Championnats d’Europe CX Rosmalen : listes des partants

Les Championnats d’Europe de cyclo-cross 2020 se disputent ce week-end, les samedi 07 et dimanche 08 novembres, à Rosmalen aux Pays-Bas. Voici les listes définitives des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1. 7 AERTS Toon 10007586087 BEL Belgium
2. 8 ISERBYT Eli 10009335020 BEL Belgium
3. 9 SWEECK Laurens 10006912646 BEL Belgium
4. 10 VANTHOURENHOUT Michael 10007155651 BEL Belgium
5. 1 VAN DER HAAR Lars 10006118660 NED Netherlands 6.
2 VAN KESSEL Corne 10006118761 NED Netherlands
7. 11 HERMANS Quinten 10007945189 BEL Belgium
8. 16 ORTS LLORET Felipe 10009004715 ESP Spain
9. 32 MEISEN Marcel 10004853014 GER Germany
10. 22 KUHN Kevin 10009746763 SUI Switzerland
11. 3 VAN DER POEL David 10006631043 NED Netherlands
12. 23 RÜEGG Timon 10008706540 SUI Switzerland
13. 13 AERTS Thijs 10008632273 BEL Belgium
14. 17 SUAREZ FERNANDEZ Kevin 10007584572 ESP Spain
15. 26 BOROŠ Michael 10006629326 CZE Czech Republic
16. 15 BAESTAENS Vincent 10004762781 BEL Belgium
17. 21 MENUT David 10006736228 FRA France
18. 18 CHAINEL Steve 10002769231 FRA France
19. 5 GODRIE Stan 10007097047 NED Netherlands
20. 28 DORIGONI Jakob 10009770510 ITA Italy
21. 14 SOETE Daan 10007573660 BEL Belgium
22. 19 DUBAU Joshua 10008749582 FRA France
23. 4 VAN DER HEIJDEN Maik 10009334616 NED Netherlands
24. 20 CRISPIN Mickaël 10073510624 FRA France
25. 31 GLAJZA Ondrej 10007582855 SVK Slovakia
26. 24 MOTTIEZ Gilles 10009868722 SUI Switzerland
27. 29 FOLCARELLI Antonio 10009746258 ITA Italy
28. 30 COMINELLI Cristian 10003323444 ITA Italy
29. 27 MAYER Daniel 10009360076 CZE Czech Republic
30. 33 HÄHNEL Frederik 10011075764 GER Germany
31. 25 RYF Joris 10009417165 SUI Switzerland

Elites Dames

1. 1 ALVARADO Ceylin Del Carmen 10009857305 NED Netherlands
2. 2 WORST Annemarie 10008082912 NED Netherlands
3. 3 BRAND Lucinda 10006605680 NED Netherlands
4. 4 KASTELIJN Yara 10008990163 NED Netherlands
5. 9 CANT Sanne 10003293940 BEL Belgium
6. 8 LECHNER Eva 10003279085 ITA Italy
7. 10 VAN LOY Ellen 10007053496 BEL Belgium
8. 27 GONZALEZ BLANCO Lucia 10005976190 ESP Spain
9. 11 VERDONSCHOT Laura 10009126266 BEL Belgium
10. 7 ARZUFFI Alice Maria 10007816766 ITA Italy
11. 5 BETSEMA Denise 10007654694 NED Netherlands
12. 17 PETIT Marlène 10006876573 FRA France
13. 12 SELS Loes 10002932111 BEL Belgium
14. 26 NUÑO PALACIO Aida 10003145814 ESP Spain
15. 14 FRANCK Alicia 10008128984 BEL Belgium
16. 20 BARHOUMI Zina 10009354622 SUI Switzerland
17. 18 CLAUZEL Perrine 10007703194 FRA France
18. 13 VANDERBEKEN Joyce 10003289694 BEL Belgium
19. 15 VERHOEVEN Suzanne 10010611780 BEL Belgium
20. 22 BAJGEROVÁ Nikola 10009748278 CZE Czech Republic
21. 24 JAMES Ffion 10009417569 GBR United Kingdom
22. 6 DE BOER Sophie 10005873332 NED Netherlands
23. 28 PAUL Stefanie 10009005119 GER Germany
24. 23 ŠTEPÁNOVÁ Karla 10008143435 CZE Czech Republic
25. 25 MELLOR Amira 10009417468 GBR United Kingdom
26. 19 CLAUZEL Hélène 10009876806 FRA France

