Raleigh GAC
DNF Yanto Barker (GBr) One Pro Cycling
DNF Peter Barusevicus (GBr) Wheelbase Altura MGD
DNF Sebastian Baylis (GBr) Zappis Racing Team
DNF Thomas Baylis (GBr) One Pro Cycling
DNF Ian Bibby (GBr) NFTO
DNF Daniel Bigham (GBr) Planet X – Northside Cycling
DNF William Bjergfelt (GBr) Neon-Velo Cycling Team
DNF Sam Boast (GBr) Wheelbase Altura MGD
DNF David Bolland (GBr) Neon-Velo Cycling Team
DNF Matthew Bostock (GBr) 100% ME
DNF Tom Bracegirdle (GBr) Goma Dakwerken vdb Steenhouwerij
DNF Edmund Bradbury (GBr) NFTO
DNF Kieran Brady (GBr) Richardsons-Trek RT
DNF Alexander Braybrooke (GBr) Lotto Soudal U23
DNF Graham Briggs (GBr) JLT Condor
DNF Dillon Byrne (GBr) Superano Ham – Isorex – Tarteletto
DNF Rob Carter (GBr) TS Racing Team – OTR
DNF Mark Christian (GBr) Team Wiggins
DNF Joseph Clark (GBr) Envelopemaster Giant Sheffield
DNF David Clarke (GBr) Massi Kuwait Cycling Project
DNF Matthew Clarke (GBr) Excel Pedal Heaven Academy
DNF Angus Claxton (GBr) EISER INFORLUR/S.C Duranguesa
DNF Edward Clemens (GBr) Spirit Bikes Racing Team
DNF Matt Cronshaw (GBr) Madison Genesis
DNF Gabriel Cullaigh (GBr) 100% ME
DNF Scott Davies (GBr) Team Wiggins
DNF Jonathan Dibben (GBr) Team Wiggins
DNF Andrew Disley (GBr) Harry Middleton Cycling Club
DNF Jordan Doig (GBr) Pro Vision Cycle Clothing
DNF Russell Downing (GBr) JLT Condor
DNF Nathan Draper (GBr) 100% ME
DNF Joshua Edmondson (GBr) NFTO
DNF Albert Ellison (GBr) TBW Bottecchia Wigmore RT
DNF Joseph Elwood (GBr) Langsett Cycles RT
DNF Jack Escritt (GBr) Raleigh GAC
DNF Joe Evans (GBr) Madison Genesis
DNF David Fletcher (GBr) Sherwood Pines Cycles Felt – Enve
DNF Alexander Foster (GBr) Bikehaus by Ridley
DNF George Fowler (GBr) NFTO
DNF Joseph Fry (GBr) Pedal Heaven
DNF Dan Gardner (GBr) Astellas Cycling Team
DNF Joshua Green (GBr) Catford CC Equipe/Banks
DNF Luke Grivell-Mellor (GBr) JLT Condor
DNF Luc Hall (GBr) Team Wiggins
DNF Richard Handley (GBr) One Pro Cycling
DNF Joe Harris (GBr) Spirit Bikes Racing Team
DNF Samuel Harrison (GBr) Team Wiggins
DNF Andrew Hawdon (GBr) Raleigh GAC
DNF Jacob Hennessy (GBr) Spirit Bikes Racing Team
DNF Richard Hepworth (GBr) Raleigh GAC
DNF Ben Hetherington (GBr) Planet X – Northside Cycling
DNF Liam Holohan (GBr) Team Wiggins
DNF Joe Holt (GBr) 100% ME
DNF Tobyn Horton (GBr) Madison Genesis
DNF Rhys Howells (GBr) Richardsons-Trek RT
DNF Joshua Hunt (GBr) One Pro Cycling
DNF Harrison Jones (GBr) Pedal Heaven
DNF Jake Kelly (GBr) Team Wiggins
DNF Adam Kenway (GBr) Metaltek Kuota Racing Team
DNF Ross Lamb (GBr) Godfrey Bikewear Race Team
DNF Edward Laverack (GBr) JLT Condor
DNF Andy Leigh (GBr) Superano Ham – Isorex – Tarteletto
DNF Gruffudd Lewis (GBr) Madison Genesis
DNF Adam Lewis (GBr) Team NHT Cycling Team
DNF James Lewis (GBr) NFTO
DNF Joel Lewis (GBr) Wheelbase Altura MGD
DNF David Lines (GBr) Wheelbase Altura MGD
DNF Rhys Lloyd (GBr) NFTO
DNF James Lowsley- Williams (GBr) NFTO
DNF Richard Mardle (GBr) NFTO
DNF Fraser Martin (GBr) Raleigh GAC
DNF Oliver Maxwell (GBr) Neon-Velo Cycling Team
DNF Zachery May (GBr) Metaltek Kuota Racing Team
DNF Tom Mazzone (GBr) Excel Pedal Heaven Academy
DNF Leon Mazzone (GBr) ILLI-Bikes Cycling Team
DNF Jonathan McEvoy (GBr) NFTO
DNF Louis Modell (GBr) Zappis Racing Team
DNF Anthony Moye (GBr) Spirit Bikes Racing Team
DNF Craig Nicholls (GBr) API-Metrow/Bodyby JR
DNF Daniel Nieto (GBr) TBW Bottecchia Wigmore RT
DNF Sean Noon (GBr) Spokes Racing Team
DNF Chris Opie (GBr) One Pro Cycling
DNF Alex Orrell-Turner (GBr) Wheelbase Altura MGD
DNF Joshua Outram (GBr) Richardsons-Trek RT
DNF Alex Paton (GBr) Pedal Heaven
DNF Daniel Patten (GBr) Team Wiggins
DNF George Pym (GBr) Raleigh GAC
DNF Charlie Renshaw (GBr) Envelopemaster Giant Sheffield
DNF Alexandar Richardson (GBr) Pedal Heaven Excel Academy
DNF Steven Roach (GBr) Raleigh GAC
DNF Tristan Robbins (GBr) Madison Genesis
DNF Ben Rowe (GBr) Wheelbase Altura MGD
DNF Erick Rowsell (GBr) Madison Genesis
DNF Luke Ryan (GBr) Richardsons-Trek RT
DNF David Shackleton (GBr) Wilsons Wheels Race Team
DNF Dean Shannon (GBr) Richardsons-Trek RT
DNF Kieran Simcox (GBr) Neon-Velo Cycling Team
DNF Mark Stewart (GBr) 100% ME
DNF Bradley Stokes (GBr) Planet X – Northside Cycling
DNF Liam Stones (GBr) NFTO
DNF Jake Tanner (GBr) Envelopemaster Giant Sheffield
DNF Joshua Teasdale (GBr) Prorace Cycling Team
DNF Michael Thompson (GBr) Team Wiggins
DNF Rory Townsend (GBr) Pedal Heaven
DNF Andrew Turner (GBr) KTM Impsport RT
DNF Joey Walker (GBr) 100% ME
DNF Daniel Whitehouse (GBr)
DNF Peter Williams (GBr) One Pro Cycling
DNF Samuel Williams (GBr) One Pro Cycling
DNF Stephen Williams (GBr) JLT Condor
DNF Jake Womersley (GBr) Pedal Heaven
DNF Cameron Woolsey (GBr) Spirit Bikes Racing Team

Classement Elites Dames :

1 Hannah Barnes (Canyon – SRAM) 2:35:24
2 Alice Barnes (Drops Cycling Team)
3 Lucy Garner (Wiggle High5)
4 Danielle King (Wiggle High5)
5 Jennifer George (Drops Cycling Team)
6 Nikki Harris (Boels Dolmans Cycling Team)
7 Molly Weaver (Liv-Plantur)
8 Lucy Shaw (Drops Cycling Team)
9 Neah Evans (Glasgow Whlrs)
10 Annasley Park (Team Breeze)
11 Claire Rose (Podium Ambition p/b Club La Santa) 0:00:16
12 Dame Sarah Storey (Podium Ambition p/b Club La Santa)
13 Bethany Crumpton (Boot Out Breast Cancer C.C) 0:00:19
14 Rebecca Durrell (Drops Cycling Team) 0:00:35
15 Rebecca Womersley (Drops Cycling Team)
16 Elizabeth-Jane Harris (Podium Ambition p/b Club La Santa)
17 Keira McVitty (Team WNT)
18 Eileen Roe (Lares-Waowdeals Women Cycling Team)
19 Rose Osborne (Drops Cycling Team)
20 Laura Massey (Drops Cycling Team)
21 Natalie Grinczer (Team WNT)
22 Laura Greenhalgh (Les Filles Racing Team)
23 Annabel Fisher (Neon-Velo Cycling Team)
24 Gabriella Shaw (Podium Ambition p/b Club La Santa)
25 Hayley Jones (Team Breeze)
26 Nicola Juniper (Team Ford Ecoboost)
27 Bethany Hayward (Podium Ambition p/b Club La Santa)
28 Dani Christmas (Isorex Cycling Team)
29 Julie Erskine (Team Ford Ecoboost)
30 Jessie Walker (Servetto Footon)
31 Jennifer Holden (Fusion RT Fierlan)
32 Megan Barker (Team Breeze)
33 Alice Cobb (Matrix Fitness p/b Corley Cycles) 0:00:41
34 Gemma Sargent (Aprire Bicycles/HSS Hire)
35 Anna Christian (Wiggle High5)
36 Jennifer Hudson (Fusion RT Fierlan)
37 Annabel Simpson (Drops Cycling Team)
38 Hayley Simmonds (UnitedHealthcare Professional Cycling Team)
39 Abigail Van Twisk (Drops Cycling Team)
40 Genevieve Whitson (Isorex Cycling Team)
41 Hannah Payton (Drops Cycling Team) 0:00:46
42 Jo Tindley (Team WNT) 0:06:35
43 Danielle Khan (Team Breeze)
44 Emily Kay (Team Breeze)
45 Emily Nelson (Team Breeze)
46 Charlotte Alston (Team 22)
47 Charline Joiner (Team Ford Ecoboost)
48 Charmaine Porter (Army Cycling Race Team (ACRT))
49 Corinne Clark (Team WNT)
50 Elizabeth Stedman (Fusion RT Fierlan)
51 Sian Botteley (Starley Racing) 0:06:38
52 Charlotte Colclough (Team Jadan-Weldtite)
53 Fiona Hunter Johnston (Fusion RT Fierlan)
54 Rebecca Rimmington (Team WNT)
55 Nicole Oh (Les Filles Racing Team)
56 Bethany Taylor (Boot Out Breast Cancer C.C)
57 Josephine Gilbert (Team Footon Velosport)
58 Emily Meakin (Mammoth Lifestyle Racing Team)
59 Amy Gornall (Podium Ambition p/b Club La Santa)
60 Melissa Brand (Team Ford Ecoboost)
61 Eve Dixon (Starley Racing)
62 Rachel Crighton (Team 22) 0:06:41
63 Kimberley Ashton (Casp Racing)
64 Abigail Dentus (Team Breeze)
65 Emma Grant (Colavita Bianchi)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*