Espoirs U23 Hommes

1. 16 KAMP Ryan 10023356166 NED Netherlands
2. 32 MEIN Thomas 10016225959 GBR United Kingdom
3. 24 ROUILLER Loris 10016598094 SUI Switzerland
4. 54 FEIJOO ALBERTE Ivan 10010967246 ESP Spain
5. 17 RONHAAR Pim 10023108212 NED Netherlands
6. 18 HENDRIKX Mees 10016519484 NED Netherlands
7. 33 MASON Cameron 10023574923 GBR United Kingdom
8. 19 VAN DIJKE Tim 10022684846 NED Netherlands
9. 44 FONTANA Filippo 10016518878 ITA Italy
10. 45 TONEATTI Davide 10030672491 ITA Italy
11. 22 AGTERBERG Kyle 10010947745 NED Netherlands
12. 1 DELBOVE Joris 10023571081 FRA France
13. 46 LEONE Samuele 10029422104 ITA Italy
14. 47 CEOLIN Federico 10011230055 ITA Italy
15. 25 STEHLI Felix 10016586273 SUI Switzerland
16. 48 PAVAN Marco 10023491461 ITA Italy
17. 2 THOMAS Théo 10068086405 FRA France
18. 20 ARTZ Bart 10016519282 NED Netherlands
19. 34 ASKEY Lewis 10023846826 GBR United Kingdom
20. 21 VERBURG Luke 10022685856 NED Netherlands
21. 29 LÜTHI Eric 10011071118 SUI Switzerland
22. 35 BARNES Toby 10016518474 GBR United Kingdom
23. 41 RÍMAN Jakub 10023478933 CZE Czech Republic
24. 4 ANANIE Ugo 10069167953 FRA France
25. 5 RICHARD ANDRADE Florian 10069950825 FRA France
26. 42 VANÍCEK Šimon 10010966943 CZE Czech Republic
27. 26 SOMMER Jan 10016519989 SUI Switzerland
28. 36 BARNES Daniel 10066821664 GBR United Kingdom
29. 23 KARS Hugo 10023359402 NED Netherlands
30. 6 JOT Hugo 10068079533 FRA France
31. 27 HALTER Jean-Luc 10034788426 SUI Switzerland
32. 53 VANCO Tobias 10046043254 SVK Slovakia
33. 37 COUZENS Tom 10023938065 GBR United Kingdom
34. 28 LILLO Dario 10034785695 SUI Switzerland
35. 38 MCGUIRE Rory 10083645811 GBR United Kingdom
36. 31 SOMMER Lars 10034779534 SUI Switzerland
37. 39 STOCKWELL Oliver 10064272483 GBR United Kingdom

Espoirs U23 Dames

1. 1 VAN DER HEIJDEN Inge 10010592885 NED Netherlands
2. 16 NORBERT RIBEROLLE Marion 10026268388 FRA France
3. 2 BAKKER Manon 10009521643 NED Netherlands
4. 8 KAY Anna 10015470672 GBR United Kingdom
5. 3 VAN ANROOIJ Shirin 10022837521 NED Netherlands
6. 18 BARONI Francesca 10010998871 ITA Italy
7. 22 VAS Kata Blanka 10023656260 HUN Hungary
8. 6 VAN ALPHEN Aniek 10015541303 NED Netherlands
9. 4 PIETERSE Puck 10023433665 NED Netherlands
10. 19 CASASOLA Sara 10010998972 ITA Italy
11. 9 HARNDEN Harriet 10023959384 GBR United Kingdom
12. 20 REALINI Gaia 10030303689 ITA Italy
13. 23 KRÄHEMANN Lara 10010941378 SUI Switzerland
14. 10 NELSON Josie 10080487247 GBR United Kingdom
15. 17 DURAFFOURG Lauriane 10066750027 FRA France
16. 5 VAN EMPEL Fem 10059824126 NED Netherlands
17. 26 VANÍCKOVÁ Tereza 10023478226 CZE Czech Republic
18. 11 THACKRAY Sophie 10011034237 GBR United Kingdom
19. 27 UNGERMANOVÁ Elizabeth 10010944008 CZE Czech Republic
20. 7 MEISTROK Susanne 10011027466 NED Netherlands
21. 13 PERRYMAN Amy 10023876431 GBR United Kingdom
22. 15 MANLEY Abbie 10023934530 GBR United Kingdom

Pas d’épreuves Juniors aux championnats d’Europe de cyclo-cross

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


76 + = 77